Страница 11 из 12
Tony999io
STAS152005 писал(а):


Tony999io писал(а):

может тушняк


У меня тушняк Башкирский....свежий... Good



я тя расстрою
но до армейского тушняка времен ссср ему как до китая
STAS152005
Tony999io писал(а):

но до армейского тушняка времен ссср ему как до китая


facepalm ...Нет...Увы и ах...нормальный тушняк... Good
Tony999io
STAS152005 писал(а):

Tony999io писал(а):

но до армейского тушняка времен ссср ему как до китая


facepalm ...Нет...Увы и ах...нормальный тушняк... Good



сбрось ссылку на банку почитать состав
STAS152005
Водка Астраханская кстати такое дерьмо оказалась..одну бутылку взяли на пробу а потом ей лягушек местных поили и столы протирали...
Mitiok
Tony999io писал(а):

сбрось ссылку на банку почитать состав


http://www.yola-mkt.ru/products/lyuks/

Цитата:

Состав: говядина, жир говяжий, лук репчатый сушёный, соль поваренная пищевая, лист лавровый, перец чёрный молотый.

Tony999io
STAS152005 писал(а):

Водка Астраханская кстати такое дерьмо оказалась..одну бутылку взяли на пробу а потом ей лягушек местных поили и столы протирали...


скажем привет правительству и контрольным органам supercool
STAS152005
http://irecommend.ru/content/tushenka-kakoi-i-dolzhna-byt-mnogo-myasa-i-vkusnaya-nakonei-ya-nashla-tebya
Там фото..у меня все аналогично по факту..именно столько мяса в банках и есть!...Башкиры круты! Это не Астраханцы..те только на г..но. Кочевники одним словом...Ни мяса,ни рыбы от них ни какого толку...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Tony999io писал(а):


скажем привет правительству и контрольным органам


facepalm ..Ну почему у татар водка нормальная и пиво...А у них поганые? Тут тоже правительство?
hakim11
STAS152005
я уж думал про нашу водку не напишешь
STAS152005
hakim11
Ну почему же...Ну отличный продукт...А Астраханская..причем самую дорогую брали тогда...химией несло так....что страшно пить..А казанская хлебом пахнет...и голова не болит от нее...И пиво казанское свежее и хмелем пахнет как любое нормальное пиво! Тоже Путин виноват?
Бомбовоз
политрук а гавно казанское не ел часом - может это не гавно а шоколад pst
STAS152005
Мне у Татар только камеры не нравятся на дорогах....Кстати про дороги в Татарстане...
Дороги в Татарстане сейчас не хуже чем в Европе! Good Не везде конечно но федералку сделали...Про саму Казань не скажу...А вот в остальном все классно! Кроме камер суко....
Mitiok
hakim11 писал(а):

у нас чемпаянат



Цитата:

Сотрудники республиканского УБЭП на парковке в центре Казани задержали директора одного из департаментов, занимающихся проведением чемпионата мира по водным видам спорта. По предварительным данным, 43-летний член Оргкомитета Универсиады-2013 Арамис Гараев был пойман при получении взятки в размере шести миллионов рублей.
В 2013 году Арамис Гараев был награжден почетной грамотой и благодарностью мэра за блестяще проведенную Универсиаду как сотрудник «Исполнительной дирекции «Казань 2013»

rlzz

Последний раз редактировалось: Mitiok (29 Июля 2015 15:54), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Бомбовоз писал(а):

политрук а г@$но казанское не ел часом - может это не г@$но а шоколад


Вот и остается Вам на него исходить...И на подачки из Москвы жить....
Кочевники мля.... lol1

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Mitiok писал(а):


Сотрудники республиканского УБЭП на парковке в центре Казани задержали директора одного из департаментов, занимающихся проведением чемпионата мира по водным видам спорта. По предварительным данным, 43-летний член Оргкомитета Универсиады-2013 Арамис Гараев был пойман при получении взятки в размере шести миллионов рублей.


Оперативно порядок наводят..Это вам не Астрахань...Там то ни кого из взяточников не задерживают..Погрязли в безделье и коррупции...Пилят фед.денежки кои у бедных москвичей отбрали....
hakim11
STAS152005
в казани нехилый процент заниженных до 5-10см машин...кучи спортивок появились.. имхо 90 проц дорог--в отличном состоянии..10 процентов--ничейные\промзона...

удивляюсь когда пишут что тут ПЛОХИЕ дороги

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

STAS152005
йошка по ссылке=марийцы...кстати не самые айс консервы..но хорошие точно...белорусские по 200 р за банку-лучше.. сплошь мясо
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Водка Астраханская кстати такое дерьмо оказалась..одну бутылку взяли на пробу а потом ей лягушек местных поили и столы протирали


Владельцы только "москвичи" , к тому же астраханская водка постоянно получает призы на специализированных выставках. Хотя если вы купили водку "Лотос" в Магните. Я не удивлен.
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

политрук а г@$но казанское не ел часом - может это не г@$но а шоколад


Вот и остается Вам на него исходить...И на подачки из Москвы жить....
Кочевники мля.... lol1



да сдались вы нам со своей МСК - одна гниль на всю страну.

Отделите от себя - я буду только рад - будешь на рыбалку по шенгену приезжать и платить за всё по рыночным ценам - а не на халяву как обычно. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Mitiok писал(а):

STAS152005 писал(а):

Водка Астраханская кстати такое дерьмо оказалась..одну бутылку взяли на пробу а потом ей лягушек местных поили и столы протирали


Владельцы только "москвичи" , к тому же астраханская водка постоянно получает призы на специализированных выставках. Хотя если вы купили водку "Лотос" в Магните. Я не удивлен.



я уверен если бы политруку водку обычно как жителю МСК на халяву пузырь подогнали местные - он бы пил причмокивая hehe
STAS152005
Mitiok писал(а):

Хотя если вы купили водку "Лотос" в Магните. Я не удивлен.


Нет не в Магните...Название не помню..Что-то музыкальное ..в Камызъяке брали...на пробу..
Бомбовоз писал(а):

Отделите от себя - я буду только рад - будешь на рыбалку по шенгену приезжать и платить за всё по рыночным ценам - а не на халяву как обычно.


Я и так плачу по рыночным ценам...На тех базах где я был нет проблем...
Бомбовоз писал(а):

на халяву пузырь подогнали местные


Обычно это мы водку местным и продукты отдавали бесплатно...Чтоб не тащить обратно в Москву...Выбрасывать жалко...А ребятам на базе надо питаться... И кстати если егерей брали то оплачивали все по нормальному..и за аренду и за бензин и за чистку рыбы...
Я к егерям местным без претензий особых...Мужики отрабатывали нормально и хорошо...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

....

Если честно я давно говорил Драйверу что рулить в с/х России будут крупные и вертикально интегрированные холдинги, а не мелкие частники....

То что происходит с ценами и поддержкой...Это все следствие... .


Глупости ты говорил. Крупные и вертикально интегрированные холдинги в с/х не рулят нигде и в россии рулить не будут


STAS152005 писал(а):


Валио у финнов контролирует чуть ли не треть производства молока в Финляндии. А потому они и по ценам с сетями могут разговаривать на одном уровне..И с правительством по дотациям...В итоге фермер их спокойно может работать и не заморачиваться....Над льготами и дотациями...

supercool

Ты вначале изучи что такое Валио, как оно кем и при чьей поддержке создавалось и с какими целями
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Что-то музыкальное


"Камертон" что ли?
STAS152005
Mitiok
Давно было..марку забыл...врать не стану...
SDRIVER писал(а):



Глупости ты говорил. Крупные и вертикально интегрированные холдинги в с/х не рулят нигде и в россии рулить не будут


facepalm ROFL
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Mitiok
Давно было..марку забыл...врать не стану...

SDRIVER писал(а):



Глупости ты говорил. Крупные и вертикально интегрированные холдинги в с/х не рулят нигде и в россии рулить не будут


facepalm ROFL

прости забыл что ты великий специалист в с/х hehe
STAS152005
SDRIVER писал(а):


прости забыл что ты великий специалист в с/х


Я не великий ..

Сколько существует Валио? Более 100 лет...И после этого ты будешь тут говорить что такое не эффективно?
Ну да...
В чем сила вертикально интегрированного холдинга? В контроле за ценами...На молоко...на его перевозку...На переработку...
плюс когда все молочные фермы сведены в одно целое...Хер ты сможешь зайти в него со стороны и забить конкурента...Это предельно ДОРОГО! Огромные убытки будут...
А одиночек сломать как нехер...
И опять таки..Валио поставляет уже готовый продут в магазины...Расфасованный! И в огромных объемах...


С той же логистикой...У Валио своя транспортная компания. Фермы разбросаны по местности...У кого-то в 20 км. от завода, а кого-то в 120 км...Транспортные затраты у них РАЗНЫЕ..Но единый перевозчик аккамулируя все затраты у себя позволяет это дело нивелировать на некую среднюю цену... А ты душара так не можешь..Тебе такое НЕДОСТУПНО будет..А потому и стадо свое под нож спустил...

Опять таки..Валио может заказать емкости для хранения молока целой партией в 100-ни единиц... Что даст скидку по цене у производителя...И существенную...Плюс еще и по деньгам будет без 100% предоплаты...С отсрочкой по платежу...А тебе нищеброду хер по сусалам будет..Ты 100% предоплату внесешь и по чене в 1,5 раза выше...

У Валио обслуга централизованной бухгалтерией...Плюс свои аудиторы и юристы. Они с налоговиками будут базарить ежели чего, а не ты....Они и с правительством будут договариваться по компенсациям и деньги с него выбивать...А не ты в одиночку...
А Валио это несколько тысяч человек..избирателей! Ее не кинешь и не отмахнешься...

Опять таки свои ветеринары..Своя лаборатория и доктора...
Чего тебе нищеброду недоступно в принципе...
Либо с тебя такую цену сдерут...
По скоту закуп идет на тысячи голов...Опять таки скидки за опт...
С Магазинами свои дела...Нах ты сети маркетов нужен? А Валио это ПАРТНЕР! Good ..Что в итоге имеем?

А то что таких как ты все будут пинать и на бабки разводить постоянно нагибая...И будешь ты постоянно ныть что тебя нагибают по ценам...Все... lol1
KaReL1982
слышал от финнов что молоко на завод сдают где-то по 40 центов supercool
в магазе оно 80-90 центов

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

а еще финны не пускают на свой рынок молоко из других стран...свежее молоко имеется ввиду, то что мало храниться supercool
редко было шведское на прилавках, теперь уже давно не видно

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

STAS152005 писал(а):

Сколько существует Валио? Более 100 лет...


это бренд уже и серьезный...есть не только в Финланд но и в Эстонии например тоже supercool
STAS152005
KaReL1982 писал(а):

слышал от финнов что молоко на завод сдают где-то по 40 центов supercool
в магазе оно 80-90 центов

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

а еще финны не пускают на свой рынок молоко из других стран...свежее молоко имеется ввиду, то что мало храниться supercool
редко было шведское на прилавках, теперь уже давно не видно


Валио закупает по 0,45 центов у фермера...так по крайней мере пишут в интервью...
Это внутренняя закупочная цена...

И да зайти на рынок можно только с его РАЗРЕШЕНИЯ.

Тут ведь как...Есть независимые хозяйства производящие молоко...
Захотел я зайти на рынок...Вместо 18 ре..предложу всем по 20-ть брать..И все побегут мне сдавать. Довольные.... Как же дороже берут...
Молокозавод сосет...Месяц..второй...На третий он банкрот. Я его за несколько тысяч скупаю...А потом проверка качества поставщиков...У тебя родной молоко с г..ном...Я твое молоко так и быть по 10 ре за литр возьму...
А то иди куда хочешь с ним...
Вот и пускает стадо под нож...на мясо...чтоб убытки покрыть...
А с Валио такие "игры" не прокатят..Там и юристы крутые "московские" и пресса и своя Служба безопасности сильная такие вещи пресекать будет... А не Драйвер в одиночку с ружом 63

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Внутри холдинга играть ценником не выгодно..Ну разве что для налогов и их оптимизации...Опять таки это доп.ресурсы...Многие вещи...Тоже топливо можно в долг брать с отсрочкой платежа...При таких объемах дадут с радостью под гарантию оплаты...Это опять экономия на кредитных ресурсах...Трактора не в единицах а ПАРТИЕЙ...У прямого производителя...И по ОПТОВОЙ цене....Комбайны и сеялки...Причем у них специализация...Если ты молоком занимаешься..то ТОЛЬКО ИМ! А есть кто только СЕНОМ и КОРМАМИ!...
Драйвер по себестоимости в полном прогаре...И по качеству тоже...
KaReL1982
STAS152005 писал(а):

Валио закупает по 0,45 центов у фермера...так по крайней мере пишут в интервью...


мне примерно так и говорили местные...
STAS152005 писал(а):

А с Валио такие "игры" не прокатят..


массово в магазах только финское...но мелкие магазины например эстонские продают свое молоко, но это мизер совсем...
Лидл одно время продавал немецкое за 65 центов но уже не видно как и шведского...хотя демпинговали facepalm

а так кроме Валио, которое не дешево кстати, так как бренд раскручен есть еще финское молоко других производителей, тот же Лидл делает свои марки из финского молока...короче кроме Валио в магазинах полно других фирм supercool которые вполне конкурентны так как дешевле и порой существенно...

Последний раз редактировалось: KaReL1982 (29 Июля 2015 18:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы