Страница 161 из 243
RuslanVW
Цитата:

Ты мне советовал саб oris,какого размера то брать?


чтоб нигеров слушать 12ка, быструю музыку - 10ка, самому надо определиться, чего больше хочется - давления, или быстроты Wink
viper31
Яков_Лещ писал(а):

такое впечатление, что у него фильтрова переключалка не работает вообще, имеет лишь декоративное значение.


в смысле не работает?
все фильтрует же. на мафоне есть только hpf, отключен.
покатался второй день со срезами, в итоге с фронта вообще убрал,
нафиг он не нужен, ну не так с ним играет Pardon
обивка на некоторых треках не справляется без среза конечно,
походу шумить надо.
на сабе срез оставил, осталось в идеал вывести.
надо бы ещё на выходных lpf осилить, переключал ну нифига не понял facepalm ROFL
нужная штука вообще?
Яков_Лещ
viper31, напомни, плз., что за система у тебя? Smile
viper31
viper31 писал(а):

фронт eton pro 170
саб eton force 12-600 g
усь eton ecc 500.4
башка альп 9880r

Яков_Лещ
viper31, ты головным устройством резал чего, или оно так играет, как есть? На миды ведь сигнал ещё и через разделительные фильтры приходит, надо смотреть, откудова там разделяется.

И это ещё хорошо, что только обшивка заквакала, у меня, вон, двери заиграли, вот это вот действительно проблема. facepalm
RuslanVW
для фронта тебе надо HPF - отрезаешь низ, ставишь 80Гц, твои мидбасы не лезут низко и обшивка не должна резонировать Wink без обрезки, т.е. в полную полосу, на прибавлении громкости, динамики начинают перегружаться, возможно пытаются играть ниже 60Гц, а это не каждый мид может! из своей практики могу сказать, что комфортно почти всем мидам играть от 80Гц
для саба обязательно необходимо резать верх, т.е. LPF максимум на 80Гц, а то выше он уже будет петь и выполнять роль мидбаса, но меньше гудения будет до 60Гц, тут уже на слух прикидывай Wink
viper31
Яков_Лещ писал(а):

ты головным устройством резал чего, или оно так играет, как есть?


частоту треблы 12.5к,
в меню басс наслух накрутил
+1 2 100

RuslanVW писал(а):

для фронта тебе надо HPF - отрезаешь низ, ставишь 80Гц


я ставил в районе 100 фронт сначала, потом на 50 увел.
в итоге плюнул и убрал совсем, некрасиво играет хоть убей facepalm hehe
ну это, я шибко громко слушать не люблю, без среза волюмэ на 18 впринципе хватает.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

loudness нужно пользоваться или по вкусу? Smile
Яков_Лещ
viper31 писал(а):


в меню басс наслух накрутил



Басс - это конкретно НЧ, или это в миды текёт тоже?

"loud" - чаще всего, если включил и "лучше стало", то, значит, ваще всё не настроено как надо изначально. Pardon
RuslanVW
я вообще то про усилок писал..........................
Цитата:

loudness нужно пользоваться или по вкусу?


ни в коем случае!
Цитата:

ваще всё не настроено как надо


да это и сразу понятно было facepalm
Цитата:

в итоге плюнул и убрал совсем, некрасиво играет хоть убей


да играть то оно должно одинаково - что от 50, что от 100, только от 50 низ есть, от 100 нет
а они тебе случайно с фазой не намудрили?
viper31
Яков_Лещ писал(а):

Басс - это конкретно НЧ, или это в миды текёт тоже?


затрудняюсь ответить.

Добавлено спустя 45 секунд:

RuslanVW писал(а):

я вообще то про усилок писал


я про усилок писал Smile
RuslanVW
а сфоткал мафон Smile ???
вот на мафоне у тебя уровень подъёма 1дб, добротность 2 - это вроде как частоты 50,60,80Гц на уровень ниже становятся и частота 100 - я бы так фронт точно не смог бы слушать!!!
предлагаю так - на усе HPF 80гц для фронта, на мафоне тоже 80, подъём по мере перегруза, добротность 4 - помягче должно быть. Естественно уровни согласованы должны быть Wink
для саба LPF на усе 80, на мафоне пробуй на громкости до 80, потом до 60 и оставь как понравилось. Ещё попробуй фазу нормально/реверс, а то мало ли Wink я бы кстати и фронт проверил бы - от уся до кроссов и динамиков, чтоб плюс к плюсу и минус к минусу везде был!
viper31
RuslanVW писал(а):

а сфоткал мафон Smile ???


это для леща Smile
RuslanVW писал(а):

добротность 4 - помягче должно быть.


некоторые треки на 4 лучше играют, но больше половины на двойке больше нравятся.
Яков_Лещ
viper31 писал(а):

RuslanVW писал(а):

а сфоткал мафон Smile ???


это для леща Smile



Я Пыонэр еле-еле освоил, а в Альпах я... ваще ноль, полный, абсолютный нулевой ноль, к сожалению... Pardon
IMPRINT
Вопрос-продаются миды с кроссами без твиттеров DLS UP 6,собственно сложно ли найти потом пищалки на них?
RuslanVW
легко, только новые будут стоить около 3 тыс. - Т25 например, а так видел Б/У на магнитоле, или бассклубе чтоль..........
IMPRINT
Товарищи,если все сложиться как надо,на следующей неделе ко мне приедет:саб oris amw 10,миды DLS UP 6.
Подсказывайте усилитель под это дело?
RuslanVW
малость сложновато...............тут надо искать 4х канальник, который может в мосту работать в 2ома, или например 3х канальник, но их мало и стоят они не дёшево. Как вариант два 2х канальника, но опять же, один должен играть в мосту 2 ома...............один 2х канальник и один моник. Есть и ещё вариант - 5 канальник, тут есть возможность и саб в 2 ома и поканалку сделать, я наверно больше за 5и канальник, скажем такой http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=Xmax%205.2 или http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=P5000.5
тут бы бюджет услышать Wink может и другие варианты есть
Вадя™
маловато будет..на этот саб надо вваливать мощи мама не горюй.
RuslanVW
нормально Wink 400 номинал не так уж много, у того же кранча мощи за глаза, да и у хеликса хватит
узнать бы бюджет.................
IMPRINT
Эээ,как бы саб еще не оплачен,может есть смысл выбрать другой?Просто эта система дебют для меня,до этого магнитола от прикуривателя и колонки прикрученные к обшивке,есть у меня сомнения что я настрою поканалку.На усилитель бюджет 4-5 тыс,естественно он будет бу.
Если кто вспомнит название четырехканальника с мостом в 2ома,это сильно облегчит мне жизнь.
RuslanVW
поканалка на усе - это не сложно Wink не надо бояться, поможем
как вариант - для фронта http://magnitola.org/usiliteli/212580-prodam-ppi-2120-a.html
а для саба берём блау гта270, к нему пару кулеров, чтоб не горячо ему было в 2 ома пахать - в 2000 руб. укладываемся http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA%20270
проверено, он тянет саб в 2 ома, но с охлаждением Wink
IMPRINT
Это как я понимаю с аккума придется тянуть два силовых провода?
И,кстати силовой 16 квадратов хватит?
Ну и приветствуется много названий,чтоб было что выбрать из бу.
RuslanVW
Цитата:

Это как я понимаю с аккума придется тянуть два силовых провода?


почему два? один и желательно 25кв.мм.
Цитата:

И,кстати силовой 16 квадратов хватит?


нет
Цитата:


Ну и приветствуется много названий,чтоб было что выбрать из бу.


где ж их взять то? всё переслушать не возможно - просто много отпадает само по себе, а на остальное засматриваемся по бюджету.
я бы на твоём месте полазил бы на
http://magnitola.org/prodam/
http://www.bassclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=18
http://www.bluesmobil.ru/board/forumdisplay.php?f=6
IMPRINT
Как узнать какой у меня провод?Силовой купил,он толще мизинца,толстого мизинца,16 квадратов это не совсем достоверно,на нем не написано,а продавец не шарил.А 25 это ж вообще чуть не с руку толщиной будет?
По предложеным форумам как раз смотрю,саб и тыл там и найдены,а усилителей там миллион,я не знаю какой выбрать.
RuslanVW
Цитата:

25 это ж вообще чуть не с руку толщиной будет?


нет конечно facepalm S(площадь)=2Р(пи)Rквадрат
Цитата:

а усилителей там миллион,я не знаю какой выбрать.


по бюджету смотри, а потом прикинем, так сразу тяжело сказать, но ищи, чтоб не менее 70ватт в номинале, лучше 100 Smile
Цитата:

как раз смотрю,саб и тыл там и найдены


посмотри что из сабов ещё найдёшь, может есть что то хорошее с 4 омами Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 161 из 243
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы