Страница 66 из 117
STAS152005
NorthWest писал(а):

горнолыжная тема здесь же или отдельная была? Запамятовал


Изначально здесь была..Но и беговые лыжи мне близки...Хотя сейчас я больше по горным...Но чтоб не плодить давайте здесь и писать при все лыжи..
Hudoi писал(а):

а какова тогда их реальная стоимость ??? Туфта всё это все эти топовые модели


Собственно выбор и цена экипировки зависит от многово...Вчера много интересного узнал, век живи век учись...По ботам под мой вес взял 100-ку по жескости,но сами боты не экспертного уровня а комфорт. Сразу скажу что за экстримом не гонюсь мне с моим уровнем катания еще работать и работать. Ну и склоны в Подмосковье не Кавказ далеко... Лыжи изначально видел за...4560 руб. с креплениями...Спросил про цену почему так дешево? А все оказывается от седечника зависит...В данной модели сердечник синтетика..Под мой вес лыж хватит на сезон потом они перестанут работать правильно. Под меня лучше деревянный сердечник...У меня вес 110 кг...Большой...А потому и взяты эти...кстати изначально комплект стоил 18000 руб...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Роман-НН писал(а):

Помогите подобрать экипировку именно для прогулок на лыжах. Везде лишь все "горнолыжное", либо же, напротив, "беговое" (лосины). Где купить хорошие штаны для лыжных прогулок без гигантской "горнолыжной" дыры внизу? Куртка, как я понимаю и горнолыжная подойдет? А то надоело уже одеваться "кое-как" на лыжную прогулку. Охота цивильно, грамотно одеться)))


При таких требованиях давайте забудем про горнолыжную одежду...Она несколько для другого...Беговые лыжи это движение...А у горных имеют место быть резкие перепады...Я скатываюсь и к концу уже согрелся, а пока сижу едучи на верх так 10 минут считай без движения на ветру...вам оно не подойдет...Про штаны правильно заметили что они покроены под горнолыж.ботинки и под беговые не подойдут однозначно.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Вот эти взяты вчера...
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/gornye_lyzhi/lyzhi_krepleniya/1269915/
Роман-НН
Alex-vs-VAZ писал(а):

ну лосины это на гонку. есть нормальные. в норм магаз надо.


Да вроде в "Спортмастере" смотрел...
Кинь хоть ссылку с фото, на что хоть ориентироваться, что искать...
STAS152005
Роман-НН писал(а):

Это понятно. Да я и не новичок в беговых лыжах. Но как-то не парился с одеждой, а тут вроде захотелось приодеться, чтобы удобно было и в меру тепло. Имею в виду, что "лосины" как у биатлонистов мне точно ни к чему, а при попытке выбрать штаны в магазине все время натыкаюсь на широченные "горнолыжные"...


Ну со штанами ктати действительно засада...Я тоже не видел чтоб и не горнолыжные и чтоб нормально было...хотя для прогулок мне бы подошли купленные в сплаве аналоги САСовских штанов..Мне они песец как понравились...С встроенной системой подтяжек...Я их думаю и на горнолыжку пользовать...Пойдут однозначно...

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Роман-НН
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121008150310318146 Присмотрись к таким... очень грамотные брюки для таких дел...
Alex-vs-VAZ
Роман-НН писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ну лосины это на гонку. есть нормальные. в норм магаз надо.


Да вроде в "Спортмастере" смотрел...
Кинь хоть ссылку с фото, на что хоть ориентироваться, что искать...



в спортмастере нет ничего. ни лыж ни одежды.

по типу: http://trial-sport.ru/goods/51533/795147.html

http://www.craft-russia.ru/catalogue/active-24n/bryuki_muzhskie_axc_touring/

http://www.craft-russia.ru/catalogue/performancen/kurtka_muzhskaya_pxc_high_function_1902269/

чтоб спереди не продувало, а с зади дышало.

ну термобелье под низ.
STAS152005
Кстати нужно еще две пары женских лыж.....

Добавлено спустя 30 секунд:

Где в Москве можно по шукать чтоб дешево было...
Gravesen
на беговые одежду с виндстопером, если гулять=стоять=медленно двигаться то в СМ rukka, только я не епу че она столько стоит. Вообще СМ в последнее время забавляет с ценами. Так что гулять хватит куртки на тонком синтепоне.
STAS152005
Еще на тему выбора горных...
Лыжи у меня по дугам средние что позволяет не плохую маневренность в ущерб высокой скорости...Но для Подмосковных горок самое то, но в горы их не айс...

Про экспертные боты...
Брать боты уровня эксперт и ставить их на лыжи для чайников. Простите нельзя. Как и лыжи экспертного уровня, а боты мягкие...Ну третий параметр это умение меня самого кататься на лыжах...Вообщем должен быть баланс всех трех вещей...А то вон приятель выкинул на боты с лыжами 3 штуки баксов...Итог разбитый нос и вывихнутая нога...Ибо уровень катания ему сие не позволял...Были проданы с уценкой...
Просто вещь не будет работать как надо и опасно...
P@hen
По беговым лыжам в Спортмастере вообще лучше ничего не покупать. Нет там ничего, а что есть, стоит как самолет ,впесду их Razz
Закупаться нужнор в специализированных магазинах. Думаю в НН таких магазов полно.

Я тут из Одессы приехал, заходил в пару/тройку мест, спрашивал за экипировку, на меня смотрели как на дурака hehe
Alex-vs-VAZ
снега навалило rlzz
STAS152005
P@hen писал(а):

По беговым лыжам в Спортмастере вообще лучше ничего не покупать. Нет там ничего, а что есть, стоит как самолет ,впесду их


ХЗ конечно..но вполне можно по демократичным ценам закуп сделать...

Да и...Вчера по лазил в Инете..мои ботики в спец.магазинах со скидками стоят от 7-9 т.руб...Очень даже не плохая покупка получилась выходит... Pardon

М да снег вроде пошел..еще бы градус по ниже...чтоб пушки заработали... Good
Alex-vs-VAZ
открыл сезон, снега норм, но цук трассу не делали еще, что народ успел накатать небольшой круг в гору. час покатал. тяжеловато рыхлый снег месить в гору сразу то так hehe
STAS152005
Alex-vs-VAZ
У вас че так снега много выпало?...

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Я вчера все проверил...На палке темляк новый поставил...Да жлыжи одел , посмотрел как оно ... facepalm
P@hen
Снег валит!!!! rlzz rlzz rlzz
Gravesen
Морозить начало, но снега нет cry
Я ж катался уже 21 октября...больше месяца назад bleaть bbb
P@hen
всю неделю идти будет rlzz , думаю в выхи встану первый раз gpn
NorthWest
кто куда катать на праздники едет?
STAS152005
NorthWest писал(а):

кто куда катать на праздники едет?


беговые или горные?
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ
У вас че так снега много выпало?...



прилично. не как в том году конечно))
NorthWest
STAS152005
речь про горные.

Беговые, насколько я понимаю, катают в ближайшем лесу
STAS152005
NorthWest
Ну я в Степаново буду...Может в Яхроме...этот год так...

Добавлено спустя 57 секунд:

Я экипируюсь в этом году..беру лыжи и ботинки...Мне 3 комплекта надо...
NorthWest
STAS152005
а зачем три комплекта?

Я в прошлом году в Кировске катал - первый сезон. Купил тогда лыжи, боты, палки.
Сейчас летим в Каракол, Киргизия. Вот докупаю мелочевку, чет перчаток-масок-труселей на 25-30К набирается facepalm
STAS152005
NorthWest писал(а):

а зачем три комплекта?

Я в прошлом году в Кировске катал - первый сезон. Купил тогда лыжи, боты, палки.
Сейчас летим в Каракол, Киргизия. Вот докупаю мелочевку, чет перчаток-масок-труселей на 25-30К набирается


Я, жена,дочка...Себя экипировал...жене и дочке боты купил..теперь им еще лыжи и палки надо..Сейчас вон присматриваю..Что нибудь...

Жена прошлый сезон пропустила из-за растяжения..Я писал упала неудачно и лыжа не отстегнулась..Сильное растяжение и ..сезон пропущен. Ибо категорически было не рекомендовано.

А все из-за дури... Встала первый раз и понеслась по полной...не раскатавшись как следует. Я первый раз в начале сезона всегда медленно и печально раскатываюсь. Чтобы все вспоминить и закрепить...Не спеша...А тут ....вообщем и всем советую...



25-30 к. за маски и перчатки дофига... Ну маска 5 ну перчатки 3..ну белье 3...Ну хорошо две маски..на солнце и плохую погоду...но все равно до фига...

Добавлено спустя 36 секунд:

NorthWest писал(а):

Сейчас летим в Каракол, Киргизия


Раскажешь потом что и как...
Gravesen
Я думаю надо все же ветку разделить на горные/ беговые.

Кто ЗА? Smile
Bom-rus
STAS152005 писал(а):

Я первый раз в начале сезона всегда медленно и печально раскатываюсь. Чтобы все вспоминить и закрепить...Не спеша...А тут ....вообщем и всем советую...


Неплохо выехать куда нибудь на большие горки Smile После Подмосковье кажется лягушатником.
Прикинь - горка как в Степе, только раза в 4 - 5 длиннее, и таких склонов на курорте 20 шт. от синих до черных. Причем проживаешь в котедже буквально на склоне. Проснулся, позавтракал, и катать до обеда. Передых и снова на склон до вечера rlzz
В москву приезжаешь - даже ни интересно.

Последний раз редактировалось: Bom-rus (28 Ноября 2013 13:45), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Gravesen писал(а):

Я думаю надо все же ветку разделить на горные/ беговые


Я не против как ТС...хотя против беговых ни чего не имею...
Bom-rus писал(а):

Неплохо выехать куда нибудь на большие горки После Подмосковье кажется лягушатником


Все собираюсь но пока ни как...не получается у меня....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 66 из 117
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы