Страница 3 из 4
Moggucci
пуаро
ну точных условий задачи никто не ставил, обычно ипотеку берут на 25 лет, и в первый год почти вся сумма платежей - проценты. конечно сумма процентов будет меньше 600 тыср, ты прав. но близка и я упростил.
мехокро
sLonic писал(а):

тот пример который приводишь ты справедливый.

процентов набежит по ипотеке на 62 тысячи,

а заработаешь на вкладе с ежемесячной капитализацией ты 88 тысяч.

Но это не тот случай который описывает Лимон!


Так то что Лимон пишет это хрень. А я только такими вариантами и пользуюсь. Pardon
sLonic
Dmitry82 писал(а):

Так то что Лимон пишет это хрень. А я только такими вариантами и пользуюсь


sLonic писал(а):

но там будет много нюансов - куда плюсуются проценты и т.п. и важны условия вклада, т.е. неснижаемый остаток. я посчитал что % плюсуются к вкладу, но в таком случае тебе из кармана придется доставать платеж на ипотеку.

мехокро
sLonic писал(а):

но в таком случае тебе из кармана придется доставать платеж на ипотеку.


Это само собой разумеется. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Limon писал(а):

Через год старый депозит идет на погашение кредита и создается новый и так далее повторяем каждый год.


Мож Лимон каждый год ипотеку будет брать ? И поднимать по 20ке в год на разнице gpn Мож эт Могуччи не так понял ?
NorthWest
Dmitry82 писал(а):

NorthWest
Яж плйать написал 12 МЕСЯЦЕВ. ВСЕ 12 месяцев.

ну а ты почитай, что ТС пишет. Там другой случай рассматривается - берется ипотека на обычный срок, в 5-10-15 лет. И делаются вклады на сумму, которую реально накопить (12 месяцев). И он хочет на этом заработать, что бред (

в твоем случае:
формально ты заработаешь - по вкладу +88 тыщ, по ипотеке -62 тыщи.
Но! тебе нужно иметь неучтенный лям, чтобы выплачивать нефиговые платежи по ипотеке (она ж на год всего). Со вклада ты взять не можешь, иначе вся арифметика накроется медным тазом.
Т.е. ты имея два ляма денег зачем-то взял ипотеку на лям, одним лямом выплачивал ее, а другой закинул в банк. И получил "профит" 88-62=26 тысяч рублей.
Имея эти же два ляма ты мог не брать ипотеку, один лям отдать за недвигу (на которую ты ипотеку зачем-то взял), а второй положить в банк. И профит был бы 88К без танцев с бубнов.
Советую посидеть с карандашом и листочком, внимательно все вспомнить и подумать, кого же ты все-таки наипал. Нет смысла играть с банком в азартные игры
sLonic
Dmitry82 писал(а):

sLonic писал(а):

но в таком случае тебе из кармана придется доставать платеж на ипотеку.


Это само собой разумеется. Pardon


если это само собой разумеется, то будь честнее перед самим собой, считай дисконт СВОИХ денег за год, и бери ставку дисконта никак не меньше ставки рефинансирования.
не забудь добавить выплаты на страховую премию за ипотеку + стоимость оформления, нотариальные и т.п. издержки.
а если это принимать по внимание, то выгоды не будет, или будет такова, что все эти заморочки не будут иметь смысла.

Последний раз редактировалось: sLonic (26 Сентября 2013 15:33), всего редактировалось 2 раз(а)
VVSFalcon
Госпидя, на аватар ТС посмотреть - всё ясно, можно такие топики и не создавать Smile

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

NorthWest
Не, ты не корячься, пока сами не влипнут, не поймут. Да и влипнут - поймут что напипали, но как напипали - не поймут.
sLonic
VVSFalcon писал(а):

Госпидя, на аватар ТС посмотреть - всё ясно, можно такие топики и не создавать Smile


ну может аффтар и отжоГ, но другим будет полезен расклад которые привел Дмитрий, и контраргументы которые мы привели.

Добавлено спустя 21 секунду:

VVSFalcon писал(а):

Да и влипнут - поймут что напипали, но как напипали - не поймут.


hehe
мехокро
NorthWest писал(а):

чтобы выплачивать нефиговые платежи по ипотеке (она ж на год всего).


Да лан, средние платежи.
NorthWest писал(а):

Имея эти же два ляма


Не имею 2х лямов Pardon
sLonic писал(а):

не забудь добавить выплаты на страховую премию за ипотеку + стоимость оформления, нотариальные и т.п. издержки.


Там все давольно таки "прозрачно" (про СБ)
VVSFalcon
Все схемы, подобные описываемым тут возможны только в одном случае. Пересидеть снижение доходов. Выигрыша в сумме всё равно не будет, а пересидеть - можно. Но, сопуствующие риски описывать стоит? Wink

Добавлено спустя 51 секунду:

Dmitry82 писал(а):


Там все давольно таки "прозрачно" (про СБ)


Ага. Пока платить не начал Smile
мехокро
sLonic писал(а):

но другим будет полезен расклад которые привел Дмитрий, и контраргументы которые мы привели.


Это само собой. Расклад который привел я - он уже "обкатан". А так да, остальным - пусть думают. Нюансов полно Pardon

Добавлено спустя 30 секунд:

VVSFalcon писал(а):

Ага. Пока платить не начал


Я платил, в чем проблема ?
Moggucci
Dmitry82
если ты держишь свободные деньги при наличии кредита, то это не имеет никакого отношения к "схеме лимона". ты просто повышаешь свою фин устойчивость, и так многие делают. но нужно понимать, что если у тебя кредит и депозит, банк 2 раза выигрывает и зарабатывает на тебе 2 раза.
sLonic
Dmitry82 писал(а):

Там все давольно таки "прозрачно" (про СБ)


причем тут прозрачно?
если ты приводишь конкретный пример, я тебе привел конкретные издержки, которые буду в любом случае сопровождать ипотеку.
приведи их, уж будь любезен.
и посчитай упущенную выгоду. пока твой пример некорректен.
почему? я выше описал.
мехокро
Moggucci писал(а):

ты просто повышаешь свою фин устойчивость


Абсолютно верно.
Moggucci писал(а):

но нужно понимать, что если у тебя кредит и депозит, банк 2 раза выигрывает и зарабатывает на тебе 2 раза.


Потмоу кредиты я беру в обном банке, а депозиты лежат в других.
sLonic
Moggucci писал(а):

"схеме лимона"


похоже наипалово станет называться теперь - схема лимона pst
мехокро
sLonic писал(а):

я тебе привел конкретные издержки, которые буду в любом случае сопровождать ипотеку.

приведи их, уж будь любезен.


Страховка да. Только в сбере она дается так. Берешь лям на год. Они тебе дают лям и 14 тыщь. КОнторе оплачивают лям. 14 тыщь - страховка. Но платишь ты как будто взял лям и четырнадцать.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Moggucci писал(а):

то это не имеет никакого отношения к "схеме лимона".


Так Лимон нихрена не обозначил как выше уже сказали "данные". А отсюда можно танцевать уже как хочешь.
VVSFalcon
Dmitry82 писал(а):


Потмоу кредиты я беру в обном банке, а депозиты лежат в других.


Т.е. кормишь два банка Smile
sLonic
Dmitry82
понятно, что логика экономики и кредитов в принципе существует.
и только особо "одаренные" бараны кричат про что то кредиты "зло" и т.п. охинею, потому что не умеют ими пользоваться.
и понятно золотой правило - свои деньги, всегда самые дорогие. Мало кто понимает эту фразу.
ты привел простой пример, как пользовать чужие при наличии своих денег.
но твой пример все равно некорректен, в нем не учтен случай твоего первого взноса на ипотеку supercool
мим
VVSFalcon писал(а):

Dmitry82 писал(а):


Потмоу кредиты я беру в обном банке, а депозиты лежат в других.


Т.е. кормишь два банка Smile


Неправда, второй с ним немножко делится hehe
VVSFalcon
Dmitry82 писал(а):


Страховка да. Только в сбере она дается так. Берешь лям на год. Они тебе дают лям и 14 тыщь. КОнторе оплачивают лям. 14 тыщь - страховка. Но платишь ты как будто взял лям и четырнадцать.


1. А так почти везде.
2. В Сбере хоть ещё более или менее по честному, придосрочном/частично досрочном погашении они тебе часть страховки списывают.
3. При описаной тобой схеме тебе этот лям обходится не в 20% (как, к примеру, в договоре написано), а фактически, с учётом страховки - в 22.7%. Это при "лям на год под 20%, дали лям и 14 тыр.
Sany_Omsk
Vlad B писал(а):

Limon писал(а):

Берем ипотеку от сбера, у них ща по акции дают под 12%



Хера у них по акции ты получишь, эта ставка только для сотрудников сбера.


что и ипотека тоже выросла?
Я под 11,05% взял в мае 2011. Вот повезло то. Хотя у меня и первоначальный взнос был больше 50% Наверное поэтому.
Коллега на работе вообще по программе "88" взял под 8% на 8 лет. Тоже в сбере.
sLonic
Sany_Omsk писал(а):

взял под 8% на 8 лет. Тоже в сбере.


мда. была халява...
мехокро
VVSFalcon писал(а):

Т.е. кормишь два банка


7 банков facepalm + банк у которого беру кредит.
мим
я брал кредит сознательно под 13,5 на авто при наличии депозитов под 10%.
ибо мне проще отдавать обязательные платежи, чем вкладывать в накопления, поэтому я предпочитаю не тратить накопленное, а пожить "за чужие деньги" немного, ну а учитывая, что сумма кредита была меньше суммы накоплений - проценты по ним перекрывали сумму процентов по кредиту.
в итоге сейчас я имею погашенный кредит и накопления в сохранности под хороший процент.
удалось бы мне сейчас накопить их, если бы я тогда их потратил вместо кредита? не факт.
каждый решает/считает сам.
мехокро
пуаро писал(а):

я брал кредит сознательно под 13,5 на авто при наличии депозитов под 10%.

ибо мне проще отдавать обязательные платежи, чем вкладывать в накопления, поэтому я предпочитаю не тратить накопленное, а пожить "за чужие деньги" немного, ну а учитывая, что сумма кредита была меньше суммы накоплений - проценты по ним перекрывали сумму процентов по кредиту.

в итоге сейчас я имею погашенный кредит и накопления в сохранности под хороший процент.

удалось бы мне сейчас накопить их, если бы я тогда их потратил вместо кредита? не факт.

каждый решает/считает сам.


Вот точно сказано
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы