Страница 2 из 3
rover
Michael0802

Иди выдергивай, иначе застудишь в любом случае.
Ждать, когда он затянется, у тебя терпения не хватит, это полгода беречься минимум
Гомер Симпсон
Michael0802
конечно наращивать. Вколют тебе укал, почистят каналы (то есть удалят нервы), просверлят и ввернут стальной штифт и нарастят на него какую-то субстанцию. После чего всё зашлифуют. И отдашь ты за всё это чудо рублей 7-10.
Вырвать ты его всегда успеешь. Ну, или можешь вырвать и ввернуть на саморезы импланты. Тысяч за 15-50 рублей supercool Так что, если хочешь что-то жевать - выбирай
rover
Цитата:

конечно наращивать.


Мне раза три наращивали, потом он отвалился почти весь, и вышатал корни сам. Зато новый вылез, неровно только цуко
Гомер Симпсон
ildar83 писал(а):

Надо снимок смотреть. Если нет большого воспаления обычно ставится штифт и коронка.

коронка ставится не на штифт, а на клей в паз, который специально точат перед этим.

ЗЫ: автор - бегемот из мульта, который боится уколов pst
rover
Я все-таки советую выдернуть, и чем раньше, тем лучше.
poliman
Гомер Симпсон писал(а):

Вырвать ты его всегда успеешь. Ну, или можешь вырвать и ввернуть на саморезы импланты. Тысяч за 15-50 рублей Так что, если хочешь что-то жевать - выбирай__


самое печальное не то , что имплант стоит дорого.
как бы +уй на цену - есть вероятность, что имплант не прижеца - и останешься ваще без зуба.
Vlad B
Пацанчик попал на 30-ку минимум, из-за того что тянул. Pardon
poliman
у меня брат все тянул тянул - в итоге вырвали два жевательных зуба. ходит так facepalm

Добавлено спустя 47 секунд:

Vlad B писал(а):

Пацанчик попал на 30-ку минимум, из-за того что тянул. Pardon

да не. елси не дернут - то максимум чирик на зуб
BPSNSK
а сколько имплантанты живут?

Со штифтом продержался не более 5 лет.
poliman
LOZZY писал(а):

poliman писал(а):

у мну кстати один зуб был под коронку (34й)


всего 32 ваще то hehe


учи матчасть пернатый ROFL


Цитата:

Нумерация зубов в стоматологии используется врачами для удобства диагностики и заполнения зубной карты. Каждому из зубов присваивается двузначное число по следующему принципу: все человеческие зубы делят на четыре сектора, расположенные по часовой стрелке. Первый сектор - зубы расположенные с левой стороны верхней челюсти. Таким образом, левый верхний резец носит номер 11, а левый верхний зуб мудрости № 18.

С левой стороны челюсти нижней, зубы расположены под номерами от 21 (нижний левый резец) до 28 (нижний левый зуб мудрости). Нижняя челюсть справа содержит зубы с 31 по 38, и наконец, с правой стороны верхней челюсти - 41 - 48.

Таковы особенности нумерации зубов в стоматологии, потому, если вам скажут, что у вас беспокоит 48-й зуб, удивляться не стоит.

Патрикевна
Michael0802 писал(а):

и как теперь их лечить - удалять или наращивать?


врач решит
Michael0802 писал(а):

Скоро будет 29, а какое это отношение к делу имеет?


кальция маловато раз в таком возрасте сыпятся зубы. у меня в 21 посыпались . Но то беременность. Pardon сами понимаете . Дите(4600) весь кальций забрал.
Michael0802 писал(а):

Сразу предупреждаю дело не в том что я боюсь зубных врачей, просто привычка такая - тянуть до последнего.


готовься в тому что всё время будешь платить гораздо больше чем мог бы
poliman писал(а):

удаляли так: наркоз местный, зуб крошили на три части, часть десны разрезали, потом сшивали


мне при подобном не крошили а распиливали . ничего не чувствуешь, просто нужно время
Michael0802 писал(а):

Наркоз то хоть какой дадут или так на живую?


в платной/ не платной делать будешь? Сейчас по ходу и в бесплатной наркоз можно попросить
neclassik писал(а):

Это проще и дешевле гораздо имплантов.
Я кушал,косточку неудачно куснул в итоге один зуб на половину
сломился,другой почти до основания.
За 5 визитов все восстановили,сначала пломбируют каналы,корни лечать
, потом наращивают. Главное специалиста хорошего найти.


это не для всех зубов подходит . С передними такая фигня не покатит Pardon
Wanderlust
В общем - шуровать на снимок. Если можно - могут попытаться восстановить. Если ниже десны - без гарантии. Сожгут вокруг коагулятором десну, зачистят, защтифтуют и слепят как новый.
Если уже всё - удалять, потом со флюсом будет веселее.
Stacid
если корень в норме, в каналы ставится литая культевая вкладка, а на неё металло-керамическая коронка - от родного зуба не отличишь потом.
денег тыр 7.
обезбаливают щас так, что ничего не почувствуешь.
Патрикевна
Stacid писал(а):

денег тыр 7.


ага ROFL 11 вышло .
Stacid писал(а):

от родного зуба не отличишь потом.


только врач
neclassik
Патрикевна писал(а):

это не для всех зубов подходит . С передними такая фигня не покатит


Делал именно передние,по схеме которая выше 11,12.
Michael0802
У меня, судя по схеме, 47 и 48 раскрошились. На том месте где 48 был сейчас голый нерв торчит, но почему то не болит, даже если языком дотрагиваться. По поводу имплантантов - не факт что приживутся. Вот у моей матери например, в своё время, был пародонтоз - дёсны кровоточили. В итоге ни то что имплантанты - свои зубы начали отторгаться. Врач сразу сказал что имплантанты в её случае не приживутся. Пришлось делать протезы.
Хотаб
Гомер Симпсон писал(а):

Michael0802
конечно наращивать.
Вырвать ты его всегда успеешь. Ну, или можешь вырвать и ввернуть на саморезы импланты. Тысяч за 15-50 рублей



знаю уже 3х у которых один в один начиналось. Потмо в итоге выдавали счет на 60-70 рублей pst
Цифра
Чем дольше тянешь, тем дороже будет.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Michael0802
48 по нашему это крайняя восьмерка, ее принудительно удаляют, ибо рудимент по сути.
[Fred]
аффтор ссыкло и мутаг, пускай не гонит, что не боится. больше объяснений откладываний на потом нет.
но это личное дело каждого, хочет чел ходить без зубов - почему бы и нет, имеет право! не асуждаю.
poliman
8ки все удалять, так что не парься
poliman
LOZZY писал(а):

poliman писал(а):

8ки все удалять, так что не парься


зачем? если они живые? зубы чистить надо правильно и всё supercool

ну и много из вас правильно чистят? pst
8мешают тем, что засоряется область между 7-8 и тогда кариес приходит к 7ке, а потом переодонтит, удаление нерва.
зуб не такой белый, как раньше, т.к. мертвый.
poliman
LOZZY писал(а):

poliman писал(а):

ну и много из вас правильно чистят? pst


я Smile

какой пастой чистишь, как часто?
зубочистки - пластиковые или деревянные?
poliman
а зубочистками чо, не пользуешься? supercool
poliman
ыы
прошаренный пингва pst
AMAROCK
poliman писал(а):

а зубочистками чо, не пользуешься? supercool


Лучше жевачку. Зуботычками десны можно повредить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы