Страница 1 из 3
Вова Длинный
Ну что, отгремел День Победы, все напились, похмелились и чет взгрустнулось,.. Подумалось, а чему, собственно, радуемся? В прошлом году с 10-го отдыхал в Турции в отеле, заточенном под немцев. Там была куча пенсионеров возраста моих родителей и чуть старше. Естественно - немцев. Русские пенсионеры практически отсутствовали как класс. И те, что были, как правило, были отправлен детьми, вместе с внуками.
Мой отец, далеко не последний человек в этой жизни, так ни разу и не отдыхал за границей. А ведь в Германии его коллеги врядли задумываются, где им отдохнуть на пенсии.
Поехали на дачу к товарищу, побухали, поехали смотреть салют. Приехали мы на машинах побежденных нами стран - Опеле и Тойоте. Рядом с нами смотрела салют супружеская пара на Тойоте, за нами стояла Митца. И лишь вдалеке стояла "пятерка" флагмана отечавтопрома.
Вот и думаю, а чему, собственно, радуемся? Гомну и грязи, в которых живем? Нищенским пенсиям? Четырем соткам за городом и квартирам с лоджиями????
алекс спб
дык это pst раньше на лошадях ездили
явропы все с 80х подымались пока наши перестройку делали
разрыв 30 лет в економике
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

Вот и думаю, а чему, собственно, радуемся? Гомну и грязи, в которых живем? Нищенским пенсиям? Четырем соткам за городом и квартирам с лоджиями????


По Сеньке и шапка ©
Вова Длинный писал(а):

все напились, похмелились и чет взгрустнулось,


Вова Длинный писал(а):

Добавлено: Сб Май 10, 2014 0:10


Когда успели? wwow
Шилов
вот например у меня родители уже пенсы, мама щаз на кипре, уже 3-й раз в загранке, официально
дмитрийй
Шилов писал(а):

вот например у меня родители уже пенсы, мама щаз на кипре, уже 3-й раз в загранке, официально

Ну наверно не у всех такие дети... Pardon
Шилов
и папа бы сгонял, но он физически не может (привязка к аппарату)
V1T
И что ты вова предлагаешь? Если бы не победа, ты бы щас этим немецким пенсам чемоданчики в турции носил в виде белолицего мальчега-негра
Hudoi
V1T писал(а):

И что ты вова предлагаешь? Если бы не победа, ты бы щас этим немецким пенсам чемоданчики в турции носил в виде белолицего мальчега-негра



да да да 63 bboyan
fox_74
V1T писал(а):

И что ты вова предлагаешь? Если бы не победа, ты бы щас этим немецким пенсам чемоданчики в турции носил в виде белолицего мальчега-негра


а так гоняем их в Турции на 9 мая, ибо неx 63
В прошлый год надо было ехать не 10 а ДО 9 и там праздновать lol1
Ahmet99
Я никак не пойму, кто-то разжигает чтоли? hehe
Шилов
Ahmet99 писал(а):

Я никак не пойму,



чурко, хуле lol1
Вова Длинный
V1T писал(а):

И что ты вова предлагаешь? Если бы не победа, ты бы щас этим немецким пенсам чемоданчики в турции носил в виде белолицего мальчега-негра


Да я таки и смотрю, как смуглолицые "новые немцы", понаехавшие в Германию из азий и африк тож резвятся на тех же курортах...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

fox_74 писал(а):

В прошлый год надо было ехать не 10 а ДО 9 и там праздновать lol1


В 2012 году как раз 9-го и "понаехал". Набухались, под "День Победы" лезгинку вперемежку с гопаком отплясали, никого не погоняли, утром требовали похмелья....
А то, что песня "День Победы" посвящена памяти погибших в войне и ее нужно слушать стоя, а не бухать под нее и не отплясывать непонятно что, до нас так и не дошло.
fox_74
V1T писал(а):

И что ты вова предлагаешь? Если бы не победа, ты бы щас этим немецким пенсам чемоданчики в турции носил в виде белолицего мальчега-негра


а так гоняем их в Турции на 9 мая, ибо неx 63
В прошлый год надо было ехать не 10 а ДО 9 и там праздновать lol1
usv
Вова Длинный
Ты, мне кажется, кислое с пресным путаешь. Одно - День Победы праздновать, а другое - нажираться в турекиях, а-ля патриот.
Сейчас все ценности опустились до наличия ништяков в виде хат, тачек и прочего бытового хлама, а ветеранам и поколениям послевоенных годов по-большому счету этого и не надо. Им бы дожить спокойно в нормальных условиях. Я больше чем уверен, что ни о каких турциях с египтами они и не думают. Самое главное - отметить несколько праздников в кругу родственников и так, по-мелочи.
Вова Длинный
usv
Нет, это ты недопонимаешь суть написанного. А суть такова: почему побежденные нами страны живут лучше нас, почему пенсионеры побежденных нами стран живут лучше своих победителей, и почему мы ездим на машинах побежденных нами стран и не хотим пересаживаться на наши машины. А в целом: чему радуемся. Тому, что побежденные нами оказались в лучшем положении?
usv
Вова Длинный
Я всё правильно понял. Мы радуемся победе в Великой Отечественной Войне!
А ништяки - это удел нового поколения, которым кроме айфонов и фконтактов ничего не нужно.
А по поводу плохого материального положения - это к Победе не приписывай, она тут никаким боком. Спасибо нашим правителям, что до такого до вели. Вот у этой верхушки, я больше чем уверен, и деды и бабки ветераны катались и катаются по загранкам на машинах наших бывших врагов.
День Победы - это священный праздник, не надо его мешать в кучу со всем нынешним дерьмом.
Патрикевна
Вова Длинный писал(а):

Там была куча пенсионеров возраста моих родителей и чуть старше. Естественно - немцев. Русские пенсионеры практически отсутствовали как класс.


и что ? У немчур нет нормальных дач. у них кусок земли на котором ничего делать нельзя. А у наших раздолье. Я бы своих отправила . Не раз и не два предлагала. Не хотят . Хотят на своей даче отдыхать . Именно отдыхать
usv писал(а):

День Победы - это священный праздник, не надо его мешать в кучу со всем нынешним дерьмом.


Good
Ромег 2.0
а я как уехал за город - так курорты не нужны стали....у меня олл-инклюзив какждый день......солнце, река Шерна, анимация по пьяни pst
Патрикевна
Ромег 2.0 писал(а):

а я как уехал за город - так курорты не нужны стали....у меня олл-инклюзив какждый день......солнце, река Шерна, анимация по пьяни


аналогичная фигня и у нас на даче
Ромег 2.0
и вообще какбэ внучки забывают, что не за бухло со жрачкой воевали....
Ahmet99
Шилов писал(а):

чурко, хуле


э, брат, я православныя! ROFL
Вообще, за стабильность и православие
usv писал(а):

Сейчас все ценности опустились до наличия ништяков в виде хат, тачек и прочего бытового хлама, а ветеранам и поколениям послевоенных годов по-большому счету этого и не надо. Им бы дожить спокойно в нормальных условиях. Я больше чем уверен, что ни о каких турциях с египтами они и не думают. Самое главное - отметить несколько праздников в кругу родственников и так, по-мелочи.


Так всегда было и будет hehe
Вова Длинный писал(а):

и почему мы ездим на машинах побежденных нами стран и не хотим пересаживаться на наши машины.


Да ты yхуель!?

pst
Вова Длинный
Ромег 2.0 писал(а):

и вообще какбэ внучки забывают, что не за бухло со жрачкой воевали....


А за что??? За репрессии, за жизнь в коммуналке, за очереди за колбасой??? Ладно, отбросим поколение айфонов и айхренов, возьмем с 1945 по 2005 годы. Что те ветераны за 60 лет увидели кроме гомна? А ведь правители были разные. Видимо, не в правителях дело.

Патрикевна писал(а):

У немчур нет нормальных дач. у них кусок земли на котором ничего делать нельзя.


У них пенсий хватает на продукты. А стоять раком на даче за вдро картошки и пучек петрушки, это удел пенсионеров страны победительницы.
Adaptechnic™
Вова Длинный писал(а):

Что те ветераны за 60 лет увидели кроме гомна?


тебя на тойоте и октавии. Для тебя и жили, и из говна страну делали
usv
Вова Длинный
Ты еще не забывай, что не все в СССР жили исключительно в своих особняках с прислугой.
Была Москва, Ленинград, Горький - крупные города, так они ими и остались и жизнь в них как была на уровне, так примерно и осталась. И кроме городов миллионников еще 99% мелких городков и деревень, где радио-то не было. И ты считаешь, что в этой глухомани сразу должны были вырасти города по типу Москвы после войны?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы