Страница 56 из 185
STAS152005
majorboy писал(а):

потому что деньги банкам пока заливать неспешат. вот они и начали хныкатся Pardon


А денег ни кому не дают пока..Все СТОИТ...Только курс падает...Но денег нет. Я же говорю все сидят и ждут... Pardon Обсуждать не чего...
OldFeld
не будет никакой паники, народ россиянский забИтый десятилетиями. Самых буйный давно повыбили. Никто и не вякнет. То что происходит в данный момент можно назвать "отрезание коту хвоста по частям", в 98-м сразу ( за 3 дня) рубанули Рупь на 400 процентов и ничО...... через 5 лет наступила "эра благоденствия" с дешевыми кредитами, продажей машин по "двум документам" и т.п. supercool
Раманыч
STAS152005 писал(а):

А денег ни кому не дают пока..Все СТОИТ...Только курс падает...Но денег нет. Я же говорю все сидят и ждут... Обсуждать не чего...


Pardon
Можно пообсуждать это. К чему всё ЭТО приведёт? ли на ольколобален будет пиндец в Рф Razz
в123вв
Спионерил и быканул



Интересно, кто их воспитывал? facepalm ROFL
majorboy
STAS152005 писал(а):


А денег ни кому не дают пока..Все СТОИТ...Только курс падает...Но денег нет. Я же говорю все сидят и ждут... Pardon Обсуждать не чего...



и это кстати правильно supercool
да и если разобратся - с какого буя кому то давать деньги ? ты заработал деньги - вкладывай их в расширение бизнеса или в мерен за 8 лямов...а с такими просьбами - в пнх, либо дальше зарабатывай.
единственно - наладить выдачу ипотечных кредитов населению. это вполне по силам - но уже ясно что делать этого небудет никто, по крайней мере быстро facepalm потому что ставка рефинансирования 15% под все это конечно пздец - а механизм возврата денег которые пошли на кредитование неких социальных вещей - как два пальца Pardon но никто нехочет и небудет ибо жадность
Sany_Omsk
OldFeld писал(а):

... народ россиянский забИтый десятилетиями...


увы
столетиями
с "петровских" времён, 300 лет назад, как окошко в цивилизованный мир прорубили, так и выглядываем в него. А как только чуть выше плеч туловище из него вылазит, так по мордасам сразу нам, по мордасам. Ибо нефиг дикарям в цивилизованном мире делать facepalm
OldFeld
нет, выбивали целенаправленно именно при совеЦкой власти. Самых рукастых и трудолюбивых под нож пускали.
Раманыч
OldFeld писал(а):

нет, выбивали целенаправленно именно при совеЦкой власти. Самых рукастых и трудолюбивых под нож пускали.


Не целенаправлено! А просто обстоятельства так сложились.
У Дмитрий Юрича Пучкова есть серия в разделе "Культура" где он зачитывает Зиновьева "Нашей юности полёт", как раз вещь про то, как вс это происходило. Сам правда Дмитрий Юричь своими милицейскими хватками не ухватил похоже суть и смысл того, что он читает, являясь сталинистом и оправдывая решительно всё, что делал Сталин. Но человек он умный, талантливый и заслуживает уважения как яркая личность. Пойди послушай если читать лень или некогда, мне нравится. "Драконы моря" правда интереснее Smile
STAS152005
Раманыч писал(а):

К чему всё ЭТО приведёт? ли на ольколобален будет пиндец в Рф


К неплатежам и падению оборота в производстве и торговле...Сокращению издержек и ЗП. Про премии и не мечтайте...
Говорить о чем-то тут нечего...Ибо это ПАУЗА. Надо двигаться..Задавать вектор движения экономике..А этого нет. ХЗ почему...

Димон сегодня всяку муйню нес...Ему дали бумажку он ее повторил как попугай...И все. Я же говорю ни кто не знает вектора..Хотя Тойота подняла цены на машины этого года на 20% ..остальные молчат пока.
Резко начался рост УГОНОВ. При этом любой иномарки. Угонять будут под разборку на запчасти... Всем рекомендую озаботится защитой.... supercool
SDRIVER
STAS152005 писал(а):


Резко начался рост УГОНОВ. При этом любой иномарки. Угонять будут под разборку на запчасти... Всем рекомендую озаботится защитой.... supercool

за 15 лет стабильности даже статью соответствющую по угонам в УК не смогли принять facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

STAS152005 писал(а):

Раманыч писал(а):

К чему всё ЭТО приведёт? ли на ольколобален будет пиндец в Рф


К неплатежам и падению оборота в производстве и торговле...Сокращению издержек и ЗП. Про премии и не мечтайте...
Говорить о чем-то тут нечего...Ибо это ПАУЗА. Надо двигаться..Задавать вектор движения экономике..А этого нет. ХЗ почему...

Димон сегодня всяку муйню нес...Ему дали бумажку он ее повторил как попугай...И все. Я же говорю ни кто не знает вектора..

Потому что вектора небвло все 15 лет. Димон все сегодня и прочитал. Вектора нет но цб все делает правильнр
Раманыч
STAS152005 писал(а):

К неплатежам и падению оборота в производстве и торговле...Сокращению издержек и ЗП. Про премии и не мечтайте...
Говорить о чем-то тут нечего...Ибо это ПАУЗА. Надо двигаться..Задавать вектор движения экономике..А этого нет. ХЗ почему...

Димон сегодня всяку муйню нес...Ему дали бумажку он ее повторил как попугай...И все. Я же говорю ни кто не знает вектора..Хотя Тойота подняла цены на машины этого года на 20% ..остальные молчат пока.
Резко начался рост УГОНОВ. При этом любой иномарки. Угонять будут под разборку на запчасти... Всем рекомендую озаботится защитой....


Good
Аналогичные мысли.
У нас на работе крайне нездоровая в данной ситуации инициатива.
С прошлого года есть несколько предоплаченных на сколько то процентов заказов и сейчас наши рвутся из кожи вон их выполнить. Я изрубил, считай, весь метал, что был на заводе ! При этом преждевременно, так как то, что я нарубил в другие цеха не берут у них завал с прошлого года. То, что я нарубил ДОЛЖНО сдаваться в МАРТЕ месяце. Я рублю и угараю.... в предвкушении того, как буду шинковать всё, что сейчас нарубил в металлолом так как очень мне не верится в то, что в МАРТЕ кто-то переведёт деньги за эти заказы.
Что это? Энерция? Просто глупость? ROFL
По моему в данной создавшейся ситуации можно и нужно не спеша выполнять исключительно полностью оплаченные проекты!
И ведь главное у нас уже были и не раз прецеденты, КОГда заказчик отказывался от заказа уже после того, как его исполнили, заказ лежал на складе а потом переделывался, перекраивался... потери жуткие... Ничему люди не учатся и похоже это касается всех включая самые верхи.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

SDRIVER писал(а):

Потому что вектора небвло все 15 лет. Димон все сегодня и прочитал. Вектора нет но цб все делает правильнр


Товарищб ездил на свою малую родину в Пензенскую область Мало-Сердобинский район. Он там ветврачём был когда то, пока район не разорили. Так говорит ВСЁ ПОД НОЖ пустили! Во всём районе осталось от силы 300 голов рогатки, а в центр отправляют отчёты про 3500 и если кто-то узнает то всех поувольняют нахрен! А что увольнять? Под нож пустили потому, что кормов нету и небудет. Единственные, кто что-то делают, так это хачи, они реально пашут, сеют, выращивают овёс, чечевицу, веники выращивают, гречку - всё, что продаётся сразу и за деньги. Крупнорогатым не балуются, луга с многолетниками запахали так как там урожаи лучше и больше и кормов не стало. Ну ясно, что привирает старый шовинист, всё не препашешь, там заповедники, лугов много... Просто условия стали такие, что держать невыгодно!
Так вот про "Вектор"...
Говорим:
-Но ведь был же раньше опыт, не на пустом же месте хозяйства от чего ж сейчас не ведут так как было?
-Какой в сраку опыт? Колхозу технику ДАВАЛИ, бензин ДАВАЛИ, людей ДАВАЛИ. Так и дурак сможет а сейчас пойди и попробуй...
Так что старое мы сломали а по новому не умеем и не можем, вот тебе и результат Pardon
Чапай
Нынешнее состояние российского реального сектора не позволяет существовать нашему государству автономно.

Посмотрите на останки того что осталось от СССР, могучие заводы, огромные фермы, и даже все это не позволяло СССР избавится от импорта, СССР было не в состоянии обеспечить свой народ даже продовольствием, так о чем же мы можем говорить сейчас, когда от былого хозяйства осталось максимум 30% и это вместе с заново построенными предприятиями, в путинский период facepalm
SamDen
Стабилизация курса рубля произойдёт в начале второго квартала, заявила первый заместитель председателя ЦБ РФ Ксения Юдаева. По ее мнению, основное падение стоимости нефти и курса рубля уже пройдено и дальше ситуация будет улучшаться.

Номинальным "якорем" в экономике страны, считает она, должен стать низкий уровень инфляции. ЦБ РФ намерен стабилизировать инфляцию в 2015 году на уровне 8-10%. "В этой ситуации очень важно достаточно быстро ограничить рост инфляционных ожиданий, чтобы он не перешел в рост цен на широкий круг товаров, и купировать сначала инфляцию и стабилизировать ее на более низких уровнях — безусловно, меньше 10%. Я бы сказала даже, ближе к 8% в этом году"
STAS152005
SamDen писал(а):

Стабилизация курса рубля произойдёт в начале второго квартала, заявила первый заместитель председателя ЦБ РФ Ксения Юдаева. По ее мнению, основное падение стоимости нефти и курса рубля уже пройдено и дальше ситуация будет улучшаться.

Номинальным "якорем" в экономике страны, считает она, должен стать низкий уровень инфляции. ЦБ РФ намерен стабилизировать инфляцию в 2015 году на уровне 8-10%. "В этой ситуации очень важно достаточно быстро ограничить рост инфляционных ожиданий, чтобы он не перешел в рост цен на широкий круг товаров, и купировать сначала инфляцию и стабилизировать ее на более низких уровнях — безусловно, меньше 10%. Я бы сказала даже, ближе к 8% в этом году"


ЦБ несет чушь....Увы и ах. Сморозив глупость не надо ожидать что после к твоим словам будет серьезное отношение...
Одной ставкой проблему не решить. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

SDRIVER писал(а):

Потому что вектора небвло все 15 лет. Димон все сегодня и прочитал. Вектора нет но цб все делает правильнр


Димон повторил чушь сказанную еще Путиным... Pardon и только.
SDRIVER
Раманыч писал(а):


Товарищб ездил на свою малую родину в Пензенскую область Мало-Сердобинский район. Он там ветврачём был когда то, пока район не разорили. Так говорит ВСЁ ПОД НОЖ пустили! Во всём районе осталось от силы 300 голов рогатки, а в центр отправляют отчёты про 3500 и если кто-то узнает то всех поувольняют нахрен! А что увольнять? Под нож пустили потому, что кормов нету и небудет. Единственные, кто что-то делают, так это хачи, они реально пашут, сеют, выращивают овёс, чечевицу, веники выращивают, гречку - всё, что продаётся сразу и за деньги. Крупнорогатым не балуются, луга с многолетниками запахали так как там урожаи лучше и больше и кормов не стало. Ну ясно, что привирает старый шовинист, всё не препашешь, там заповедники, лугов много... Просто условия стали такие, что держать невыгодно!
Так вот про "Вектор"...
Говорим:
-Но ведь был же раньше опыт, не на пустом же месте хозяйства от чего ж сейчас не ведут так как было?
-Какой в сраку опыт? Колхозу технику ДАВАЛИ, бензин ДАВАЛИ, людей ДАВАЛИ. Так и дурак сможет а сейчас пойди и попробуй...
Так что старое мы сломали а по новому не умеем и не можем, вот тебе и результат Pardon

что ты мне то пишешь? поллитруку пиши. я об этом уже давно писал, он сказал мол муйня все это где то ходят мегастада с мегаферм. А коров для ферм мы закупали за бугром 3000 Евро за голову
Tony999io
Цитата:

В Воронежской области элитные коровы погибли от голода или холода



http://v-kurier.ru/novosti/v-voronezhskoj-oblasti-elitnye-korovy-pogibli-ot-goloda-ili-holoda/


спешл фор стесек пЕдР*сик

Цитата:

По данным СМИ, в 2013 году в результате неполноценного питания и нарушений условий содержания по состоянию в хозяйстве пало 577 животных, что составляет 14,6% всего поголовья, еще 500 находились в состоянии истощения.

А на местном ТВ прошлой осенью и нынешней зимой вновь появились сюжеты, в которых говорилось, что элитные коровы в некоторых местах отпущены в буквальном смысле на вольные хлеба: они сами (без пастухов) передвигались в поисках пищи, заходя «на обед» на поля воронежских фермеров или частных подворий.

Soroka533
STAS152005 писал(а):

Димон повторил чушь сказанную еще Путиным... и только.


Я тебя не узнаю. Ты же говорил, что все у нас хорошо
Stekloduv
SDRIVER писал(а):

где то ходят мегастада с мегаферм


Ходят. Видел. В БЕЛАРУСИ.....
Чапай
http://www.youtube.com/watch?v=OSIC2yYYUYk
Очень мощный диалог Good
Марат Мазитович Мусин с Сергеем Губановым
tvist
OldFeld писал(а):

не будет никакой паники


Правильно?
Хлеба по 500 г, 12 картофелин, кильки пряног посола, по морковке для чая и супа, луковица на человека и нормально. Остальное деликатесы!
Каждому свое.
Раманыч
SDRIVER писал(а):

что ты мне то пишешь? поллитруку пиши. я об этом уже давно писал, он сказал мол муйня все это где то ходят мегастада с мегаферм. А коров для ферм мы закупали за бугром 3000 Евро за голову


Да ну я не с упрёком, просто обсуждаем тут тему эту... Вот и обсуждаем...
Просто глядя на то, что происходило я и раньше понимал, что однажды всё тут накроется медным котелком...
Mihalych78
совсем недавно в страну по лярду баксов в день вроде вкладывали? hehe
ща вложения кончились
а где же плоды инвестиций? pst
Sany_Omsk
Mihalych78 писал(а):


а где же плоды инвестиций? pst




Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

tvist
Mihalych78 писал(а):

а где же плоды инвестиций?


В карьерах в виде щебня и песка!
Взять и вывести?
Ahmet99
Снова раскачиватете? hehe
Щас нефть обратно подорожает,
рубль обратно укрепится и будет дороже прежнего,
что тогда запоёте? hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 56 из 185
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы