Страница 2 из 4
Alex-vs-VAZ
чета я не понял: вот у тебя есть лям, берешь в ипотеку под 12 еще лям, а этот кладешь на год по 8%. в итоге у тебя тот же лям на руках, но ты теперь еще и платишь разницу в 4% facepalm
мехокро
пуаро писал(а):

я не про сбер.


А...
мим
Moggucci писал(а):

лимон хочет банкам деньги 2 раза подарить, взяв кредит и положив депозит? ROFL

лимон, ты действительно такой тупой? 12% тебе насчитают со всего основного долга, например, с 5 млн, за год 600 тыс р только процентов. ты хочешь в депозит положить сумму на платежи на год вперед, пусть 500 тыс, по депозиту 8% тебе начислят процентов на 40 тыс р. выиграл 40 тыс, проиграл 600
даже если ты вс 5 млн оложишь в банк, вс равно проиграешь деньги, банк с тебя сдерет 12, а отдаст только 8.

еще раз - если банк дает под 12, а берет под 8, ты сразу гарантировано в пролете на 4%.


когда ж lol1 вы lol1 запомните lol1 что процент начисляют на остаток долга, который уменьшается в течение года lol1 lol1
мехокро
Alex-vs-VAZ писал(а):

чета я не понял: вот у тебя есть лям, берешь в ипотеку под 12 еще лям, а этот кладешь на год по 8%. в итоге у тебя тот же лям на руках, но ты теперь еще и платишь разницу в 4%


Очень выгодно и не платишь разницу в 4% nea Даже выгодней так сделать будет. Еще и деньжат "подзаработаешь"
NorthWest
Limon писал(а):

Вобщем есть такая идея.
Берем ипотеку от сбера, у них ща по акции дают под 12%, и
одновременно кладем на депозит сумму равную той которую заплатишь за 12 месяцев, срок вклада собственно тоже 12 месяцев. У сбера вклады где-то под 8-9%. Пока вклад лежит, копим еще одну сумму на след. вклад. Через год старый депозит идет на погашение кредита и создается новый и так далее повторяем каждый год. Вобщем если грамотно всё рассчитать и умело использовать банковские вклады то можно ипотеку удешевить до 4% Smile

не советую ТСу заниматься какой-либо математикой.
Ставка по ипотеке - пусть 12%, по вкладу - пусть 8%. Если есть лишние деньги (в размере 12 выплат, которые ты предлагаешь положить на депозит) то закидывать их надо непременно в досрочное погашение ипотеки, т.к. по ней процент выше. Вот и вся простейшая арифметика.
Moggucci
пуаро
друг мой, я работал в банке и сам написал пргорамму, расчитывающую кредит, причем многотраншевый. так что ч прекрасно знаю, как начисляются поцеты и пени, а также в каком порядке гасятся пени, просрочка, проценты и основной долг Wink

в данном примере не имеет никакого значения, при аннуитете первое время львиная доля - проценты и основной долг почти не уменьшается, поэтому для простоты можно было посчитать просто процент умножить на основной долг
мехокро
NorthWest писал(а):

не советую ТСу заниматься какой-либо математикой.

Ставка по ипотеке - пусть 12%, по вкладу - пусть 8%. Если есть лишние деньги (в размере 12 выплат, которые ты предлагаешь положить на депозит) то закидывать их надо непременно в досрочное погашение ипотеки, т.к. по ней процент выше. Вот и вся простейшая арифметика.


А причем тут % ? Посчитай мне переплату с ляма по ипотеке и доход с ляма по вкладу.
NorthWest
Moggucci
в экселе программу написал? hehe Если да, то меня тоже в работники банка запиши Drinks or Beer
sLonic
Лимон жжоТ. pst
Могучи все верно расписал
Moggucci писал(а):

с 5 млн, за год 600 тыс р только процентов. ты хочешь в депозит положить сумму на платежи на год вперед, пусть 500 тыс, по депозиту 8% тебе начислят процентов на 40 тыс р. выиграл 40 тыс, проиграл 600


supercool pst
мехокро
sLonic писал(а):

Могучи все верно расписал


Посчитай мне переплату под 12% годовых с ляма gpn
sLonic
Dmitry82 писал(а):

sLonic писал(а):

Могучи все верно расписал


Посчитай мне переплату под 12% годовых с ляма gpn


у тебя проблемы с математикой? facepalm
хотя я думаю, что дело не в матиматике, а в логике, перечитай еще раз пост могуччи pst

Последний раз редактировалось: sLonic (26 Сентября 2013 15:04), всего редактировалось 1 раз
NorthWest
Dmitry82 писал(а):

Посчитай мне переплату с ляма по ипотеке и доход с ляма по вкладу.

если ты берешь лям вклад и лям ипотеку, то они равны по сумме.
Это значит, что по схеме, предлагаемой ТСом ты должен сразу же на вклад закинуть полную стоимость ипотеки. Т.е нужно иметь лишних несколько лямов, а если они етсь, то нафига вообще влезать в кредит?

Ипотека на 10 лет. Пусть лям. Переплата 720 тысяч.
Закидываешь ты годовой взнос, как ТС предлагал. Это 100 тысяч. Доход по нему за 10 лет под 8% - 80 тысяч без учета капитализации. С капитализациией за 100 уйдет, но все равно это в разы меньше, чем 720.
Понятно изъсняюсь?
мехокро
sLonic писал(а):

у тебя проблемы с математикой?


У меня нет проблем с математикой. А у большинства ЛОЛа нет понятия начисления % на остаток долга. Поэтому я прошу посчитать ПРАВИЛЬНУЮ переплату при 12% годовых.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

NorthWest
Я ХЗ че там ТС. Мы щас говорим про 1 год. За год выгодней взять ипотеку. А деньги оставить на вкладе. Будет с вклада доход еще.
sLonic
Dmitry82 писал(а):

sLonic писал(а):

у тебя проблемы с математикой?


У меня нет проблем с матиматикой. А у большинство ЛОЛа нет понятия начисления % на остаток долга. Поэтому я прошу посчитать ПРАВИЛЬНУЮ переплату при 12% годовых.


если у тебя нет проблем с математикой, то видимо с чем то другим есть.
поскольку исходные условия задачи ты ставишь изначально не полные.
вот эта фраза:
Dmitry82 писал(а):

Поэтому я прошу посчитать ПРАВИЛЬНУЮ переплату при 12% годовых.


ни о чем не говорит.
NorthWest
Народ, слегка офигеваю от безграмотности контингента на лоле. Тут не то, чтобы школьная арифметика на нуле, у людей базовый инстинкты даже не работают. "Банк не наипешь" - это на уровне чуйки должно быть )

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Dmitry82
ты издеваешься что ли?
пиши вводные - насколько ипотека, под какой процент, сколько вклад, какая сумма, процент. Я тебе на пальцах объясню и посчитаю
мехокро
NorthWest писал(а):

Народ, слегка офигеваю от безграмотности контингента на лоле. Тут не то, чтобы школьная арифметика на нуле, у людей базовый инстинкты даже не работают. "Банк не наипешь" - это на уровне чуйки должно быть )


Ну ты сам возьми и посчитай... Я брал кредит, и платил. Деньги на вкладе лежали (только под 10%). Еще и 6 тыщь сверху получилось со вклада. И ресурсы свободные были.
sLonic
NorthWest
все верно прикинул supercool
Dmitry82
ипотека на год?
в долг взять 1 млн. под 12% и 1 млн вклад под 8%? гениально pst

Последний раз редактировалось: sLonic (26 Сентября 2013 15:08), всего редактировалось 1 раз
Limon
NorthWest писал(а):

Если есть лишние деньги (в размере 12 выплат, которые ты предлагаешь положить на депозит) то закидывать их надо непременно в досрочное погашение ипотеки, т.к. по ней процент выше. Вот и вся простейшая арифметика.


Скорее всего так будет наиболее выгоднее и проще. Я просто думал может как-то с депозитом можно поиграться.
мехокро
NorthWest писал(а):

ты издеваешься что ли?

пиши вводные - насколько ипотека, под какой процент, сколько вклад, какая сумма, процент. Я тебе на пальцах объясню и посчитаю


12 месяцев. Вклад 1 миллион рублей. 8,5% годовых с капитализацией.
Ипотека 1 миллион рублей, 11,25% годовых. аннуитетный платеж.

Добавлено спустя 24 секунды:

sLonic писал(а):

в долг взять 1 млн. под 12% и 1 млн вклад под 8%? гениально


А ты посчитай.
sLonic
Dmitry82 писал(а):

Я брал кредит, и платил. Деньги на вкладе лежали (только под 10%). Еще и 6 тыщь сверху получилось со вклада. И ресурсы свободные были.


никто не знает, где, чтои на каких условиях ты брал и что.
суть в том, что лимон написал ерунду и так как он хочет не получится.
мим
Moggucci писал(а):

пуаро
друг мой, я работал в банке и сам написал пргорамму, расчитывающую кредит, причем многотраншевый. так что ч прекрасно знаю, как начисляются поцеты и пени, а также в каком порядке гасятся пени, просрочка, проценты и основной долг Wink

в данном примере не имеет никакого значения, при аннуитете первое время львиная доля - проценты и основной долг почти не уменьшается, поэтому для простоты можно было посчитать просто процент умножить на основной долг


Ну так тем более, зачем откровенную фигню писать??? Если ты пишешь не " в первый год" а за "год" и не "менее/почти" а точную сумму 600 тыс? nea
мехокро
sLonic
Я выше пример написал. Расчитай мне supercool
NorthWest
Dmitry82 писал(а):

12 месяцев. Вклад 1 миллион рублей. 8,5% годовых с капитализацией.
Ипотека 1 миллион рублей, 11,25% годовых. аннуитетный платеж.

ипотека на какой срок?
мехокро
NorthWest
Яж плйать написал 12 МЕСЯЦЕВ. ВСЕ 12 месяцев.
sLonic
Dmitry82
тот пример который приводишь ты справедливый.
процентов набежит по ипотеке на 62 тысячи,
а заработаешь на вкладе с ежемесячной капитализацией ты 88 тысяч.
Но это не тот случай который описывает Лимон!
но там будет много нюансов - куда плюсуются проценты и т.п. и важны условия вклада, т.е. неснижаемый остаток. я посчитал что % плюсуются к вкладу, но в таком случае тебе из кармана придется доставать платеж на ипотеку.

Последний раз редактировалось: sLonic (26 Сентября 2013 15:18), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы