Страница 1 из 2

Соблюдаете-ли вы требования Великого Поста?

  • Да, я тщательно отношусь к Великому Посту, даже не матюкаюсь![ 5 ]23%
  • Нас РАТЬ![ 12 ]57%
  • Тактада, пощусь, но когда Б-г не видит, кусну мяска...[ 1 ]4%
  • Вовремя успел махнуть все рубли на баксы, теперь думаю...[ 3 ]14%
Всего голосов: 21
Бермадей Кукуевич
СабжЪ.... Проникся темой... Чото чую - удельный вес греховности в моей кармической астральной ипостаси неуклонно начал превышать минимально-допустимые пределы. Посидел-подумал, мол, ХВАТИТ! Буду самоочищщаться с Б-жьей Помощью. И тут как раз кстати Великйи Пост начался... Вот думаю.... чего-й то жрать можно, а чегой- нельзя...? Пока смиренно давлюсь овсянкой без соли-сахара. чисто 3 стакан аводы на 1 стакан геркулесу. Как думете, надо? Карма почистится?
Дмитрий_053
Хорошо бы... пива! Drinks or Beer
Mihalych78
я сеня на обед
ушицу из форели
салат с крабовыми палочками
картофельное пюре
семга под сыром
компот из кураги

чую вечером все это выдавится и карма станет немного чище 63
zett
Господи и Владыко живота моего,
Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми.
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми, рабу Твоему.
Ей, Господи, Царю!
Даруй ми зрети моя прегрешения,
И не осуждати брата моего
Яко благословен еси во веки веков.
Аминь.

pray
Smile
Бермадей Кукуевич
Аминь... заел кашку бисквитным рулетиком с апельсиновым джемом. Запил кофеёком с сахаром... Есичо, я сильно нагрешил? Pardon Не, ну я так подумал - там же нет мяса невинноубиенных животиночек, вот и ВЗЪИЛ...
zett
Бермадей Кукуевич писал(а):

Аминь... заел кашку бисквитным рулетиком с апельсиновым джемом. Запил кофеёком с сахаром... Есичо, я сильно нагрешил?


facepalm считай забронировал себе местечко на сковородке
Чревоугодие - грех!
Бермадей Кукуевич
zett писал(а):

Чревоугодие - грех!


да Б-г с тобой, какое чревоугодие, секретурша принесла... Не отказывать-же даме в миньете удовольствии порадовать шефа...
ПрапорЪ
Бермадей Кукуевич писал(а):

Великий Пост



йа думал тут про это:




З.Ы. Бога нет nea
Лежандр
"Святой отец, а можно в пост...женщину?"
-Можно, сын мой, только не жирную"

Razz

З.Ы карму чистить - сначала в буддисты перекрестись 63

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

zett писал(а):

Господи и Владыко живота моего,
Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми.
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми, рабу Твоему.
Ей, Господи, Царю!
Даруй ми зрети моя прегрешения,
И не осуждати брата моего
Яко благословен еси во веки веков.
Аминь.

pray
Smile



facepalm
zett
Лежандр писал(а):


zett писал(а):

Господи и Владыко живота моего,
Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми.
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми, рабу Твоему.
Ей, Господи, Царю!
Даруй ми зрети моя прегрешения,
И не осуждати брата моего
Яко благословен еси во веки веков.
Аминь.

pray
Smile



facepalm



Господи, обрати к Тебе и сердца врагов наших, если невозможно иже ожесточенным обратиться, то положи преграду зла их и защити от них избранных Твоих. Аминь.
pray
Smile
ПрапорЪ
zett, думаешь ОН тоже почитывает ЛОЛ ? facepalm
Alexxx753 писал(а):

З.Ы. Бога нет


Бог есть имхо, но РПЦ тут не при чем nea
zett
Alexxx753

Цитата:

Бог видит и знает: божественное всеведение

Слово «всеведущий» означает «знающий все». Писание говорит, что очи Бога обращены на все (Иов 24:23, Пс 32:13-15, Пс 138:13-16, Прит 15:3, Иер 16:17, Евр 4:13), что Он испытывает все сердца и наблюдает за путями каждого человека (1 Цар 16:7, 3 Цар 8:39, 1 Пар 28:9, Пс 138:1-6,23, Иер 17:10, Лк 16:15, Рим 8:27, Откр 2:23), другими словами: Он всегда знает все обо всем и обо всех. Также Он знает будущее не хуже, чем прошлое и настоящее, а события, которые никогда не случатся и относятся только к области возможного, — не хуже, чем события, действительно имеющие место (1 Цар 23:9-13, 4 Цар 13:19, Пс 80:15-16, Ис 48:18). Он не испытывает необходимости искать информацию о чем-либо; все Его знание всегда и непосредственно находится в Его сознании. Авторы Библии склоняются в благоговейном трепете перед этой способностью Божественного разума (Пс 138:1-6, Пс 146:5, Ис 40:13-14,28 ср. Рим 11:33-36).
Божье знание неразрывно связано с Его полновластием, Он знает каждую вещь как саму по себе, так и в связи со всеми другими вещами, потому что Он Сам создал ее, поддерживает ее существование и заставляет ее в каждый момент времени функционировать в соответствии с Его замыслом (Еф 1:11). Идея о том, что Бог, все зная и предопределяя, не держит все под Своим контролем, является не только не библейской, но и просто бессмысленной.
Верующему знание о Божьем всеведении дает уверенность в том, что он не будет забыт и что Бог позаботится о нем согласно Своему обещанию (Ис 40:27-31); неверующему мысль о Божьем всезнании должна внушать ужас, напоминая о том, что он не может ни спрятаться от Божьего ока, ни скрыть от Него свои грехи (Пс 138:7-12, Пс 93:1-11, Ион 1:1-12).


pray pray pray
Smile
ПрапорЪ
Зyбиловод писал(а):

Alexxx753 писал(а):

З.Ы. Бога нет


Бог есть имхо, но РПЦ тут не при чем nea


Тогда уж "вера есть". Но РПЦ и прочие "провайдеры голоса Божьего" - это сектанты и мошенники bboyan Йа им не верю и не собираюсь supercool
Alexxx753
можно и так сказать Pardon
Бермадей Кукуевич
Всё. Пез. Дэц. Размочил ващ покорный слуга Великий и Ужасный Пост... Против перожков с печонкой моя грязная карма не смогла устоять... Крылышки продержались ровно один рабочий день, после чего удачно отвалились... такчта записывайте меня в аЪд...
zett
Бермадей Кукуевич
Слабак... pooh

Smile
Бермадей Кукуевич
zett писал(а):

Бермадей Кукуевич
Слабак... pooh

Smile

...я жрать хочу, блин...
Да я вот думаю... никогда не постился, и нефик было начинать... ато прям под лопатками зачесалося вдруг, возомнил тут о себе.... ну нифига из меня "исусика" не получится... Пойду мясца поем... Wink
zett
Бермадей Кукуевич писал(а):

zett писал(а):

Бермадей Кукуевич
Слабак... pooh

Smile

...я жрать хочу, блин...
Да я вот думаю... никогда не постился, и нефик было начинать... ато прям под лопатками зачесалося вдруг, возомнил тут о себе.... ну нифига из меня "исусика" не получится... Пойду мясца поем... Wink

Это бесы supercool
Lednik
я думал мехалыч набил 100500-й пост на лоле 63
Лежандр
Mihalych78
я так понимаю Кот наш в пост увеличит затраты на православное постное питание?
икра, осетры, севрюга и прочая постная еда нонче недешева Smile [/img]
Kender
попытаюсь хотя бы за рулем не материться
zett
Поел на обед грибочков.
Грузди соленые, объедение.
Мама готовила.
serg26
Стараюсь поститься ближе к "монастырскому уставу" в будние дни не ем ничего с (на) постным маслом.

Но больше ради веса. Надо сбросить.

Так чта вчера вообще ничего не ел, даже кофе и чай без сахара пил.
Сегодня и дальше в будние дни: с утра кофе + два тоста с солью и перцем и вечером чашку каши с солью + чай. Ну иногда в обед пару яблок или бананов.
На выходных можно жареной картошки, грибов, немного винца сухого или пива.

В прошлом году так же постился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы