Страница 21 из 199
-Viewer-
System писал(а):

самый известный бренд(один из лучших везде)


В подменной машине стоит похожая на эту майфуна, так вот она - редкостный кусок гамна. Управление дебильное, приёмник паршивый, играет на уровне пролежней и витьков. Боюсь что дешевые динамики этой фирмы окажутся тоже чем-то подобным.
Gloom
Пивонер хорош только в премиум сегменте.
Бюджетки, фсе ховно.
bbv7
Не понял. Мы здесь уже обсуждаем кузовной ремонт аудиотехники? hehe

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

System писал(а):

вообще (каждый) 1ый раз слышу


ROFL
Прикалываешься? В ино никогда не садился? Этож немецкие кузовщики в свои вваривают hehe hehe
-Viewer-
bbv7 писал(а):

Мы здесь уже обсуждаем кузовной ремонт аудиотехники?


Ну ведь кузовной ремонт машины временно закончен, а жизнедеятельность таки продолжается Wink. Провода собраны на 90% (осталось сочленить несколько "обрезков" с подторпедными "обрезками"), я сперва планировал сочинить рассказ, но потом передумал и решил что без наглядных пособий будет неважно.
Den-2305
-Viewer- писал(а):

Финал


А. молодца . Машин лучше нового получился.

а в моей машин местостазы... нужно срочное хирургическо-болгарочно-сварочное вмешательство.


правый арка на подходе.
(вот что бывает без подкрылков за 12 лет ))))
System
Den-2305
Жуть wwow facepalm ROFL .Тут походу целиком стакан менять только
Den-2305
System писал(а):

Den-2305
Жуть wwow facepalm ROFL .Тут походу целиком стакан менять только


уже купил сегодня эту деталь целиком за 1400 р.
забыл как называется.
переварим. ещё покумекаем как усилить))
System
Den-2305
Только наружную часть купил стакана?Или внутренний скелет(арку) тоже?И кстати какого года машина то?Smile
Den-2305
System писал(а):

Den-2305
Только наружную часть купил стакана?Или внутренний скелет(арку) тоже?И кстати какого года машина то?Smile


кароче! полностью эта внутренняя арка! завтра сфоткаю , выложу фотки если надо))
машин 2003 отроду!
-Viewer-
Den-2305
Кошерненько так. Боюсь одной аркой не обойдётся, лонжерон скорее всего тоже очень и очень печальный.

Всем
Акт сборочный, продолжение
Творчество понемножку движется дальше, усирательство скрытых полостей выполнено, следовательно можно переходить к тряпкоукладке. О ней ниже Smile.

До начала работ было примерно так:


Затем началась распаковка огромных коробок и из них на свет б-жий появились тряпки. Сперва передняя:


Затем средняя:


И, наконец, задняя:


После предварительной раскладки были изучены слабые места (моторный щит и передние брызговики), в которые добавились порезанные по-месту куски тряпки из ниссанпатрульного моторного щита. Оттопыренности и расхлябанности подклеены лентой, на совершенно ненужные пустоты изготовлены затычки. Работы пока не завершены, так что вот этот результат пока промежуточный:


Еще случился небольшой попадос по случаю долбаных пгаздников, чтоб их. Оловянный припой кончился, а торгаши-гады из электромагазинов работать не хочут. Если и завтра никто из них не соизволит появиться на рабочем месте - запаяю оставшиеся хвосты аццким свинцовым тугоплавким припоем (при всей нелюбви к нему Smile), его у меня много.
Другой попадос случился давно - ни одна сволочь не желает продавать ремкомплекты на калиновский рычаг КПП, откуда мне край как нужны 2 втулки и 2 шайбы, на которых держится "мешалка". Придется, наверное, выпиливать это дело из листового фторопласта, которого, благо, немного есть и в теории на 4-6 шайб хватить его должно.
Den-2305
-Viewer- писал(а):



Всем
Акт сборочный, продолжение
Творчество понемножку движется дальше, усирательство скрытых полостей выполнено, следовательно можно переходить к тряпкоукладке. О ней ниже Smile.



может хоть двигла будет поменьше слышно в салоне.
или совсем не слышно.. а то это в десятках - беда..
-Viewer-
Den-2305 писал(а):

это в десятках - беда


Только 8-клапанный. 16-и на фоне колёс и коробки не слышно вообще.
Ну а что до моей шумки - это так, что называется "от честных людей". Чтоб "заткнуть мотор" надо как минимум гидроопоры и экран снаружи. Что по трудозатратам вполне сравнимо с тем, о чём повествовалось на первых 18-и страницах темы Smile.
Den-2305
-Viewer- писал(а):

Den-2305 писал(а):

это в десятках - беда


Только 8-клапанный. 16-и на фоне колёс и коробки не слышно вообще.


странно.. у меня вторая двенаха и шум слышен капитально,
у корефана на двенахе - также..
все 16-ти клапанные.
а как вал хрустит в коробке - это пипец ))
Mostmajor
Согласен на счёт того что шум двигателя слышен в основном у 8кл, на 16кл развесовка более "бесшумная" (на 8кл опора кпп "приклепана" на мягкую панель которая хорошо передаёт вибрационный шум в салон). А если на 16кл шум сильный, то виной тому просевшие подушки или выхлоп. На своей 8кл - поменял опоры на ново-2170 (заднюю поменял с БМРТ на БРТ с добавлением шайб для ненапряжной затяжки), проклеил пол БИМАСТ-БОМБом сплошняком + вибропласт ГОЛД поверх, выхлоп на сильфоне 150мм. На ХХ шума двигателя не слыхать почти, КПП только воет. Шум двигателя начинает раздражать только на 4.5тыс об/мин, раньше с 2.5тыс об/мин.
-Viewer-
В серьёзных машинах фашисты заливают "звукопроводы" (скрытые полости, не сплошняком, конечно, а в определенных местах) специальной пеной, типа D50 6KD 1A3, есть и аналоги чуть дешевле. Но применение такого состава в тазомобиле очень быстро его прикончит, поэтому я от такой затеи отказался. Но если вдруг кому из читателей захочется очень комплексно подойти к забарыванию двигательно-коробочно-дорожного рёва в ущерб ресурсу, имейте в виду Smile.
Den-2305
ну ежели наш уважаемый -Viewer- не будет ругаться за засирание всяким сторонним ржавым хламом, то вот картина, открывшаяся после отправки на улицу цыганам внутренней арки (я выучил названия!!!).

в результате наружняя арка (на фото) тоже не айс, поэтому заглянув в портмоне, было принято решение заменить и её, а уже крыло как нибудь потом, при большом ремонте.
только скажу сразу: отогнал Петровичу, он кумекает по переваркам, а я на подхвате: где болгаркой подчистить, где просверлить, где что открутить, дровишек там в печку подкинуть ну и т.п.. но это не значит что руки у меня из ..опы ))))
хреново в нашем городишке кислотного грунта не нашлось..
-Viewer-
Den-2305 писал(а):

ежели наш уважаемый -Viewer- не будет ругаться за засирание всяким сторонним ржавым хламом


Ни разу не буду. Наоборот - я приветствую такое дело.
И к тому же к моим задним внутренним аркам мягкой подступью подбирается ОН, отсюда прямо заинтересован освежить в памяти виды "как тама устроено".

Den-2305 писал(а):

хреново в нашем городишке кислотного грунта не нашлось.


Значит эпоксидником поливай, он более распространён. Его минус - он не ложится на "цветнину", но в твоём случае это не принципиально.

P.S. Пожалуюсь на жизнь, раз уж зашёл Smile. Подержаный Сказочник - ка-з-зёл. И подшефные его - глиномесы lol1. Детали 21700-1703226-00 и 21700-1703371-00 в запчасти не поставляются. А рычаговина в сборе - 1700. В связи с этим пока поставлю старые потроха (завтра собирался), т.к. без точилкина изготовить эти шайбочки околоневозможно, да и чертежей их нету. Следовательно изготовление растянется надолго, поэтому пускай новая рычаговина полежит пока на складе.
Den-2305
-Viewer- писал(а):


Значит эпоксидником поливай, он более распространён.


я только нашёл "антикоррозийный грунт Body" в железной банке. а сверху мастику "кордон" жахну и подкрылок пластиковый поставлю.
другого ничего нет. про эту грунтовку в баллончиках не хочу даже и слышать. их такая куча в магазине, а разбираться какая самое то - не хочу.

ещё остался с прошлой двенахи пшикательный спрей Тектил.
ну и постараюсь фоток информативных сделать))

-Viewer-, а кстати нахрена хочешь калиновские приблуды лепить на кпп..??? или я что то пропустил мимо глаз в теме??
-Viewer-
Den-2305 писал(а):

антикоррозийный грунт Body


992-й? Он на редкость паршивый. Поищи хотя бы такой:


Den-2305 писал(а):

нахрена хочешь калиновские приблуды лепить на кпп..?


Чтобы хоть на жалкий процент приблизить тазоавтомобиль к автомобилю Smile. Калинокардан, к примеру, превращает "палку, воткнутую в бочку с дерьмом" в некоторое подобие рычага переключения передач. Ну а салонный рычаг новой конструкции (Приора с 2012 г, Калина, Гранта) дребезжит на 5% слабее, чем старой конструкции.
!Lnur
Тоже интересуюсь, где взять кислотный грунт Боди 960 в небольшом количестве? Может по каталожному номеру через автодоки всякие он есть?

Добавлено спустя 29 минут 21 секунду:

-Viewer- писал(а):

Как звучат чайнийские изделия я отлично осведомлён, т.к. изделия элитных фирм Пролежни и Мистери ну очень популярны Smile. И даже сравнивая их с недорогими JVC, Пионером и Кенвудом разница прям таки стучится в уши Smile.


Good точно подмечено!
B.black
-Viewer-, сколько стп уйдет на обклейку передка, под торпедой.
Я купил 3 листа. Но смотрю на фото, вроде мало наверное взял.
-Viewer-
!Lnur писал(а):

Может по каталожному номеру через автодоки всякие он есть?


Нету к сожалению. Пробовал найти разные грунты/краски, есть только оригинальные (VW).

B.black писал(а):

сколько стп уйдет на обклейку передка, под торпедой.


У меня на моторном щите наклеено примерно 1,5 листа (которые 0,53х0,75), так что трёх хватит с избытком.
Den-2305
Всем привет. сто тысяч извинений. тут с этой двенахой интернет забыл оплатить.
в общем, если у народа интерес есть! то эту часть авто сделали, впендюрили новые железки. gpn
работы заняло ровно два дня. меняли две арки. внутреннюю и наружнюю.

при этом много времени было потрачено на откручивание скобы замка двери, на откручивание гайки амортизатора, и на залипающую дерьмопроволку в полуавтомате.

Петровичу респект и уважуха - приварил капитально))

как всегда бывает, я забыл фотик, поэтому промежуточных фоток нет - только ржавый хлам и готовое дело!, но точками швы обозначил только внутренняя арка, где на фотке провода - ещё со стороны колеса к лонжерону приваривается..

по шайбам:
наружняя арка 750 р.
внутренняя - 1400 р.
дерьмогрунт боди 400 р.
антикор кордон - 120 р.
герметик полиуретан 300 р.





System
Den-2305
Нормально Smile , ну ты хоть надеюсь внутреннюю арку обработал от ржи и залил кордоном? Smile. А то на 1ом фото уж больно она во рже
Den-2305
System писал(а):

Den-2305
Нормально Smile , ну ты хоть надеюсь внутреннюю арку обработал от ржи и залил кордоном? Smile. А то на 1ом фото уж больно она во рже



эта наружняя арка называется. на фотке она старая. мы её срезали (отодрали) и зафигачили новую.
фотик забыл, нет промежуточных поэтому только начало и конец блин!
мы её решили заменить потому что её невозможно зачистить и обработать там где она к крылу прилегает.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 21 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы