Страница 169 из 243
Frost174
я первые слушал,но сетка другая была.
IMPRINT
Парни,запилил короб саба,чем швы проклеивать?
Gordan
Всем привет! ну подскажите пожалуйста! купил мафон (alpine) и есть, на мой взгляд, лишние детали! хочется уточнить, вот болт этот нужен? может он для доп планок удерживающих?
http://b.a.d-cd.net/d39b03u-480.jpg
http://g.a.d-cd.net/339b03u-480.jpg

и ещё, выходящие со старого магнитафона красный и желтый провода идут в одну скрутку (соединены)! это нормально?
Спасибо за ответ!
ставлю 2й раз маг, опыта большего нет!
Frost174
IMPRINT писал(а):

Парни,запилил короб саба,чем швы проклеивать?

самое простое это автомобильный герметик на силиконе.

Добавлено спустя 57 секунд:

Gordan писал(а):

Всем привет! ну подскажите пожалуйста! купил мафон (alpine) и есть, на мой взгляд, лишние детали! хочется уточнить, вот болт этот нужен? может он для доп планок удерживающих?
http://b.a.d-cd.net/d39b03u-480.jpg
http://g.a.d-cd.net/339b03u-480.jpg

и ещё, выходящие со старого магнитафона красный и желтый провода идут в одну скрутку (соединены)! это нормально?
Спасибо за ответ!
ставлю 2й раз маг, опыта большего нет!

выкинь его,это защита от "пыонэров"
Вадя™
а по мне так лучше старый добрый ПВА
Яков_Лещ
Gordan писал(а):

красный и желтый провода идут в одну скрутку (соединены)! это нормально?



Это такая одна из схем подключения, т.е., нормально, но, смотря для чего нормально. Smile
Вадя™
вообще то это для того, чтоб магнитофон работал всегда, а не по дебильному варианту только с ключом, вот и всё.
IMPRINT
Frost174 писал(а):

самое простое это автомобильный герметик на силиконе.


Вадя™ писал(а):

а по мне так лучше старый добрый ПВА


Спасибо товарищи,но уже поздно,не в силах ждать я замесил эпоксидки с опилками от фанеры и заклеил все.Завтра еще просто эпоксидкой пройдусь.
И вот еще вопрос-под блин надо прокладку какую-нибудь?
Gordan
Frost174
Яков_Лещ
Вадя™
спасибо ребят. нашел интрукцию толковую. болт для доп кранштейна, желтый для зажигания. бредыдущий хозяи наколхозил с проводкой там ппц((( всё отрежу сегодня по новому сделаю.
Яков_Лещ
Gordan писал(а):

всё отрежу сегодня по новому сделаю.



Во, вот это - правильно! Good rlzz

зы: надеюсь, от АКБ? Smile
RuslanVW
Цитата:

зы: надеюсь, от АКБ?


нет конечно - это второй этап будет Wink
Яков_Лещ
RuslanVW, кто первый посоветует кольца наматывать? 63
RuslanVW
это для фанатиков автозвука, любителям не обязательно Wink
Gordan
Яков_Лещ писал(а):

зы: надеюсь, от АКБ?


нее Smile там стандартный разъем нашел, от него запилаю. а так, пока кину в передние калитки провода от мага ну и на зад, на всякий случай, хотя зад от уся играет)))
RuslanVW
я ж говорю, вторым этапом Smile
Gordan
проверяю полярность динамиков(батарейкой), на одном дине наоборот, узкая клемм плюс, широкая минус. такое может быть? когда прикладываю плюс к широкой клемме, минус к узкой, то дин втягивается! меняешь полярность выпячивает! делать по батарейке?
Яков_Лещ
Gordan писал(а):

стандартный разъем нашел, от него



Ага, как всегда, RuslanVW оказался прав. 63

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Gordan писал(а):

проверяю полярность динамиков(батарейкой), на одном дине наоборот, узкая клемм плюс, широкая минус. такое может быть?



На заводе могли перепутать, или изделие ремонтировалось... Pardon

Батарейкой ты нашёл ведь, где фаза правильная? Ну и всё! Ляпи как есть. Good
RuslanVW
Цитата:

делать по батарейке?


на слух!!! не доверяю я батарейкам facepalm
включай музыку, один динамик пусть играет, а ко второму подцепляй по разному - сразу поймёшь, когда правильно Wink
Яков_Лещ
RuslanVW писал(а):

Цитата:

делать по батарейке?


на слух!!! не доверяю я батарейкам facepalm



А он и слушал, как звучит... батарейка! Smile
RuslanVW
понятно facepalm надо новый способ придумать.....................
Gordan
Яков_Лещ
RuslanVW
ну дк я и слушал, чую что то один не так поёт вот и полез всё ковырять! они оба короче наоборот клемами сделаны. кЕтай Pardon сделал по батарейке)))) дины покупались мной новыми.

Яков_Лещ писал(а):

Gordan писал(а): стандартный разъем нашел, от него



Ага, как всегда, RuslanVW оказался прав.



а что там за засада с этим разъемом? могу впринципе и от акб протянуть, только в чем плюсы и минусы!? поясните пожалста! как вы видите я спец Pardon Razz
Яков_Лещ
Gordan писал(а):

Яков_Лещ
RuslanVW
ну дк я и слушал, чую что то один не так поёт вот и полез всё ковырять! они оба короче наоборот клемами сделаны. кЕтай Pardon



Не кЕтай, но эксклюзивный ХайЭнд именитого, но малоизвестного бренда, который предназначен к монтажу лишь квалифицироватыми установщиками элитарного караудио, способными оценить новизну и стиль "случайного фазирования". rlzz

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Gordan писал(а):

могу впринципе и от акб протянуть, только в чем плюсы и минусы!?



Вот и тяни от АКБ плюс и минус, хорошими медными проводами, потому что плюс и минус на головное устройство, таки, обязаны быть от АКБ, а не через систему шлюзов и обводных каналов - всякие чёрные ящики, монтажные блоки и т.д., и т.п. Drinks or Beer
RuslanVW
Цитата:

чую что то один не так поёт


не верю - нельзя услышать, что один как то не так поёт, они оба не так поют Wink т.е. звук без низов идёт и корявый такой......................
Цитата:

элитарного караудио


это ты так электриков заводских приподнял? если они прочитали, то думаю пошли к начальнику прибавки к зарплате просить hehe
Цитата:

только в чем плюсы и минусы


если мафон не фуфловый, то будет тянуть на себя питалово, тонких заводских проводков ему не хватит, хотя бы 2,5кв.мм. от АКБ на жёлтый и минус, а красный можешь штатный взять
это по простому я написал Smile
Яков_Лещ
RuslanVW писал(а):


это ты так электриков заводских приподнял?



Ну, надо исходить из того, что есть. Может, сами динамики-то и неплохие, а вот то, что перепутана полярность - сразу их дезавуирует, научно выражаясь, офоршмачивает. Pardon
Gordan
RuslanVW писал(а):

если мафон не фуфловый, то будет тянуть на себя питалово, тонких заводских проводков ему не хватит, хотя бы 2,5кв.мм. от АКБ на жёлтый и минус, а красный можешь штатный взять

это по простому я написал



Яков_Лещ писал(а):

Вот и тяни от АКБ плюс и минус, хорошими медными проводами, потому что плюс и минус на головное устройство, таки, обязаны быть от АКБ, а не через систему шлюзов и обводных каналов - всякие чёрные ящики, монтажные блоки и т.д., и т.п.



теперь мне понятны ваши ржаки))))) спасибо за советы. посморю, если будет вариант, то прокину провода. разбирать а то хер дохера что бы покулютурному!

RuslanVW писал(а):

не верю - нельзя услышать, что один как то не так поёт, они оба не так поют т.е. звук без низов идёт и корявый такой........



вот вот, звук как бы без низов, по одному переключаешь балансом начинают басить, но один лучше, другой хуже. вотже и озадачился.

кста, колонки, покупал 2а года назад.

http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=TS-A171Ci

мафон щас стоит pioneer deh 3000. старый, с машиной достался.
в шкафу пока, новый alpine 175r.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 169 из 243
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы