Страница 7 из 10
Bladik874
denis_s писал(а):

Bladik874 писал(а):

denis_s писал(а):

Вы поймите я не ненавижу Россию/Путина.
Не надо мне тут лозунгов.
Просто ответьте сами себе на вопрос.
на-ку-я????



Что накуя?


Да про Крым мы тут вроде.



Повторяться не буду см.выше.
TRANS MISSION
у вас пустопорожний спор. на западе много ништяков. НО!!! там пидорасы и нам тоже надо стать пидорасами. я пока не готов, хотя, трудности нынешние тоже не нравятся. Pardon носколько терпеть придется неизвестно. если за два года поутизнет давление, то, может, и прорвемся. но придется менять всю внешнюю и внутреннюю политику. экономику в смысле

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (29 Января 2015 15:12), всего редактировалось 1 раз
leon1180
Bladik874 писал(а):

hakim11
В принципе я и в 2002 году особо не жаловался.........и когда мы с батей покупали, то той покупке были рады наверное больше всего...........я не об этом Хаким.....я просто пытаюсь провести параллель между 2002 годом(уровнем жизни) и сейчас 20014-2015 годом.......Я не по себе смотрю, а по всей стране.........ну признайся же - это ЖЕ НЕБО И ЗЕМЛЯ?


вы главного не видете.. Если на пару лет вернутся цены на нефть как в 2002г , то у нас станет сейчас еще хуже, чем в 2002г. Потому что за эти 12 лет очень выросла себестоимость всего.. А нефть вернулась на круги своя. facepalm
Ведь прирост "качества жизни" был именно из за цены на нефть, а не из за гениалного правления определенного круга людей.. А шанс был офигенный.. Бабки валились потом на голову.. Но к сожалению шанс упущен практически в пустую facepalm
Самое хреновое что выхода из ситуации всего 3
1- революция ( но это пиндец, пример рядом)
2-ничего не делать и ждать высокой цены на нефть (к сожалению вроде пока пошли по этому пути)
3- эволюция (в мозгах верхушки должен произойти сдвиг).. Должны начать работать на свою страну, на МОЩЬ СВОЕГО госудатсва и народа.. Это единственный вариант, при котором они могут остаться жить.. Иначе их ждет Гаага.. Предлог найдут.
serg26
млин все такие простые:

че дорогие в ямах;
че так плохо живем;
че промышленности нету;
че экономики нету....

тьфууу блин задолбали, нихера никто работать не хочет а ну подавай

когда были рывки развития у России?

ПетрI - рывок на крови и костях
Сталин, индустрилизация, целина - рывок на крови и костях

сейчас все перед мониторчиками сидят по клавишам стучат - "....фуууу власть ниче не делает". А вы готовы родные? Если власть снова скажет - делайте?
olg2004
leon1180 писал(а):

Ведь прирост "качества жизни" был именно из за цены на нефть


pst

качество начало расти с 98. при цене 10 баксов за барель facepalm
denis_s
genich
Отвалится Греция и что? В Германии ипотека будет 17% к примеру?
Как жили так и будут. Я о простых людях.
leon1180
Bladik874 писал(а):

hakim11
При всё при этом здесь один на Лексусе ездит, другой на япошке какой-то и тд и тп...........и всё-равно им всё плохо и херово Путин виноват.........точне не Путина заслуги в том, что они смогли всё это себе купить.........он тут ни при чём, это они сами своим трудом заработали ))

Люди не пойму реально глупы? Они что не понимают что если бы система не была выстроена так на данный момент как она выстроена, то хоть УПУПЫРЬСЯ ТЫ И ОБРАБОТАЙСЯ, то денег у тебе не было бы больше, чем максимум на новый ВАЗ, либо на б/у Пассат Б3 199Х года, либо опель вектру Б 1998-1999 года ? Не о какой кваритире речь ВООБЩЕ не идёт.


facepalm и с такими людьми мы хотим построить сильную страну
aai
serg26 писал(а):

А вы готовы родные? Если власть снова скажет - делайте?

Об этом у нас думать никто не хочет. По-уму, надо было население РФ загнать в полунищенское состояние, что бы оно с радостью в...ло без выходных и праздников по 14-16 часов в день, и отказаться от каких-либо соц.обязательств до кучи(х.з., правда, как в этом случае бороться с возможными бунтами - разве что полицию из африки завезти.)
realist
TRANS MISSION писал(а):

нам тоже надо стать пидорасами.

как это связано с экономической ситуацией в мире? supercool
TRANS MISSION
realist писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

нам тоже надо стать пидорасами.

как это связано с экономической ситуацией в мире? supercool


напрямую. нас же давят не только за украину. за сирию. еще есть поводы. иран с бомбой там еще чего. т.е. не стали пидорами как требовалось. в прямом и переносном смысле. но и со внутренними пи дми тоже надо что-то решать. но вы ведь никто и пальцем не пошевелил для улучшения. не считать вндь этим сидение у компа ? facepalm только вот не надо про революции и майданы. можно выйти миллионной толпой и требовать настоящей борьбы с коррупцией. тогда и сердюка и прочих посадят. да и еще можно требовать отмены офигенских ЗП у топ менеджеров. по ситуации в стране ведь видно, что они не гении. соответственно ихние зарплаты не соответсвуют уровню вклада. все. но это мы сами должны сделать Pardon
genich
denis_s писал(а):

Отвалится Греция и что? В Германии ипотека будет 17% к примеру?
Как жили так и будут. Я о простых людях.


а ты знаешь, как там сейчас живут простые люди? Я не знаю. Так, тут рассказали, там услышал. И еще. Там тоже, насколько я понял, никто не знает, что будет если отвалится как минимум Греция.

Вообще противно многих читать. Чуть что-то усложнилось, так заныли. А уж откровенных провокаторов так и вообще сразу видно. Good
olg2004
TRANS MISSION писал(а):

считать этим сидение у компа только вот не надо про революции и майданы. можно выйти миллионной толпой и требовать борьбы с коррупцией. тогда и сердюка и прочих посадят. да и еще можно требовать отмены офигенских ЗП у топ менеджеров. по ситуации в стране ведь видно, что они не гении. соответственно ихние зарплаты не соответсвуют уровню вклада. все. но это мы сами должны сделать



влиять толпой на исполнительную власть - развести бардак

приказывать суду сажать не сажать того, полиции хватать вон того, чиновникам не пускать в бизнес вон того а мне все разрешить

это анархия

влиять можно вна законодателей, миллион - хорошо организуй партию. возглавь ее, собери средства, стань авторитетным и влиятельным, победи в выборах - принимай правильные и нужные законы

нет денег? нет влияния и авторитета? что есть? зависть деньги у других?

накуй ты нужен такой красавец у руля страны?
leon1180
hakim11 писал(а):

denis_s писал(а):

Bladik874
А в чем позитив сейчас и ближайшем будущем



тебе с чего начать??
1. рф ни скем не воюет
2 магазины ломятся от товаров
3 школы детсады строятся
4 в медицине не ахтунг
5 зп платятся
6 бенз-дешевле чем где либо в гейропе.
7 квартиры стоят как легковущка


1- пока что.. Не факт что ситуация не изменится через день-неделю-месяц
2-пока что.. но ассортимент уже поскуднел
3-пока чо.. Все эти стройки идут за счет денег, которые выделили 2-3 года азад.. К тому же не исключен вариант что построят и строители будут еще 1-2 года ждать денег.. Сейчас уже начались неплатежи у энергетиков.. Сбыты не платят деньги.. И это только начало.. Энергтики не могут покупать оборудовнаие, делать ремонты и т.д. Неоплата по выполненным работам уже пол года.. Еще немного и придется безнин за свой счет ремонтным бригадам покупать facepalm
4-согласен, не ахтунг. Из за девальвации в 2 раза вырастут импортные лекартва.. А такой рост в бюджет не заложен.. В итоге пострадают льготники и все остальыне... Уже вчера начали хрень городить,типа если льготник неправильно пьет лекартва, то его будут лишь права бесплатного получения лекартв.. Во как придумали., Денег столько же на 15 год, лекарства в 2 раза дороже.. В итоге списки льготников прошерстят и по БУМАГАМ ВСЕ СОЙДЕТСЯ,.. Красота facepalm У нас же главное что б по бумагам все было красиво,а в реальности хоть потом.. Понты одним словом..
5- пока платят.. Пока.. уже сейчас даже у нас на предприятии на данный момент еще нет денег оплатить январскую ЗП.. СЕйчас дергаем кто должен, хоть немного денег что б выслали.. И это крупная компания с уставным капиталом 500млн руб.. А что у мелких? Я ж говорю, говорил с разными подрядчиками.. Им за работы денег должны по пол года уже по 50-150млн. Денег нет. Реально нет.. Энергосбыты их собирают, но до энергетиков они не доходят.. Привет Чубайсам facepalm
6- пока дешевле.. Да и не надо сравнивать нас и европу по бензину.. К тому же по прогнозам к концу года цена будет под 50р.. Год два, три и сравняемся facepalm
7 к сожелению у нас В РОССИИ народ до сих пор не может позволить себе купить машину, тем более квартиру.. И не надо писать что квартиры стоят копейки.. Даже если и в ипатеку, это 10-15 лет тяжелого труда.. Это вовсе не копейки..
TRANS MISSION
olg2004 писал(а):



влиять толпой на исполнительную власть - развести бардак

приказывать суду сажать не сажать того, полиции хватать вон того, чиновникам не пускать в бизнес вон того а мне все разрешить

это анархия


у нас хватает законов, чтобы нормально жить. ну начать так сказать. у нас именно на исполнительную надо влиять. а то живут по принципу "своих не сдаем" facepalm нет надо требовать именно с исполнительной.. да в законодательную надо внести много чего. но уже есть бОльшая часть для развития.
olg2004
TRANS MISSION писал(а):

у нас именно на исполнительную надо влиять. а то живут по принципу "своих не сдаем" нет надо требовать именно с исполнительной..



исполнительная руководствуется законами, правилами, инструкциями

влиять на исполнительную - нарушать правила. законы инструкции


плохо исполняет свои обязанности судья? отстранить от должности, наказать по инструкции

кто первый вместо судьи? ты? образование есть? опыт работы?


и второе, если еже моментно 100% выполнять заон - мы все сядем hehe
TRANS MISSION
olg2004 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

у нас именно на исполнительную надо влиять. а то живут по принципу "своих не сдаем" нет надо требовать именно с исполнительной..



исполнительная руководствуется законами, правилами, инструкциями

влиять на исполнительную - нарушать правила. законы инструкции


плохо исполняет свои обязанности судья? отстранить от должности, наказать по инструкции

кто первый вместо судьи? ты? образование есть? опыт работы?


и второе, если еже моментно 100% выполнять заон - мы все сядем hehe



кроме судий ментов полно. плохо мышей ловят. точнее все рабюотают на негласном уровне (своих, партийных-едросовских) не трогаем. по этому же принципу центральная пресса зачастую замалчивает . точнее она уже прекратила следить за этими. вот к какой власти ее отнести? короче, народу выйти против коррупции. только ты сто причин найдешь, чтобы все оставить как есть facepalm
насчет судий с приговорами пожизненно условно автоматом под проверку. 15 лет условно тоже Pardon ведь эти уроды пользуются не тем, что ты перечислил, а что тебе пофигу facepalm

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (29 Января 2015 15:58), всего редактировалось 1 раз
leon1180
olg2004 писал(а):

leon1180 писал(а):

Ведь прирост "качества жизни" был именно из за цены на нефть


pst

качество начало расти с 98. при цене 10 баксов за барель facepalm


Ну и что не так? Правильно, после обвала 98г плавно начала расти цена нефти и пропорционально ей качество жизни народа..
в123вв
leon1180 писал(а):

...вы главного не видете.. Если на пару лет вернутся цены на нефть как в 2002г , то у нас станет сейчас еще хуже, чем в 2002г. Потому что за эти 12 лет очень выросла себестоимость всего.. А нефть вернулась на круги своя. facepalm
Ведь прирост "качества жизни" был именно из за цены на нефть, а не из за гениалного правления определенного круга людей.. А шанс был офигенный.. Бабки валились потом на голову.. Но к сожалению шанс упущен практически в пустую facepalm ...


Да местные щибанутые. Идут деньги, ты начинаешь вкладывать. Думаешь, вот сейчас я устрою бизнес, построю дом, а на тебя бросается банда сумасшедших, которая говорит не строй - нельзя, начинает ломать дела и нести хрень
Какой тут может быть прирост?
hakim11
leon1180 писал(а):

hakim11 писал(а):

denis_s писал(а):

Bladik874
А в чем позитив сейчас и ближайшем будущем



тебе с чего начать??
1. рф ни скем не воюет
2 магазины ломятся от товаров
3 школы детсады строятся
4 в медицине не ахтунг
5 зп платятся
6 бенз-дешевле чем где либо в гейропе.
7 квартиры стоят как легковущка


1- пока что.. Не факт что ситуация не изменится через день-неделю-месяц
2-пока что.. но ассортимент уже поскуднел
3-пока чо.. Все эти стройки идут за счет денег, которые выделили 2-3 года азад.. К тому же не исключен вариант что построят и строители будут еще 1-2 года ждать денег.. Сейчас уже начались неплатежи у энергетиков.. Сбыты не платят деньги.. И это только начало.. Энергтики не могут покупать оборудовнаие, делать ремонты и т.д. Неоплата по выполненным работам уже пол года.. Еще немного и придется безнин за свой счет ремонтным бригадам покупать facepalm
4-согласен, не ахтунг. Из за девальвации в 2 раза вырастут импортные лекартва.. А такой рост в бюджет не заложен.. В итоге пострадают льготники и все остальыне... Уже вчера начали хрень городить,типа если льготник неправильно пьет лекартва, то его будут лишь права бесплатного получения лекартв.. Во как придумали., Денег столько же на 15 год, лекарства в 2 раза дороже.. В итоге списки льготников прошерстят и по БУМАГАМ ВСЕ СОЙДЕТСЯ,.. Красота facepalm У нас же главное что б по бумагам все было красиво,а в реальности хоть потом.. Понты одним словом..
5- пока платят.. Пока.. уже сейчас даже у нас на предприятии на данный момент еще нет денег оплатить январскую ЗП.. СЕйчас дергаем кто должен, хоть немного денег что б выслали.. И это крупная компания с уставным капиталом 500млн руб.. А что у мелких? Я ж говорю, говорил с разными подрядчиками.. Им за работы денег должны по пол года уже по 50-150млн. Денег нет. Реально нет.. Энергосбыты их собирают, но до энергетиков они не доходят.. Привет Чубайсам facepalm
6- пока дешевле.. Да и не надо сравнивать нас и европу по бензину.. К тому же по прогнозам к концу года цена будет под 50р.. Год два, три и сравняемся facepalm
7 к сожелению у нас В РОССИИ народ до сих пор не может позволить себе купить машину, тем более квартиру.. И не надо писать что квартиры стоят копейки.. Даже если и в ипатеку, это 10-15 лет тяжелого труда.. Это вовсе не копейки..



алллёёё --ты вроде со всеми пунктами СОГЛАСИЛСЯ??

пункт 7 однушка стоит 2-3 ляма новая..при зп 30 тыр это 10 лет пахоты...

ведро стоит 500 тыр==1.5 года даже с ценами 2015

я надеюсь ты не мыслишь категориями: "имею зп 15 тыр хочу лексусв коже-роже"

Последний раз редактировалось: hakim11 (29 Января 2015 16:51), всего редактировалось 2 раз(а)
olg2004
leon1180 писал(а):

Ну и что не так?



не так что?

после 98 ушли некоторых олигархов, и Пришел Путин

убрали влияние ОПГ. совсем ...

ну и цена нефти начала рости. по этому, а не наоборот hehe
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Ага, три раза. У Милошевича какой был уровень поддержки? А у Хусейна? Первый умер в тюрьме, второго повесили. Уровень поддержки обратно пропорционален заполненности холодильника. Не доходит через голову, дойдет через желудок.


не сцы, жидок .Мы русские люди и не то перемогли перетерпели, перетерпим и ваши "санкции".Ныть от того, что нам мороженки в детстве не хватило, не будем Good
BlackCat писал(а):

Я не папуас.


Самый что нинаесть Pardon pst
BlackCat писал(а):

РФ воююет с Украиной.


Доказательства, сестра, доказательства.А то не смешнее Псаки выглядишь pst
BlackCat писал(а):

А жрать чего эти военные будут, в случае военного положения?


wwow facepalm pst 3,14здец facepalm И этот папуас считает себя адекватом? wwow
Военные от голода сдохнут самыми последними, дурачок Pardon
leon1180
hakim11
Согласился, но..Мысли глобально! Если сейчас твоя жопа в тепле, то это не значит что так будет и завтра.. Если посмотреть с большей высоты, ой какие хреновые дела в экономике.. Хреновые прихреновые..
И этот показатель измеряется вовсе не в колличестве кредитных солярисов и насосаных айфонов facepalm
в123вв
S597SMRUS писал(а):

...Военные от голода сдохнут самыми последними, дурачок Pardon


Дикая страна. Военные, которые призваны защищать стану, являются бандой, паразитирующей на людях facepalm lol1 Laughing
hakim11
leon1180
тут +1000..от меня нет вангований ПОЗИТИВНЫХ..если заметил..

но тебе ПАДАТЬ вниз далеко..тк есть где жить и на чем ездить\на что купить пожрат..

остальное-ПОКА неопределенность..но ОДНОЗНАЧНО что варианта РФ=замерзающий ленинград-не будет.. или весь мир в труху или будем выкарабкиваться..

Рост цен на продукты +10-20процентов и электронику-ведра на 30-100проц-не повод "ВСЁ ПРОПАЛО"...

внятного алгоритма по выходу из пипеца от пр-ва Я НЕ ВИЖУ
olg2004
TRANS MISSION писал(а):

кроме судий ментов полно. плохо мышей ловят. точнее все рабюотают на негласном уровне (своих, партийных-едросовских) не трогаем. по этому же принципу центральная пресса зачастую замалчивает . точнее она уже прекратила следить за этими. вот к какой власти ее отнести? короче, народу выйти против коррупции. только ты сто причин найдешь, чтобы все оставить как есть
насчет судий с приговорами пожизненно условно автоматом под проверку. 15 лет условно тоже ведь эти уроды пользуются не тем, что ты перечислил, а что тебе пофигу



менты - плохо работают не сажают своих. ок, но сажает суд

центральная пресса умалчивает - ок, пресса пишет то за что платят. оплати ... если не пишут бяку про когото значит нет конкуренции ... стань богатым купи газету - пиши что хошь

коррупция - использование общественных ресурсов в личных целях, ок
народу выйти? - помыл машину на работе - коррупция, отпечатал на принтере ребенку в школу - коррупция, слил халявный бензин с рабочей машины - коррупция

уроды пользуются- эти уроды все мы вокруг, каждый ...


так что выйти на улицу можно - и бить себя по лицу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы