Страница 12 из 12
TRANS MISSION
ого французы по 15 центов supercool
STAS152005
KaReL1982
Валио конкурирует с Аналогичным по масштабам...

Я уже описывал случай...У нас овер на 60 лямов плюс кредитные линии с банка под 150 лямов были...
А тут надо было срочно 60 лямов...Банк мне говорит:
-У вас все заложено. Нет возможности выдать больше...
Я шефу:
-Банк не может.По всем показателям нет обеспечения больше...
-Я им покажу..нет обеспечения..иди пока..

Короче шеф трубку снимает и председателю правления Банка на прямую...звонок. Типо как дела? Когда на охоту...Бла-бла...А потом к делу:
-Мне надо 60 лямов...А твои не дают. Говорят нет обеспечения...

Короче через пять минут мне уже звонок из банка:
-Я на почту скинул что вам надо распечатать и подписать...
КРЕДИТ был на счету УТРОМ следующего дня!
Все 60 лямов...по базовой ставке...
И весь ушел на Северсталь....
А через три месяца мы получили все самые ходовые позиции от Северстали в первоочередном порядке..В итоге поимели чистоганом 40 лямов...Вернув кредит....
Всего лишь по звонку...без какого либо обеспечения!
Доступно такое мелкому фермеру? А вот буй...

Мироторг вот американцев с коровами..Ну так у них в партнерах сеть Макдональса ...Там поставки сразу сотнями тонн ежедневно...И свои корма и своя база...Там и прибыль будет сразу...

А вон Яша показывал как коровы с голодухи мрут..Потому что...Потому что нет кормов и нет куда реализовать это все...
lol1

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Я в с/х-во не лезу потому что это слезы...У меня всего-то 6 Га...куда их...Надо минимум гектар 200-ти для старта иметь чтоб не прогореть....
тогда можно концы с концами свести...
Mitiok
Цитата:

Если разложить себестоимость литра сырого молока на составляющие, то 45% идет на покупку и заготовку кормов и добавок к ним. Именно на эту часть влияет девальвация рубля, так как корма и добавки зачастую импортные. Затраты на возврат кредитов и прочие амортизационные расходы, по расчетам Национального союза производителей молока, составляют около 20%. Около 25% уходит на зарплату персоналу. Затраты на ветеринарные препараты, запчаcти и обслуживание оборудования занимают около 10%.

Если производители молока начнут продавать молоко по его реальной цене, то молочные продукты станут значительно дороже, и спрос на них катастрофически упадет. Во всем мире это решается двумя способами — большими субсидиями производителям молока или поддержкой граждан с низкими доходами. Полумеры в нашей ситуации оказываются бесполезны.


Цитата:


Объем субсидий на 1 л молока в 2015 году составит 8,1 млрд руб., в 2016 году — 11,4 млрд руб., в 2017 году — 13,1 млрд руб. По-прежнему действуют субсидии на инвесткредиты, и процентная ставка, которую возмещает государство, также увеличена из-за роста ключевой ставки ЦБ. Но помощь государства, к сожалению, не позволяет сдержать рост цен, а лишь немного компенсирует падение производства, несмотря на то что объем субсидий молочной отрасли в этом году составит не менее 30 млрд руб.

Например, задержки выплаты субсидий от Минсельхоза вынудили производителей молока повысить цены, чтобы обслуживать собственные кредиты. В начале 2013 года молоко у производителя стоило 16 руб. за литр, в 2014 году — 20 руб. В этом году закупочная цена достигает 22–​23 руб


Подробнее на РБК:
http://daily.rbc.ru/opinions/economics/29/07/2015/55b8caf49a794751df7c1661
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Я в с/х-во не лезу потому что это слезы...У меня всего-то 6 Га...куда их...Надо минимум гектар 200-ти для старта иметь чтоб не прогореть....

тогда можно концы с концами свести...


А в чем проблема? приезжай я тебе 500 га выделю для старта supercool
1,75 млн тебе государство даст как начинающему фермеру.

Научишь заодно и меня как надо работать.
брат шумы
SDRIVER писал(а):

А в чем проблема? приезжай я тебе 500 га выделю для старта
1,75 млн тебе государство даст как начинающему фермеру.

Научишь заодно и меня как надо работать.


будем посмотреть? supercool
Tony999io
STAS152005 писал(а):


А тут надо было срочно 60 лямов...Банк мне говорит:
-У вас все заложено. ...



facepalm хороший бизнесс pst

Добавлено спустя 48 секунд:

брат шумы писал(а):

SDRIVER писал(а):

А в чем проблема? приезжай я тебе 500 га выделю для старта
1,75 млн тебе государство даст как начинающему фермеру.

Научишь заодно и меня как надо работать.


будем посмотреть? supercool



+ 2 падпишусь
на стасег осваивает СХ 63
Mitiok
Tony999io писал(а):

на стасег осваивает СХ


Интересное кино ppc
Mitiok
Фермер из Курской области пообещала сжечь урожай в обращении к Путину


Цитата:

Фермер из Хомутовского района Курской области Анастасия Долгополова записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором пообещала сжечь весь свой урожай из-за отсутствия государственной поддержки. Видеообращение опубликовал портал Kursktv.ru.

«В прошлом году, узнав о том, что на нашу страну наложены санкции, я решила помочь родине и открыла фермерское хозяйство. Рассчитывала на поддержку со стороны района и области. Но в районе мне дали ясно понять, что мое хозяйство никому не нужно», — сказала девушка в обращении к президенту.

По словам Долгополовой, она неоднократно обращалась в учреждения власти и банки, рассчитывая на государственною поддержку начинающих фермеров. Девушка рассказала, что после того, как она попала на прием к губернатору Курской области Александру Михайлову, Михайлов дал указание главе района и начальнику аграрно-промышленного комплекса области выделить фермеру землю и отдать бесхозные склады. Исполнить указ чиновники должны были за месяц.

Как утверждает фермер, вместо этого бесхозные склады, которые до этого ей предлагали местные чиновники за 1 млн руб., сгорели через три дня после указа губернатора, а металлоконструкция была распилена и продана на лом. Кроме этого, по словам Долгополовой, ей отказали в кредитах государственные банки Сбербанк и Россельхозбанк, а также не позволили принять участие в конкурсе на получение гранта для начинающих фермеров, объяснив это тем, что у нее слишком мало земли и техники.

Несмотря на трудности, Долгополова смогла при поддержке двух фермеров засеять 60 га земли. Теперь, когда подходит сезон сбора урожая, у фермера нет возможности собрать его и негде хранить. В связи с этим девушка решила сжечь весь свой урожай и сделать это «публично».

«Решили сжечь это поле, так как выхода другого у нас нет. Продать перекупщикам за копейки? Смысла не вижу. Сделаю я это публично, вызову журналистов. Для того чтобы другие люди, которые хотят связать свою жизнь с фермерским хозяйством, подумали: а нужно ли им это? И остальные посмотрели на то, как на самом деле работают президентские программы в Курской области», — заявила девушка





http://www.youtube.com/watch?v=L39p301O3GM&feature=player_detailpage

Добавлено спустя 48 минут 22 секунды:

Бабкин чувак который производит сельхозтехнику в Канаде.


Цитата:

Вот все говорят – санкции же, ограничения, поэтому, наверное, в сельском хозяйстве сейчас все хорошо, и у вас, в машиностроении, все хорошо. Импортозамещение, контрсанкции. Но я вот что-то не припоминаю ни одной меры, которая реально на этой риторике о введении санкций действовала в сельхозмашиностроении или даже в сельском хозяйстве. То есть, пока риторику мы слышим, но политика старая, вот эта гайдаровская, чубайсовского толка, она продолжается – такая либерально космополитичная, не нацеленная на развитие производства здесь.

Челышев:

- Тогда давайте мы поговорим о мерах государственной поддержки в привязке к санкциям и контрсанкциям и вне оной. Вообще, каким образом эти меры господдержки выделяются? Кому они выделяются? Насколько прозрачен механизм этого выделения?

Бабкин:

- Я не вижу таких вот мер борьбы с санкциями, я вижу, как распределяются государственные дотации в аграрном секторе. Они распределяются для меня полностью загадочным образом и мы не можем с вами узнать, кто получил в каком объеме эти деньги.

Делягин:

- Это закрытая информация?

Бабкин:

- Это закрытая информация. Минсельхоз тратит 231 млрд. рублей ежегодно, мы можем узнать о распределении этих денег по регионам, но какому агрохолдингу досталось, какому хозяйству, это…

Делягин:

- То есть, теоретически эти все деньги могут пойти на какое-нибудь тепличное хозяйство какого-нибудь помощника начальника департамента минрегиона?

Бабкин:

- Так по сути и происходит. Мы постоянно слышим, что тот или иной член Совета федерации, имеющий свое хозяйство, получил какую-то большую субсидию. Мы слышим, что какой-то агрохолдинг получил единовременную помощь в полмиллиарда долларов США и тут же накупил иностранной техники, которая в три раза дороже российской…

Гуляет такая цифра, что 18 холдингов получают 80% всех дотаций, выделяемых на поддержку сельского хозяйства.

Делягин:

- 18 из 40?

Бабкин:

- Ну, холдинг понятие растяжимое, их у нас сотни, больших хозяйств, но факт тот, что только крупные такие, наиболее приближенные, получают 80% от всех денег. Все думают, что на сельское хозяйство выделяется много, но на самом деле десяткам тысяч хозяйств не достается никогда и ничего. Ну, это приводит к перекосам, приводит к тому, что у людей нет мотивации вкладывать в село, а есть мотивация вкладывать в отношения с чиновниками, поэтому наше сельское хозяйство развивается не так успешно.

Челышев:

- А вот эти 18 холдингов, которые, как говорят, получают 80% дотаций, а вам, как крупному производителю, не все ли равно, кто будет у вас заказывать – небольшое крестьянско-фермерское хозяйство или крупный холдинг?

Бабкин:

- С одной стороны, все равно, с другой стороны, еще раз – такая непрозрачная система распределения дотаций, она не мотивирует людей вкладывать в реальное развитие села. Огромное количество хозяйств, которые на самом деле у нас большую часть площадей должны обрабатывать, они не получают никогда и ничего. Они находятся в абсолютно неравных условиях конкуренции как с этими агрохолдингами, так и с зарубежными своими коллегами. Поэтому, еще раз, у нас в сельском хозяйстве все печально. Вот, например, я был в Костромской области на прошлой неделе, там у нас такие цифры. В 1990 году, на излете советской власти, считалось, что сельское хозяйство у нас неэффективное, это черная дыра, очень низкая производительность и т.д. Так вот, за почти четверть века развития технологичного, новых общественных, более привлекательных условиях, как считалось и считается, посевные площади сократились на 71%, поголовье крупного рогатого скота на 82%, свиней на 81%...



Еще много много букв

http://www.kp.ru/radio/stenography/134334/?view=desktop
Suse
о чем тут ?
алексей213
тута есть кто с нормальной памятью на цифры? или одни девицы?
вопрос к тому что тутошний фермер озвучил урожайность-13 центнеров. Это не урожайность а имитация деятельности.
Урожайность начинается центренов с 25. Имено поэтому США цветут и пахнут, а у нас ,,борьба за урожай,,
STAS152005
SDRIVER писал(а):


А в чем проблема? приезжай я тебе 500 га выделю для старта supercool
1,75 млн тебе государство даст как начинающему фермеру.


Пиндато день начался..один к одному...С рыбалкой в те места определились..так еще и землю на халяву предлагают...

Так... Ты мне в личку свидетельство о собственности скинь скан..проверю на обременение...Надеюсь пашня, а не угодья. И это ...Это там где нефть нашли пару лет назад...Давай конечно.... не откажусь...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Mitiok писал(а):


- А вот эти 18 холдингов, которые, как говорят, получают 80% дотаций, а вам, как крупному производителю, не все ли равно, кто будет у вас заказывать – небольшое крестьянско-фермерское хозяйство или крупный холдинг?


facepalm ..Т.е. крупняк себе все деньги захапал..а мелочь буи сосет...
Это для Драйвера... lol1
алексей213
[quote="STAS152005][/....Т.е. крупняк себе все деньги захапал..а мелочь буи сосет...lol1[/quote]
Крупняк дает отдачу на вложенные деньги. Мелочь и голох..ка деньги банально просирают .
STAS152005
алексей213 писал(а):

Крупняк дает отдачу на вложенные деньги. Мелочь и голох..ка деньги банально просирают


Ну примерно так и есть...Просто холдинг может разрулить многие косяки кои недоступны мелким производителям...

Крупные сети предпочитают работать с крупными производителями...
алексей213
[quote="STAS152005...Ну примерно так и есть...Просто холдинг может разрулить многие косяки кои недоступны мелким производителям...

Крупные сети предпочитают работать с крупными производителями...[/quote]
У меня под боком агрокомплекс ,,ОАО Назаровское,, на базе совхоза ,,Степное,, сами сеют, сами убирают. Скупили окрестные мясокомбинаты-гонят колбасу и прочее. Понастроили павильонов об которые запинаешься уже и в которых продавцы работают как папы карло-по стахановски отвешивая колбасу страждущим толпам покупателей. Пот ому как колбаса у них процентов на 20 подешевше и есть вкус мяса.
nestor
Нефть по 50. Зато у нас за 3 недели подняли бенз на 2.50 О вру уже на 2.80
STAS152005
Tony999io писал(а):

хороший бизнесс


Очень хороший..Более 1,5 млрд.руб. оборот...
Просто Меткомбинаты типо Северстали и Магнитки и Липецкого..Работают круглогодично...А металл продукт СЕЗОННЫЙ...Зимой стройка встает. И мы принимали товар на склад... И оплачивали его...Согласно дилерского договора... Мы не можем снижать объем закупки у комбината...И за это нам полагаются свои ништяки в виде поставок наиболее востребованной номенклатуры и первоочередных отгрузок..Ибо мы одни из крупных.
В тот момент Северстали нужны были деньги..Мы им помогли...За это получили бонус в виде доп.поставок в сезон наиболее ходовых позиций... Pardon
Так это работает в реале...
Suse
32 рупля 92ой
hakim11
32.8 уже почти месяц на лукойле
алекс спб
35р заливаю..или 36
аче делать pst просела нефть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы