Страница 1 из 3
Хотаб
Итак. Мне 24, я парень средней комплекции. Ехал со свидания с девушкой с парка Сокольники в Москве к себе домой в область (на электричке с Ярославского вокзала). Иду по середине платформы между 14 и 15 путями (нужно было в начало состава, хотел дойти до конца). Навстречу 2 пьяных парня 26 и 28 лет (это узнал позже в ОП) раза в 2 больше меня (один за 100 кг на вид). Тоже шли по центру платформы, я уступил им дорогу приняв левее, однако когда поровнялись с ними, один из них сделал шаг в мою сторону и со всей силы специально задел меня плечом. Меня развернуло на 180 гр. Я вытащил наушник и спросил "Что надо?" В ответ: -"Ты че толкаешься?"
-Я: "Это ты меня только что толкнул"
-"У тебя какие то проблемы?" и пошел на меня. Его догнал его друг остановил его, и оттолкнул в электричку (прямо об борт). И пошел на меня со словами о том что у меня сейчас будут проблемы сам. (Ну то есть они так друг с другом поспорили, кто будет со мной разбираться).

Револьвер носил в сумке-кобуре (название не помню, там на большой молнии отсек с кобурой, выглядит как обычная барсетка).
Итак, один из них пошел на меня, я стал пятиться назад, одновременно я расстегнул молнию сумки-кобуры и предупредил о том что у меня есть оружие (по закону необходимо типо предупреждать). Он в этот момент находился в 1.5 метрах от меня и прыгнул в мою сторону с вперед вытянутой ногой. Успел схватиться за кофту и сбил меня с ног, я в это время успел достать револьвер и сделать предупредительный выстрел в небо под углом 45 гр.

В итоге я на платформе сбитый с ног(то лежу, то на корточках, то сгрупировавшись лежал) , он на мне лежит и то наносит удары то пытается отобрать револьвер. Друг его ему кричит "Отнимай у него ствол" и с разных сторон подбигает и наносит удары ногами, руками, далее отбирает у меня из второй руки зонтик и им наносит несколько ударов до тех пор пока он не ломается.

Пока он перебегал на другую сторону относительно меня для того чтобы продолжить меня пинать, я немного пересилил захват того кто лежал на мне и сделал несколько выстрелов в сторону перебегающего. Прицелиться не давал его друг, т.к. хватал меня за руки и шатал их (как я уже говорил пытался отобрать игрушку эту мою), а его друг бил по голове и отходил. В итоге, как мне сказали я попал в него 3 раза: один в грудь, один в живот (возле почек), один как то просто чирканул по нему (то есть вдоль пролетела пуля оставив царапину) и попала в окно электрички прямо ровно по середине (хорошо что там никто не сидел, именно на этом месте). Далее его друг опять прижал к платформе я выстрелил последнюю пулю в небо, т.к. чувствовал уже то что он может его отнять и применить мое же оружие против меня и вообще чтобы у них не оказался заряженный револьвер (напомню , они пьяные были).

Я вырвался снова, забежал в тамбур электрички к которой шел, а затем в сам вагон. Они естественно препятствовали этому и пытались вытащить меня обратно на платформу. Там я сел на свободное сиденье сгруппировался т.к. они в двоем опять начали меня метелить. В вагоне было человек 20, половина из которых их оттащили от меня. Я тоже сел подальше, убрал револьвер. Пассажиры вызвали полицию и через 3 минуты они уже прибыли, одели на меня наручники, предложили мед помощь тому в кого стрелял, он отказался. Их двоих повели просто так. Меня в наручниках. При этом, т.к. их никто не держал они подбегали ко мне и наносили одиночные удары при полиции уже, а я не мог ничего уже сделать. Пока ждали полицию я записал номера свидетелей, которые на моей стороне.

В итоге одного из них повезли в больницу Склифосовского, меня держали в отделении с 9 ч вечера до 3 дня следующего дня. Того кто пытался отнять вроде чуть подольше. Как сообщили, раны не глубокие и не серьезные (то есть будет расцениваться не как тяжкое причинение вреда) и то, что застряли в мягких тканях, прооперировали и он теперь на ногах. Он одет был в футболку одну и стрельба в него была с расстояния около 2 метров из Грозы р-04с и патроны 9 мм Р.А. КСПЗ 91 дж.

В настоящий момент заводится уг.дело и на меня и на них (я на них написал, они на меня). Скоро будет очная ставка и суд. Пока что отпустили, сказали в течение 10 дней вызовут. Револьвер с отстрелянными гильзами изъяли как улику (прощайте 35 тыс.), однако если оправдают и не лишат лицензии, то есть вероятность что вернут.

СП сказали что я все сделал по закону, и что нарушение по сути у меня одно,а именно что стрельба в людном месте запрещена, а это ж вообще Ярославский вокзал Москвы как ни как.
http://forum.guns.ru/forummessage/45/1642388.html
Tony999io
там камеры везде
и наряд бы еще при стрельбе на улице нарисовался.
что то афтор не дописывает
Wanderlust
Неслабая мотивация нападавших, да под алкоголем... Время события?
Получается ещё - пострадавший от травмата под "анастезией" был?
Свидетели самого события?
Хотаб
да при чем тут все это, ,камеры, патрули.
Из всей массы букв надо вычитывать истину!

Был бы балончег - распылил и ушел, чуваки поплевались промылись и пошли своим путем далее
А щас что имеем:
1.получил звездюлей
2.заковали в наручники увезли
3.щас геморится с уголовкой, судами, дознаниями, даже если и все хорошо будет - а ОНО НАДО?
Wanderlust
Что в показаниях написал про дистанцию стрельбы и поражения окна электропоезда?
Понятно, что задним умом, но 1 - скил "базар" и 2 - быстрый бег.
Ну и в ситуации "оранжевая угроза", с оружием - и в наушниках... facepalm
hakim11
Хотаб писал(а):

да при чем тут все это, ,камеры, патрули.
Из всей массы букв надо вычитывать истину!

Был бы балончег - распылил и ушел, чуваки поплевались промылись и пошли своим путем далее
А щас что имеем:
1.получил звездюлей
2.заковали в наручники увезли
3.щас геморится с уголовкой, судами, дознаниями, даже если и все хорошо будет - а ОНО НАДО?



баллончик=газовое оружие, если что... и закон об оружии на него работает ровно также...

ржачный сюжет...вместо того чтобы уйти от конфликта-ремба вписался и получил..

я бы умеренно понял если бы он шел с девушкой и нарвался на такую компанию(девушка убежать не может предположим в туфлях)..тут понятно.

но по вводной...два бухих тела, каждое их которых валит легко трафматчика...и вместо ухода от конфликта- доставать оружие?? Именно та категория про которую говорят "не было в кармане травмата-перешел бы на другую сторону улицы и СПОКОЙНО ушёл бы, а тут есть травфмат--надо же почуствовать себя крутым и сильным"

Добавлено спустя 44 секунды:

с 1.5 метра стрельба запрещена...было бы хуже для травматсика если бы ранил\убил прохожего шмалял по сторонам, или попал в голову нападавшим

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Револьвер носил в сумке-кобуре (название не помню, там на большой молнии отсек с кобурой, выглядит как обычная барсетка)

это ему ещё впаяют административку... за нарушение правил ношения
Серый110
Да на Ганзе пасутся тролли, по сравнению с которыми наши это девы марии. hehe
Ватыт
Цитата:

когда
поровнялись с ними, один из них
сделал шаг в мою сторону и со
всей силы специально задел меня
плечом. Меня развернуло на 180 гр.
Я вытащил наушник и спросил "Что
надо?"


зачем спрашивал? и так не понимал что ли lol1
Косолапый
только короткоством спасет мир, а травматом только злить.
Extreme
я сначала думал, что он с тёлкой шёл и вроде как всё правильно делал
потом перечитал, шёл он один, нах надо было залупаться? 2 тела, каждое больше тебя facepalm
hakim11 писал(а):

"не было в кармане травмата-перешел бы на другую сторону улицы и СПОКОЙНО ушёл бы, а тут есть травфмат--надо же почуствовать себя крутым и сильным"


+многа
anonimus
hakim11 писал(а):



с 1.5 метра стрельба запрещена...

Револьвер носил в сумке-кобуре (название не помню, там на большой молнии отсек с кобурой, выглядит как обычная барсетка)

это ему ещё впаяют административку... за нарушение правил ношения


А с 1.6 метра стрельба разрешена?
И какие правила ношения были нарушены?
hakim11
anonimus
если память не изменяет там что то про 3 метра
ношение только в кобуре

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

могу ошибаться...
STAS152005
facepalm ..Короче еще в холиваре на эту тему с Раманычем и Серго я об этом говорил..Что полная фигня этот травмат...
В итоге чел получил пиз..ей. Хорошо хоть догадался разрядить оружие а то б ему же еще до кучи прилетело бы...Ну и теперь под следствием еще...

Вопрос..А оно надо?...Так еще его за неправильное применение нагнут...
ибо те скажут типо нам УГРОЖАЛИ оружием и мы ЗАЩИЩАЛИСЬ.
AND517
Tony999io писал(а):

что то афтор не дописывает


Наверное как проктолог ствол доставал ручкой вперед
hakim11
STAS152005
скорее--исключительно сложно применить и не огрести\не сесть
Хотаб
STAS152005 писал(а):


Вопрос..А оно надо?...Так еще его за неправильное применение нагнут...
ибо те скажут типо нам УГРОЖАЛИ оружием и мы ЗАЩИЩАЛИСЬ.



а так и было те двое на суде скажут. Мы его плечом задели ненарошно а он нам сразу "вы гуамно, а я дартаньян и у меня ствол за пазухой"
Ну вот они его попинали немножко а он его применить пытался hehe
Мог кого из прохожих убить. Молодцы пасаны кароч, каждому по ордену.


Я серго тоже говорил, что при первом н.ах ему его ствол в попу закрутят Smile
Сипaтый
Хотаб писал(а):

Был бы балончег - распылил и ушел, чуваки поплевались промылись и пошли своим путем далее


+100
проще сразу "шпагой" какой-нить уипать и долгие танцы на платформе обеспечены 63 http://www.youtube.com/watch?v=4S6FOSUI0jE

если иметь травмат, то надо быть готовым лупить с него сразу как тока бычка началась, епанул по ляшкам и ствол к башке, а это пипец, ждать пока тебя отмудохают своим же зонтиком, удивляюсь как его ваще не замочили лежачего головой об асфальт.
STAS152005
Хотаб писал(а):

он нам сразу "вы гуамно, а я дартаньян и у меня ствол за пазухой"
Ну вот они его попинали немножко а он его применить пытался


Хотаб писал(а):

я стал пятиться назад, одновременно я расстегнул молнию сумки-кобуры и предупредил о том что у меня есть оружие (по закону необходимо типо предупреждать). Он в этот момент находился в 1.5 метрах от меня и прыгнул в мою сторону с вперед вытянутой ногой. Успел схватиться за кофту и сбил меня с ног, я в это время успел достать револьвер и сделать предупредительный выстрел в небо под углом 45 гр.


Судя по описанию...Скажут другое... Человек выхватил оружие и стал СТРЕЛЯТЬ...А мы пытались в виду КРАЙНЕЙ ОПАСНОСТИ его остановить...

И что самое интересное ОНИ ПРАВЫ!...Их позиция для суда сильнее...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

hakim11 писал(а):


скорее--исключительно сложно применить и не огрести\не сесть
_________________


Вот именно...Надо долго и постоянно тренироваться...поддерживать форму и многое если...чтоб при случае...А так только тогда есть шанс...
hakim11
Сипaтый писал(а):

Хотаб писал(а):

Был бы балончег - распылил и ушел, чуваки поплевались промылись и пошли своим путем далее


+100
проще сразу "шпагой" какой-нить уипать и долгие танцы на платформе обеспечены 63 http://www.youtube.com/watch?v=4S6FOSUI0jE

если иметь травмат, то надо быть готовым лупить с него сразу как тока бычка началась, епанул по ляшкам и ствол к башке, а это пипец, ждать пока тебя отмудохают своим же зонтиком, удивляюсь как его ваще не замочили лежачего головой об асфальт.



проще(точнее не проще, а лучше) УЙТИ от НАЧАЛА конфликта..влюбой момент...

пробежка на 200 метров вполне подходит для этой схемы..и патроны дял травмата бы сэкономил и кучу нервов и денег...
Сипaтый
hakim11 писал(а):

Сипaтый писал(а):

Хотаб писал(а):

Был бы балончег - распылил и ушел, чуваки поплевались промылись и пошли своим путем далее


+100
проще сразу "шпагой" какой-нить уипать и долгие танцы на платформе обеспечены 63 http://www.youtube.com/watch?v=4S6FOSUI0jE

если иметь травмат, то надо быть готовым лупить с него сразу как тока бычка началась, епанул по ляшкам и ствол к башке, а это пипец, ждать пока тебя отмудохают своим же зонтиком, удивляюсь как его ваще не замочили лежачего головой об асфальт.



проще(точнее не проще, а лучше) УЙТИ от НАЧАЛА конфликта..влюбой момент...

пробежка на 200 метров вполне подходит для этой схемы..и патроны дял травмата бы сэкономил и кучу нервов и денег...



ну да, ему на форуме так и толкуют
Цитата:

Всё верно, ТС им "подыграл", вместо того, чтобы ликвидировать конфликт в зародыше. Извинился, при этом не останавливаясь и нырнул в ближайший вагон, прошёл пару вагонов, глянул где эти товарищи (а они скорее всего уже ушли далеко и забыли про Вас), вышел и пошёл куда нужно.
Тут главное даже не методы и приемы, а способность вовремя включать голову и расставлять приоритеты - вступать в спор или конфликт с пьяными, причем когда их количество больше, уж никак не лучший выход из ситуации.



Цитата:

ИМХО, вот это ВСЁ не правильно.
Двое пьяных, которые крупнее Вас СПЕЦИАЛЬНО толкают Вас плечом и Вы вступаете с ними в полемику, далее классика жанра. При всём этом у Вас револьвер, который снаряжен дерьмо-патронами.
И не надо рассказывать про ГБ, ножи, биты и прочую хрень, такие ситуации у меня случались очень часто, решение очень простое и безопасное - во всём согласиться с быдлом. У него (быдла), особенно в подпитии кровь кипит в жилах, ему необходимы приключения. Как итог - эти двое будут вспоминать эту ситуацию за очередным стаканом, посмеиваясь, а ТС может присесть.
Такая ситуация решается в двух словах, пример: Вас толкнули плечом, специально, при этом Вы, не останавливаясь, (дабы не провоцировать хулиганов) говорите им ДВА слова - "извините, пожалуйста" и спокойно продолжаете свой путь. В большинстве случаев провоцирование дальнейшего конфликта прекращается, потому как быдлу такие люди не интересны, они не сопротивляются.
Если гордость и самолюбие не позволяет, то можно последовать примеру ТС.

STAS152005
hakim11 писал(а):


проще(точнее не проще, а лучше) УЙТИ от НАЧАЛА конфликта..влюбой момент...



Я самый первый прием который нас учили...Это БЕГ!...И он самый эффективный...
Получить по мордасам каждый дурак может , а вот уйти без последствий это уже уметь надо...

В данном случае наличие револьвера сыграло в минус..Как же ж я с оружием а они нет...Значит я сильнее по факту его наличия! (хотя сам револьвер лежит ХЗ где и его еще достать надо..а противник в двух шагах.)Вот и вместо отступления полез за пушкой...и получил...
Хотаб
STAS152005 писал(а):

(хотя сам револьвер лежит ХЗ где и его еще достать надо..а противник в двух шагах.)Вот и вместо отступления полез за пушкой...и получил...



у Серго еще дома ружбайка есть. Он может попросить посанов подождать чтобы сбегать за ней, и уж сразу присесть лет на 10 ROFL
Яков_Лещ
"Достать...", "достать", "достать"... Достали!! Откудова вы все его достаёте-то?!!

Оружие извлекается, приводится в готовность, и применяется/используется в соответствии с действующим законодательством. Smile
алекс спб
Нуда перцовка рулит,яб наверное не смог извиниться pst
А может и смог,зависит от загруженности заботами
Серго К.
Хотаб писал(а):


Я серго тоже говорил , что при первом н.ах ему его ствол в попу закрутят Smile



Ты много чего говорил pst

Говорить вы все мастера 63

А как до дела доходит, так сразу говоруны в кусты прячутся supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы