Страница 1 из 3
Michael0802
Сегодня похоронили соседку с верхнего этажа. Всего 38 лет было - рак поджелудочной железы. До последнего на работу ходила, никто из соседей и не догадывался, даже муж не знал.
У меня в роду по материнской линии есть генетическая предрасположенность к онкологии. Прабабушка умерла от рака желудка, дед в 90-м году от рака поджелудочной. В прошлом году матери констатировали предраковое состояние желудка (пропила медикаментозный курс, сказали если будет беспокоить прейти снова на обследование). Сам до чёртиков боюсь этой болезни - лучше уж инфаркт, там по крайней мере таких мучений нет и всё быстро происходит.
O Michl
Купи преору. Направление мыслей поменяется.
правда... иногда лучше бухать facepalm hehe
Шульц
Michael0802 писал(а):

Сам до чёртиков боюсь этой болезни - лучше уж инфаркт, там по крайней мере таких мучений нет и всё быстро происходит.



те сколько лет то?
Про инфаркт откуда знаешь, какие там мучения? wwow
дмитрийй
Шульц писал(а):

Про инфаркт откуда знаешь, какие там мучения?


Доктор просвети его...
pavel74
Michael0802
Шульц то правильно про инфаркт заметил: это рак, практически до конца себя ничем не выдает, а с инфарктом то можно десятилетия промучиться.
Поршеньковский
Шульц писал(а):

Michael0802 писал(а):

Сам до чёртиков боюсь этой болезни - лучше уж инфаркт, там по крайней мере таких мучений нет и всё быстро происходит.



те сколько лет то?
Про инфаркт откуда знаешь, какие там мучения? wwow


Хм, а почему евреи не мрут от рака в таком количестве, а все больше инфархт в дряхложопом возрасте?
Шульц
Поршеньковский писал(а):


Хм, а почему евреи не мрут от рака в таком количестве, а все больше инфархт в дряхложопом возрасте?



Кошерная еда, голубчик, кошерная еда! Wink
5Zigen
Michael0802 писал(а):

Сам до чёртиков боюсь этой болезни


+2170 cry
Лежандр
Ну положим сахарный диабет ни разу не хуже рака, и промучиться можно не меньше, а то и дольше. Инсульт тоже ничего , если парализует и будешь калекой жалеть, что не помер...Паркинсон неплох, но довольно редко встречается. Гепатит опять же....Да мало ли хороших неизлечимых болезней, коих можно бояться. gpn
Поршеньковский
Лежандр писал(а):

Ну положим сахарный диабет ни разу не хуже рака


- Как мой дела? - В стране нет сахара. А у меня и в крови сахар, и в моче сахар (с) мадам Цудечкис (Хава)
Maratos
Michael0802 писал(а):

- лучше уж инфаркт, там по крайней мере таких мучений нет и всё быстро происходит.


вот решение
Michael0802
Michael0802 писал(а):

те сколько лет то?



Через 2 месяца будет 29.

Возраст тут совершенно не причём, если ты в этом смысле. Люди вон и в детстве умирают от рака. Но меня страшит не сам факт смерти - я к ней философически отношусь, а всё что этому предшествует. Плюс к тому не хочу быть кому то обузой.

По поводу инфаркта скажу так - человек может промучиться с ним всю жизнь, а может умереть быстро, тут как повезёт, а при раке одно осознавание того, что человек болен может привести к ухудшению его состояния + к тому как не крути а конец то в итоге один и это не несколько лет, а всего лишь несколько месяцев, от силы год (кроме лёгких форм рака, типа рака груди у женщин).

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Maratos писал(а):

вот решение



Ты добрый Smile
Maratos
к сожалению, тоже сталкивался с этой болезнью. много хороших и дорогих мне людей от нее полегло
Что за болезнь геморрой - ни самому посмотреть, ни другим показать.
То ли дело чесотка - почесался и хочется ещё (с) hehe
Шульц
Michael0802 писал(а):



Через 2 месяца будет 29.



Салабон. Рано тебе о раке думать.
Думай лучше о триппере!
После 40 сходишь сдашь кровь на онкомаркёры.

Michael0802 писал(а):

а конец то в итоге один и это не несколько лет, а всего лишь несколько месяцев, от силы год (кроме лёгких форм рака, типа рака груди у женщин).



Да-а... facepalm Познания о раке у тебя просто шикарные! hehe

Выдыхай уже!
Думай лучше, как денег заработать - проживёшь долго и счастливо хоть даже и с раком. Wink
Michael0802
Шульц писал(а):

Да-а... facepalm Познания о раке у тебя просто шикарные! hehe


Под лёгкой формой я подразумеваю что с ним жить можно дольше чем с остальными.
У друга моего отца жена заболела раком груди в начале двухтысячных, сделали операцию по удалению груди. После операции прожила 10 лет перед тем как рецидив произошёл. В итоге всё равно умерла, в прошлом году похоронили.
Шульц
Michael0802 писал(а):


Под лёгкой формой я подразумеваю что с ним жить можно дольше чем с остальными.



да нету лёгких форм рака! Нету! lol1
And777
За последнее время похоронил двух родственников, умерших от скоротечного рака жкт - оба в полном рассвете сил... считаю это последствием пожаров летом 2010г когда горели леса накрытые чернобыльским пятном. Каг всегда власти безмолвствуют... supercool
Michael0802
Шульц писал(а):

да нету лёгких форм рака! Нету! lol1



Хорошо, если тебе так будет легче, не "лёгких", а "с большим промежутком времени до наступления рецидива"
Sany_Omsk
Онкодиспансеры в городах миллионниках имеют по 8-10-ть этажей ввысь.
Это наверное о чём то всяко говорит

ЗЫ: Тоже боюсь facepalm
And777
Sany_Omsk писал(а):

Онкодиспансеры в городах миллионниках имеют по 10-ть этажей ввысь.



Эт точно... евроремонт, душ и туалет в каждой палате... facepalm
Блять как вспомню это чувсвтво безисходности - сердце останавливается... cry
hakim11
не угадаешь...
Шульц
Michael0802 писал(а):



Хорошо, если тебе так будет легче, не "лёгких", а "с большим промежутком времени до наступления рецидива"



Да мне легче никак не будет..только тяжелей от нарастающего количества недоучек-дилетентов..
действительно, есть более агрессивные опухоли, склонные к раннему метастазированию: самая-самая это Меланома.
Что касаемо остальных - надо не лениться и не жмотиться на прохождение профосмотра своего бренного тельца (конечно, я не имею ввиду формальный "профосмотр" на предприятии, типа "Жалоб нет? - Свободен!")
Michael0802
Шульц писал(а):

надо не лениться и не жмотиться на прохождение профосмотра своего бренного тельца



Как в наших больницах лечат, так десять раз подумаешь вообще идти туда или нет. У меня когда дед только начал болеть сразу пошёл обследоваться, а диагноз поставили когда у него уже метастазы пошли и ничего нельзя было сделать.

Когда мать в этом году пришла на обследование, врач ей поначалу говорила что никакого предракового состояния нет и это всё она сама себе придумала, а когда она настояла на своём, мол вы же сами меня в прошлом году на обследование направляли, диагноз озвучили и лечение назначили, сказала что если никаких жалоб нет то идите и ждите пока они не появятся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы