Страница 1 из 1
Хотаб
как тут народ в курсе верандочку зарукожопил на днях, заодно озадачивался ее покрасить чем-нить от пожара ну и для красоты.
Заодно почитал что по бюджетненькому можно и часть дома (второй этаж) из пеноблока загрунтовать и покрасить.

Вот надумал краскопульт себе взять чтобы для гурнтовки, пропитки и краски.
Привлекает линейка БОШ, хачу такой


может чо еще посоветуете, мож кто имеет, уже юзал, на чо там внимание обращать и ваще весч нужная или нет?
DAI
Предлагаю не заниматься самообманом и кормлением маркетологов, а взять и купить компрессор 1.5-2 кВТ. литров на 45-60. 6-8 т.р. Зато красить можно будет хоть машину. (правда с перекурами, а то сгорит нафик, ибо объем ресивера мал)



http://autolada.ru/viewtopic.php?t=308305&start=2325
Ludvig
Хотаб, не ведись на рекламу. Компрессор с краскопультом универсальнее будет.
Хотаб
а у меня есть строительный пылесос БОШ, работающий на выдув, к нему может можно краскопульт прикрутить, не?


Добавлено спустя 38 секунд:

Ludvig писал(а):

Хотаб, не ведись на рекламу. Компрессор с краскопультом универсальнее будет.



а можно чонить по ссылкам чтобы я ориентровался. Какой компрессор и какой к нему краскопульт надо.
DAI
Хотаб писал(а):

а у меня есть строительный пылесос БОШ, работающий на выдув, к нему может можно краскопульт прикрутить, не?


Если он выдает хотя бы 5 атмосфер, то вполне можно! hehe
Если нет, то только пуливелизатор от пылесоса "ракета"

Последний раз редактировалось: DAI (23 Июля 2015 10:43), всего редактировалось 1 раз
zett
Хотаб писал(а):

а у меня есть строительный пылесос БОШ, работающий на выдув, к нему может можно краскопульт прикрутить, не?

Почему нельзя-то?
Онотоле
ну я хз, раньше тоже думал гогно эти электрические краскопульты. даже собрал компрессор из холодильника и балонов из под фреона, восстановил древний пуливизатор 80-х годов. а потом достался на халяву электрический краскопульт какой-то калибр. попробовал- вполне нормально. гараж покрасил, скоро забор буду им красить. единственное что мне не понравилось это то, что он не всю краску из бачка выбирает, и прокладка была говно. пришлось вырезать из камеры.
Gravesen
DAI писал(а):

Предлагаю не заниматься самообманом и кормлением маркетологов, а взять и купить компрессор 1.5-2 кВТ. литров на 45-60. 6-8 т.р. Зато красить можно будет хоть машину. (правда с перекурами, а то сгорит нафик, ибо объем ресивера мал)


+1
Я купил бу, правда ресивер 24 л. всего за 4 круб.
Докупил шланг, и краскопульт ABAC, забор на даче красить пойдет.
Alex_b
Хотаб писал(а):


Привлекает линейка БОШ, хачу такой


У меня есть такой. Для грунтовки и пропитки он в самый раз, а для покраски он подойдет для сложных (не ровных) поверхностей, для ровных (например в комнате) ИМХО правильный валик красит более качественно (по скорости примерно одинаково), т.е. на свету краска выглядит более ровно.
Хотаб
Alex_b писал(а):


У меня есть такой..



переключениеями режимов пользуешся?
Из под курка краска выступает?
Ludvig
Хотаб, купи подобное, чтобы убедиться в малой практичности этой вещи. Я купил и убедился. Может быть, для водных растворов это хорошо, но быстросохнущих неочень.
алекс спб
Для заборов-электро вроде как норм,пишут
Но краска не пропитается и отвалится раньше
Если тс готов каждые 1-2 года пулить-чебинет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы