Страница 70 из 117
SDRIVER
STAS152005
посоветуй отечственные марки горных лыж. хочу на лыжи с доски перейти
Alex-vs-VAZ
SDRIVER писал(а):

STAS152005
посоветуй отечственные марки горных лыж. хочу на лыжи с доски перейти



такие есть вообще?
STAS152005
Alex-vs-VAZ
У человека первач не свежий с утра попался...
Горные пока не делают..А вот половина беговых лыж продаваемых в Мире сделаны у нас... Pardon
http://stc-ski.ru/catalog.htm

Впрочем планы запуска производства горных лыж у нас тоже были... Pardon
Alex-vs-VAZ
аа сабле. слышал. ботинки еще были наши.

но вот насчет половины ты загнул. фишки и росси не у нас делают, мадшус думаю так же.
Turner
Че хоть в степаново разминаться то. Там везде можно прямо съехать. Для детей горки.
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

но вот насчет половины ты загнул. фишки и росси не у нас делают, мадшус думаю так же.


http://m.forbes.ru/article.php?id=13686
Более подробно раскрыта тема...
Цитата:

Завод компании Sport Technology Center (STC) в промзоне города Балабаново Калужской области отыскать непросто. Куда большей известностью пользуется расположенная по соседству Балабановская спичечная фабрика. И совершенно напрасно: балабановские спички — это скорее история, а вот предприятие супругов Игоря Гавриленко и Татьяны Кашниковой — крупнейший производитель беговых лыж. Причем крупнейший не в России, а в мире.

STC выпускает каждую четвертую пару беговых лыж на планете. «Наш единственный конкурент — австрийская Fischer», — гордо заявляет Гавриленко. При этом STC делает 1 млн пар беговых лыж в год, австрийцы — 750 000.



Turner писал(а):

Че хоть в степаново разминаться то. Там везде можно прямо съехать. Для детей горки.


facepalm ..еще один виртул...
Bom-rus
Turner писал(а):

Там везде можно прямо съехать. Для детей горки.


Крайняя левая нормуль трасса. А вообще степа прикалывает своей протяженностью трасс.
max50
STAS152005 писал(а):

В предверии сезона...Мах50 не ты ли помнится скидывал ссыль на защиту коленей....? Если не в лом повторить а?



ну я лично пришёл к такому, использую его 3 года. Не мешает, фиксирует очень жёстко. На выворачивание, правда, не работает, но это вообще другая ценовая категория. Я, кстати, свой за 15 тысяч брал, а выглядит очень похоже. Брал в Меди-салоне.
http://allorto.ru/product/legkij-4-tochechnyj-zhestkij-nizkoprofilnyj-ortez-dlja-razgruzki-i-korrekcii-valgusnovarusnoj-ustanovki-kolennogo-sustava-oa-adjuster-donjoy/

мерять желательно с ботинком, у меня он почти на ботинок садится, а я длинный

Последний раз редактировалось: max50 (14 Декабря 2014 13:01), всего редактировалось 1 раз
belvis
Bom-rus писал(а):

Turner писал(а):

Там везде можно прямо съехать. Для детей горки.


Крайняя левая нормуль трасса. А вообще степа прикалывает своей протяженностью трасс.


Степа прикалывает очередями на подъемники, сорочаны рулят. В пятницу катали. Жалко бетонки пока не открыли
Turner
STAS152005

Сам ты виртул. Если ты ссышь так не надо придумывать. Горнолыжник епта на учебке разминается hehe . Я лично в степаново съезжал по прямой траектории.
Bom-rus
belvis писал(а):

Степа прикалывает очередями на подъемники


Я по будням езжу, по будням нормально. supercool

Добавлено спустя 33 секунды:

Turner писал(а):

Я лично в степаново съезжал по прямой траектории.


Епать достижение 63
Turner
Bom-rus писал(а):

Turner писал(а):

Там везде можно прямо съехать. Для детей горки.


Крайняя левая нормуль трасса. А вообще степа прикалывает своей протяженностью трасс.



Нормуль трасса это когда на стартовой площадке стоишь и не видно как она вниз уходит.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Bom-rus писал(а):



Turner писал(а):

Я лично в степаново съезжал по прямой траектории.


Епать достижение 63



Так я не говорю что я крут. Я удивляюсь как такой мегапрофи как стасик разминается на учебке где грудные дети на санкпх катают hehe
Bom-rus
Я вначале сезона начинаю с лягушатника по любому. Потом, возвратившись из за границ, в подмосковье практически любой склон не напрягает.
max50
Bom-rus писал(а):

Епать достижение


да вот тоже не пойму. Я на своей деревенской горке в 5 минутах от подъезда получаю весь спектр ощущений, хотя там всего 3-4 поворота успеваю сделать.
Тюрнер, какие проблемы - накидай трамплин и сальтухи оттачивай, если горка мала стала
Bom-rus
Turner писал(а):

Нормуль трасса это когда на стартовой площадке стоишь и не видно как она вниз уходит.


Где бы еще такую трассу найти в р-не северо запада подмосковья
NorthWest
А вот мы в ноябре ))))
https://vimeo.com/114420924

Задача была встать в лыжи, подготовиться к новогоднему катанию и с инструктором попытаться выправить стойку (езжу на широких ногах, в повороте работает только одна нога).
Но на второй день пешком (!) получил вывих плеча и все накрылось медным тазом )))))) и новогодний Тянь-Шань тоже (
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

но вот насчет половины ты загнул. фишки и росси не у нас делают, мадшус думаю так же.


http://m.forbes.ru/article.php?id=13686
Более подробно раскрыта тема...
Цитата:

Завод компании Sport Technology Center (STC) в промзоне города Балабаново Калужской области отыскать непросто. Куда большей известностью пользуется расположенная по соседству Балабановская спичечная фабрика. И совершенно напрасно: балабановские спички — это скорее история, а вот предприятие супругов Игоря Гавриленко и Татьяны Кашниковой — крупнейший производитель беговых лыж. Причем крупнейший не в России, а в мире.

STC выпускает каждую четвертую пару беговых лыж на планете. «Наш единственный конкурент — австрийская Fischer», — гордо заявляет Гавриленко. При этом STC делает 1 млн пар беговых лыж в год, австрийцы — 750 000.


.



ну и? 170 млн у фишера против 12млн оборота у STC и это только против фишера. а еще Росиньел, Мадшус, Атомик (хз чей). неачем. выпускают дешевые модели и то под чужими брендами. это не лыжи.
belvis
Bom-rus
Ты на доске или лыжах?
В будни везде хорошо))
Bom-rus
belvis

Я на доске
STAS152005
Turner писал(а):

. Я лично в степаново съезжал по прямой траектории.


Bom-rus писал(а):

Епать достижение


+1... pst
Хотя видел таких...
-Мужикиии! Расходитесь я поворачивать не умею-ю....
И с горящими от страха глазами летит вниз...
Иногда доезжает...

Этот видимо из таких...


Bom-rus писал(а):

Я вначале сезона начинаю с лягушатника по любому


В субботу раскатывались спокойно. Именно вспоминая технику и восстанавливая утраченные за лето навыки...

Полеты по прямой в начале,обычно заканчиваются досрочным закрытием сезона. lol1

Понты кидают только те кто на горных и не стоял ни когда. Зато на ЛОЛе круты до безобразия.... ROFL
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

Понты кидают только те кто на горных и не стоял ни когда.


У нас, на клубном открытии сезона 2014-2015 поломался один товарищ. И не сказать, что кататься не умеет, и понтов вроде уже у мужика нет. А вот не повезло...
V1T
SDRIVER писал(а):

STAS152005
посоветуй отечственные марки горных лыж. хочу на лыжи с доски перейти


быстрица, как в школе)
STAS152005
max50
Спасибо..
Вова Длинный писал(а):


У нас, на клубном открытии сезона 2014-2015 поломался один товарищ. И не сказать, что кататься не умеет, и понтов вроде уже у мужика нет. А вот не повезло.


Да у меня вон жена на открытии на зеленой горке связку порвала неудачно упав и пропустила весь сезон. Ибо так же приехала и давай на скорость сразу...В итоге падение.
Горные лыжи опасный спорт и не терпит дураков...
И пустых понтов. Я могу мол..и горка детская.
Я уже видел как на этой "детской" людей с переломами и сотрясами увозили...

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Alex-vs-VAZ писал(а):


ну и? 170 млн у фишера против 12млн оборота у STC и это только против фишера. а еще Росиньел, Мадшус, Атомик (хз чей). неачем. выпускают дешевые модели и то под чужими брендами. это не лыжи.


Разница по деньгам..При этом ты забываешь горнолыжный сегмент у Фишера он дорогой...А у нас горнолыжку не делают. Ее и в СССР не делали толком. Да и спорт пока молодой. Рынок снаряжения тоже. При этом технологии активно развиваются по горным лыжам...
Просто так, пока на него не зайти.


Зы..Я давно все закупил на себя и семью. То как мы катаемся хватит лет на 10-ть точно....Так что мне не критично. Pardon

Добавлено спустя 58 секунд:

V1T писал(а):

быстрица, как в школе)


Нет у нас горнолыжных производителей...
ПОКА нет. Pardon
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

Нет у нас горнолыжных производителей...
ПОКА нет.


Да и замечательно, что не делают.
STAS152005
Вова Длинный писал(а):


Да и замечательно, что не делают.



Гм... Не знаю. Для массового потребителя. Вполне могут делать. Сейчас это только выгодно стало. Было в прессе что оборудование закупали...
Шмотки то шьют давно у нас. У меня Росиньель куртка в Питере пошита.
А вот ботинки и лыжи да..Опять таки скидки на прошлогодние коллекции достигают до 70%. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 70 из 117
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы