Страница 11 из 25
hakim11
fox_74 писал(а):

hakim11 писал(а):

но как стрелятьв помещении скажем в квартире-подъезде-- для меня загадка..рикошет ведь никто не отменял



да наверно если не дай Бог дошло дело до стрельбы в квартире, уже покласть на возможный рикошет и прочие неприятности.... там уже надо валить (видимо) любой ценой, лишь бы самому выжить....



а ты попробуй прикинуть расклад...очень всё неровно получается...

ведь самооборонщики держат оружие дома..чтобы..ОБОРОНЯТЬСЯ ДОМА... facepalm
Bom-rus
Mitiok писал(а):

Я о том что отстрел лисиц, так как они бешенство разносят. А убивают по факту здоровых животных.


Если лис становится до хрена - то их начинают отстреливать.

Цитата:

В СССР существовала система поощрения охотников, которые за свой счет занимались уничтожением вредных хищников, таких как вороны, куницы, волки, лисы и прочие. Сегодня, надо заплатить существенные деньги охотничьему хозяйству, что бы получить разрешение на отстрел и то, только в сроки охотничьего сезона.



Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

По бешенству
Цитата:

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев установил карантин по бешенству в Петровске. Соответствующее постановление главы региона опубликовано в правовой системе "Консультант".

Как отмечается в документации, причиной введения экстренных мер стали погибшие бродячая собака (в личном подсобном хозяйстве во 2-м переулке Льва Тольстого,11) и лиса (труп обнаружен в гараже на улице Кирова, 98).

Карантин установлен с 17 ноября. Кроме того, губернатор разрешил "проводить в установленном порядке регулирование численности диких плотоядных животных и отстрел бродячих собак и кошек в охотничьих угодьях Петровского района".



Сейчас свободный отстрел зажимают из за браконьеров - хорошая отмазка с ружьем походить.

Последний раз редактировалось: Bom-rus (08 Декабря 2014 11:04), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Bom-rus писал(а):

Если лис становится до хрена - то их начинают отстреливать.


supercool Только заметь, наши охотники об этом не упоминают, о том что есть указание или что то там о отстреле лис.
Просто ссылаются, что мол бешенством болеют.
fox_74
hakim11 писал(а):

fox_74 писал(а):

hakim11 писал(а):

но как стрелятьв помещении скажем в квартире-подъезде-- для меня загадка..рикошет ведь никто не отменял



да наверно если не дай Бог дошло дело до стрельбы в квартире, уже покласть на возможный рикошет и прочие неприятности.... там уже надо валить (видимо) любой ценой, лишь бы самому выжить....



а ты попробуй прикинуть расклад...очень всё неровно получается...

ведь самооборонщики держат оружие дома..чтобы..ОБОРОНЯТЬСЯ ДОМА... facepalm



ну почему же... у некоторых дачи есть, домик в деревне.....
а там уж варианты.... приехал на дачу, решил руЖо почистить, только расчехлил тут и вОрог набежал....
Всяко ж бывает.... ну и "пусть лучше судят восемь, чем несут четверо" или как там....
hakim11
fox_74
не суть..даже расклад что к тебе ломяться в дверь а ты-бабах..а там сзади уже сосед вышел с дрыном чтобы тебе помочь..и ты его валишшь...

очень много неровностей...
Bom-rus
fox_74 писал(а):

ну почему же... у некоторых дачи есть, домик в деревне.....
а там уж варианты.... приехал на дачу, решил руЖо почистить, только расчехлил тут и вОрог набежал....
Всяко ж бывает.... ну и "пусть лучше судят восемь, чем несут четверо" или как там....


hehe
У меня сосед ружо приобрел... для самообороны. Ни разу не охотник, зверье желеет и тэ дэ, ну а так дома без дела валяется, решил пострелять. Ушел в лес, несколько раз стрельнул, потом прибежали егеря и ствол забрали. Бегал потом, штраф платил, ружжо выкупал lol1
Dark_Angel
hakim11 писал(а):

тебе секунды мало\много??


Нормально. Только патроны быстро заканчиваются.
hakim11
Dark_Angel писал(а):

hakim11 писал(а):

тебе секунды мало\много??


Нормально. Только патроны быстро заканчиваются.



а зомбаки всё прут и прут 63
STAS152005
Универсал это АКа....
Вообще-то добиться универсальности от оружия идея фикс...Пока не реализуемая ни кем...

Под каждый вид стрельбы свое оружие...Под стенд свое...Под охоту свое... Опять таки на кого охотитесь? На утку одно..на гуся уже немного другое..На лося третье...


Про самооборону смешно...Ну на кого тут бандой в дом ломились?
Вы считаете что два заряда картечи будет мало чтобы остановить вора или бандита?...Ну тады ПУЛЕМЕТ вам надо...Большой такой..типо Максима...Он остановит... Pardon
hakim11
STAS152005
я вопрос задаю проще-ГДЕ именно остановить? в квартире? на даче?...
fox_74
STAS152005 писал(а):

Универсал это АКа....
Вообще-то добиться универсальности от оружия идея фикс...Пока не реализуемая ни кем...

Под каждый вид стрельбы свое оружие...Под стенд свое...Под охоту свое... Опять таки на кого охотитесь? На утку одно..на гуся уже немного другое..На лося третье...


Про самооборону смешно...Ну на кого тут бандой в дом ломились?
Вы считаете что два заряда картечи будет мало чтобы остановить вора или бандита?...Ну тады ПУЛЕМЕТ вам надо...Большой такой..типо Максима...Он остановит... Pardon



Стас, и тем не менее.... у тебя ружьё есть supercool
вон недавно ты его даже удосужился почистить (или написать об этом 63 ).....
так что, как последний аргумент пусть будет Wink
Bird64
Bom-rus писал(а):

По бешенству
Цитата:
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев установил карантин по бешенству в Петровске. Соответствующее постановление главы региона опубликовано в правовой системе "Консультант".

Как отмечается в документации, причиной введения экстренных мер стали погибшие бродячая собака (в личном подсобном хозяйстве во 2-м переулке Льва Тольстого,11) и лиса (труп обнаружен в гараже на улице Кирова, 98).

Карантин установлен с 17 ноября. Кроме того, губернатор разрешил "проводить в установленном порядке регулирование численности диких плотоядных животных и отстрел бродячих собак и кошек в охотничьих угодьях Петровского района".


Сейчас свободный отстрел зажимают из за браконьеров - хорошая отмазка с ружьем походить.


лис в этом году - реально много: летом на родину ехал, у каждой сбитой и лежащей на трассе птицы-мелкой живности по лисе. за эту же поездку пару-тройку лис чуть не сбил. тупо животное не уходит с дороги, хотя видит приближающийся автомобиль. здоровое животное - очень осторожно, а вот больное - нет.
Серый110
STAS152005
hakim11 писал(а):

я вопрос задаю проще-ГДЕ именно остановить? в квартире? на даче?...


Ну в квартире... хорошую железную дверь ломать?....Гы! Проще ментов вызвать...У меня какие-то хмыри представились коллекторами. Ребенка напугали. Так жена вызвала сразу ментов.Те в момент приехали. "Бойцы" действительно из агентства оказались. Адрес перепутали...Но факт тем не менее...

Дача...да... но и тут в дом ломится..не комильфо ни разу...Опять таки зачем? Чтоб убить хозяев? За это вышка светит...Скорее по грабить дом. Это да...Но опять таки..свет,машины у дома. В выхи все дома рядом забиты отдыхающими. Чуть что шум, проблемы...Грабят на неделе..когда тихо и ни кого нет...Хоть бензопилой работай...Как у нас и было. Приехали и по улице прошлись...У соседа просто бензопилой стену пропилили...и все вытащили...
А убивать...Дураков мало...
Опять таки если полезли и в ответ заряд картечи...Вы будете продолжать лезть? По моему нет...


fox_74 писал(а):

Стас, и тем не менее.... у тебя ружьё есть supercool
вон недавно ты его даже удосужился почистить (или написать об этом 63 )....


Я собственно взял по случаю на утку ходить с шефом...Пока работали ездили пару раз...Но меня лично не торкнуло. Тема охоты. Хотя к охотникам отношусь нормально. Я не противник охоты. Скорее ее сторонник...Но убивать... Ну не могу..Я по весне рыбачу и вижу как утки утят маленьких выводят...И все лето вижу как они растут.Еще часто их хлебом от бутеров кормлю... А по осени рука не поднимается...
Их стрелять. "Соседи" ведь...
Я на рыбалку запал...
А ружо осталось...так...Не выбрасывать же ж...Пущай стоит. Pardon
hakim11
STAS152005
правильно пишешь и про дверь и про милицию..
STAS152005
hakim11 писал(а):


правильно пишешь и про дверь и про милицию..


Ребенок же сейф не вскроет и не будет им защищаться...Да и я ежели был бы дома не открыл, а вызвал полицию...Я вообще сторонник того чтоб при разборках менты были. Я так еще в 90-е делал когда КЭШ возил...Ребята из Росинкассации тогда меня прикрывали...Им хорошо и мне спокойно. Кстати клиенты уважали когда я в офис с двумя амбалами в униформе с АКа заходил...У них и оружие и патроны и ксивы...Случись чего за ними фирма стоять будет. Я как свидетель пойду.
И так просто мента с собой брал иногда..У него ксива и макар табельный. А еще он с этим контингентом очень хорошо базарил...Он даже оружие не доставал..Фуле опер с 15-летнем стажем был. С псевдоблатных спесь сбивал в секунды...Они как чувствовали его.

Да и не дорого мне это было..Не дороже ружья.

Чтобы хорошо стрелять я уже в старом холиваре на тему с трофматами с Серго и Раманычем писал..Надо много и часто тренироваться...МНОГО и ЧАСТО. РЕГУЛЯРНО!...А это денег стоит...Я иногда езжу тренируюсь из пистолета...Так для удовольствия и души.
На даче из пневматики стреляю для удовольствия.
Так извините сколько руку ставил тут...Чтоб нормально стрелять...
Стендовики..Опять таки ружье,патроны,аренда стенда,тарелки...Время и деньги.
Я уважаю и где-то завидую человеку что он этим увлекся....Я просто не смог это потянуть...
Мне КСа для души хватает. Pardon

Но ей богу про самооборону с оружием я даже думать не собираюсь...
Ибо хрень это. Тут вообще другой режим. Другая ПСИХОЛОГИЯ у человека должна быть чтобы эффективно действовать и думать при этом.
А на расслабоне ружье в руках только проблем добавит, а не защиту.


Я первое что Раманычу тогда писал. Это о том что беря в руки ствол я всегда беспокоюсь. Ибо оружие в руках это куча ОТВЕТСТВЕННОСТИ прежде всего. И эта ответственность и геморрой случись чего будет на МНЕ...А оно мне надо?

Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:

Вот простое вроде упражнение когда несколько мишеней на разных дистанциях...(как раз толпу нападавших изображаем...) А начинаешь переносить и..По первости 80% молоко...Сейчас тоже не айс но по лучше стало...Только сколько пулек я на это дело угробил facepalm ..И все равно стабильности результата не хватает...А стоит прекратить так все валится. Pardon
poliman
стасик застраховался от всех логически собранных ситуаций
а есть просто психи
fox_74
STAS152005 писал(а):

....Вот простое вроде упражнение когда несколько мишеней на разных дистанциях...(как раз толпу нападавших изображаем...) А начинаешь переносить и..По первости 80% молоко.......


так это ты из КСа? сколько там? 9 мм максимум....
потому тут речь и ведём за 12 к. - 1 бах и ушло 9 шт. по 8 мм 63
DAI
facepalm Вот же ж даун....

Пожарного из Магнитогорска требуют наказать за убийство редкой совы
Цитата:

Отстрел данного вида сов запрещен законодательством.

Зоозащитники требуют наказания для сотрудника пожарной части № 20 города Магнитогорска Александра Сальникова, который во время охоты убил крайне редкий вид животного — полярную сову. Позже мужчина разместил снимки со своим трофеем в Интернете.

По словам орнитологов, охотник намеренно подстрелил хищную птицу, чтобы потом похвастаться добычей в социальных сетях.

— Несмотря на то что официально полярная сова не внесена в Красную Книгу, она достаточно редкая и ее отстрел запрещен законодательством, — рассказал LifeNews представитель Союза охраны птиц России Евгений Попов. — Мы требуем наказать человека, который подстрелил белую сову.

Орнитологи уже написали жалобу на пожарного в Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. По их словам, за убийство редкого животного охотнику грозит штраф в размере пяти тысяч рублей.

Кроме того, информация о «совиной охоте» уже доведена до руководства пожарной части, в которой работает Сальников. В ГУ МЧС по Челябинской области заверили, что по данному факту будет проведена проверка.

— Если факт незаконной охоты подтвердится, в отношении Александра Сальникова могут быть приняты дисциплинарные меры в пожарной части, — сообщили в пресс-службе ведомства.





http://lifenews.ru/news/147155
Tony999io
Даи какой даун
она же бешенная была pst

надо каждому охотнику ружье в анус забить.
Серго К.
DAI

Какое отношение даун браконьер имеет к этой теме ?

Как осень-весна у психов обострение.
hakim11
вангую--после нг оружейные темы пойдут в топе... народ шастает с наликом от обменник а к обменнику..куча народу начала работать за 150-200 еуро..
Tony999io
Серго К. писал(а):

DAI

Какое отношение даун браконьер имеет к этой теме ?

Как осень-весна у психов обострение.



престарелый регулятор леса нарисовался.
63 этот даун
такой же чмырь как и ты
с такой же справкой как у тя.

Добавлено спустя 57 секунд:

hakim11 писал(а):

вангую--после нг оружейные темы пойдут в топе... ..



ога
серго со стасом будуи изображать из себя рембо 63
DAI
Серго К. писал(а):

DAI

Какое отношение даун браконьер имеет к этой теме ?

Как осень-весна у психов обострение.




Я искал поиском, но более подходящей не нашел. Не создавать же отдельную?
Тут тоже совиная охота....
hakim11
DAI
если бы ВСЕ как последние олени фоткали ВСЁ что валят в лесу--у нас бы тюрем не хватило...а в бюджете бабло бы было всегда от штрафов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы