Страница 67 из 117
NorthWest
STAS152005 писал(а):

25-30 к. за маски и перчатки дофига... Ну маска 5 ну перчатки 3..ну белье 3...Ну хорошо две маски..на солнце и плохую погоду...но все равно до фига...

не, мне в целом всю мелочевку докупать пришлось, т.к. были только лыжи, палки, перчатки, штаны и куртка.

куплено:
Маска - 8К
Термуха - 5К
Рюкзак - 3К
Чехол для лыж - 3К
уже 19.

Шлем, наверное, не буду брать. Я спокойно достаточно катаюсь, пока обойдусь, у меня второй сезон только будет вот сейчас. Потому что те, что мерил - нормально сел только шлем за 10К. Остальные неудобно.

И еще штаны с курткой надо, у меня сейчас дешевые из декатлона. Но это 30К минимум, поэтому этот сезон откатаю по-нищенски а в марте возьму более-менее нормальные, когда в Триале будут скидки на коллекцию 13/14.

Еще ботинки надо менять. В текущих через час затекает нога шо ппц. Ну на подъемах буду расстегивать, может доведу общее время до 2 часов, но дальше все равно садится на пенек и снимать на 15 минут для восстановления кровообращения. Вобщем, тоже на март запланировал.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

вот Каракол


STAS152005
NorthWest
понятно теперь...хотя переплачено за маску и термик...да и чехол для лыж чет дорогой..Я вон за 1500 и то жаба душит...
Gravesen
[quote="STAS152005"]
Я не против как ТС...хотя против беговых ни чего не имею..[/quote]
Равно как и я не против горных, но все ж в одной ветке все в кучу.
NorthWest
STAS152005
друзья сказали, что в горах на солнце и ночью в Сорочанах - это две разные маски. Поэтому сразу взял дорогую, у которой два стекла в комплекте.
Ну и как с шлемом - она удобнее остальных села.
max50
NorthWest писал(а):

Я спокойно достаточно катаюсь, пока обойдусь, у меня второй сезон только будет вот сейчас. Потому что те, что мерил - нормально сел только шлем за 10К.


ты-то спокойно. А те, кто сверху?

http://www.skimaster.ru/shop/ski_Shlem_Giro_Nine.10_2013_2169.html

любому подойдёт. Весит 300 грамм (!!!) и куча внутренних настроек. Только я покупал намного дешевле был немного другой. И во всех остальных голова адово потеет

Последний раз редактировалось: max50 (28 Ноября 2013 15:25), всего редактировалось 2 раз(а)
STAS152005
NorthWest писал(а):

друзья сказали, что в горах на солнце и ночью в Сорочанах - это две разные маски. Поэтому сразу взял дорогую, у которой два стекла в комплекте


Правильно сказали...Так и есть... Есть против солнца..есть против снега..Есть и универсал с фильтром съемным...Ребенку надо будет маску кстати прикупить..мала уже стала...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Gravesen писал(а):

но все ж в одной ветке все в кучу.


Pardon ...Я ж не могу мужиков прогнать...Да и пишут интересно...Не подумали сразу...
max50 писал(а):

NorthWest писал(а):
Я спокойно достаточно катаюсь, пока обойдусь, у меня второй сезон только будет вот сейчас. Потому что те, что мерил - нормально сел только шлем за 10К.

ты-то спокойно. А те, кто сверху?


Вообще-то для гор да..шлем нужен обязательно...

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:

NorthWest
Прочитал про Каракол..Я бы все ж таки курточку сменил..Хрен с ним со штанами..А вот куртяк в горы надо бы по серьезнее..И шлем там обязателен...
max50
NorthWest писал(а):

Сейчас летим в Каракол, Киргизия.


можешь смету озвучить? сколько будет на недельку стоить?

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

STAS152005 писал(а):

А вот куртяк в горы надо бы по серьезнее


вроде теплынь там. Кроме подъёма на креселке, и то всё от ветра зависит
STAS152005
max50 писал(а):

можешь смету озвучить? сколько будет на недельку стоить?


+1...Хотя я бы предложил подождать отчета о поездке...С затратами...Прайс видел но он в сомах...Где-то от 4000 ре/сутки с носа проживание... 610 ре ски-пасс на день...

Добавлено спустя 36 секунд:

http://www.karakol-ski.kg/

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

max50 писал(а):

вроде теплынь там. Кроме подъёма на креселке, и то всё от ветра зависит


Судя по местности лучше перебздеть чем недоб..ть. Есть легкая куртка..ее с собой взять..Если тепло и жарко просто переодеваемся..А вот если наоборот то...
Вообщем пар костей не ломит...
max50
STAS152005 писал(а):

пар костей не ломит.


ломит. Вниз едешь - мокнешь, наверх переохлаждаешься. Мокрые распаренные изнутри ботинки сотрут кожу до дыр и снимут ногти. Лучше уж продрогнуть. Так хоть можно чаем отпоиться. А запареный ты уже не катальщик. Я катаюсь всего в 2 слоя одетый: терма и сразу мембрана куртки без подкладки. На всякий случай с собой свитер в рюкзаке, запасные перчатки и очки на случай намокания
STAS152005
max50
Я тут взял Волковскую куртку на распродаже...Вот она конечно отводит влагу супер! gpn ..но тепло еже не держит...надо флиску под нее поддевать...
max50
Стас, там главное параметры мембраны. Я себе такую взял: не мёрзну и не потею, катался в дождь - приезжал домой сухим.
http://www.youtube.com/watch?v=nVYgqWTRDXs

Добавлено спустя 29 минут 54 секунды:

Перчатки кожаные - лучший вариант! Если ещё и на палках ручка кожаная - вообще как влитая сидит. Тут посеял в апреле перчатки - первый день как будто 2 года стажа катания потерял
STAS152005
max50 писал(а):

там главное параметры мембраны. Я себе такую взял: не мёрзну и не потею, катался в дождь - приезжал домой сухим


Ну у меня такая сплавовская...на рыбалку и так..летом...У Волка тоже 10-ка...В дождь не мокну....Пока на горе не обкатал толком..был один раз и не понял толком. Погода была теплой и солнечной...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Шлемах себе хочу но пока что по размеру напряг..не видел. Все маленькие мне...
P@hen
Пелять, горнолыжники всю тему засрали hehe
STAS152005
P@hen
Тема изначально была горнолыжной....
NorthWest
max50
Смета:
14К Аэрофлот (был вариант скроить полторы тыщи и лететь из москвы в бишкек мадагаскарскими авиалиниями - но это разрыв шаблона)
2,5К жилье (трехкомнатная квартира на семерых. С жильем там плохо - гостиницы дорогие, а все остальное - гостевые дома, это когда хозяева-киргизы живут на первом этаже, а вы на втором. нас не устраивало, искали квартиру, но их мало. Наша самая приличная. Все остальные завешаны коврами по кругу. вообще там все в коврах)
1К траснферт аэропорт-каракол-аэропорт (350 км, Мерседес Спринтер на 15 мест, но поедем всемером)
170 руб. ежедневный транспорт на склон (минивэн)
650 руб. ежедневный скипасс

итого пока 14+2,5+1+(0,65+0,17)*6=22,4К

остается питание, кабаки и прочие расходы. Это должно быть не сильно дорого. Бюджет неограничен, но думаю не более 35 за все выйдет.


P@hen - иди по стадиону круги наворачивай pst
Bom-rus
NorthWest писал(а):

но думаю не более 35 за все выйдет.


Дешево

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Хорошо на счет каски напомнили - пора брать! Smile
STAS152005
Bom-rus писал(а):

Дешево


Гм.. Я бы не сказал...Ибо теже очки можно и за 3 взять...Тут как кому...
Да и термик за 5-ку...добуя...
NorthWest
STAS152005
речь про поездку и каталово.

расходу на снарягу - отдельная песня.
STAS152005
NorthWest писал(а):

STAS152005
речь про поездку и каталово.

расходу на снарягу - отдельная песня.


facepalm ..Это я..заработался..а тут глянул и...суммы совпали просто...
max50
Bom-rus писал(а):

NorthWest писал(а):

но думаю не более 35 за все выйдет.


Дешево



хорошо на жилье скроили. Так-то не дёшево и не дорого - как везде. Местечко симпатичное

http://www.youtube.com/watch?v=1o2RkfP0MvE
Bom-rus
max50 писал(а):

хорошо на жилье скроили. Так-то не дёшево и не дорого - как везде.


У нас в Финляндии больше выходит обычно, но у меня коллектив товарищей жилье только ***** устраивает Very Happy Хотя на дороге попутно экономим - своим ходом ездим, так удобнее.
max50
Bom-rus писал(а):

на дороге попутно экономим


ну вот так одно и то же и получается: где подешевле, туда ехать дорого, где подороже жить и кататься, туда ехать дешевле.

Дешевле всего - Гималаи. Но дорога - ахтунг.
Bom-rus
Супруга предпочитает катаниям с горки катания по магазинам, думаю в Кыргызии можно на этом сэкономить Very Happy
Alex-vs-VAZ
у нас трассу усложнили. сегодня полностью проехал и немного прифигел Razz
sveinung
у нас трасса - гавно. лед и полное отсутствие трассы.
хотел было сегодня ... даже купил асфальтовые нордвэи в спиртмастере , но не пошел ... не удовольствие , а мучение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 67 из 117
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы