Страница 3 из 3
BPSNSK
судя по всему тут только одни теоретики
Патрикевна
neclassik писал(а):

Делал именно передние,по схеме которая выше 11,12.


??? передние нарощенные? до первого ореха?
poliman писал(а):

8ки все удалять,


+1
LOZZY писал(а):

зачем? если они живые?


кого не спросишь - то крошатся, то периодически болят, то криво растут и поэтому больно десне и пр. хрень . Удалила все четыре восьмерки. Проблем не знаю теперь

Добавлено спустя 53 секунды:

LOZZY писал(а):

poliman писал(а):
а зубочистками чо, не пользуешься? supercool

нет зачем дёсны размолачивать??


нитью зубной нада Smile
алекс спб
улыбайтесь чаще pst пусть боятся
Цифра
LOZZY писал(а):

poliman писал(а):

8ки все удалять, так что не парься


зачем? если они живые? зубы чистить надо правильно и всё supercool


Потому что 8ка это привет из каменного века. У пещерных людей морда была вытянутая, чтобы удобнее было кости грызть. Со временем древнему человеку заепло всякую хню обгрызать и он начал массово епашить зверьё и держать скотину. Надобность точить кости отпала. Морда в процессе эволюции сплющилась и зубной ряд сжался чутка. Восьмерка оказалась явно лишняя, оказываясь не у дел и давя на 7. В Германии их вообще без вопросов удаляют. Верхние 8ки удаляются легко, нижние геморно. Чинить их смысла нет.
Michael0802
[Fred] писал(а):

аффтор ссыкло и мутаг, пускай не гонит, что не боится. больше объяснений откладываний на потом нет.



[Fred] писал(а):

не асуждаю.



Как то это противоречит друг другу, не...?!?

Когда ходить к врачу моё личное дело, захочу все зубы вырву и протезы вставлю. Последний раз 3 года назад пошёл в поликлинику лечить больной зуб, так меня тут же начали раскручивать на кругленькую сумму, предлагать какую то там чистку, то ли ультразвуком, то ли ещё хрен знает чем и ещё кучу всякой хрени. Зуб то я вылечил а на повторный приём тупо не пришёл - понял что уже конкретно развести хотят. Кроме всего прочего на лечение нужно время, а это с работы отпрашиваться, ехать в больницу, там осмотр, потом приём - опять куча времени. Вот и тянул поэтому - думал раз не болит, то и хрен с ним, так пока похожу.
poliman
Michael0802 писал(а):

Последний раз 3 года назад пошёл в поликлинику лечить больной зуб, так меня тут же начали раскручивать на кругленькую сумму, предлагать какую то там чистку, то ли ультразвуком, то ли ещё хрен знает чем и ещё кучу всякой хрени.


а ты небось отказался?)
ультразвуков два раза в год надо чистить
Michael0802 писал(а):

Зуб то я вылечил а на повторный приём тупо не пришёл - понял что уже конкретно развести хотят.


pst
там небось временную пломбу поставили, тс с ней и ходил ROFL
короче скоро тебе в больничку на недельку, потом поумнеешь Good

Michael0802 писал(а):

Кроме всего прочего на лечение нужно время, а это с работы отпрашиваться, ехать в больницу, там осмотр, потом приём - опять куча времени. Вот и тянул поэтому - думал раз не болит, то и хрен с ним, так пока похожу.


тяжко жыть в пердях - у меня стоматология рядом, когда захотел, тогда и записался.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Michael0802 писал(а):

Вот и тянул поэтому - думал раз не болит, то и хрен с ним, так пока похожу.


кстати смори, пока не болит - значит можно по кариесу залечить - 2-3 тыщи
а как заболело - нервы удалять - это уже 5-6тыщ+зуб мертвый будет и будет темнеть. это если повезло и лечут тока переодонтит.
а если не повезет - то переодонтит+штифт из за развалившихся стенок. 7-10тыщ.
а если совсем неповезло - удалять. тут дешево, 1тыща, но потом имплант 25+ pst

вообщем, типичная русская экономия rlzz
Michael0802
poliman писал(а):


там небось временную пломбу поставили, тс с ней и ходил ROFL



Нет, тот зуб я вылечил, так как это было не первое посещение, а второе (или третье - щас уже не помню).

У нас это семейное - пока на скорой не увезут с криками "Помогите, умираю !!!", хрен когда сам к врачу пойду.
Michael0802
Кстати, а из чего имплантанты делают - керамика?
neclassik
Michael0802 писал(а):

Кстати, а из чего имплантанты делают - керамика?


вроде титан.а саму основу может и керамика. Главное,что тебе
в корень вворачивают facepalm
Шульц
BPSNSK писал(а):

судя по всему тут только одни теоретики



Теоретигам на заметку:

Цитата:

Шоколад лучше фторирования
Для людей, которые страдают от чувствительности зубов, облегчение может прийти в форме шоколада.

Натуральный компонент из экстракта какао, называемый Rennou, показал себя лучше, чем фтор в восстановлении эмали.

Исследование проведено University of Texas Health Science Center в San Antonio. Восемьдесят пациентов испытали способности зубной пасты Theodent, в составе которой находился указанный экстракт, и стандартной фторсодержащей пасты. Исследователи проверили потенциал каждой из паст к восстановлению и реминерализации обнаженного дентина.

У пациентов, использовавших пасту Theodent дважды в день в течение одной недели, обнаружена минерализация и закрытие дентинных канальцев, что значительно снизило чувствительность.

Источник: stomatologclub.ru

BPSNSK
сколько у имплантантов срок годности?
Шульц
BPSNSK писал(а):

сколько у имплантантов срок годности?



От материала зависит. 10-25 лет.
ZapFan
У меня два верхних коренных зуба удалили ещё в 17-18 лет. Потому что тянул до последнего. Застал ещё в детстве старые методы лечения без анестезии и после этого боялся стоматологов. Потом попал в современную клинику, там практически без боли делают. Сейчас опять подзапустил, надо бы сходить.
Stacid
neclassik писал(а):

Michael0802 писал(а):

Кстати, а из чего имплантанты делают - керамика?


вроде титан.а саму основу может и керамика. Главное,что тебе
в корень вворачивают facepalm


вворачивают в корень штифт когда просто зуб восстанавливают. абсолютно безболезненно. это к имплантам не имеет отношения.

имплант же вворачивают в кость челюсти вместо корня, когда зуб/корень уже удалены. на него потом металло-керамическую коронку в виде зуба "одевают".
Есть более щадящие и проверенные виды протезирования, если зуб уже удален - мосты, к примеру.
Michael0802
Сегодня удалил эти два зуба, а точнее то что от них осталось. Сейчас от наркоза отхожу. По деньгам вышло 2 т.р. В клинике сказали, что нужно ещё 2 удалить - они мёртвые. Также 6 зубов надо лечить (пломбы и т.д.). Но я думаю для интереса сходить в муниципальную клинику на первичный осмотр и послушать что они скажут, а потом уже лечить оставшиеся зубы.
poliman
Michael0802 писал(а):

Сегодня удалил эти два зуба, а точнее то что от них осталось. Сейчас от наркоза отхожу. По деньгам вышло 2 т.р. В клинике сказали, что нужно ещё 2 удалить - они мёртвые. Также 6 зубов надо лечить (пломбы и т.д.). Но я думаю для интереса сходить в муниципальную клинику на первичный осмотр и послушать что они скажут, а потом уже лечить оставшиеся зубы.

смори, пока будешь ходить и думать, придеца уже удалять 6 зубов..а потом вставлять по 30ке
AMAROCK писал(а):

Нерва уже не было (еще в армии на живую чистили каналы.)


О-о-о! Мне тож самое - чистили каналы в семерке в армии без анаболиков - это просто песня!!! Бухенвальд - отдыхает! gpn
Black99
Если денег не жалко, то наращивать. Если жалко, то удалять остатки, ставить коронку. Хотя коронка в твоем возрасте facepalm , что будет к полтинику? Дешевле конечно вовремя посещать врачей, раз зубы такие слабые.
Loskut
Ну если такая беда уже произошла, то нужно обязательно в клинику идти. У моей мамы когда раскрышился зуб, спустя время начал нарывать (там микроб попал в ранку) и дошло до того, что пришлось даже десну разрезать, чтобы достать остатки зуба. А как и что лучше сделать, там уже подскажут.
Gerg
Ага, надо было и моей маме предложить такую клинику, а то сколько она пробегала с опухшей щекой, кошмар! Пока ей все пролечили, она себе столько нервов потратила. Скорей всего посоветуют наростить на остаточные части зуба.
Tony999io
ildar83 писал(а):

Надо снимок смотреть. Если нет большого воспаления обычно ставится штифт и коронка.



крайние зубы в силу их расположенности даже не лечат а удаляют нах

др посещения врача полоскать хлоргексидином
чтоп заражение не схлопотать
Loskut
Gerg писал(а):

Скорей всего посоветуют наростить на остаточные части зуба.


Правильно зачем удалять? Так еще сложней будет востановить. Хорошо с такой проблемой зубов справляются в http://www.lantset.ru. У них благодаря новым технологиям не сложно будет решить этот вопрос.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы