Страница 9 из 27
Яков_Лещ
политрук писал(а):

зима в России примерно одинакова, только снег, как в Москве, не везде убирают Smile



Московская жижа - притча во языцех, лужи - по колено, это не какой-нибудь Омск, где осенью лёд намёрз, и до весны лежит. Smile
Перец
политрук писал(а):


ну так и платят же
ROFL



опыт моего брательника подсказывает что нет, мало того, что работу искал больше года, так еще и после устройства даже тридцатки не получает Pardon

Кстати сейчас большой набор в метро охранниками на рамках стоять - 35 тыс. зарплата, но даже на нее нужны справки из психи и нарки, отсутствие судимости и медкомиссия Pardon
Бомбовоз
Яков_Лещ писал(а):

политрук писал(а):

зима в России примерно одинакова, только снег, как в Москве, не везде убирают Smile



Московская жижа - притча во языцех, лужи - по колено, это не какой-нибудь Омск, где осенью лёд намёрз, и до весны лежит. Smile



я переезжая МКАД вообще снега белого не видел стоит серая мгла - реально такой контраст с подмосковьем сразу hehe
Перец
Бомбовоз писал(а):


я переезжая МКАД вообще снега белого не видел стоит серая мгла - реально такой контраст с подмосковьем сразу hehe



что б снег нормальный увидеть - мкад не достаточно переехать, надо еще удалиться от него километров за пятьдесят, а то и больше lol1
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

когда полчаса ходьбы превращаются в ад


facepalm Вот тут я не согласен..Нет ежели вы там в осенних туфельках в снегопад..то да..ад вам будет обеспечен...А если одет по сезону...Народу много и тропа есть ВСЕГДА!..Можно спокойно пройти...и к вечеру все будет убрано 100%...
Яков_Лещ
Перец писал(а):

Кстати сейчас большой набор в метро охранниками на рамках стоять - 35 тыс. зарплата



Что там, полицию сокращают? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Бомбовоз писал(а):

я переезжая МКАД вообще снега белого не видел стоит серая мгла



Эта мгла - ещё и для здоровья ниразу не полезная. cry
STAS152005
Московская зима это отдельная тема...У нас каждый год своя зима и свой снег...Не такой как в России! gpn
политрук
Яков_Лещ писал(а):

Московская жижа - притча во языцех, лужи - по колено, это не какой-нибудь Омск, где осенью лёд намёрз, и до весны лежит.



а, читал-читал, rasputitsa называется 63

Перец писал(а):

опыт моего брательника подсказывает что нет, мало того, что работу искал больше года, так еще и после устройства даже тридцатки не получает



это, наверное, у тебя не безмозглый, а низкоквалифицированный и неблатной.
пара корочек, подвешенный язык плюс папины связи - и вот он готов, представитель управленческого резерва новой генерации facepalm
Бомбовоз
Яков_Лещ писал(а):

Перец писал(а):

Кстати сейчас большой набор в метро охранниками на рамках стоять - 35 тыс. зарплата



Что там, полицию сокращают? Smile



вчера по радио услышал что с 1 ноября в федеральных музеях снимают ментов из за реформы МВД - теперь всякие эрмитажи и третьяковки будут охранять ЧОП hehe
Skiff
политрук
Straga05
Объясняю. Обоим. Если вы не суперузкоспециализированные специалисты супернаворочанной профессии, работа для которых есть только в узкоспециализированных оборонных НИИ, то работа тут есть точно такая же как в Москве.
Зарплаты, ну процентов на 10 поменьше наверное.

До Питера ехать 30 минут из моего городка например. Тут прямая дорога, шестиполосная. До аэропорта 20 минут.

Это всяко быстрее чем из даже из пределов МКАДА до работы четыре часа по пробкам толкаться.

Только здесь есть море, кислород и визы в европу с доставкой на дом.
Цифра
poliman
Олежа, не пыли. У меня вон коллега уехал в Мск на ПМЖ, делает тоже самое, 100к з/пл. Причем это 6-7 лет назад было. Если есть стимул, все решаемо. В провинции ты хоть лбом расшибись.

Кстати, у меня родственник вон вообще водилой пахал, 50к, дык еще не каждый день.
политрук
Skiff

Питер мне нравится, но до него совсем уж далеко и посему покупка жилья однозначно подразумевает полную релокацию.

В то время как квартира в Мск планируется и для текущих дел, и на случай переезда, и на перспективу для детей. А не пригодится - пускай продают к ипиням.
Яков_Лещ
Бомбовоз писал(а):

теперь всякие эрмитажи и третьяковки будут охранять ЧОП hehe



Правильно, нечего государству охранять музэи, да и вообще пора всю культуру и искусство эффективно администрировать. dns4
Бомбовоз
Яков_Лещ писал(а):

Бомбовоз писал(а):

теперь всякие эрмитажи и третьяковки будут охранять ЧОП hehe



Правильно, нечего государству охранять музэи, да и вообще пора всю культуру и искусство эффективно администрировать. dns4



приму домой на хранение корону российской империи а также что нибудь из огнестрельного арсенала из музея ВОВ 63
Перец
политрук писал(а):


это, наверное, у тебя не безмозглый, а низкоквалифицированный и неблатной.
пара корочек, подвешенный язык плюс папины связи - и вот он готов, представитель управленческого резерва новой генерации facepalm



у тебя это все есть?

а он именно безмозглый, корочки есть, пристроили чиновником в министерство на должности консультанта, с надбавками под семьдесят получал, потом взбрыкнул типа денег мало, работа тупая, хочу лопатой грести и великим стать, а оказалось что в рыночных реалиях он набуйникому не нужен, в итоге на завод пошел работать и то потому что там срочно люди нужны были что б клетки закрыть, так бы не факт что еще взяли Pardon
Яков_Лещ
Бомбовоз писал(а):

приму домой на хранение корону российской империи



Там копия давным-давно, поди. Smile

Добавлено спустя 48 секунд:

Перец писал(а):

пристроили чиновником в министерство на должности консультанта, с надбавками под семьдесят получал, потом взбрыкнул типа денег мало, работа тупая, хочу лопатой грести и великим стать



У меня слов нет... facepalm
Pavlick
Skiff писал(а):

Не выкобенивайся. Делай как нормальные люди, покупай землю в Ленинградской области, строй дом. За 6 лямов двухэтажный особнячок получится, по площади как пять таких квартир. Но нет соседей за стенами и можно музон громко включать. До Питера тут ехать меньше часа, работа есть.

Нахрен вы в столицу прётесь то? Там же ни кислорода ни парковок уже не осталось...


В Москве-то поганый климат, а питерский это вообще болото.
Свой дом хорошо иметь на юге, а в нашем климате чтобы иметь свой дом надо иметь прислугу, которая будет заниматься отоплением.
Чтобы уехать зимой, например в отпуск, надо всю воду сливать из водопровода, иначе замерзнет, в квартире таких проблем нет, я не говорю о стоимости отопления большого дома.
Смотрите как живут полярники - все вместе в одном бараке, так экономнее расходуется тепло, в многоэтажке квартиры греют друга.
Многоквартирные муравейники и бараки - оптимальный выбор в гнилом холодном климате
lol1
STAS152005
политрук писал(а):

как квартира в Мск планируется и для текущих дел, и на случай переезда, и на перспективу для детей. А не пригодится - пускай продают к ипиням


Варшавка...Там и заезд со Мкада удобный без пробок..И до метро 5-ть минут не спеша будет...
Яков_Лещ
Pavlick писал(а):

Чтобы уехать зимой, например в отпуск, надо всю воду сливать из водопровода



Какую... воду? wwow
в123вв
Pavlick писал(а):

...Чтобы уехать зимой, например в отпуск, надо всю воду сливать из водопровода, иначе замерзнет, в квартире таких проблем нет, я не говорю о стоимости отопления большого дома...


Отпуск - это хороший вопрос, даже летом, потому что есть еще воры. А отопление с утеплением можно сделать так, что будет нормально - каркас 250 мм утеплителя, утепленный фундамент и какие пеллеты Smile
Цифра
Яков_Лещ писал(а):

Pavlick писал(а):

Чтобы уехать зимой, например в отпуск, надо всю воду сливать из водопровода



Какую... воду? wwow


Которую котел греет. Там котел оставишь, без присмотра?
политрук
Перец писал(а):

у тебя это все есть?



только волосатой лапы не было, а так не жаловался никогда

Перец писал(а):

пристроили чиновником в министерство на должности консультанта, с надбавками под семьдесят получал,



ага. ну то есть безмозглым все-таки, случается, что и платят?

к тому же мне таких товарищей попадалось повсюду просто тьма. с охрененными частенько зарплатами.
кстати да, популярны должности "помощника" и "консультанта"

полагаю, это - система Pardon

Добавлено спустя 41 секунду:

STAS152005 писал(а):

Варшавка...Там и заезд со Мкада удобный без пробок..



ты выше еще про мытищи говорил - не?
Pavlick
Яков_Лещ писал(а):

Pavlick писал(а):

Чтобы уехать зимой, например в отпуск, надо всю воду сливать из водопровода



Какую... воду? wwow


Из водопровода, или вы собираетесь строить доме с удобствами на улице?
Сейчас даже на дачах у многих водопровод в дом проводят и санузлы делают.
Яков, наверное у вас нет дачи, небось думали, что буржуи на рублевке ходят на улицу в сортир с золотым очком pst
Яков_Лещ
Цифра писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Pavlick писал(а):

Чтобы уехать зимой, например в отпуск, надо всю воду сливать из водопровода



Какую... воду? wwow


Которую котел греет. Там котел оставишь, без присмотра?



Оставлю, а что? Smile
Цифра
Яков_Лещ писал(а):

Оставлю, а что?


А если там подлить воды надо будет? Ну и как бы работающее газовое оборудование оставить на длительный срок без присмотра тоже не аллё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы