Страница 8 из 31
loxushka
val 22 писал(а):

Была у меня такая фишка на пятёрке, три дня мутузили мы с тестем карб, пока сосед не подошёл и за десять минут не устранил неисправность. Он оказывается со своим неделю провозился.
Где стои винт количества оборотов вся причина. Когда сняли этот винт с подложкой, то открывается отверстие, а внутри стоит колечко по форме как диск колеса, только по всему периметру отверстия. Выниамется это кольцо приспособой (съёмником), так вот когда вынули кольцо (как распылитель работает, чтоб эмульсия равномерно распределялась, ежели не вру сепаратором назявается), так оттуда выпал комочек отложения или фиг знает чего. Так вот он говорил, что не только в этом причина, а ещё и то, что само кольцо стояло не по центру отверстия из которого смесь бензина с воздухом поступает и очень часто на новых карбах это кольцо или не дожимают или наоборот глубже ставят. Только вот не помню стоит это кольцо в Солексах или нет., но его можно увидеть ежели приглядеться.
_________________



УРА!!!!! кто-то еще помнит про мою начальную тему Surprised :-D
val 22
Так я её только сейчас прочитал от начала и до конца со всем трёпом :-D Возьми на заметку, может это и есть твоя неисправность.

Последний раз редактировалось: val 22 (20 Апреля 2006 12:15), всего редактировалось 1 раз
zhak
To loxushka. Как мне помнится, у тебя машина тупая при разгоне. Confused
loxushka
zhak писал(а):

Как мне помнится, у тебя машина тупая при разгоне.


АХА... именно!!!!!!! и не только при разгоне...... при езде тоже ощущение что её держут сзади....
loxushka
val 22 писал(а):

Возьми на заметку, может это и есть твоя неисправность.


Спасибо Вам большое....... ))) законспектировала.... Smile)
Гош
2loxushka:
Да не обижаюсь я, все мои слова в силе.
Успехов...
loxushka
stealth3000
Ты где?, мой юный друг??)) я уж соскучилась Smile)
stealth3000
loxushka писал(а):

stealth3000 писал(а):

вы еще не поняли - ее молодые и перспективные не интересуют =)))))


Да какая разница... сколько лет..... главное, чтоб голова на месте была))) и руки из нужного места росли ))))))))))))))))))) Дуралей Smile) :-D


ну так руки из плеч растут (только что посмотрел) и голова знаешь какая светлая и умная? - нимб светится (в чернобыле не жил)! =))))) и вообще холосий я! берите меня!!!! =)
val 22
Гошик писал(а):

2loxushka:
Да не обижаюсь я, все мои слова в силе.
Успехов...




Кроме движка незабудь ещё глянуть на ускорительный насос, вполне допускаю что он порцию топлива меньше нормы выдаёт, а всё в комплексе и может снижать приёмистость.
Гош
2val 22:
Так не судьба глянуть мне. Спасиб за подсказку,
но я думаю карбюраторщики, которые карб. ставили,
про всё это ведают, а побороть не смогли. Странно
как-то.
Успехов...
loxushka
stealth3000 писал(а):

ну так руки из плеч растут (только что посмотрел) и голова знаешь какая светлая и умная?


Хватит слов....... Фоту пришли. Оценю )))))))))))))) А руки..... в деле проверять надо!!!!! а не смотреть на плечи Smile)
loxushka
Гошик писал(а):

но я думаю карбюраторщики, которые карб. ставили,
про всё это ведают, а побороть не смогли.


А лично у меня ощущение.... Что этот мастер даже не регулировал карб когда поставил..... ваще ничо не делал.... просто поставил его и все. Да и говорила уже... что проблема с тупым троганьем была и при старом карбе.......
stealth3000
нууу в деле мои руки - это РУКИ!!!!!! таких рук в деле больше нет!!!!! ох и какие ж это руки =))) spesial for woman!
Stels_dust
loxushka писал(а):

stealth3000 писал(а):

ну так руки из плеч растут (только что посмотрел) и голова знаешь какая светлая и умная?


Хватит слов....... Фоту пришли. Оценю )))))))))))))) А руки..... в деле проверять надо!!!!! а не смотреть на плечи Smile)



В каком таком деле? Smile
val 22
А вот в этом я даже очень сомневаюсь что они знают, очень мало народу про кольцо знает и его нюансы, тем более съёмник практически не найти, тот знакомый сам изготовил себе.


loxushka[/b]Да было бы за что спасибо, лишь бы отремонтировали.
Stels_dust
3000 - ЖЖЕШЬ Smile
Гош
Мне всё равно кажется , что проблема не в карбе.
Склоняюсь к мех.части: сцепление, торм. цилиндры,
ну зажигание не выставлено. И ёще вопросик:
где заправляешься?
Успехов...
val 22
Чует моё сердце снесут модеры этот топик в курилку, когда проблема разрешится Smile
val 22
Гошик писал(а):

Мне всё равно кажется , что проблема не в карбе.
Склоняюсь к мех.части: сцепление, торм. цилиндры,
ну зажигание не выставлено. И ёще вопросик:
где заправляешься?
Успехов...



Я согласен, что скорее всего там и нужно копать, но всёж и карб необходимо полностью проверить и настроить.
AleJar
val 22 писал(а):

очень мало народу про кольцо знает и его нюансы


Что уже кольцами обменялись???? Shocked


В соллексах колец нет. В них винт-жиклер перекрывает канал.
Гош
Проверить и настроить я его смогу только на слух.
Мне ещё интересен вопрос про бензин, правда пока
loxushka - молчит.
Успехов...
val 22
Спорить не буду, не разбирал Солекс, но жиклёр уже изначально стоит на эл.магнитном клапане.
loxushka
Stels_dust писал(а):

В каком таком деле?


Ну... в разных))) чтоб гвоздик мог куда надо вбить))))))))))))))))) во всех смыслах этого слова Smile)))))))) :-D
Гошик писал(а):

Добавлено: Чт Апр 20, 2006 8:52 Заголовок сообщения:



Мне всё равно кажется , что проблема не в карбе.
Склоняюсь к мех.части: сцепление, торм. цилиндры,
ну зажигание не выставлено. И ёще вопросик:
где заправляешься?


Надо все регулировать... похоже......
А заправляюсь на Nesteб 95........
loxushka
val 22 писал(а):

Чует моё сердце снесут модеры этот топик в курилку, когда проблема разрешится


Тада сделаем чтоб не заканчивался разговор )))))))))))))))
AleJar
loxushka, а может на трех цилиндрах катаешься? Свечи не проверяли? А то тут подымал один тему - свечи каждые 200 км менял из-за 95-го бензина...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы