Страница 1 из 1
andreyal553
Цитата:

Дмитрий Медведев поручил Минфину подготовить предложения по введению обязательного страхования жилья, не противоречащие российскому праву.

Страховка снизит расходы бюджета на помощь пострадавшим от стихийных бедствий. Но с другой стороны, платежи по страховке станут еще одной статьей расходов для населения, сообщает «Российская газета».


http://news.rambler.ru/21309870/

А выплачивать будут как по ОСАГО? С учётом процента износа?
Очередная попытка высасывания денег. lol1
Довысасываются, пожалуй.
V1T
еб*ть facepalm
я щас добровольно страхую на 100 тыщ обстановку-технику и на 100 тыщ отделку и несущие конструкции всего за 1000 рублей в год!
посоле этого будет тыщ 5 на эту же копеечную сумму facepalm
Косолапый
логично, рашкинская экономика окончательно скатилась в говно, вот и высасывают бабло всеми способами.
Mihalych78
в СССР в сельской местности это было обязательно

ну и плюс прогнозы роста количества аварий и катаствроф Smile
Поршеньковский
Mihalych78 писал(а):

в СССР в сельской местности это было обязательно


И-чо? - За сгоревший дом давали 15% страховой суммы. Мол, фундамент есть - труба не упала.
А если развалишь трубу и фундамент, то могут и привлекут за умышленную порчу застрахеренного имущества
Цифра
В СССР был только Росгосстрах. И по страхованию недвижимости они были весьма оригинальны. Например, пожар. Сгорел один сапог, второй уцелел - платят только один. Прогорел ковер, тоже фиг целый оплатят.
мим
а я и так два года подряд уже страхую...
Яков_Лещ
63

Цитата:

- Сорок лет стоял дом, - степенно разъяснял Митрич, расхаживая в толпе, - при всех властях стоял, хороший был дом.

А при советской сгорел. Такой печальный факт, граждане.

Vlad B
Дима совсем ебанулся в айпадом и своей крокодилицей. facepalm
Eddi
komatoz
пуаро писал(а):

а я и так два года подряд уже страхую...



Беда в том, что как тольок государство прикладывает к какому либо вопросу свои грязные липкие рученки этот вопрос оказывается в анусе.

например я в свое время всегда страховал свою копейку добровольно , потом назвали это дело ОСАГО и ппц. тарифы взлетели до небес, а выплаты остались примерно такие же.

Так же и с квартирой сейчас пока это дело добровольное то тарифы относительно адекватные , но как только введут обязаловку то тарифы возрастут, а качество обслуживания страховых случаев может упасть (в плане занижения страховых выплат ) как с автомобилями сейчас происходит - стабильно занижают сумму ущерба.

ИМХО.
Чапай
V1T писал(а):

еб*ть
я щас добровольно страхую на 100 тыщ обстановку-технику и на 100 тыщ отделку и несущие конструкции всего за 1000 рублей в год!
посоле этого будет тыщ 5 на эту же копеечную сумму


минималку планируют на уровне 20 000-45 000 руб, для москвы, и до 35 000 руб для регионов, в год, за двушку
Alexsa91
andreyal553 писал(а):


Очередная попытка высасывания денег.
Довысасываются, пожалуй.

нефига cry
rezident
Ох ели у меня дом в новой москве. сколько я этим жлобам должен буду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы