Страница 74 из 198
Лежандр
Днище быстрее всего из 3 - 4 кусков, состыкованных Н-образным профилем и стрингерами. Хотя и складной вариант не исключен, правда его обычно пол-книжка называют и стрингеров не ставят. Описание конечно оптимистичное, про глисс до 20км/ч на 3,5 л/с моторе повеселило.. Хотя если вес седока кг 50 - 60 может и проканает, плоскодонка все же. Но думаю быстрее транец под лодку завернет.. 63 Под весла на двоих нормально и пол жесткий, стоять можно и не тормозит при движении как просто резина.
алекс спб
STAS152005 писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Мотора НЕТ и НЕ будет.


ROFL ..Свежо предание....


Вон у меня шеф взял вуоксу гребную,первый год был доволен,на второй уже скучно-хочет как у меня-с транцем pst
Даже электро это круто,акк с тачки снял и попер на 5 й к точке,веслами вспотеешь 40-90 мин гребсти

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Дмитрий_053
Тоже неплохая,надеюсь 40 баллон? В волну важно
И это-б-у годовалая в полцены стоит,взял бы подобное,откатал сезон-потом бы знал че надо
Явот за флинк с вклеенным транцем думаю щас,3.2 м-но моя лодка не продается пока
Спешить некуда,буду так рассекать
STAS152005
алекс спб
Если бы не поездка на Енисей в следующем году я бы поменял лодку на сборный РИБ!...Но сейчас эта замена увы...Туруханск и таймени требуют денег... supercool
Лежандр
STAS152005 писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Мотора НЕТ и НЕ будет.


ROFL ..Свежо предание....



Цена предания - тыр под 60 за пятерку брендовую, ну может 45 китаец поприличнее, десятка - 80 тыр +/- ... Меньше 5 - то не мотор, а недоразумение. И дешевле похоже не будет...За б/у тоже ломят дай бог..
STAS152005
Лежандр
Жить вредно..но жизнь одна...
Мне через год надо отдать 150 штук..за возможность пожить пару недель в палатке в окружении гнуса... 63 И я уже тащусь от этого..
Лежандр
STAS152005 писал(а):

Лежандр
Жить вредно..но жизнь одна...
Мне через год надо отдать 150 штук..за возможность пожить пару недель в палатке в окружении гнуса... 63 И я уже тащусь от этого..



От гнуса или от отдать 150 тыр?... pst

З.Ы. ну не у всех стоко денег, чтоб мотор на раз ухватить... cry
алекс спб



завтра надо будет подпилить высоту
надоело ездить боком при волне и ветре
и крутит когда на якоре стоишь,ветер дунет-круг сделал,еще дунет-обратно круг
поможет?не?
работаю если че ,хз когда на воду,может через неделю
советуйте-пилить скока

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

pst ну че тролли кто так может извратиться над лодкой
Alex-vs-VAZ
у моей лодки штатно крылья сзади. gpn
Лежандр
Вообще-то чтоб не крутило - ставят на 2 ( два) якоря..Если более-менее постоянный ветер или волна - вяжешь якорь за боковой леер и двигая по нему ловишь равнодействуюшую, тогда не вертит, а просто туды-сюды потихоньку качает.

З. Ы. ИМХО от такого колхоза толку будет чуть менее, чем никакого на месте, ну может немного на ходу... Pardon К тому же от бокового наклона доски такое крепление никак, дно-то резиновое.. И по траве ...В общем, зря банки продырявил. cry
Alex-vs-VAZ
крылья только для устойчивости под мотором на скорости. на месте есно толку нет.
rg-45
Лежандр писал(а):

про глисс до 20км/ч на 3,5 л/с моторе повеселило.. Хотя если вес седока кг 50 - 60 может и проканает, плоскодонка все же.


тут точный ращёт нужен hehe
Лежандр


Эт к продаванам лотки... У меня на нормальном вклеенном транце 17км/ч по зеркалу было от силы, при этом я на носу лодки возлежал и до румпеля разве левой ногой мог дотянуться, а до газа и вовсе не..А тут еще и навесной транец, не для глисса он. Ну правда у меня лодка 2, 9 и сам я вешу поболее 60 кг аккурат на еще одну лошадь нагрузить.. supercool
rg-45
Лежандр писал(а):

17км/ч по зеркалу было от силы,


есть минимальная скорость необходимая для глисса,и есть необходимая мощность дабы эту скорость набрать.параметров куча.
и как на воде без прибора определить скорость15-20-25 ...... я лично затрудняюсь Smile
нам например чтобы рибом с 15 лс вытащить маломерного лыжника приходилось на нос ещё одного маломерку сажать hehe иначе свечкой .
дури много.толку мало 63
Лежандр
Да почему без прибора... Это я спецом тогда проверял мотор-лодку и скорость навигатором по ЖПС мерил..
А на глисс выйти - да, в нос бензобак и наклоняешься, а то еще и балласт нужон ( это уже под 5л/с )
rg-45
Лежандр писал(а):

А на глисс выйти - да, в нос бензобак и наклоняешься, а то еще и балласт нужон ( это уже под 5л/с )


http://vfl.ru/fotos/foto_zoom/53b16c559800228.html
а лыжи деревянные,из сосны hehe

но эту связку двумя лодками приходилось запускать.
Лежандр
Да... Чего только не сделаешь из подручных материалов при наличии свободного времени. Помнится лет почти 30 назад я на рыбалке тупым маленьким топориком перерубил здоровенную валявшуюся сосну и сделали мы из неё плот с гордым названием Боливар. ( боливар - не выдержит двоих). Никаких лодок тогда конечно и в проекте не было и ездили на перекладных электричках. cry
алекс спб
загнал я свою конфету..1 год без 2 недель у меня была
ща вон смотрю
норм вариант?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/lodka_motor_637867838
320й флинк пайолка с жестким транцем,отдает за 15т..2 года лодке
hakim11
алекс спб
hakim11
25 или 15 pst совсем нет разницы
Лежандр
алекс спб писал(а):

загнал я свою конфету..1 год без 2 недель у меня была
ща вон смотрю
норм вариант?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/lodka_motor_637867838
320й флинк пайолка с жестким транцем,отдает за 15т..2 года лодке



Без мотора 9,8 - 9,9 - ниочем... Ну 5 самое малое.. Pardon
hakim11
алекс спб
20 ващет

Добавлено спустя 21 секунду:

за новую +5 тыр--недорого
алекс спб
Лежандр писал(а):

алекс спб писал(а):

загнал я свою конфету..1 год без 2 недель у меня была
ща вон смотрю
норм вариант?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/lodka_motor_637867838
320й флинк пайолка с жестким транцем,отдает за 15т..2 года лодке



Без мотора 9,8 - 9,9 - ниочем... Ну 5 самое малое.. Pardon



еще раз pst чего 9.8
hakim11
я тебе напишу но ты не поверишь..взять в юлмарте http://discount.ulmart.ru/goods/3578346 погонять 2 дня..вернуть...поняв что 5 лс мало

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

алекс спб
кобыл 9.8
STAS152005
hakim11
Пускай берут 5-ть..потом будут на Авито продавать теряя в деньгах...
hakim11
STAS152005 писал(а):

hakim11
Пускай берут 5-ть..потом будут на Авито продавать теряя в деньгах...


я написал как взять и вернуть через 2 дня поняв что лошара supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 74 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы