Страница 7 из 19
Z
Не убрал еще - он там проложен капитально -надо разбирать , откусывать и т.п.

Запитать сам не знаю - там колодка и я не совсем разбираюсь в этой кухне, а установщики-звкуспортсмены смогут глянуть только на след неделе.

Массу попробую, но думаю куда - там все либо с краской либо оклеено =- куда грамотно ее приложить?

Поровод с крокодилами будет только вечером.

Просто ввиду подкидывания межблочника по салону далеко от ЭБУ я не уверен, что наводит ЭБУ т.к. ситуация тогда не изменилась совсем.
RuslanVW
Цитата:

Беру тюльпан со стороны ГУ и вставляю между штырьком и кругом кусок толстого медного провода - треск в этом канале пропадает. Также замкнув второй - трес пропал и во тором канале.


работает мафон после всех этих экспериментов? боюсь нельзя замыкать плюс и минус у межблока Wink
Цитата:

до корочения колнки трещали, после - перестали.


и похоже на всегда facepalm
Цитата:

Подскажи ЧТО, а то одно расстройство с этим


сначала ты - модель и название уся(хотя я сразу понял, что проблема в межблоке), что за межблок? модель Пионера - не китай ли?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Цитата:

воткни вмсето межблока обычный дешевый короткий кабель тюльпан-тюльпан..уровень шума больше-меньше-такойже


да, наверняка дома должен такой быть, от какой нибудь аудио-видио аппаратуры
а ещё, есть у уся высоковольтные входы?
Z
1. Так ГУ не был подкинут - так же ставилась задача закоротить. Т.е. коротился межблочник, всунутый в усь. Усь не трещит без межблока. С ним трещит даже если ГУ не подключен, а если поключенный межблок закоротить, то не трещит.

2. Не на всегда - убрал короткую - картина стала как и до закорачивания - т.е. треск.

3. Пива нет 8604

На заглушенном моторе все работает нормально, что наводит на мысль о проблеме где-то в машине.
hakim11
мафон не приделах...здесь либо питание усилка либо сам усилок...помехи от эбу яуже отмел--фонило бы радио

Добавлено спустя 47 секунд:

RuslanVW
замыкать сигнал и землю-МОЖНО...на межблоках...
Z
Межблочник другой я подкидывал по воздуху вдали от возможных источников помех - трещит точно так же. Трес появляется на уровне громкости 01 и не прогрессирует с увеличением громкости. Другая голова работает точно так же.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Позвонил в СЦ для интереса - там сказали, что при приемке вешают усь на стенд т.е. как я вижу воспроизвести неполадку при сдаче в СЦ - не получится т.к. на заглушенном моторе все работает нормально.
RuslanVW
значит жив всё же усь, хорошо
Цитата:

Пива нет


это плохо, возможно в этом причина hehe
высоковольтных нет - ну да бог с ними
я про мафон спрашивал, думал Пион.............
Межблок самый простой стоит в районе 150 руб. - не пожалей денег и купи для проверки, да и пригодиться потом может Wink
Z
Межблоки укладывались в эту машину много лет назад и не использовались по назначению. В момент укладки это были по словам установщика "проверенные". Посмотрю модель, может написано на них - светлофиолетовые.
hakim11
Массу попробую, но думаю куда - там все либо с краской либо оклеено =- куда грамотно ее приложить?


можно тросик буксировочный при наличии подсобника соединить с минусовой клеммой аккума и той точкой на кузове откуда усилок запитан по минусу
Z
RuslanVW писал(а):

значит жив всё же усь, хорошо

Цитата:

Пива нет


это плохо, возможно в этом причина hehe
высоковольтных нет - ну да бог с ними
я про мафон спрашивал, думал Пион.............
Межблок самый простой стоит в районе 150 руб. - не пожалей денег и купи для проверки, да и пригодиться потом может Wink




голова тоже пива нет 5500 - ему 10 лет, но подкидывали свежий пива нет и он работал так же точно.

межблок я подкидывал другой - разницы не было.
hakim11
RuslanVW
не мучайся про пиванер


у него с открытым входом усилок молчит..при цеплянии межблока без подключения к гу --шумит

при смене межблока--шумит
Z
Но еще раз спрошу - причем тут голова, если усь трещит когда к нему просто межблоки присунуты и мотор заведен. В ГУ в этом случае подкинут только управляющий провод от колодки головы, тот которые в межблочнике приклеен между жилами.
RuslanVW
Цитата:

замыкать сигнал и землю-МОЖНО...на межблоках...


т.е. низковольтные можно, а высоковольтные нельзя? ну, не спорю, не знаю.............
Цитата:

Межблочник другой я подкидывал по воздуху вдали от возможных источников помех - трещит точно так же. Трес появляется на уровне громкости 01 и не прогрессирует с увеличением громкости. Другая голова работает точно так же.


я бы сказал фантастика, но не верю!!! что то не совсем так, как ты описываешь!
без межблока усь не фонит, но стоит вставить межблок - фонит nea
межблок и сила лежат параллельно друг другу? рядом? как?
hakim11
Z
мафон не причем...99.9 процента
IVAN39
Z
перекинь свою аудиотехнику на другую машину - треск будет?
hakim11
RuslanVW
низковольные=линейники..

а высоковольтные==выходы умзч=дым с высокой вероятностью...
RuslanVW
Цитата:

тот которые в межблочнике приклеен между жилами


ах вот в чём дело!!! тяни отдельный провод REM - встречал я такие явления, когда в межблоке управляющий сидит Wink

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Цитата:

RuslanVW
низковольные=линейники..

а высоковольтные==выходы умзч=дым с высокой вероятностью...


я это понимаю, только всегда думал, что линейки тоже замыкать не хорошо hehe
hakim11
IVAN39
усилок хотя бы...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

RuslanVW
всегдла кидал управление параллельно с сигнальными--ноль негатива

RuslanVW
есть специфичные систенмы где это смерти подобно..могут сдохнуть от перетоков итд..но мы берем классику..там ничего не будет

само собой..все эксперименты по переключениям по теории делаем отключив всё..а в жизни Smile pst

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ха..провод REM НЕ влияет точно...у него он не под напругой был

зе--отключи управление питанием--прсото плюс накидывай..клемма рядышком...

Последний раз редактировалось: hakim11 (20 Сентября 2013 12:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Z
Руслан. Питательство идет 10 кв от АКБ по левой стороне и приходит в четверник в багажнике. Четвреник под 10 квадтратовые кабели с закручивающимеся зажимами. Межблочники лежат справа. В багажнике + выходит из четверника в усь. Также в багажнике есть преобразователь 12-220. Он получает + из того же четверника, но не включен. Минусы преобразователя и уся закручены на болт наш чашкой амортизщатора.

Преобразователь не включается. Когда включается вообще никак не отражается на работе. Ни до установки уся, ни сейчас. Наверно буду фотографировать.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

hakim11 управляющие провод идет от чего-то в колодке ГУ. Я собсно и включаю усь путем включения ГУ.
hakim11
Z
стоп отключи инвертор вообще..чтобы плюс к нему не подходил

ничего типа регистраторов видео не включено?? антирадары,
Z
Даже не так - я прямо щас софотографирую картинку.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

hakim11 писал(а):

Z
стоп отключи инвертор вообще..чтобы плюс к нему не подходил

ничего типа регистраторов видео не включено?? антирадары,



У меня есть регистратор, он действительно шумит на радио, но только года он включен. Я его естественно отключил.
RuslanVW
Цитата:

управляющие провод идет от чего-то в колодке ГУ. Я собсно и включаю усь путем включения ГУ.


вот и я про тоже - что он всегда под напругой
Цитата:

всегдла кидал управление параллельно с сигнальными--ноль негатива


а я на личном опыте цеплял наводки из-за него Wink провод Мистери за 150руб. - может ещё из за этого я эту фирму не перевариваю hehe
hakim11
RuslanVW
стоит мистери и рядом провод--ноль негатива

провод не под напругой еси что этот..там 12 вольт появляется только при вкл. мафона
RuslanVW
Цитата:

преобразователь 12-220


ну вообще, это весомый аргумент - откручивай его и выкидывай из багажника пока. Он даже не включённый может быть в ожидании Smile
hakim11
RuslanVW
они именно так и сделаны..в стенбае
Яков_Лещ
hakim11 писал(а):

12 вольт появляется только при вкл. мафона



На rem, таки, да. Smile

Сдаётся мне, что таракинник там в подключении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы