Страница 7 из 25
genich
Rover_61reg
я думаю, что GMу надо с ценниками скромнее себя вести. Посмотрим, что с ними вообще в конце года будет.
Цитата:

GM, очевидно, подвергается давлению со стороны американского правительства, требующего от автосборочной корпорации прекратить сотрудничество с Россией из-за кризиса на Украине. Но, по мнению менеджера, главная причина, по которой американцы всерьез рассматривают возможность сворачивания тольяттинского проекта лежит все же экономической плоскости. «Планировалось, что новая «Шеви-Нива» будет стоить порядка 700 тысяч рублей, - рассказывает собеседник «Деталей», - но после падения рубля по отношению к доллару стоимость модели может превысить миллион рублей, а это уже совершенно не допустимо».

Rover_61reg
genich писал(а):

Посмотрим, что с ними вообще в конце года будет.


будет как с польскими яблоками - их место займут китайские и корейские...
Сталкер
Обновление на Хайлендер пришлось отложить Smile.
Скорее всего вместо него будет новый Соренто Pardon
Мr. Black Star
Rover_61reg писал(а):

GM остановил финансирование проекта Шевроле Нива-2



блин и тут политика, а ведь многие уже пофапали на новую шеви-ниву.


нет не пофапали считаю что этот урод, старые гармоничное что 214 что с крестом главная претензия к старой похабный двигатель. Лучше бы двигатель в старую воткнули другой чем новые говнокорыта изготавливать. hehe
Rover_61reg
Мr. Black Star писал(а):

нет не пофапали


в курилке была тема...
morall
Так, стоимость базовой версии Opel Antara составляет 1 304 500 руб., Opel Insignia — 1 192 000 руб. (-230 тыс. руб.), Opel Mokka — 1 010 000 руб. (-150 тыс. руб.), Opel Meriva — 960 000 руб. (-140 тыс. руб.), Opel Zafira Tourer — 1 259 000 руб. (-135 тыс. руб.).

Самыми доступными моделями стали Opel Astra и Astra Family, стоимость которых составляет соответственно 799 900 руб. (-114 тыс. руб.) и 710 000 руб. (-155 тыс. 900 руб.).
Ранее сообщалось о снижении стоимости модели Daewoo Gentra на 200 тыс. руб., до 459 тыс. руб. Теперь цена автомобиля снизилась до 419 тыс. рублей.
https://news.mail.ru/economics/21256355/?frommail=1 facepalm
Jackal
morall писал(а):

Ранее сообщалось о снижении стоимости модели Daewoo Gentra на 200 тыс. руб., до 459 тыс. руб. Теперь цена автомобиля снизилась до 419 тыс. рублей.


хотели срубить бабла по лёгкому на панике - не вышло facepalm
Rover_61reg
Rover_61reg
*Kostik*
Форд говорят цены скинул до летних 2014го
pklyonov
да все примерно скинут. по курсу никто не повысит, это будет самоубийство.
serg26
да они вообще обуели, мое дешманское ведро уже больше ляма, хотя меньше года прошло с покупки facepalm

сейчас бы точно такое не купил за такие деньги
FoxhounD
Только АВТОВАЗ продолжает повышать facepalm
tankistRKKA
моя калина год назад стоила 412, я ее купил со скидкой за 372, теперь она уже 466 это звиздец.
приора на роботе 533 в фарше. Самоубийцы
Rover_61reg
serg26 писал(а):

сейчас бы точно такое не купил за такие деньги


А чего бы купил?
Просто нужно воспринимать этот скачёк цен, уже как должное. Доллара за 30 не будет и С класса за 650 тоже Pardon
pklyonov
гольф-класса за 650 нет с 2008 года Smile
помнится, Рома за 600 брал своего фокуса в топе в 2007. доллар по 23 был, по-моему Smile
Rover_61reg
pklyonov писал(а):

гольф-класса за 650 нет с 2008 года


корола 1.4 барабан ~ 640
автра h - чуть ли не 550 с скидкой..
астра J - б49 база...
Фокус и сид тоже примерно в этом диапазоне.
serg26
Rover_61reg писал(а):

serg26 писал(а):

сейчас бы точно такое не купил за такие деньги


А чего бы купил?
Просто нужно воспринимать этот скачёк цен, уже как должное. Доллара за 30 не будет и С класса за 650 тоже Pardon



пришлось выбирать из б/у С класса, новый B класс или китайцев например не рассматривал бы
Antony-L
Комментируя месяц назад ситуацию с продажами новых автомобилей Председатель Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса Йорг Шрайбер пытался шутить, сравнивая полученные данные с похмельем после хорошего застолья.



Тогда у него еще были силы для юмора. Но когда стали поступать данные о продажах за февраль, то поводов даже для скептических шуток не осталось. Минус 37,9%! И это по статистике АЕБ, а если смотреть на данные о поставленных на учет автомобилях, то становится вообще страшно — минус 56,8%.
И это еще не дно. До дна нам еще падать и падать... Многие эксперты говорят, что наиболее страшные последствия кризиса и обвала курса рубля мы почувствуем в апреле-мае, когда будут выбраны все резервы для сдерживания цен и распроданы последние автомобили, которые были заказаны в прошлом году.


https://auto.mail.ru/article/54398-prodazhi_avtomobilei_nu_zdravstvui_krizis/

Хуже всего пришлось концерну General Motors: Chevrolet потеряла 74%, а Opel и вовсе 86%. Не выйти из кризиса и «Форду» — если год назад в феврале было продано больше 6,3 тыс. автомобилей, то в этом лишь 1,4 тыс. То есть минус 78%!

Невеселые перспективы на ближайшее время и у многих дилеров Citroen, Peugeot, и Honda. Минус 83%, минус 84% и минус 90% соответственно... По данным «Авто Mail.Ru», некоторые крупные дилеры этих компаний уже подумывают о переходе на работу с другими производителями или вовсе находятся на грани банкротства.


таблицы со статистикой копировать не стал, кто хочет - посмотрит...

Добавлено спустя 4 минуты:

примерно с октября чувствую какое-то опустошение в автотеме... и вроде интерес к новинкам не пропал, но стал каким-то абстрактным... музейным, можно сказать... раньше никогда такого со мной не было... старым стал? )
pklyonov
ну так думать надо было хондам и прочим, производство развивать тут. им это прямым текстом говорилось года с 2008 или когда там речь в мюнхене была? глядишь, сейчас запустили бы свои заводы для экспорта в европы Smile хотя, думаю, те тоже не дураки и пошлины ввели бы Smile
Чайник55
Antony-L писал(а):


и вроде интерес к новинкам не пропал, но стал каким-то абстрактным... музейным, можно сказать...


Точно такие же ощущения.
pklyonov
Чайник55 писал(а):

Точно такие же ощущения

ну значит кризис пережили, можно сказать Smile
Antony-L
цифры жутковатые, на самом деле... 84%, 90%...

кто к концу года на рынке останется?
Мерседес, БМВ, Лексус... АвтоВАЗ, китайцы... корейцы, может быть...
Цифра
Antony-L писал(а):

кто к концу года на рынке останется?
Мерседес, БМВ, Лексус... АвтоВАЗ, китайцы... корейцы, может быть...


Ну имхо премиум как брали, так и будут брать. Для обычных людей, корея подтянется думаю равно или поздно. Китай тоже будет дорожать и хотя будет дешевле, люди вряд ли решат экспериментировать в такое время (тут pklyonov верно подметил). Тазы пустые сметаться с салонов будут думаю. Т.ч. у ЛОЛа второе дыхание.
Rover_61reg
Antony-L писал(а):

цифры жутковатые, на самом деле... 84%, 90%...


мало продать - нужно ещё на хлеб с маслом на диллерском ТО заработать, а с такими ценами...

Цитата:

Выкладываю выкопировку из личного кабинета myMAJOR цены на ТО на 11.03.2015
На астра J 1.4T АКП



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы