Страница 3 из 4
SUNshineNT
Цена иска в 1700 сильно, бп Good

А че без штрафа по ЗоЗПП?
_Remus_
Eddi
Аааааа ну ты чукча точно не читатель ниразу. Я рыдаю... pst pst pst
ГДЕ??? Покажи ради бога, ГДЕЕЕ я написал что для меня полторы штуки не деньги??? pst facepalm
Этож почти бак бензина pst
Закинуть тебе на карточку? И не стремно тебе было это писать? Я в ахуе от тебя, если честно... facepalm
Не мужик, а кусок клоуна какой-то.
Eddi
_Remus_ писал(а):

Eddi
Аааааа ну ты чукча точно не читатель ниразу. Я рыдаю... pst pst pst
ГДЕ??? Покажи ради бога, ГДЕЕЕ я написал что для меня полторы штуки не деньги??? pst facepalm
Этож почти бак бензина pst
Закинуть тебе на карточку? И не стремно тебе было это писать? Я в ахуе от тебя, если честно... facepalm
Не мужик, а кусок клоуна какой-то.



закидывай!!! реквизиты в личку кину вечером Wink

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

SUNshineNT писал(а):

Цена иска в 1700 сильно, бп Good

А че без штрафа по ЗоЗПП?



а там мож и сидит штраф этот, но копейки... надо получить сначала решение суда...

а цена иска была 700+5000+10000 )))) (моралка)...
DAI
Все же гораздо приятней за те же потраченные 2-3 часа времени зарабатывать 4-5 т.р., а не 1 500 Smile

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Eddi
Районные суды, областной и арбитраж лучше оценивают труды вольных юристов.
Алексис
Eddi писал(а):


3. 2000 рублей юр. услуги.



А я так и не понял, откуда взялась эта сумма? Она чем нибудь подтверждается?
имярек
Гаврилыч писал(а):

Цениик не изменился, по какой заказывал, по той и привзли, не смотря на то что в гамазине ихнем, планшетко подскочил в цене сразу после НГ.



вот и сказал бы им..не надо мне планшетки вертайте деньги взад..естественно по новому ценнику supercool

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Re: Наказали с другом М.Видео ))

Алексис писал(а):

Eddi писал(а):


3. 2000 рублей юр. услуги.



А я так и не понял, откуда взялась эта сумма? Она чем нибудь подтверждается?



Eddi писал(а):


Алексис писал(а):

Eddi писал(а):


3. 2000 рублей юр. услуги.



Какую нибудь справку предъявляли что услуги обошлись в 2000 руб.? Или сам что хочешь, то и вписываешь?



договор оказанию услуг составили, и расписку о получении денег...

DAI
Алексис писал(а):

Eddi писал(а):


3. 2000 рублей юр. услуги.



А я так и не понял, откуда взялась эта сумма? Она чем нибудь подтверждается?



Человек не обладающий юридическим познаниями обращается к другому человеку обладающему таковыми. (не адвокату)
Тот говорит ему, что дело будет стоить 3 200 рублей. Берет с него 3 200 рублей, подписывает с ним договор на оказание юридических услуг и пишет расписку в получении этой суммы по договору. Потом в иске, или отдельным требованием просит взыскать эту сумму с ответчика, поскольку все судебные издержки взыскиваются с проигравшей стороны.
Я х.з почему Эдди так мало вознаграждения запросил. Обычно безбожно запрашивают, а суд потом ограничивает размер вознаграждения до разумных на его взгляд пределов (в зависимости от сложности дела, количества судебных заседаний и прочих маркетинговых факторов hehe ). Скажем укажи Эдди за это дело 7 т.р, получил бы 4, если пришел на суд бы.
Jaguar El Negro
DAI писал(а):

Скажем укажи Эдди за это дело 7 т.р, получил бы 4, если пришел на суд бы.


У него не проканало бы, на вопрос откуда он, он не смог бы ответить, что тоже из милиции hehe Поэтому только полторашка hehe
_Remus_
DAI
слово из трех букв пишется короче pst
DAI
У меня в столе лежит материал (пол года назад с меня взяли незаконно 400 рублей доплаты за одну услугу), по которому лично я как потребитель могу взыскать только 1 500 - 2 000 рублей, а если "найму" юриста, то по этому делу можно взыскать 5 500 - 6 000 рублей и больше. За счет расходов на представительство. Сам на себе не заработаешь, мечтаю кому нибудь подогнать шабашку, да все лениво. Smile
Алексис
DAI писал(а):

Алексис писал(а):

Eddi писал(а):


3. 2000 рублей юр. услуги.



А я так и не понял, откуда взялась эта сумма? Она чем нибудь подтверждается?



Человек не обладающий юридическим познаниями обращается к другому человеку обладающему таковыми. (не адвокату)
Тот говорит ему, что дело будет стоить 3 200 рублей. Берет с него 3 200 рублей, подписывает с ним договор на оказание юридических услуг и пишет расписку в получении этой суммы по договору. Потом в иске, или отдельным требованием просит взыскать эту сумму с ответчика, поскольку все судебные издержки взыскиваются с проигравшей стороны.
Я х.з почему Эдди так мало вознаграждения запросил. Обычно безбожно запрашивают, а суд потом ограничивает размер вознаграждения до разумных на его взгляд пределов (в зависимости от сложности дела, количества судебных заседаний и прочих маркетинговых факторов hehe ). Скажем укажи Эдди за это дело 7 т.р, получил бы 4, если пришел на суд бы.



а человеку надо это подтверждать в суде когда все предъявляешь, что он имеет право оказывать юридические услуги?
дмитрийй
Чё тута ? эди рейсмуса нагибает?
DAI
Jaguar El Negro
Smile
Jaguar El Negro
DAI писал(а):

пол года назад с меня взяли незаконно 400 рублей доплаты за одну услугу


Да да, за фото порогов мерседеса в сезон распутицы, я помню, осталось 2,5 года ждать hehe
DAI
Алексис писал(а):



а человеку надо это подтверждать в суде когда все предъявляешь, что он имеет право оказывать юридические услуги?



В силу закона, граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителя. Институт представительства великая кормушка для вольных юристов hehe
_Remus_
дмитрийй писал(а):

Чё тута ? эди рейсмуса нагибает?


в каком месте? Эдди всего навсего обосрался. pst

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

По-моему человек болен... pst
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=355278&highlight=
Extreme
Чо наехали на тс? Получил экспы и полтораху на 2 бака бенза к фабьену. Good щас ещё с ремуса 2 бака стрясёт pst
ВСМ
Eddi писал(а):

Вкратце... Друг заказал в М.Видео варочную панель за 15 рублей, еще до подорожания. Был договор. М.Видео поставил товар с задержкой в 20 дней.

Я подготовил претензию об оплате неустойки. М.Видео удовлетворил ее частично. Составил иск в мировой суд. В суд ходил друг. Судья была на его стороне.

В итоге появился небольшой навар из воздуха:
1. Около 700 рублей неустойка.
2. 1000 рублей моральный вред.
3. 2000 рублей юр. услуги.

Из них 1500 рублей мои - был такой уговор что часть мне перепадет.

Мелочь - а приятно supercool


Т.е. друг оплатил весь банкет, ибо красная цена этой варочной панели тыщи 2-3. Не хило вы "нагнули" М.Видео. ROFL
XADZZOX
DAI писал(а):

Институт представительства великая кормушка для вольных юристов


Да... было дело и я поучавствовал, суд выиграл, меня там величали не иначе как господин адвокат pst ROFL Good
Pu1sat0r
Че тут?

ТС тренируется на кошках перед Большим судом с ВАГом о недопоставке одного горшка? 63
Победитель Четверга
при всей смехотворности темы рейсмус теперь выглядит не очень хорошо
брат шумы
Eddi писал(а):

в обшей сложности весь процесс включая всё всё всё (подготовка претензии, подача в суд, сам суд) занял не более 2 часов чистого времени. блин, да не хотите не судитесь только лохи отказываются от доп. халявного заработка


бензин посчитал?
DAI
XADZZOX писал(а):


Да... было дело и я поучавствовал, суд выиграл, меня там величали не иначе как господин адвокат pst ROFL Good


Ввиду некоторых процессуальных отличий оформления полномочий представителя и адвоката, это они тебе сознательно льстили. 63
SUNshineNT
Eddi писал(а):

а цена иска была 700+5000+10000 )))) (моралка)...


Eddi писал(а):

В итоге появился небольшой навар из воздуха:
1. Около 700 рублей неустойка.
2. 1000 рублей моральный вред.
3. 2000 рублей юр. услуги.


чет у меня совсем не сходится арифметика, откуда еще 5 тыр.?
моральный сильно снизили - надо было еще свидетелей приволочь, которые бы расписали что мол без варочной панели пожрать приготовить без вариантов и приходится жрать доширак+справочку от знакомого врача, что мол головные боли на этой почве hehe

зы. представительские в цену иска не входят
Mitiok
Победитель Четверга писал(а):

при всей смехотворности темы рейсмус теперь выглядит не очень хорошо


Не, Эдик выглядит полным неадекватом с заниженной самооценкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы