Страница 13 из 19
Яков_Лещ
Z писал(а):


Смотрел провода, кстати. И обратил внимание, что из колодки выходит черный - видимо земля, а к нему ПРИПАЯН еще один - от штекера антенны, который вставляется в голову.

Но при подкидывании напрямую на АКБ та земля не была подключена.



Что за антенна? Я про неё спрашивал тут недавно, кстати.

Похоже, что от АСС через ГУ запитана ещё и антенна, и, по идее, этот чёрный провод - нифига не минус, но, как раз, плюс, чтобы АКБ, типо, "не разряжалась" при выключеном ГУ.

У штатной антенны нету никаких проводов, разъём только. У активной нештатной - минус, как правило, коротенький, под болтик зеркала/козырька, а вот длинный, который рядом с разъёмом - это всегда плюс, факт.

Ну и если антенна ещё и с приводом, то тогда добавляется плюс на управление, когда мотор запускается, то антенна вылазиет.

А не тут ли, собственно, говоря и ага? Мотор не работает - шума нету, мотор работает - шум есть. Smile
Z
Антенна БОШ. Провод идет из ГУ в колодку черный (видимо земля), в ответной части дальше он идет черный тоже и к нему подпаян штекер антенны, но когда я кидал провода на АКБ и к усю колодка была разомкнута т.е. не влияла на процесс.
Яков_Лещ
Z писал(а):

Антенна БОШ. Провод идет из ГУ в колодку черный (видимо земля)



Обязан быть плюс, по идее-то. Smile

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=139182
Z
Он к 8 нижнего разъема на картинке подпаян. но не суть - голову я подкидывал питаловом напрямую + и АСС с + акб и - с - и так же только с + уся и -

При подкидывании к питалову уся стало радикально лучше
Яков_Лещ
Z писал(а):


При подкидывании к питалову уся стало радикально лучше



Лучше - не значит исчезло совсем.

Т.е., получается, что минимальные помехи ты имеешь, если ГУ прицеплето на АКБ, но к багажнику поближе?
Z
да

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

исходя их этого я размышляю - может таки фильтр питания на ГУ подкинуть какой?
Яков_Лещ
Z, АКБ - самый лучший фильтр и есть. Pardon

Меня, всё ж таки, беспокоит ещё и антенна, как у ней организовано питание, почему её плюс приходит на 8, когда там должен быть минус? Как тогда антенна вообще работает-то?
Z
Ну так я ее откидывал - какая в общем разница?
Яков_Лещ
Z писал(а):

Ну так я ее откидывал - какая в общем разница?



Если ты откинул минус, то откудова тогда антенна берёт плюс? В том и разница получается, что если минус ты откинул, а плюс у ней получается от ЗЗ, или из другого места, то вот она с кузова минус и ищет при включённом зажигании, не?

Никак не выйдет попробовать обесточить антенну вообще? Чтобы она была совсем мёртвая временно и поглядеть зависимость? А вдруг? Smile
Z
Та можно, но если она так всегда была подключена - почему раньше никаких помех не было?
Яков_Лещ
Z писал(а):

почему раньше никаких помех не было?



А их, помех, и сейчас нету. Smile

зы: если не подключать усилитель. Pardon
Z
Мне вот еще голову бы не пионер подкинуть - мало ли.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Тогда почему при подкинутом Иподе или телефоне на ваденном моторе нет никакого треска? Хотя я ипод напрямую подкидываю к усю - минуя межблочники.
Яков_Лещ
Z писал(а):


Тогда почему при подкинутом Иподе или телефоне на ваденном моторе нет никакого треска?



А чёрт его знает. Pardon

По мне - так гораздо быстрей лишнее поотключать нафиг, да всё правильно собрать. Smile

Можно, конечно, обесточить вообще весь автомобиль по максимуму, и поочерёдно вводить цепи предохранителями, релями, и всем таким прочим. Но если какой-то потребитель установлен на стороне - может не спасти, а вот загадок добавит.
Z
Буду пробовать - я это так не оставлю - должно быть решение. Как упоминалось выше - постараюсь с установщиками раскопать причину - у низ будет материал для подкидывания. Если б я еще осцилографом пользоваться умел,..

Добавлено спустя 36 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Z писал(а):


Тогда почему при подкинутом Иподе или телефоне на ваденном моторе нет никакого треска?



А чёрт его знает. Pardon



На этот в вопрос в другом месте мне ответили, что они не имеют связи с кузовом.
Яков_Лещ
Z писал(а):


На этот в вопрос в другом месте мне ответили, что они не имеют связи с кузовом.



Это, конечно, правильно, но и усилитель не имеет связи с кузовом, а "свечи слышит". Smile

Вот не удивлюсь я антенне ниразу.
S597SMRUS
Z
А кондер по питанию стоит?Если нет , то повесь банку на тыщ 10 микрофарад и послушай Wink
Z
Сам не умею - в конце той недели договорился на раскопки.

Добавлено спустя 53 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Z писал(а):


На этот в вопрос в другом месте мне ответили, что они не имеют связи с кузовом.



Это, конечно, правильно, но и усилитель не имеет связи с кузовом, а "свечи слышит". Smile

Вот не удивлюсь я антенне ниразу.



Усь минусом на кузове.
Яков_Лещ
Z писал(а):


Усь минусом на кузове.



А, так ты его к АКБ не привязывал ещё, просто для проверки?
Z
Усь к АКБ еще нет.
Яков_Лещ
Z, во. Надо дли-и-и-инные взять провода, и толстые. Запитать, да поглядеть, чего будет. Или не будет. Smile
Z
Я накидываю списочек. Буду все пробовать, но начнем с масс всех. В сети натыкался на примеры безрезультатной борьбы, но проходило все с каким-то крупным ремонтом мотора - видимо массы перекручивали.
hakim11
S597SMRUS писал(а):

Z
А кондер по питанию стоит?Если нет , то повесь банку на тыщ 10 микрофарад и послушай Wink



бред...

для усилка-не надо-он качает как надо-а внутри у него наборы до 20 тысяч

мафон тож самое


про фильтры--бред! в мафоне -во всех сейчас стоят..кольца итд...не надо лохматить то что не болит

тем более если фильтра нет--уровень шумов не уходит от смены точки подключения
rover
Будулай вернулся! hehe
hakim11
кстати..для начинающих...поюзали только что на jbl 12 сабе усилок хёндай 754....очень приятно , мягко звучит..рекомендую

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

удивительная антенна...обычно минус на стойке коротким проводом под винт..а не тянут к колодкам...к колодке только плюс и экран антенный

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Z писал(а):


Тогда почему при подкинутом Иподе или телефоне на ваденном моторе нет никакого треска?



А чёрт его знает. Pardon

По мне - так гораздо быстрей лишнее поотключать нафиг, да всё правильно собрать. Smile

Можно, конечно, обесточить вообще весь автомобиль по максимуму, и поочерёдно вводить цепи предохранителями, релями, и всем таким прочим. Но если какой-то потребитель установлен на стороне - может не спасти, а вот загадок добавит.



да кули..выкинуть машину к ипеням..она лишняя pst
Z
Это все конечно поездато.

Но на земле экран может быть от антенны?

От точки подключения звук изменился - когда подкинул питание рядом с усем - радикально снизился треск.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы