Страница 1 из 3
Michael0802
Раскрошилось 2 зуба с крайней правой стороны нижней челюсти, до основания. Остались только корни и из одного из них торчит оголённый нерв. Болит только если на него надавить сильно. Так получилось что очень не люблю ходить к врачам, в том числе и к стоматологам. Подскажите у кого-нибудь было что-то подобное и как теперь их лечить - удалять или наращивать?
leon1180
автор, тебе скока лет?
maxFZ20
раз временно пешеход значит права были значит больше 18
Michael0802
Скоро будет 29, а какое это отношение к делу имеет? Сразу предупреждаю дело не в том что я боюсь зубных врачей, просто привычка такая - тянуть до последнего.
Перец
Michael0802 писал(а):

Скоро будет 29, а какое это отношение к делу имеет? Сразу предупреждаю дело не в том что я боюсь зубных врачей, просто привычка такая - тянуть до последнего.



сходи к врачу, не ибимозг lol1
Michael0802
Пойду в ближайшее время. Мне просто интересна технология лечения - наращивать или удалять, и если удалять то как, десну резать?
Перец
Michael0802 писал(а):

Пойду в ближайшее время. Мне просто интересна технология лечения - наращивать или удалять, и если удалять то как, десну резать?



Это к Шульцу Pardon
Adaptechnic™
Michael0802 писал(а):

Скоро будет 29, а какое это отношение к делу имеет? Сразу предупреждаю дело не в том что я боюсь зубных врачей, просто привычка такая - тянуть до последнего.


привычка тянуть до последнего в зубной теме приволит к флюсу, а это.....
AMAROCK
Michael0802
Я один раз дотянул. В армии под дембель зуб вылечил. После армии он сначала откололся с одной стороны. Залепили. После с другой стороны. Отвалилось все. Нерва уже не было (еще в армии на живую чистили каналы.) Ну торчали чуть корни - да и хрен с ними. И вот вдали от дома корень треснул вдоль. Боль. Опухоль. Ужаснах.
Приехал домой и сразу пошел сдаваться. 40 минут вычищали. Они сгнили до такой степени, что стали как бумага. По частям выковыривали, и еще после дня два осколки вылазили.
Нахрен такое щастье. Иди сдавайся. У нас на работе у одного мужика жена дотянула. Гной кудато пошел - крякнула баба. Оставила ему пятерых детей.

Michael0802 писал(а):

наращивать или удалять


Если чистить уже поздно, то будут выковыривать крюками. Плоскогубцами там уже ничего не зацепишь - крошиться будет.
Если еще не поздно - поставят штифты и наростят.
AND517
Michael0802 писал(а):

Пойду в ближайшее время. Мне просто интересна технология лечения - наращивать или удалять, и если удалять то как, десну резать?

Тут из докторов только Шульц, и то под сэкономленным на клиентах обезболивающих, да периодически появляющийся гинеколог, может еще кого забыл. Топай к зубному доктору, больно не будет точно Smile
А, еще вроде спец по узи есть, но он тоже вряд ли поможет по инету Smile
Michael0802
Наркоз то хоть какой дадут или так на живую?
poliman
вероятнее всего удалят три нерва в каждом зубе, поставят штифт на каждый и запломбируют.
правда нужно хотя бы 1-2 стенки у зуба нормальных.
по деньгам - на один зуб примерно 6-10тыщ.

не затягивай с нервом - затянешь, может раздражение у основания нерва пойти и пойдет флюс, который может привести к реальной смерти.
в этом мае так попал - отлетела временная пломба, когда чистили каналы и туда попала пища, она ушла в низ
щека распухла, резали морду, чтобы гной удалить
неделю в больнице пролежал

так что не затягивай. если удалят - то имплант от 25к

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Michael0802 писал(а):

Мне просто интересна технология лечения - наращивать или удалять, и если удалять то как, десну резать?


у меня зубы мудрости снизу росли неправильно, наискось.

удаляли так: наркоз местный, зуб крошили на три части, часть десны разрезали, потом сшивали. заняло 1.5 часа и денег 5.5кусков Smile
AMAROCK
Michael0802 писал(а):

Наркоз то хоть какой дадут или так на живую?


Будешь над собой смеяться.
Но когда будет отходить - немного поноет.
Спроси у дохтора, что принять, чтобы не мучиться. Я Кетанов жрал. Нормально.
А в кресле больно не будет. Обколят.
poliman
Michael0802 писал(а):

Наркоз то хоть какой дадут или так на живую?


да счас норм лечат, почти не больно
если больно, то попроси, чтобы еще укололи. колят не больно, но мож у мну такой стоматолог.

самое стремное - чистить каналы, долго это и муторно. но надо.
AMAROCK
poliman писал(а):

колят не больно


Они сначала прыскают на место укола. И игла входит не больно.
poliman
AMAROCK писал(а):

Но когда будет отходить - немного поноет.


гы
я в том году лечил - кололи одной анастезией, которая на часть челюсти приходит. ну там снизу слева например.
отходило 3-4 часа

а в этом году новая анастезия, для одного зуба (еще вкалывают очень долго по времени) так у меня три дня отходило, плюс губу наветрило, до сих пор еще есть ощущение онемения.
хз, через неделю пойду другой лечить, спрошу Smile
алекс спб
Че как баба pst у меня раскрошились до корня,старые пломбы все повыпадали за 6-7лет,накопил денег и делал по 2-3зуба зараз,по часу-два в кресле..вопщем штифты и наращивать.вырвешь-соседние из десны полезут.надо имплант-аэто от 30тыр закаждый
AND517
Michael0802 писал(а):

Наркоз то хоть какой дадут или так на живую?


лет двадцать не был?
Michael0802
Нет, года 3, просто наркоз то разный бывает.
S597SMRUS
Michael0802 писал(а):

или наращивать?


facepalm Это что за новая функция человеческого организму появилась? hehe pst
Удаляй, и если есть бабло, ставь импланты Pardon
neclassik
S597SMRUS писал(а):

Это что за новая функция человеческого организму появилась? hehe pst


Это проще и дешевле гораздо имплантов.
Я кушал,косточку неудачно куснул в итоге один зуб на половину
сломился,другой почти до основания.
За 5 визитов все восстановили,сначала пломбируют каналы,корни лечать
, потом наращивают. Главное специалиста хорошего найти.
ildar83
Надо снимок смотреть. Если нет большого воспаления обычно ставится штифт и коронка.
poliman
у мну кстати один зуб был под коронку (34й) - одна стенка осталась. так врач умудрился воссттановить на штифте.
т т т полет нормальный
Kulagin
Michael0802 писал(а):

Пойду в ближайшее время. Мне просто интересна технология лечения - наращивать или удалять, и если удалять то как, десну резать?

Прочистят каналы, воткнут штифты и будут наращивать, если возможно. А если стенки хоть какие-то остались, то можно попробовать и вкладки сделать.
Derek
самое просто удалить, а что потом?
ничего удалять не надо.
нужно поставить штифты и одеть коронки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы