Страница 2 из 3
Хотаб
ждем поста от тебя аналогичного типа pst
почитаем
алекс спб
Прячутся то как раз умные
А вот с бухими и нарками совсем жругая история получится pst
Реальные случаи применения есть ? Чтоб отстрелялся и разбежались? pst
STAS152005
Серго К. писал(а):

как до дела доходит, так сразу говоруны в кусты прячутся


В этом случае...все наоборот получилось...
Надо понимать..Если человек трусоват то и травмат не требуется. А тот кто реальную угрозу представляет там он бесполезен оказывается... lol1
BPSNSK
Хотаб писал(а):

Револьвер носил в сумке-кобуре (название не помню


чёй та - не помню?
Раманыч
hakim11 писал(а):

с 1.5 метра стрельба запрещена...было бы хуже для травматсика если бы ранил\убил прохожего шмалял по сторонам, или попал в голову нападавшим

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Револьвер носил в сумке-кобуре (название не помню, там на большой молнии отсек с кобурой, выглядит как обычная барсетка)

это ему ещё впаяют административку... за нарушение правил ношения


Ну ты и выдумщик хаким , прямо таки фантазер hehe

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

Хотаб писал(а):

да при чем тут все это, ,камеры, патрули.
Из всей массы букв надо вычитывать истину!

Был бы балончег - распылил и ушел, чуваки поплевались промылись и пошли своим путем далее
А щас что имеем:
1.получил звездюлей
2.заковали в наручники увезли
3.щас геморится с уголовкой, судами, дознаниями, даже если и все хорошо будет - а ОНО НАДО?
_________________


1). Научись стрелять и стреляй на поражение, тогда сейчас была бы только одна версия происшедшего и два занятых места на кладбище.
2). Не заряжай свой пистолет всяким гавном типа кспз Razz
Этот кал в пули не годится! Заряжай акбс а ещё лучше, если закажешь укн , чтобы пульки не застревали в мягких тканях а проникали бы глубже.
3). ГБ нужно носить не вместо а вместе с пистолетом! А так же нужно носить ещё и нож. Тогда есть выбор инструмента.
То есть если берешь пистолет, то бери и нож с баллоном, а если не берешь пистолет, можно не брать и ОС альное или брать по вкусу что больше нравится.
Я например пистолет с собой редко таскаю, но ГБ гелевый большой всегда под руками, вещь очень действенным и полезная. А ты как танк номер на свидание со стволом, кто же так делает, взял бы мини ГБ в карман брюк, его там и не видно и доставать легко.
Зы
Если слабый, ночи пару перчаток толстых или зажигалку железную хорошую, чтоб как кастетом бить.
Ззы
А лучше возьми и подкачайся, мужик должен иметь мышцу, чтоб чувствовать себя мужиком и уметь если что это доказать.
Вон я на пляже в Абхазии купаюсь, смотрю к моим девкам хачи лезут, ну вылез , подошёл, говорю " и меня с ними сфотографируй" , хачь сразу свалил с другом.
Wanderlust
Что бы стрелять на поражение, т.е. нарушая инструкции по применению оружия, нужно быть ментом, дипytатом, нacменом, или иметь достаточно финансов, а главное: визитку адвоката и номер в телефоне, и договор, что адвокат подъезжает в любое время и место.

Ну а выбор оружия - "йедем дас зайне", каждому своё.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Некоторые люди вместо ножа рекомендуют топор: 100% хозбыт со 146% поражением.
А вместо кастета - кубатон, или тактическую ручку. Но, повторюсь, jedem das seine

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Яша, лещ, расскажи как проходит дознание, мне в книжку лень лезть - там, имел ли умысел, имел ли возможность и т.д.
Dark_Angel
hakim11 писал(а):

баллончик=газовое оружие, если что... и закон об оружии на него работает ровно также...


Да. В теории.
hakim11 писал(а):

Револьвер носил в сумке-кобуре (название не помню, там на большой молнии отсек с кобурой, выглядит как обычная барсетка)


https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0+maxpedition&newwindow=1&biw=1920&bih=934&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAYQ_AUoAWoVChMIo-bKraa8xwIVI4FyCh3lIwHM
hakim11 писал(а):

это ему ещё впаяют административку... за нарушение правил ношения


Вменить можно что угодно. Букве закона такая сумка соответствует.
hakim11 писал(а):

ржачный сюжет...вместо того чтобы уйти от конфликта-ремба вписался и получил..

я бы умеренно понял если бы он шел с девушкой и нарвался на такую компанию(девушка убежать не может предположим в туфлях)..тут понятно.

но по вводной...два бухих тела, каждое их которых валит легко трафматчика...и вместо ухода от конфликта- доставать оружие?? Именно та категория про которую говорят "не было в кармане травмата-перешел бы на другую сторону улицы и СПОКОЙНО ушёл бы, а тут есть травфмат--надо же почуствовать себя крутым и сильным"


Можно зайти с другой стороны. Автор не искал себе проблем, он не бежал от них.
Extreme писал(а):

потом перечитал, шёл он один, нафиг надо было залупаться? 2 тела, каждое больше тебя


В каком месте автор залупался? На него совершено нападение -> он прибег к НО.
Хотаб писал(а):

у Серго еще дома ружбайка есть. Он может попросить посанов подождать чтобы сбегать за ней, и уж сразу присесть лет на 10


После НО с 12-м калибром давать показания будет он один. Это важно.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Раманыч писал(а):

А лучше возьми и подкачайся, мужик должен иметь мышцу, чтоб чувствовать себя мужиком и уметь если что это доказать.


Большие мышцы будут очень нужны, когда в бороду технично прилетит двойка от дрища.
Раманыч
Dark_Angel писал(а):

Большие мышцы будут очень нужны, когда в бороду технично прилетит двойка от дрища.
_________________


Бороду лучше не подставлять но сильные руки иметь , это очень полезно и приятно Smile
Wanderlust писал(а):

Что бы стрелять на поражение, т.е. нарушая инструкции по применению оружия, нужно быть ментом, дипytатом, нacменом, или иметь достаточно финансов, а главное: визитку адвоката и номер в телефоне, и договор, что адвокат подъезжает в любое время и место.


Читай закон, выдумывать глупости и обманывать других не хорошо.
Wanderlust писал(а):

Некоторые люди вместо ножа рекомендуют топор: 100% хозбыт со 146% поражением.
А вместо кастета - кубатон, или тактическую ручку. Но, повторюсь, jedem das seine


Главное по тренироваться чтоб в руках ловчее было .
Яков_Лещ
Wanderlust писал(а):

Яша, лещ, расскажи как проходит дознание, мне в книжку лень лезть - там, имел ли умысел, имел ли возможность и т.д.



А чо там дознание-то? Деньги если есть, то всё нормально будет, а если денюх нету, то противогаз на башку, а хобот в узел, и - здравствуй, судимость! Drinks or Beer
Wanderlust
Раманыч
Стрельба на поражение из травмата - это стрельба в голову, в область сердца и солнечного сплетения. И вроде вытекает умысел нанесения травмы. Умысел остановить нападавшего - стрельба в ноги, живот, руки - плечо.
Минимальная дистанция стрельбы для травмата есть. Для "удар"а это 0,5метра.
брат шумы
Tony999io писал(а):

там камеры везде
и наряд бы еще при стрельбе на улице нарисовался.
что то афтор не дописывает


на перронах Яр. вокзала никогда не видел камер.а менты там очень редко ходят и на перроны как правило не заходят,а ловят куряк около турникетов

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

алекс спб писал(а):

А вот с бухими и нарками совсем жругая история получится
Реальные случаи применения есть ? Чтоб отстрелялся и разбежались?


я по себе могу сказать,что раньше когда я был пьяный,то меня стволом не напугать,а наоборот можно очень сильно разозлить
Wanderlust
Яша, вы же были милицыонэром!
Анализируется: 1. Наличие факта нападения. 2. Признаки преступления нападающего. 3. Последствия нападения для обороняющегося. 4. Действия обороняющегося. 5. Последствия самообороны для нападающего. 6. Причино-следственные связи действия обеих сторон. 7. Умысел одной и другой стороны. 8. Обстоятельства деяния.
Раманыч
Wanderlust писал(а):

Стрельба на поражение из травмата - это стрельба в голову, в область сердца и солнечного сплетения. И вроде вытекает умысел нанесения травмы. Умысел остановить нападавшего - стрельба в ноги, живот, руки - плечо.
Минимальная дистанция стрельбы для травмата есть. Для "удар"а это 0,5метра.
_________________


В законе написаны все ограничения на применения оружия, так же в законе написаны все ограничения на самооборону но такого там нет.
Нужно обратить внимание на одно интересное обстоятельство! Закон запрещает применять оружие против женщин = инвалидов = детей за исключением совершения ими вооруженного или ГРУППОВОГО нападения!!! То есть против двух безоружных детей, которые нападают на мужчину без оружия, мужчина может против них применить оружие! И значит против одного взрослого мужчины без оружия так же можно применить оружие! Так в законе написано! И нужно требовать исполнение этого закона, есть выше стоящие суды, есть в конце концов международный суд! Нужно требовать и добиваться справедливости!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Wanderlust писал(а):

Яша, вы же были милицыонэром!
Анализируется: 1. Наличие факта нападения. 2. Признаки преступления нападающего. 3. Последствия нападения для обороняющегося. 4. Действия обороняющегося. 5. Последствия самообороны для нападающего. 6. Причино-следственные связи действия обеих сторон. 7. Умысел одной и другой стороны. 8. Обстоятельства деяния.


На самом деле самое трудное для закона, это вообще установить, кто собственно нападал а кто оборонялся Pardon
603
Раманыч писал(а):

ГБ нужно носить не вместо а вместе с пистолетом! А так же нужно носить ещё и нож. Тогда есть выбор инструмента.
То есть если берешь пистолет, то бери и нож с баллоном, а если не берешь пистолет, можно не брать и ОС альное или брать по вкусу что больше нравится.

твой набор "с собой" - для ППС просто при досмотре будет праздником, а если после драки примут - 100% уголовка и отнюдь не по статье "превышение"


Wanderlust писал(а):

Некоторые люди вместо ножа рекомендуют топор: 100% хозбыт со 146% поражением.


+ 10000
пришить подготовку к преступлению если оружием послужила шлицевая отвертка будет ну очень сложно...
Wanderlust
603
Не факт. Смотрю телевизор - даже бандитизм не шьют при групповом нападении с ножами, только паровозу мокруху.
Имейте к ножу копию сертификата - и будет вам счастье. К остальному - желательно иметь так же копию сертификата. Всё оружие номерное, пломбированное.
603
hakim11 писал(а):

Именно та категория про которую говорят "не было в кармане травмата-перешел бы на другую сторону улицы и СПОКОЙНО ушёл бы, а тут есть травфмат--надо же почуствовать себя крутым и сильным"


чел сделал все правильно чтобы получить люлей... особо вставляет про предупреждение голосом "как кажется по закону нужно" и выстрел в воздух...

видел же "пьяные здоровые дядьки" - нырнул в вагон - обошел по приключения...
Wanderlust
Нож транспортируется в чехле, в месте не доступном посторонним - в кармане или на поясе под курткой. Только если нет реальных навыков ножевого боя, не нужно доставать его.
603
Wanderlust писал(а):

603
Не факт. Смотрю телевизор - даже бандитизм не шьют при групповом нападении с ножами, только паровозу мокруху.
Имейте к ножу копию сертификата - и будет вам счастье. К остальному - желательно иметь так же копию сертификата. Всё оружие номерное, пломбированное.


у нас много удивительных вещей в жизни есть... тем не менее я за хозбыт и перцовку...

к тому же в драке побеждает не тот кто как раманыч арсенал с собой таскает а тот кто к ней лучше готов
Раманыч
603 писал(а):

твой набор "с собой" - для ППС просто при досмотре будет праздником, а если после драки примут - 100% уголовка и отнюдь не по статье "превышение


А5 выдумываеш ? Да тут одни сплошные фантазеры hehe
Что же это конкретно может мне предъявить ППС при досмотре и найдя у меня мой нож, пистолет и ГБ? Smile
Wanderlust писал(а):

Не факт. Смотрю телевизор - даже бандитизм не шьют при групповом нападении с ножами, только паровозу мокруху.
Имейте к ножу копию сертификата - и будет вам счастье. К остальному - желательно иметь так же копию сертификата. Всё оружие номерное, пломбированное.


Вот именно Good
603
Wanderlust писал(а):

Только если нет реальных навыков ножевого боя, не нужно доставать его.


а вот тут не соглашусь, думается что порезанный спецом это 1 из 10000 попавших под ножик.
в безвыходной ситуации я предпочту любое оружие голым рукам... другой вопрос что надо стараться в такую ситуацию не попадать...

кстати площадь 3-х вокзалов и окрестности в вечернее/ночное время у меня вызывает не то чтобы животный страх но очень большое желание перебраться в людное и освещенное место (обычно там бываю когда уезжаю ночным с Ленинградского) - НЕХОРОШЕЕ МЕСТО
Раманыч
603 писал(а):

чел сделал все правильно чтобы получить люлей... особо вставляет про предупреждение голосом "как кажется по закону нужно" и выстрел в воздух...

видел же "пьяные здоровые дядьки" - нырнул в вагон - обошел по приключения...


Интересная, наверное, у тебя жизнь. Путь домой, порой, видимо, может продолжаться часами, особенно вечером в пятницу hehe ROFL
Так себе и представляю замысловатые траектории перебежек по кустам, за машинами , ползком за изгородью... 63
603
Раманыч писал(а):

603 писал(а):

твой набор "с собой" - для ППС просто при досмотре будет праздником, а если после драки примут - 100% уголовка и отнюдь не по статье "превышение


А5 выдумываеш ? Да тут одни сплошные фантазеры hehe
Что же это конкретно может мне предъявить ППС при досмотре и найдя у меня мой нож, пистолет и ГБ? Smile


1. ты сомневаешься, что арсенал не станет доказательством приготовления?
2. видать тебя не "принимали" раз ты такой храбрый, если настроение полиционеров плохое или "на районе" что-то случилось или усиление - то программа минимум - поездка до обезьянника и несколько потерянных часов.
Серго К.
603 писал(а):

Раманыч писал(а):

603 писал(а):

твой набор "с собой" - для ППС просто при досмотре будет праздником, а если после драки примут - 100% уголовка и отнюдь не по статье "превышение


А5 выдумываеш ? Да тут одни сплошные фантазеры hehe
Что же это конкретно может мне предъявить ППС при досмотре и найдя у меня мой нож, пистолет и ГБ? Smile


1. ты сомневаешься, что арсенал не станет доказательством приготовления?
2. видать тебя не "принимали" раз ты такой храбрый, если настроение полиционеров плохое или "на районе" что-то случилось или усиление - то программа минимум - поездка до обезьянника и несколько потерянных часов.



Слушай, неужели ты так хреново выглядишь, что хулиганы норовят тебя отоварить, а менты обшмонать и сунуть в обезьянник? supercool
брат шумы
Серго К. писал(а):

Слушай, неужели ты так хреново выглядишь, что хулиганы норовят тебя отоварить, а менты обшмонать и сунуть в обезьянник?


pst
603
Раманыч писал(а):

603 писал(а):

чел сделал все правильно чтобы получить люлей... особо вставляет про предупреждение голосом "как кажется по закону нужно" и выстрел в воздух...

видел же "пьяные здоровые дядьки" - нырнул в вагон - обошел по приключения...


Интересная, наверное, у тебя жизнь. Путь домой, порой, видимо, может продолжаться часами, особенно вечером в пятницу hehe ROFL
Так себе и представляю замысловатые траектории перебежек по кустам, за машинами , ползком за изгородью... 63

hehe
все намного проще - сажусь в служебку - водитель везет куда мне нужно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы