Страница 7 из 28
XADZZOX
BlackCat писал(а):

Ну сколько можно один и тот же бред повторять. США дохрена чего производит, в т.ч. в тяжелом машиностроении и наукоемких отраслях. Да, легкой промышленности в США нет, белье из Китая и прочих Бангладешей, но и только. Но все тяжелое машинстроение у них свое.


Ты кому это впариваешь, сынок? Я забыл уже давно то, что тебе предстоит выучить. Ты как Светка та... " более лучче стали одеватся, там рожь сеять"
Никто не спорит о существующей промки в пендоссии, но чтобы среднестатическое потреблятство держать на восьмикратном уровне относительно остального мира все эти производства... не справяццо. Ну не эффективнее экономика сшп нежели, скажем, среднеевропейской в разы.
BlackCat
XADZZOX писал(а):

Ну и ладно, не в три раза, так почти в два, это меняет что то в плане твоего пистежа о непоколебимости ценности бакса?


Я сказал, что как сегодня 100$ были, так они и завтра будут 100$. Т.е. в обозримом будущем, скажем с горизонтом прогноза 2-3 года. С рублем это не так, он не то что за 2-3 года, он за 2-3 месяца обесценился в два раза. Вот о чем я говорил. Не надо спорить с голосами в своей голове. Ок?
XADZZOX писал(а):

А что долг списали, что о нем не надо говорить?


Он на 70% внутренний. А внешние долги перекрываются задолженностью третьих стран перед США. По сути долг, это скрытая инфляция. Но это исключительно для удобства, что бы не иметь 100500 нулей, как было на итальянских лирах.
Ahmet99
BlackCat
пускай будут евреи, но не каждый второй же! Каждой твари по паре, как говорится,
т.е. в основном русские, татар, хохлов, латышей всяких, евреев. Но не так что чисто одна нация живёт hehe
XADZZOX
Vlad B писал(а):

Кто там питюкает про стабильный бакс?

Вот его инфляция, особенно весело начинается при отмене золотого обеспечения!


Так лопоухих гоев как еще найопывать? ( Якова вспомнил) pst
BlackCat
XADZZOX писал(а):

Ну не эффективнее экономика сшп нежели, скажем, среднеевропейской в разы.


facepalm В ЕС экономика в глубокой ж..е. США живчик по сравнению с ЕС. Еще раз, я прожил в США достаточно долго, и знаю что там происходит не по наслышке. И более того, я весь мир объездил, мне есть с чем сравнивать.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Ahmet99 писал(а):

пускай будут евреи, но не каждый второй же! Каждой твари по паре, как говорится,

т.е. в основном русские, татар, хохлов, латышей всяких, евреев. Но не так что чисто одна нация живёт


Я не знаю, где каждый второй еврей. Наверное в Израиле. Ну еще и на Брайтон-Бич, вероятно.
Русские, это тебе в Aurora, Colorado. Это пригород Денвера, там целый город латиносы и русскоговорящие. Евреев там нет, ну или мало. Т.к. евреи редко бывают дураками, а жить в таком мягко говоря быдловатом месте, умный человек не будет. Единственное место в США, где я видел как ездят по обочинам. А еще там фейерверки на 4 июля запрещены. В общем место веселое. supercool
603
BlackCat писал(а):

я прожил в США достаточно долго, и знаю что там происходит не по наслышке. И более того, я весь мир объездил, мне есть с чем сравнивать.


тут давеча таксист меня по астраханям вез - говорит заграница мне не нравится надо в россии отдыхать - спашиваю а где был с чем сравниваешь? он да нигде море не нра, я ему так заграница не только у моря бывает...

поговорили facepalm
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

Твой русский понимаю с трудом.


Это , дружище, типо закос под ... олдскул , видишь, я тоже по омериканске кой чего понимаю 63
F1 писал(а):

70 лет говорили что загнивают. Но что то все никак. Ты у верен что наш золотой запас еще на свинец не заменили как армию распродали facepalm


Парни, при всем уважении, ваши доводы выглядят примерно так:
- Я самая окуительная и обаятельная.
- Да ну на куй! ...... (идет перечисление явных изъянов, чисто факты)
- Сама ты , блиа , страшная и муж у тебя гантон, я же его и совратила и дети сопливые и ваще по сравнению с тобой... и тд 63
Ahmet99
BlackCat
спасибо, значит колорадо, аурора pst


XADZZOX
BlackCat писал(а):

В ЕС экономика в глубокой ж..е. США живчик по сравнению с ЕС. Еще раз, я прожил в США достаточно долго, и знаю что там происходит не по наслышке. И более того, я весь мир объездил, мне есть с чем сравнивать.


Да ради Бога, тока ты литсо предвзятое... генетически и политически ROFL 63
BlackCat писал(а):

В ЕС экономика в глубокой ж..е. США живчик по сравнению с ЕС. Еще раз, я прожил в США достаточно долго, и знаю что там происходит не по наслышке. И более того, я весь мир объездил, мне есть с чем сравнивать.


Ога, все долгие послевоенные годы евроэкономика была в упадке.. На войне кто поднялся?
С вами даже спорить скучно facepalm
У нас бондиты тоже живут небуево и многие их считают успешными безнесмэнаме
BlackCat
Ahmet99 писал(а):

спасибо, значит колорадо, аурора


Ага. Ну а если серьезно, то конкретно в Aurora я бы не стал жить. Это реально гоп-район. А так Колорадо приятный штат. На подъеме, работы валом, в т.ч. в промке. Вот только климат, как бы это помягче сказать. Три дня -20, три дня +15. Запросто в январе может быть +20, а в июле снег выпасть. Горы. Впрочем, после Питера наверное ничего.
Vlad B
А кашак как и подобает любому мигранту срет на Родину которая его вскормила и не дала сдохнуть, это синдром беглеца, здесь не смог, а там тоже не смог, или примерно как все.
Из достижений - 80м2 поделенных на 5 и это где-то там еще кухня и санузел.
Косолапый
Хотаб писал(а):

с нашего класса один чувак умный программер около 10 лет назад уехал в США - Чикаго. ну там все эти годы постил фотки с сигарами, в ганстергской шляпе, писал как зашибок там живет богато и зачотно.

Тут завел себе канал ютубовский и запостил видеообзор своего дома который он там брал в ипотеку взял. facepalm
Кароч окраина Чикаго, улочки с проездами 3м, все завалено снегом тротуаров нету ваще - всеж крутые на точилах. Кароч срач.

Домик одноэтажный, стены в кирпич, внутри полкирпича. Типа прихожая-холл-гостинная метров 18, как входишь + 3 малюсенькие спаленки где стоит по одной крвоати (супруги и дети) метров по 9. Шкафов, мебели нету, да и ставить некуда. санузел как у нас в хрущовках. Кухня - пристройка к гостинной метров 5 facepalm Все так убого-убого. америтканский образ жизни, вещи в коробках по комнатам лежат.

Кароч у меня дача в саду лучше выглядит, хотя я всегда стесняюсь соседей facepalm
не говоря о хате facepalm набуя было уезжать на перспективную работу в чикаго facepalm



У него был шанс, видимо, он этот шанс просрал.
В рф у многих и шанса даже нет, тем более не было 10 лет назад.
BlackCat
XADZZOX писал(а):

Ога, все долгие послевоенные годы евроэкономика была в упадке.. На войне кто поднялся?


А кто денег в экономику ЕС вкачал? Штатники много работали. Одни тунели через скалистые горы чего стоят. Хайвеи через все штаты построили, да много чего. Это надо видеть. Штатники не в носу ковыряли, а вкалывали будь здоров и без дураков.
Я по моему уже тут всех задолбал Bishop Castle, но это реальный живой пример как американцы работают. Чувак в одну харю сам построил замок, высотой так метров под 15-20 точно. Строил всю жизнь. Купил участок земли в горах, в возрасте 14 лет и до 70 лет строил замок. Зачем - хз. Вот захотелось ему. И в этом вся америка.

Замок в реальных ипенях, в лесу. Денег за его посещение он не берет.
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

F1 писал(а):

Да я это и имелл в виду. 100 $ выпуска 80-х годов примут в Америке в любом банке. А нашу 100 рублевку ?


Ещераз, пендоссия это страна фальшимонетчик. Ради впаривания фальшивых денег, они будут пиарить любую муйню, которая придает авторитетности баксу.



В штатах печатают фальшивые баксы? Или может фальшивые рубли? hehe
То что их валютой пользуются недоразвитые страны, так это проблема недоразвитых стран и слабого интеллекта жителей тех стран и особенно руководства, которые сами не в состоянии создать нормальную национальную валюту. Поэтому им объективнее выгоднее пользовать валюту штатов, а свою так... печать для третьестепенных операций своим нищебродам. Да при этом приходится платить небольшой процент штатам в виде потерь от инфляции бакса. Но так штаты и не должны для них бесплатно работать. Pardon
Заметь, во всех развитых странах в ходу своя валюта и бакс там практически не используется. Ну а недоразвитые страны большого значения не имеют, объем их экономик не велик.
BlackCat
Косолапый писал(а):

У него был шанс, видимо, он этот шанс просрал.


Вот объясните мне, чего чувак просрал? У него нормальный дом. В приличном районе. Чего так возбудились то?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Vlad B писал(а):

Из достижений - 80м2 поделенных на 5 и это где-то там еще кухня и санузел


А ты чего добился? 63 У меня 80м2 на двоих. Мне больше не надо. Была бы потребность, купил бы дом на 150-200, но нафига?
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Ога, все долгие послевоенные годы евроэкономика была в упадке..


Нам бы такой упадок. facepalm
XADZZOX писал(а):

На войне кто поднялся?


Умные всегда найдут способ заработать.
И дураков это ни разу не оправдывает. Pardon
Косолапый
BlackCat писал(а):

Косолапый писал(а):

У него был шанс, видимо, он этот шанс просрал.


Вот объясните мне, чего чувак просрал? У него нормальный дом. В приличном районе. Чего так возбудились то?


Судя по описанию халупа какая то, которую можно было приобрести в рф и середнячку еще год назад.

Зачем было менять шило на мыло?
XADZZOX
Vlad B писал(а):

А кашак как и подобает любому мигранту срет на Родину которая его вскормила и не дала сдохнуть, это синдром беглеца, здесь не смог, а там тоже не смог, или примерно как все.


Влад, если абстрагироваться от твоей слегка экспрессивной манеры выражения мыслей, то, пожалуй, в чем то можно и согласиться.
Наверняка всех уехавших всю их жизнь беспокоит вопрос о правильности выбранного решения. Покинуть Родину, родителей, друзей и уехать туда, где этого всего нет, а есть материальное благополучие, это я те скажу жосткая вещь. А как себя убедить в правильности выбранного решения? Только убеждая других в этом!!! Я даже допускаю. что кэт на самом деле по многим вопросам думает иначе, но марку держать надо Pardon Ибо себя же будет ненавидеть... Предвосхищая всякие контраргументы, скажу, что это просто мое твердое ИМХО, основанное на житейском опыте и увлечении по наблюдению за нердинарными людьми.
BlackCat
Косолапый писал(а):

Судя по описанию халупа какая то, которую можно было приобрести в рф и середнячку еще год назад.


Ты бы посмотрел видео.
Жилье определяется не только размером, но и тем где оно находится. Я думаю в Усть-Переписдюйске за 6 млн. можно купить многоподъездный жилой дом, а в Москве за 6 млн, можно купить хрущевку за МКАД. Но это же не значит, что купивший хрущевку за МКАД, лошара - упустил свой шанс, мог бы в У-П, купить целую хрущевку, аж в 5 подъездов. Идея понятна?
Алексей 123
*Kostik* писал(а):

Так что там? я не понял, ты дом в итоге себе оставляешь или бабло возвращаешь?



Дом. Бабло при нынешнем раскладе не интересно.
Косолапый
BlackCat писал(а):

Косолапый писал(а):

Судя по описанию халупа какая то, которую можно было приобрести в рф и середнячку еще год назад.


Ты бы посмотрел видео.
Жилье определяется не только размером, но и тем где оно находится. Я думаю в Усть-Переписдюйске за 6 млн. можно купить многоподъездный жилой дом, а в Москве за 6 млн, можно купить хрущевку за МКАД. Но это же не значит, что купивший хрущевку за МКАД, лошара - упустил свой шанс, мог бы в У-П, купить целую хрущевку, аж в 5 подъездов. Идея понятна?


нету в первом посте никакого видео, а че халупа на манхеттене?
*Kostik*
Алексей 123 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Так что там? я не понял, ты дом в итоге себе оставляешь или бабло возвращаешь?



Дом. Бабло при нынешнем раскладе не интересно.



К газу реально будет подключить?
Алексей 123
Косолапый писал(а):

Судя по описанию халупа какая то, которую можно было приобрести в рф и середнячку еще год назад.

Зачем было менять шило на мыло?


Давай видос своей халупы и окружения. Сравним. Wink
BlackCat
XADZZOX писал(а):

Наверняка всех уехавших всю их жизнь беспокоит вопрос о правильности выбранного решения. Покинуть Родину, родителей, друзей и уехать туда, где этого всего нет, а есть материальное благополучие, это я те скажу жосткая вещь.


Мир - большая деревня. Я два раза уезжал из РФ. С 1997 по 2000, и с 2010 по сию пору. Друзья, это нужно в 20-ть лет. Мне в два раза больше. Какие нафиг друзья? У всех свои заморочки и дела. Что в РФ я виделся с ними раз в пару лет, что сейчас. Ничего не поменялось. Мне не вопрос, прилететь в Россию, было бы желание.
А любовь к родителям, обратно пропорциональна квадрату расстояния до них.
Алексей 123
*Kostik* писал(а):

К газу реально будет подключить?


Да. Если он там будет. Сейчас его нет, но работы ведутся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы