Страница 180 из 332
Смет
Andrew White
чего брать намылился вместо фокуса?
Stels_dust
Смет
История:
позавчера ехал домой и начал отключатся фм-трансмитер. То запустится, то выключится. Плюнул, включил радио. Доехал до дома, все нормально.

Вчера с утра сажусь в машину и не заводится. Явно сел аккумулятор.
Вечером померил напряжение 9,5 В. Забрал на зарядку.

Сегодня с утра втулил его. Напряжение 13 на заглушенном моторе.
Завожу 13,5. Это нормально? Или искать 14В? Генератор прамо 100А.
za_k_on
Смет
za_k_on писал(а):

РН ищи



Так и думал. Просто почитал интернеты и пишут, что напряжение на полностью заряженном аккумуляторе может быть ниже. Хотя с института помню, что напряжение от этого не зависит.
Andrew White
Смет
Хочу большой и мощный представительский седан по цене калины pst
Пока вообще не знаю, что это будет.

Форд мой повысил планку до небес, теперь ничего не нравится.
Нет электрокресел - нах.
Нет биксенона - нах.
Нет музыки по блютуз - нах.
Нет складывания зеркал - да, даже в фокусе было, ну нах.
И тд.
Плюс охото планку повысить. Так что плотно поселилось желание: памяти сидений (так как почти семейный), бесключевого доступа и старта. Кожа само собой, а лучше с вентиляцией сразу. ROFL

В итоге машин почти не остается и уж тем более за желаемую мной цену Razz

Ну и ситуация на рынке тоже давит. Все продавцы ставят заоблачную цену и ждут одного единственного, который согласится. А рынок мертв. Я форд продавал почти 2 месяца. Цена упала на 110 тыс. от начальной. Хотя когда приехал первый покупатель за 550. Я долго не хотел ему уступать 50 тыс рублей. Скинул до 525. В итоге продал за 470. lol1

Последний раз редактировалось: Andrew White (05 Августа 2015 16:26), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
Andrew White писал(а):

Форд мой повысил планку до небес, теперь ничего не нравиться.


Так-то звучит потешно

Рисовоз по тебе плачет. Аккорд. Если ездить и наслаждаться.
Меня на него поллола уламывало. Но я не поддался, мне такой чумудан нафиг не нужен был.
Andrew White
za_k_on
Нет, никаких рисовозок у меня не будет.
Сразу отказ всем Японцам. Даже не рассматриваю.

Насчет потешности: Давайте спорить о вкусе устриц... Ну сам понимаешь.
za_k_on
Andrew White писал(а):

Насчет потешности: Давайте спорить о вкусе устриц... Ну сам понимаешь.


А чего за устрицы? Я 3,5 года назад имел возможность вложить 800к в покупку машины жене.
Поверь, в фокусах я тоже посидел и даже покатался. И в гольфах, и в маздах, и в шевролях и даже в попелях.
Выбор был в пользу цивика.
Да и у меня в машине сейчас электроники больше, чем я могу заполнить. Всё это мешает и добавляет лишнего весу. Что приятнее поездки не делает.
Andrew White
za_k_on
Не буду вступать в полемику. Все сугубо лично.

Японские автомобили тоже автомобили, и тоже хорошие, но не для меня. Я свой выбор сделал, еще при покупке фокуса, когда у меня были сомнения по поводу мазды и хонды.

А Serg_x еще тут бывает? Может он поможет с толщинометром?
za_k_on
Andrew White
Да всё понятно.
Аккорд предложил из-за надёжного мощного атмосферного движка. Лучше хонды атмодвижки никто не делает. А турбинки, сам понимаешь, будут не только дуть, но и сосать. Бабло.

А так хз, нормальные седаны нерисовозные и не мондыу ст0ят несравнимо с 470к. Либо ушатайки. Да и так понятно, зря пишу.
Andrew White
za_k_on
Речи само собой не идет про 470 килорублей.
Мое правило: "не старше 3-х лет", я заменил на "не старше 2-х лет и не меньше еще 1 года гарантии". И вообще не парюсь.
za_k_on
Andrew White писал(а):

Речи само собой не идет про 470 килорублей.


думаю, про пару лямов тоже нет Wink
Мысли-то есть какие-нибудь, из чего выбирать? Не поверю, что продал, не имея на примете ничего.
Andrew White
za_k_on
Что за любовь считать чужие деньги? Может я бабушку похоронил, ее квартиру продал и покупаю крузак или что там у Японцев "круто"?

Мысли есть:
Andrew White писал(а):

Хочу большой и мощный представительский седан по цене калины


Andrew White писал(а):

Нет электрокресел - нафиг.
Нет биксенона - нафиг.
Нет музыки по блютуз - нафиг.
Нет складывания зеркал - да, даже в фокусе было, ну нафиг.


Andrew White писал(а):

плотно поселилось желание: памяти сидений (так как почти семейный), бесключевого доступа и старта. Кожа само собой, а лучше с вентиляцией сразу.



Ну и добавим:
Andrew White писал(а):

Сразу отказ всем Японцам.

Смет
Andrew White
имея деньги на машину под такие требования, я бы взял.... квартиру Razz
za_k_on
Andrew White писал(а):

покупаю крузак или что там у Японцев "круто"?


хонда S2000
можно мазду RX8, но там ресурса не много и 90% на рынке трупы.
А так - эвики и стишные врыксы.
Про пенсионерские тачки, про тачки закомплексованных и обиженных - ничего сказать не могу Pardon
Смет
Andrew White писал(а):


А Serg_x еще тут бывает? Может он поможет с толщинометром?



Он использовал магнит и тряпочку для этих целей.
Andrew White
Смет
Типо отвалилось или нет?
Но, блин, у меня на фокусе было крыло крашено, и при покупке проверяли толщинометром.
Врать не буду не помню какие цифры показывалось и в каких единицах.
Но где не окрашено было 9 вроде, а где окрашено 11. И в самом жутком месте 15. Т.е. показания очень близкие. Покажет ли магнит.

Смет писал(а):

имея деньги на машину под такие требования, я бы взял.... квартиру


Это следующий шаг, хотя сейчас живу вдвоем с девушкой в отдельной двухкомнатной несъемной квартире. Но думаю это будет не квартира, а дом в Лигово.

za_k_on
Меня такие авто не интересуют Wink
Пенсионные тачки давно уже едут достойно.
Шкода суперб, уже куда пенсионнее, с самым душным 152 сильным движком едет 8 секунд до сотни. А в линейке есть и 200, и вроде 260.
Смет
Andrew White
не покажет. Магнит покажет только добрый слой шпакли..

Цитата:

Но думаю это будет не квартира, а дом в Лигово.



Так там же вроде был дом?
za_k_on
Andrew White
я машину с кузовщиком-маляром покупал. По крашености элемнтов и по количеству шпакли он был прав на 100%
Но задача у него была другая. Выбрать наиболее ровный кузов по геометрии. Т.е. тачку после несерьёзных ДТП. Потому что других вариантов на эту модель просто не существует.
Andrew White
Смет
Рядом свой. Без родителей Wink

za_k_on
В принципе, меня больше не парит как раньше при покупке 2109 и 2112 наличие крашеных деталей. Главное отсутствие колхозного ремонта и глобальных ДТП, но их как правило сразу видно по мелочам.
za_k_on
Andrew White писал(а):

Главное отсутствие колхозного ремонта и глобальных ДТП, но их как правило сразу видно по мелочам.


В неескольких машинах я тогда сильно лажанулся. Покрашено было отлично, но геометрия не восстановлена. Когда показывали, где и почему - тоже видел. Но чтобы знать, под каким углом где смотреть - нужен опыт.
Stels_dust
Ну не изменяй традициям, бери православный мондео в фарше. А че, недоастон мартин, морда смотрится неплохо Smile
IDF
Andrew White
Под такие запросы надо либо мерин, либо бмв, все остальное будет полумеры. А так, уже многие давно поняли что в японской машине всего будет больше и причем надежней чем в немце за те же деньги.
za_k_on
IDF писал(а):

А так, уже многие давно поняли что в японской машине всего будет больше и причем надежней чем в немце за те же деньги.


Если сравнивать лехух и мерин - то однозначно сказать сложно. Всё ломучее овно. Только в лехухе, как бы сказать... Некоторые вещи кажутся игрушечными, по сравнению с мерином.
Батя много служебных поменял, много где довелось покататься.
Просто мнение.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 180 из 332
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы