Страница 1 из 2
OldFeld
Об этом утверждали Карл Маркс в Тезисах о Фейербахе и не менее известный Ульянов Ленин в своем труде Материализм и эмпириокритицизм

Итак, в теории -
1. Занятия Спортом благотворно влияют на организм человека
2. Употребление спиртного разрушающе влияет на организм человека


Что получилось на практике, применимо к моему организЬму -
Данные -
1. мне полных 56 лет
2. ежедневно употребляю Водочку за обедом в объёме 50 грамм. Крайне редко бОльше на протяжении 35 лет.
То есть для меня Водка не "бухло", не "рыгаловка", а обычный, повседневный "продукт питания"

3. в молодости серьёзно увлекался Спортом как и многие мальчишки\подростки во времена СССР. Великим спортсменом не стал, но звания МС СССР добился. Некоторое время работал "профессиональным спортсменом", выступал на соревнованиях за Войска ПВО Центрального округа на чемпионатах Вооруженных сил СССР.

Буквально вчера был вынужден обратиться к "шульцам" по-поводу "боли в пояснице" во время ходьбы, сдал анализы крови\мочи на всё что только можно. А я давно-о у врачей не был, может лет 30.. не считая травмопункта пару лет назад.
Так вот некоторые пункты в анализах крови только подтвердили мои выводы на тему - "Спиртное (в разумных дозах) - полезно, а Спорт (физические нагрузки) наоборот - вреден!!!"

1. Холестерин - как у младенца! То есть - сосуды чистые (водочка чистит)
2. Гемоглобин - норма! И это невзирая не 40 лет курения!!!
3. Сахар в крови - чуть-чуть-чуть выше нормы. Но.. меня не предупредили, что жрать шоколадные конфеты за 8 часов до сдачи крови. это.. pst

4. А вот с "костями" уже гораздо хуже.. все эти кроссы, полумарафоны с ориентирование на местности в молодости и сама работа связанная с физическими нагрузками (на руке регулярно висел груз в 20-30 и более килограмм в полусогнутом состоянии тела) привели к разрушению костей\хрящей и .. защемлению нервов.
Extreme
алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах pst
STAS152005
OldFeld
После 30 лет алкоголь при ежедневном употреблении лучшее профилактическое средство от многих болезней...Сердечно-сосудистых так и вообще эффективнее НЕТ....С учетом цены лекарств и лечения...так и вообще вне конкуренции.... Pardon
SDRIVER
majorboy
холестерин больше зависит от того что кушаешь Pardon
а не от употребления водки
Лежандр
Не согласен с исходным постулатом в части"спорт полезен"....Спорт - калечит. Полезна физкультура и умеренные нагрузки...

Я вот чуть моложе ТС, вотку каждый день не пью ( иногда только), спортом или физкультурой никогда не занимался и не занимаюсь.... Он пожалуй поздоровее будет. Pardon
Mihalych78
Цитата:

ежедневно употребляю Водочку за обедом в объёме 50 грамм. Крайне редко бОльше на протяжении 35 лет.
То есть для меня Водка не "бухло", не "рыгаловка", а обычный, повседневный "продукт питания"



это в принципе уже алкоголизм facepalm

а все остальное описание это прям


63
Meffex
Идет мужик по селу, вилит морщинистого, дряхлого старца, но держится вроде бодрячком. Он к нему
- Дедушка, а скажите, вот вы наверно не курите?
- Как не курю? По три пачки в день!
- Может, вы не пьете?
- Как это? Литр беленькой в день, как минимум. А еще бражки, настоечки удается перехватить, винца домашнего.
- Так, может, вы женщинами не балуетесь?
- Ты что, дурак? Да от меня в округе у разных баб 10 детей, Всех перетрахал в радиусе 15 км.
- А как же вам удалось дожить до таких лет?
- Каких "таких"? Мне 32.

------------------

Приезжает толпа журналистов к старожилу лет этак в 135, интервью брать, типа, ну как так он смог дожить то, да в наше время.
Ну рассказывает он им, что не пил никогда, не курил, по девкам не шлялся, только чистый горный воздух, козье молоко etc.
Тут мимо кавалькада, пьяные крики, женский смех, стрельба и прочая.
Все журналисты, естественно, на кавлькаду все свое внимание.
На что старожил им говорит:
-Да вы не обращайте внимание, это мой старший! брат развлекается, да он с детства разгильдяем был, и пил, и курил, и по бабам шлялся...
OldFeld
majorboy писал(а):

холестерин больше зависит от того что кушаешь Pardon
а не от употребления водки



а не важно даже водка или вино, главное что это спиртное. Возьми к примеру, французов, те жрут свои фуагры с сырАми жЫрными и винище дуют кружками, так продолжительность жизни у них чуть не самая большая в Европе. А почему? А потому что спиртное жиры натурально сжигает! Мой дядька прожил 83 года. Водочку употреблял всегда сколько его помню и побОле меня, его "доза" была 150 грамм в день, но вот чтобы он качался или язык у него заплетался, не было такого, не помню во всяком случае. Проблем с сердцем или сосудами, он таких и слов-то не знал ROFL
Мои теща с тестем своим образом жизни только подтверждают мои выводы о ПОЛЬЗЕ спиртного в разумных дозах. Никогда ничем не болели. У тестя даже медицинской карты не было в поликлинике, о как wwow Во всяком случае при упоминании о "холестериновых бляшках в сосудах" они делали удивлённое лицо, типа надо же.. какой только хрени не бывает Smile
Шульц
majorboy писал(а):

холестерин больше зависит от того что кушаешь Pardon
а не от употребления водки



От генетической составляющей - процентов на 80.

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

Житель Великобритании Чарльз Югстер, которого на родине прозвали «самый здоровый пенсионер в мире», побил мировой рекорд в беге на 200 метров в помещении в возрастной категории свыше 95 лет, сообщает Telegraph. Югстер, также занимающийся греблей и бодибилдингом, пробежал дистанцию за 55,48 секунды, превзойдя более чем на две секунды результат, установленный американцем Орвиллом Роджерсом в 2013 году.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/videoclub/video-673
BPSNSK
Какое главное событие в вашей жизни!?

http://www.youtube.com/watch?v=cleaPwPVR6s
Ahmet99
STAS152005 писал(а):

После 30 лет алкоголь при ежедневном употреблении лучшее профилактическое средство



всё, теперь по заветам жить начну, после тридцатника пересаживаюсь на жип, и вотку пить каждый день hehe
BPSNSK
STAS152005 писал(а):

После 30 лет алкоголь при ежедневном употреблении лучшее профилактическое средство от многих болезней...Сердечно-сосудистых так и вообще эффективнее НЕТ....С учетом цены лекарств и лечения...так и вообще вне конкуренции....


я понимаю ещё, когда взрослым людям телек мозг промывает, но нести такой откровенный бред под соусом серьёзности или даже опытности - это слишком 63

Цыплят по осени..., как говорится. Не говори гоп... - из той же оперы
SPORT
У меня дед 0.5 водки за день выпивал , прожил 85 лет. Друг пахал на работе за двоих чтобы семью содержать, бабки нормальные получал, словил инсульт в 37 лет. Теперь работы у него нет и жена кинула facepalm
Holz
OldFeld Старая ты пьянь. Drinks or Beer
BPSNSK
SPORT писал(а):

Друг пахал на работе за двоих чтобы семью содержать, бабки нормальные получал


чё-таки реально за двоих лох-работодатель платил?
Kuba
SPORT писал(а):

Друг пахал на работе за двоих чтобы семью содержать


откуда у олегарха друзья нищеброды facepalm pst pst
Meffex
Holz писал(а):

OldFeld Старая ты пьянь. Drinks or Beer


Дед нашел кого-то древнее себя. Радуется как дитя hehe
OldFeld
Meffex писал(а):

Holz писал(а):

OldFeld Старая ты пьянь. Drinks or Beer


Дед нашел кого-то древнее себя. Радуется как дитя hehe



мне врачиха симпатиШная лет под 40 УЗИ делала комплексное, ну чО, говорит.. никакого особого криминала не вижу, мужчина Вы стройный, подтянутый.. Ух, я жабры-то раздул, мол, ого-го ещё!!! ЖенщЫна хвалит!!! ROFL Но вот концовкой фразы она всё испортила.. полностью фраза звучала так - Мужчина Вы стройный, подтянутый... сохранненький (!!!) Я аж заржал в голос, дождался, мля, старый пень комплимента pst
Шульц
OldFeld писал(а):

сохранненький (!!!)



Хм..интересно...Обычно в нашей российской медицинской практике такой термин применяют к пациентам начиная от 75 лет. "Сохранный" - значит, что при пожилом возрасте сможет перенести какую-нибудь плановую операцию без особого напряга для анестезиолога. Но услышать такое в полтинник как-то странно...
OldFeld
Но услышать такое в полтинник как-то странно...

ну, допустим, не в полтинник, а без малого в 57, да и тебе в 30 лет те кто тебя старше лет на 20 разве не казались стариками замшелыми? Это нормально! Smile
Шульц
OldFeld писал(а):

[да и тебе в 30 лет те кто тебя старше лет на 20 разве не казались стариками замшелыми? Это нормально! Smile



Степень "замшелости" она, как видишь, разная оказывается..
наверное, парадонтозом на неё дохнул - вот и записали в деды..
Поршеньковский
Meffex писал(а):

Идет мужик по селу, вилит морщинистого, дряхлого старца, но держится вроде бодрячком. Он к нему
- Дедушка, а скажите, вот вы наверно не курите?
- Как не курю? По три пачки в день!
- Может, вы не пьете?
- Как это? Литр беленькой в день, как минимум. А еще бражки, настоечки удается перехватить, винца домашнего.
- Так, может, вы женщинами не балуетесь?
- Ты что, дурак? Да от меня в округе у разных баб 10 детей, Всех перетрахал в радиусе 15 км.
- А как же вам удалось дожить до таких лет?
- Каких "таких"? Мне 32.

------------------

Приезжает толпа журналистов к старожилу лет этак в 135, интервью брать, типа, ну как так он смог дожить то, да в наше время.
Ну рассказывает он им, что не пил никогда, не курил, по девкам не шлялся, только чистый горный воздух, козье молоко etc.
Тут мимо кавалькада, пьяные крики, женский смех, стрельба и прочая.
Все журналисты, естественно, на кавлькаду все свое внимание.
На что старожил им говорит:
-Да вы не обращайте внимание, это мой старший! брат развлекается, да он с детства разгильдяем был, и пил, и курил, и по бабам шлялся...



Жаль не сохранилось фото.
У нас на флоте был мичман, ну тот который в Северодвинске ларек из ракетницы с похмелья расстрелял. Седой, усатый, железные зубы, вылитый Луспекаев в роли Верещагина. Пластика тела человека за 50.
А ему было, узнал, офигел. всего лишь 30
Цифра
Имею мнение, что процентов на 80 все от генов зависит. Если гены плохие, можешь не пить, не курить, прихода особо не будет.
Mihalych78
Цифра писал(а):

Имею мнение, что процентов на 80 все от генов зависит. Если гены плохие, можешь не пить, не курить, прихода особо не будет.



епаться тоже не надо?
ну чтоб плохие гены не продолжать? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы