Страница 1 из 2
Black99
Выручайте, у жены на Фабии отказал стекломыватель, моторчик не жужжит, вода не льется, ни спереди, ни сзади. Поскольку подобраться к бачку можно только розобрав полмашины, возникли вопросы. 1) Сколько там моторчиков один или два? Если два, то оба сразу не могли отказать, предохранитель целый. Замерзнуть тоже не могло в бачке незамерзайка, да и тепло сейчас у нас около нуля.

Последний раз редактировалось: Black99 (09 Января 2014 14:15), всего редактировалось 1 раз
V1T
судя по всему мотор один
http://alvadi.ee/ru/kataloog/varuosa/144520/26123

сам в яндексе непесать бачок омывателя шкода фабия 2 не осилил?
Black99
Скачал мануал, действительно один мотор, вот извращенцы. facepalm Ну ладно с причиной определились, придется ехать на гарантию.
Vlad B
Вот тебе и ФАГ... facepalm
dorinspector
а жидкость там е? А то датчика нету и бачок не видно-не просечешь сколько там
V1T
Black99 писал(а):

Скачал мануал, действительно один мотор, вот извращенцы. facepalm Ну ладно с причиной определились, придется ехать на гарантию.


а ты хотел чтоб у тебя было 2 мотора по тыще, чем один за тыщу? lol1
Alexsa91
моторчик за тыщу?! pst
Vlad B
Да полюбому там ЖИДкастъ колом встала, надо ехать на мойку отогревать. supercool
dorinspector
Vlad B писал(а):

Да полюбому там ЖИДкастъ колом встала, надо ехать на мойку отогревать



там форсы с подогревом д.б. у меня в румплере так
kolhoznik
dorinspector писал(а):

Vlad B писал(а):
Да полюбому там ЖИДкастъ колом встала, надо ехать на мойку отогревать


там форсы с подогревом д.б. у меня в румплере так


да покер, что они с подогревом, если в бачке лёд.
Alexsa91
dorinspector писал(а):

Vlad B писал(а):

Да полюбому там ЖИДкастъ колом встала, надо ехать на мойку отогревать



там форсы с подогревом д.б. у меня в румплере так

а моторчик? hehe
alexandro70
Подрулевой?
dorinspector
Alexsa91 писал(а):

а моторчик?



я хз -я его ишо не видел
alexandro70
Сними в бампере противотуманку(заглушку)
И увидишь ...мотор можно снять и проверить напрямую...если не работает,смотреть пред.и подрулевой...
DerDen
alexandro70 писал(а):

Сними в бампере противотуманку(заглушку)
И увидишь ...мотор можно снять и проверить напрямую...если не работает,смотреть пред.и подрулевой...



может с преда и реле начать?
Виктор-Вишня
Как сказал полиман-после корейца стремно как-то немца брать.. Pardon
DerDen
Виктор-Вишня писал(а):

Как сказал полиман


полиман он такой, скажет как отрежет pst
Z
Мне БМВводы рассказывали, что незамерзайку надо лить чтобы мотор и магистрали не порвало ибо при замерзании ему гарантированный тыздесь.
alexandro70
Denis_N писал(а):

alexandro70 писал(а):

Сними в бампере противотуманку(заглушку)
И увидишь ...мотор можно снять и проверить напрямую...если не работает,смотреть пред.и подрулевой...



может с преда и реле начать?


Ну с предом понятно как рылюху проверишь?
Методом тыка?..
А так моторчик вытащил и все сразу понятно..
rover
Z писал(а):

Мне БМВводы рассказывали, что незамерзайку надо лить чтобы мотор и магистрали не порвало ибо при замерзании ему гарантированный тыздесь.



Да это сказки. Я бодяжу что попало, он при -5 и ниже колом встает, хоть бы хрен, а как теплеет - оттаивает. Зависит от материала бачка/шлангов, и еще не надо дуром на подрулевой жать - если вода не идет, то лучше не включать, чтобы вал с крыльчатки не слетел, или не перегорел мотор.

Когда на подрулевой нажимать коротко, и в бачке замерзла жидкоть, то на разогретой машине в этот момент слегка падают обороты. Это скорее чувствуется, чем видно по стрелке. Если обороты падают на 20-50 слегка на секунду, значит мотор целый. Если нет - то менять мотор
DerDen
alexandro70 писал(а):

как рылюху проверишь


на ней схема нарисована, напругу подал, послушал срабатывания, я так на тазах реле поворотников и стеклоочистителя проверял
alexandro70
Denis_N писал(а):

alexandro70 писал(а):

как рылюху проверишь


на ней схема нарисована, напругу подал, послушал срабатывания, я так на тазах реле поворотников и стеклоочистителя проверял


На моторчике тоже самое ..
Кстати на туре,реле поворотников это кнопка аварийки...1300р. чтоли стоит,не помню уже..
rattle
Black99 писал(а):

Сколько там моторчиков один или два?


С чего там два то? На тазах тоже один..Может на жыпах только 2 (и то вряд ли), ну так там и каналы как брандсбойты у пожарных)
Black99
rattle писал(а):


С чего там два то? На тазах тоже один..Может на жыпах только 2 (и то вряд ли), ну так там и каналы как брандсбойты у пожарных)



На калине-хетч два было. Когда один накрылся я просто моторчики местами поменял, пока новый не купил. Good
rattle
Black99 писал(а):

На калине-хетч два было. Когда один накрылся я просто моторчики местами поменял, пока новый не купил. Good


ни фига се,я не знал..а второй то на пуркуа? на тазах один работал и все норм было gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы