Страница 6 из 19
hakim11
любой из 4х..они запаралелены
Z
rover с чего ты взял про конденсатор? Я просто написал, что советовали подкинуть. Нет его у меня.

Добавлено спустя 1 минуту:

hakim11 писал(а):

любой из 4х..они запаралелены



Ок - завтра попробую подкинуть провод на рабочем усе с заведенным мотором к кольцу тюльпана и на минус питания уся в точке крпелния к кузову.
RuslanVW
уже поржали ROFL
hakim11
Z
ещё..в догонку...тоже самое--попробуй при подключенном кабеле тюльпан к усилку замкнуть на тюльпане котрый окого гу центр жилу и корпус...
rover
Z
Надо брать. Без кондетсатора деффки не дают Smile
hakim11
толстым проводом попробуй соединить корпус авто с блоком двигателя..на всякий...в разных местах...одновременно слушая помехи
Z
hakim11 писал(а):

Z
ещё..в догонку...тоже самое--попробуй при подключенном кабеле тюльпан к усилку замкнуть на тюльпане котрый окого гу центр жилу и корпус...



Опять же при всех в усе выбрать любой из откинутых у ГУ и замкнуть центр с краем. Усю херово не станет?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

hakim11 писал(а):

толстым проводом попробуй соединить корпус авто с блоком двигателя..на всякий...в разных местах...одновременно слушая помехи



А это сцуго сложно - руки не таки длинные чтобы и под капотом и в салоне быть одновременно Smile - попытаюсь - кабели есть 4 , 6 и 20 квадратов - буду пробовать. Только не совсем понятно - от блока тянуть к голому металлу???? Я навскидку не помню где такой есть - только болты там разные...
hakim11
Z писал(а):

hakim11 писал(а):

Z
ещё..в догонку...тоже самое--попробуй при подключенном кабеле тюльпан к усилку замкнуть на тюльпане котрый окого гу центр жилу и корпус...



Опять же при всех в усе выбрать любой из откинутых у ГУ и замкнуть центр с краем. Усю херово не станет?



цепляешь к усю только 1 тюльпан из пучка

а на стороне гу отключенный соответствующий тюльпан коротишь от земли к сигнальному--снаружи к нутрянке...чтобы усилок не рычал...

абсолютно безопасно для усилка....
Z
rover писал(а):

Z
Надо брать. Без кондетсатора деффки не дают Smile



Это фантастика (с) реклама сыров каких-то...
hakim11
Z
можешь просто взять провода прикуривания и навесить на аогрегаты...либо пару проводов на скрутках прижать...

но имхо--не в этом трабла...но проверить надо!

либо усилок зихерной либо эбу фонит
Вадя™
короч..кинь массу на усь с акб...потом продолжим.
протяни штатные массы, у 10-ки это больное место.
когда то выкладывали в фак, если уже потерялось, спроси у модера ветки -леона, но должен помнить.
остальное пока сторону.
не надо другой усь.
кольца не его питание остаь киру булычеву и курителям травы.
если это именно усилок то- замкни накоротко входные тюльпаны.треск есть?
он есть и тогда , когда масса подкинута напрямую с акб?
корпус усилка отвязать или привязать к массе авто.
пока всё.иди проверяй.

Последний раз редактировалось: Вадя™ (19 Сентября 2013 22:37), всего редактировалось 2 раз(а)
hakim11
Вадя™
Drinks or Beer

в обед этоже предлагал...Smile
Вадя™
а больше нечему.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

rover писал(а):

В общем вердикт - усилитель дешевый, или сделан настолько дешево, что внутри берет питание на оконечный сигнал через примитивную развязку, которая слабо гасит помехи от свечей. И это, генератор глянь, особенно таблетку и диоды, не исключено, что искрит, или помирает диод в подкове, или скрутки, или плохие клеммы акб


в целом вердикт- заимейте элементарные знания как устроен автомобильный ум, особенно по части питания, что есть такое диси-диси преобразователь и какие там развязки.
и с травой завзывайте

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

hakim11
кстати, ты должен быть больше в курсе, можно еще и у Кир-кук спросить, у меня то была 10 ка с МЗ, уже не помню точно, но где то на движке были массы обвязки, там тоже был швах.как на катушечных оно там ,я и не помню.
но вот чот кажется мне именно там собака порылась, плюс массы в торпеде и слева внизу под торпедой.
ну и я поражаюсь упрямству автора..столько всего проделать, но не кинуть прямой провод- любой, любой толщины, хоть трпшник, от акб до уся в параллель подключенному и послушать.
мотать петли из 16 квадратного плюсового провода facepalm
похоже и у него, как и у ровера трава рульная.
Z
Законспектировал - буду пробовать. По результатам буду отписывать.
Вадя™
во...тоже мысль hakim11 подкинул.
замкнуть тюльпаны после межблока.не на усилке, я так понял, когда межблок не подкинут, то треска нет.
а именно после кабеля.
но судя по тому что автор написал, что при подключенных межблоках треск уже есть, то трабла в машине.
массы штатные и я б всеж проверил конденсатор на гене.
и корпус уся и прямой провод от акб.
ну нечему больше.
остальное уже....
так и не услышал что там за усилок?
на нем случаем нет переключателей инбалансе, гроунд, фри гроунд, а?
а то мы голову себе ломаем.
hakim11
кстати..неплохо бы тему перекинуть вмузыкальную...

Вадя™
про тюльпаны...гляди какая штука...шнур ан входе по сути с открытым входом--просто очень плохая антенна...минимум шумов..вернее чуть чуть больше чем открытый вход на усилке
.но любой шнур со входом закороченным на землю(около гу)=вход на усилке посаженый на землю...без вариантов...

ещё мысль...если усилок сотключеным межблоком не фонит..а начинает фонить при подключении межблока...

"проверить" поставив усилок вблизи эбу...должно навестись на откурытый вход дофига..без межблока...

но блин в жэтйо схеме выбора зихера усилок-проводка-эбу...желательно хоть что то помнять на заведомо рабочее-исправное..для проверки


ВО!!!! придумал! а автомагнитола в режиме фм радио и ам радио--не фонит с шумом зажигания????

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Вадя™
а я чет не видел усилков с такими переключателями среди бюджетных..кинь ссылку на модельку??? если допустить что переключатель есть то БЕЗУСЛОВНО дело в нем
Z
Радио на ГУ работает нормально. Вся установка из головы и 4 динамиков до подключения уся работала вполне прилично не один год без претензий.
Евгений123
Z
Обратись уже в профильный к RuslanVW
и не ипи в курилке своим усем людям моск Wink
RuslanVW
Цитата:

Обратись уже в профильный к RuslanVW


нашли профессионала Embarassed
задолбался читать если честно, пошли все сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8399360#8399360
что то мне кажется, что это что то совсем простое - минут на 15 работы Wink
hakim11
Z писал(а):

Радио на ГУ работает нормально. Вся установка из головы и 4 динамиков до подключения уся работала вполне прилично не один год без претензий.



ТУТ я начинаю больше подозревать новый усилок Pardon
Z
Вести с полей.

В исходом положении межблочники вставлены, усь включен, ГУ на громкогсти 01 трещит в колонки.

Беру медный провод и соединяю один из внешних кругляшков тюльпана, вставленного в усь с кузовом. Эффект следующий - сначала потрескивает пока пытаюсь найти нормальную точку на кузове, а в какой-то момент начинается сильный фон и громкость треска возрастает.

Ситуация 2 - усь включен, к непу посунут межблочник, от ГУ межблочники откинуты, мотор заведен - динамики трещат.

Беру тюльпан со стороны ГУ и вставляю между штырьком и кругом кусок толстого медного провода - треск в этом канале пропадает. Также замкнув второй - трес пропал и во тором канале. Ситуация в целом стала похоже на такую, когда тюльпан не подкинут к усю, но он подкинут и до корочения колнки трещали, после - перестали.

Ваше видение, Холмс!

hakim11 может кинешь в личку моб тел - я наберу.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

RuslanVW писал(а):

Цитата:

Обратись уже в профильный к RuslanVW


нашли профессионала Embarassed
задолбался читать если честно, пошли все сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8399360#8399360
что то мне кажется, что это что то совсем простое - минут на 15 работы Wink



Подскажи ЧТО, а то одно расстройство с этим cry
IVAN39
Z
видимо твой кабель имеет большую паразитную ёмкость и представляет собой высокодобротный LC-контур настроенный на частоту помехи

теория http://oldoctober.com/ru/ground/
здесь G это магнитола
R это усилитель

попробуй сделать так как на этой картинке
http://oldoctober.com/pics/sonics/ground/14.png
hakim11
Z
надо подумать... supercool

Последний раз редактировалось: hakim11 (20 Сентября 2013 12:11), всего редактировалось 1 раз
Z
Иван, я, к сожалению, не умею читать толком эти схемы.
hakim11
IVAN39
значит Smile если он ставит ДРУГОЙ кабель--ситуация изменится-так??


понятно что протащить сигнал, развязав экран...

Зе---ты мафон можешь запитать двумя тонкими проводами от клемм питания усилителя? при этом отцепив от гнезда мафона антенну

само собой мафон-усилок связать межблоком...


ещё...попробуй точку массы с кузова переместить куда нить всторону


кабель межблочник убрал от эбу?


Зе--ещё--ты паять умеешь?? сваяй межблочник из витй пары..заземленеи ставим толькона однйо стороне..а внутри переплетенка между землей и сигналом

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Z
воткни вмсето межблока обычный дешевый короткий кабель тюльпан-тюльпан..уровень шума больше-меньше-такойже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы