Страница 8 из 28
BlackCat
Косолапый писал(а):

нету в первом посте никакого видео, а че халупа на манхеттене?


На второй странице было. Пригород Чикаго. Обычный дом, небольшой, но это нормально для Чикакого, там дорого. Чистый район ухоженный.
Алексей 123
BlackCat писал(а):

Вот объясните мне, чего чувак просрал? У него нормальный дом. В приличном районе. Чего так возбудились то?



Завидуют.
Косолапый
BlackCat писал(а):

Косолапый писал(а):

нету в первом посте никакого видео, а че халупа на манхеттене?


На второй странице было. Пригород Чикаго. Обычный дом, небольшой, но это нормально для Чикакого, там дорого. Чистый район ухоженный.


Ознакомился - домик как домик, может у него кайен турбо, конечно, в гараже стоит. Просто я себе представлял американскую мечту немного иначе чтоли...
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Ога, все долгие послевоенные годы евроэкономика была в упадке..

Нам бы такой упадок. facepalm


так и у нас подъем был офигенский, и ... заметь, - после такой разрушительной войны.
BlackCat писал(а):

Одни тунели через скалистые горы чего стоят. Хайвеи через все штаты построили, да много чего. Это надо видеть. Штатники не в носу ковыряли, а вкалывали будь здоров и без дураков.


Да кто с этим спорит? Я разве спорю с умением работать, производить, конструировать? НЕТ!!! Я всего лишь пытаюсь без предвзятости показать, что НЕ ВСЕ СТАРТАНУЛИ С ОДНОЙ СТАРТЛИНИИ. Кто то стартовал , имея куеву гору долгов и разрушенную страну, а кто то был кредитором и без разрухи. Блиать
Алексей 123 писал(а):

В штатах печатают фальшивые баксы? Или может фальшивые рубли?


И то и другое по большому счету. И ты это знаешь.
Алексей 123 писал(а):

То что их валютой пользуются недоразвитые страны


Сынок , ты вводишь в блудную, говоря по русски. Доллар есть валюта расчета всего мира в энергетическом секторе. Этого достаточно , чтобы утверждать о гегемонии доллара.
И мир делает это потому, что на сегодня лучше отдавать какую то часть доходов пиндосам , но избежать при этом коллапса и наездов
Убрать существующубю систему взаиморасчетов и весь успех пендостана лопнет аки мыльный пузырь... пусть даже не совсем, но былого величия точно не будет. Оттого то и все войны и прочая шняга у пендосов. Они правильно делают, но правильно - для себя и преступно Pardon
По сему
BlackCat
Косолапый писал(а):

Просто я себе представлял американскую мечту немного иначе чтоли


По разному. Большой дом в Чикакого будет стоить под миллион. Но тут вопрос в целесообразности. Зачем большой дом? Его надо отапливать, убирать и т.д. Принцип разумной достаточности должен быть. В РФ пока об этом не думают. Строят огромные дома в три этажа. А нафига? Дети вырастут и разъедутся. Жрать денег этот дом будет, мама не горюй. У меня есть живые пример, когда построив дом в несколько этажей, потом люди понимают, что не надо было. Второй и третий этаж пустуют, туда даже не ходят так как по лестнице подниматься тяжко.
Кухня большая не нужна, т.к. никто не готовит дома. Куча мебели тоже не нужна, вещи проще купить, когда они понадобятся, никто в прок не покупает. Ну и т.д. Т.е. реально большой дом нужен, если денег до чертовой страсти, тогда да. Басейн там внутри, сауна. А так, да нахрен он сдался дом на 200 кв?
603
XADZZOX писал(а):

Наверняка всех уехавших всю их жизнь беспокоит вопрос о правильности выбранного решения. Покинуть Родину, родителей, друзей и уехать туда, где этого всего нет, а есть материальное благополучие, это я те скажу жосткая вещь. А как себя убедить в правильности выбранного решения? Только убеждая других в этом!!!

родители, друзья и Родина это тоже в какой-то части материальное благополучие. большинство просто боиться от этот титьки оторваться, не буду говорить за другие страны даже миграция внутри РФ для большинства наших граждан - великая проблема. так и сидят на попе ровно, объясняя свою никчемность "где родился-там сгодился" друзьями, родителями и малой Родиной

что до эмигрантов - им как правило надеяться кроме как на себя не приходится, поэтому все их достижения - только их, а не потому что "мой дядя работает в газпроме"
Косолапый
BlackCat писал(а):

Косолапый писал(а):

Просто я себе представлял американскую мечту немного иначе чтоли


По разному. Большой дом в Чикакого будет стоить под миллион. Но тут вопрос в целесообразности. Зачем большой дом? Его надо отапливать, убирать и т.д. Принцип разумной достаточности должен быть. В РФ пока об этом не думают. Строят огромные дома в три этажа. А нафига? Дети вырастут и разъедутся. Жрать денег этот дом будет, мама не горюй. У меня есть живые пример, когда построив дом в несколько этажей, потом люди понимают, что не надо было. Второй и третий этаж пустуют, туда даже не ходят так как по лестнице подниматься тяжко.
Кухня большая не нужна, т.к. никто не готовит дома. Куча мебели тоже не нужна, вещи проще купить, когда они понадобятся, никто в прок не покупает. Ну и т.д. Т.е. реально большой дом нужен, если денег до чертовой страсти, тогда да. Басейн там внутри, сауна. А так, да нахрен он сдался дом на 200 кв?



если так рассуждать то и порш кайен не нужен, ездить и на калине можно. айфон не нужен, звонить и с древней нокии можно. Фуарга не нужна, пожрать и доширак можно. Ролекс не надо, время и на мобиле глянуть можно....

Так жить можно, но грустно.
BlackCat
Косолапый писал(а):

если так рассуждать то и порш кайен не нужен, ездить и на калине можно. айфон не нужен, звонить и с древней нокии можно. Фуарга не нужна, пожрать и доширак можно. Ролекс не надо, время и на мобиле глянуть можно....


Не, Порш Кайен не нужен, вполне хватит и Dodge Dart ну или RAM. Кому чего, от запросов зависит. iPhone у меня нет, у меня Lumia 720. Ролекса тоже, лоховские Armitron WR330, за 20$ из волмарта. Чего там еще? Фугра я ел, жирная гадость, лучше стейк.
Собственно, я о принципе разумной достаточности. Почему выбор Кайен или Калина. Есть же промежуточные варианты. И чего Кайен, почему не Феррари Маранело или Бугати Вейрон? А чего? Ипать так королеву.
XADZZOX
BlackCat писал(а):

А любовь к родителям, обратно пропорциональна квадрату расстояния до них.


Ты не меня убеждай, ты себя, главное, убеди в этом. Только я вангую , вспомнишь потом... какими бы циничными не были мои слова, но , уверен, ты неглупый и поймешь их как надо, а не как взбредет в голову ибо вещи серьезные. Итак , это ты сейчас так себя убеждаешь в полезности твоего уезда во всех аспектах этого выбора - как то:
Твое, благополучие.
Возможность помогать родителям
....
....
Но поверь мне, когда родителей не станет, то твои взгляды на эти вещи кардинально поменяются.Кстати у родителей наверняка есть большое сожаление о твоем уезде, но родители всегда готовы на жертвы ради детей. Они ее приняли ради тебя. Когда то ты пожалеешь, что нельзя вернуть время и изменить что то.
Ты непременно задашь себе вопрос, а оно того стоило? Вот тогда то и будет момент истины.

Зы . Написал, долго не решался отправлять по причине возможного недопонимания написанного в полной мере... Да и как бы это слегка личное ... ну да ладно... так то я покерист, но сентиментальный
BlackCat
603 писал(а):

так и сидят на попе ровно, объясняя свою никчемность "где родился-там сгодился" друзьями, родителями и малой Родиной


+100500.
603
Косолапый писал(а):

если так рассуждать то и порш кайен не нужен, ездить и на калине можно. айфон не нужен, звонить и с древней нокии можно. Фуарга не нужна, пожрать и доширак можно. Ролекс не надо, время и на мобиле глянуть можно....

Так жить можно, но грустно.

грустно быть потреблятью и думать что успех человека оценивается только в каенах, ролексах и бетонометрах
Косолапый
BlackCat писал(а):

Косолапый писал(а):

если так рассуждать то и порш кайен не нужен, ездить и на калине можно. айфон не нужен, звонить и с древней нокии можно. Фуарга не нужна, пожрать и доширак можно. Ролекс не надо, время и на мобиле глянуть можно....


Не, Порш Кайен не нужен, вполне хватит и Dodge Dart ну или RAM. Кому чего, от запросов зависит. iPhone у меня нет, у меня Lumia 720. Ролекса тоже, лоховские Armitron WR330, за 20$ из волмарта. Чего там еще? Фугра я ел, жирная гадость, лучше стейк.
Собственно, я о принципе разумной достаточности. Почему выбор Кайен или Калина. Есть же промежуточные варианты. И чего Кайен, почему не Феррари Маранело или Бугати Вейрон? А чего? и#@ть так королеву.


я из рф, тут дорог нет и феррари из двора не выедет, а кайен - понт и практичность.
Короче как то не ясна мне крутота жизни в забугорье так посредственно.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

603 писал(а):

Косолапый писал(а):

если так рассуждать то и порш кайен не нужен, ездить и на калине можно. айфон не нужен, звонить и с древней нокии можно. Фуарга не нужна, пожрать и доширак можно. Ролекс не надо, время и на мобиле глянуть можно....

Так жить можно, но грустно.

грустно быть потреблятью и думать что успех человека оценивается только в каенах, ролексах и бетонометрах


А в чем он еще оценивается? Про богатый внутренний мир поговорить или про неумение предохраняться и про толпу спиногрызов, которую не можешь обеспечить?

Последний раз редактировалось: Косолапый (10 Января 2015 02:15), всего редактировалось 1 раз
603
XADZZOX писал(а):

Кстати у родителей наверняка есть большое сожаление о твоем уезде, но родители всегда готовы на жертвы ради детей. Они ее приняли ради тебя. Когда то ты пожалеешь, что нельзя вернуть время и изменить что то.

XADZZOX, сколько тебе лет? сколько лет твоим детям?
Косолапый
603 писал(а):

XADZZOX писал(а):

Наверняка всех уехавших всю их жизнь беспокоит вопрос о правильности выбранного решения. Покинуть Родину, родителей, друзей и уехать туда, где этого всего нет, а есть материальное благополучие, это я те скажу жосткая вещь. А как себя убедить в правильности выбранного решения? Только убеждая других в этом!!!

родители, друзья и Родина это тоже в какой-то части материальное благополучие. большинство просто боиться от этот титьки оторваться, не буду говорить за другие страны даже миграция внутри РФ для большинства наших граждан - великая проблема. так и сидят на попе ровно, объясняя свою никчемность "где родился-там сгодился" друзьями, родителями и малой Родиной

что до эмигрантов - им как правило надеяться кроме как на себя не приходится, поэтому все их достижения - только их, а не потому что "мой дядя работает в газпроме"



Когда есть ради чего оторваться от всего - это одно, а когда теже яйца только в профиль, то какбэ не понятненько.
Если дома ты жрешь доширак, а так черную икру - это понятно, но если ты там жрешь тот же доширак, но полторы пачки, то не понятно к чем это все.
BlackCat
XADZZOX писал(а):

Ты не меня убеждай, ты себя, главное, убеди в этом.


Да в чем убеждать то? Ты простой вещи не понимаешь, для меня нет принципиальной разницы жить в Веллингтоне или в Москве. Ну Москва может не очень удачный пример, полтора часа лету до Самары. Но вот если бы я жил в Владивостоке, то уже расстояния сравнимые. Летаю я постоянно. Последние пару лет, у меня проекты в основном в Сев. и Юж. Америке, но могу попроситься и в Европу. Тогда вообще пара-тройка часов лета до Самары. Не вопрос.
А жить рядом с родителями. Нет. Я жил 6 лет (во взрослом возрасте) в одном городе, в 300 метрах, в соседнем доме. Больше не хочется. Чем больше расстояние, тем крепче любовь.

ЗЫ ХЗ чего я на ЛОЛ делаю, но это точно не ностальгия. Smile Скорее привычка, сродни курению.
603
Косолапый писал(а):

Короче как то не ясна мне крутота жизни в забугорье так посредственно.



хотел бы сказать что состаришься - поймешь... но вряд-ли.

Косолапый писал(а):

603 писал(а):

Косолапый писал(а):

если так рассуждать то и порш кайен не нужен, ездить и на калине можно. айфон не нужен, звонить и с древней нокии можно. Фуарга не нужна, пожрать и доширак можно. Ролекс не надо, время и на мобиле глянуть можно....

Так жить можно, но грустно.

грустно быть потреблятью и думать что успех человека оценивается только в каенах, ролексах и бетонометрах


А в чем он еще оценивается? Про багатый внутренний мир поговорить или про неумение предохраняться и про толпу спиногрызов, которую не можешь обеспечить?

скажу так, на прошлой работе мой начальник не имел больших бетонометров, ездил на джипе но к машине равнодушен был... просто был очень хорошим человеком, многим чем помог. когда помер, к нему на похороны реально полгорода пришло... от мера до школьной училки... плакали, могилу от венков и цветов видно не было.
уже 7 лет прошло, давеча видел коллегу - расказывала что жизнь в целом ничего после того как тот чувак помер - все равно уже тускло как-то... и я его помню, и своим подчиненным цитирую его умные и добрые советы...

уж не знаю поймешь ли ты что это может быть важнее бетонометров
BlackCat
Косолапый писал(а):

Если дома ты жрешь доширак, а так черную икру - это понятно, но если ты там жрешь тот же доширак, но полторы пачки, то не понятно к чем это все.


Каждому свое. Я не знаю, зачем люди едут. Могу сказать за себя.
1. Мягкий климат, не люблю зиму.
2. Тихая, спокойная и размеренная жизнь. На двух островах - 4.5 млн. людей. После командировки в к-ть Мехико, приезжаешь и отдыхаешь в тишине.
3. Предсказуемая политика и экономика. Я точно знаю, что и через 20-30 лет, все будет точно так же, как сейчас.
4. Хорошая экология.
5. Океан.
6. Отсутствие всяких кусачих гадов и вообще насекомых.

ЗЫ Я могу купить Cayenne, но он мне нафиг не нужен. Я хочу Dodge RAM 1500, но на нем негде ездить по НЗ и в правом руле он не бывает.

Последний раз редактировалось: BlackCat (10 Января 2015 02:26), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
603 писал(а):

что до эмигрантов - им как правило надеяться кроме как на себя не приходится, поэтому все их достижения - только их, а не потому что "мой дядя работает в газпроме"


Я скажу больше, эммигранты по-большому счету есть та сила, которая и задает тон в развитие страны, региона. Правильно, им не на кого надеяться... Принявшая страна им ничем не обязана. Они сами должны создать тот материальный запас прочности семьи , вплоть до внуков, дающий им спокойствие за будущее. Это в полной мере относится не только к эммигрантам, мигранты внутри одной страны тоже всегда вынуждены в новом месте рваться вверх, завоевывать авторитет и тд. Стоит оглянуться вокруг и поймешь, что большинство , добившихся успехов - чужаки этого места.
603 писал(а):

XADZZOX, сколько тебе лет? сколько лет твоим детям?


это ничто не меняет... старый блиа hehe
BlackCat писал(а):

ХЗ чего я на ЛОЛ делаю, но это точно не ностальгия. Smile Скорее привычка, сродни курению.


pst
Лучшая защита - нападение? Это ты правильно сделал, ибо не я , так кто то спросил
BlackCat
XADZZOX писал(а):

Лучшая защита - нападение? Это ты правильно сделал, ибо не я , так кто то спросил


Нет. Просто я сам этот вопрос себе задаю.
Мr. Black Star
По теме: - дом говно, нормальный человек предпочёл бы второй этаж подвалу. Вид улицы хуже пригорода Балашихи не думал что скажу такое. hehe Из позитива вижу только что третесортный программист может купить хоть какой-то дом, пока жена не работает, но видно что тяжко по телеку в подвале (я такой еле вынес в помойку - тяжелый). Но учитывая что кредиты там халява он может ещё лет 50 платить за эту лачуга гастербайтера, да не заметил центрального отопления или каких-то обогревателей у окна, как греется эта лачуга?
603
Косолапый писал(а):

Когда есть ради чего оторваться от всего - это одно, а когда теже яйца только в профиль, то какбэ не понятненько.
Если дома ты жрешь доширак, а так черную икру - это понятно, но если ты там жрешь тот же доширак, но полторы пачки, то не понятно к чем это все.

а если так? черную икру я не часто но вижу у себя в холодильнике, но считаю что мой ребенок пусть лучше видит простенькие морепродукты и даже (о, Боже) доширак 3,5 года но получит образование по британской системе и возможность жить с другой стороны планеты...

зы: привет BlackCatSmile
Jaguar El Negro
Глянул видево, разрухи и печали, как пророчил аффтар не увидел facepalm я так понимаю, что на Лоле тех кто может себе позволить такой дом единицы, только на мощные откаты, или если тесть или тёща денех подкинет, остальным только завидовать. hehe и да по видеву я так понимаю, это уровень лоха в омерике, а у нас надо чтобы родственники куда-то сильно протолкнули, это печально facepalm
603
XADZZOX писал(а):

мигранты внутри одной страны тоже всегда вынуждены в новом месте рваться вверх, завоевывать авторитет и тд. Стоит оглянуться вокруг и поймешь, что большинство , добившихся успехов - чужаки этого места.

разумно, так оно как правило и есть

XADZZOX писал(а):

603 писал(а):

XADZZOX, сколько тебе лет? сколько лет твоим детям?

это ничто не меняет... старый блиа

ты просто рассуждаешь об остающихся родителях с точки зрения эмигранта, а есть ли у тебя свои достаточно взрослые дети, готов ли ты как приличный родитель обеспечить им старт?
XADZZOX
603 писал(а):

а если так? черную икру я не часто но вижу у себя в холодильнике, но считаю что мой ребенок пусть лучше видит простенькие морепродукты и даже (о, Боже) доширак 3,5 года но получит образование по британской системе и возможность жить с другой стороны планеты.


Не стоило бы это говорить, но насколько я знаю, кэт сейчас не в том семейно-соициальном статусе, чтобы так же рассуждать.

И кружку воды некому будет подать(с) facepalm
BlackCat
603 писал(а):

но получит образование по британской системе и возможность жить с другой стороны планеты


Вообще-то получит возможность жить где угодно.
Кстати, с домами тут интересная особенность. Дома расположенные на расстоянии 300 м, друг от друга могут иметь разницу в цене в два раза, при прочих равных. Оказывается из-за школы. В НЗ есть государственные и частные школы. Государственные школы бесплатные. Школы имеют свой рейт от 1 до 9. 1-3 это для полных даунов. 7-9 на уровне хорошей частной школы. Но в гос.школу могут ходить только дети, проживающие в этом районе. Опа. Попал дом в район с 9-ти рейтинговой гос. школой, и его цена взлетает с 300 до 600 тыс.$.
Думаю, в США такое тоже имеет место быть.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

XADZZOX писал(а):

И кружку воды некому будет подать(с)


Дети, это не пенсионный фонд. Растить детей ради того, что бы за тобой в старости ухаживали, это не честно по отношению к детям.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы