Страница 237 из 332
za_k_on
Где покрышки дешевле брать? Был какой-то магаз в Ёбурге и Москве, но не могу найти.
А то ценник какой-то конский везде.
odolen
za_k_on писал(а):

Где покрышки дешевле брать? Был какой-то магаз в Ёбурге и Москве, но не могу найти.
А то ценник какой-то конский везде.



В крыму видимо hehe
za_k_on
да ну вас в пень. Как говорят все иноводы,
Цитата:

Везёт вам, тазоводам, вам по 1200 покрышки в Ленте можно купить
А у меня хака R2 со скидкой 13500 за штуку выходит

epatazh
za_k_on

на что надо отвечать - ну дык купи таз =)

парни у кого есть приоро мотор в сборе со всем навесным. купил бы. ну только в норм состоянии
Alex_2114
Вот такая выборка в пластине под подшипник - нормально? Или это подшипник ее надолбил?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

za_k_on писал(а):

Был какой-то магаз в Ёбурге


В Ебурге шинами торгуют все кому не лень. Что интересно, нет одного продавца с интересными ценами по всем позициям. Надо тупо все пересматривать. Бывает дешево продают там, где все дорого.
Или приезжаешь на тот склад, который поставляет для дорогущего магазина, но сам покупаешь по низкой цене.

2015-10-03 23.50.09_.jpg
Описание:
Размер файла: 179.25 KB
Просмотрено: 90 раз(а)

2015-10-03 23.50.09_.jpg
2015-10-03 23.50.22_.jpg
Описание:
Размер файла: 172.03 KB
Просмотрено: 90 раз(а)

2015-10-03 23.50.22_.jpg
odolen
Alex_2114
Нормально
Alex_2114
epatazh писал(а):

парни у кого есть приоро мотор в сборе со всем навесным. купил бы. ну только в норм состоянии


Скоро будет 1.5-ка моя на тяжелой ШПГ Smile

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

odolen
Т.е. это на заводе специально под подшипник делают проточку??
Vik
Serg_x писал(а):

Это я к тому, что можно так-же тюнить таз, не понимая как работает двигатель.

А что? Пришёл в магазин - дайте валы чтоб повалило. Пришёл к настройщику - настрой чтоб повалило. И таки поедет лутше стока и без всякой теории.
-alex-
Vik писал(а):

А что? Пришёл в магазин - дайте валы чтоб повалило. Пришёл к настройщику - настрой чтоб повалило. И таки поедет лутше стока и без всякой теории.


таких оленей полстраны. facepalm
Serg_x
Alex_2114 писал(а):

odolen
Т.е. это на заводе специально под подшипник делают проточку??


Нет, это сделал сам подшипник, но ЭТО НОРМАЛЬНО gpn
odolen
-alex- писал(а):


таких оленей полстраны. facepalm


А вторая половина аленей пересела на рисовозы lol1
za_k_on
odolen писал(а):

А вторая половина аленей пересела на рисовозы lol1


ты рисофилов (рисо и оп ов) не оскорбляй, шкодень фигов facepalm
IDF
Alex_2114 писал(а):

IDF писал(а):

Моя кпп так с весны и лежит, некогда заняться.


Ты все же открутил или нет то что было прихвачено герметиком?
Вопрос: как откручивать в таких случаях чтобы не сломать шестерни?

Не, не откручивал еще. Надо вал фиксировавтиь, чтоб все через него шло, а не через зубья. Для этого делается приспособа из сердцевины диска с фиксацией ее за корпус. Вот потом буду греть и пневмопистолетом пытаться крутить.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

Alex_2114
И еще, пластинку проточило и это не нормально, другое дело что это частое явление. Но когда так протачивает то первичка в корпусе мотыляется в продольной оси. Как думаешь хорошо это или нет? Wink
х123ас
Serg_x писал(а):

Имею ввиду с параметрами выдержка/iso/диафрагма.


Я эти вещи ещё на ФЭД 5В изучал, это не сейчас, когда в одном аппарате всё, там сначала экспанометром замеряешь интенсивность освещения, а там уже кубатуришь какую выставить выдержку и диафрагму... Потом ещё сидишь в ванной под красным светом и печатаешь фотки))) Был свой прикол в то время, имхо сейчас фотография утратила свой шарм что ли, всё гораздо проще стало...

Serg_x писал(а):

Это я к тому, что можно так-же тюнить таз, не понимая как работает двигатель.


Да таких полно, даже большинство я б сказал. Это на форумах люди что то пытаются узнать, обменяться опытом, а есть ведь куча идиотов которые вообще ничего узнавать и учиться ничему не хотят, просто засыпают железки под капот и всё ,должно валить, ведь они потратили ХХХ бабла...
Alex_2114 писал(а):

Вопрос: как откручивать в таких случаях чтобы не сломать шестерни?


Откручивать то ладно, плавно и большим рычагом, а вот как снимать... Я тут в последний раз на клиентской кпп болгаркой спиливал шестерни и втулку. По другому просто не вариант, поверьте мне. После этого я эти вещи собираю на графитку, один раз уже разбирал - гораздо проще всё.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

IDF писал(а):

Alex_2114
И еще, пластинку проточило и это не нормально, другое дело что это частое явление. Но когда так протачивает то первичка в корпусе мотыляется в продольной оси. Как думаешь хорошо это или нет?


+1, дело обычное, но это не норма. Я такие пластины не спешу выкидывать, когда убираю шайбами люфты на валах, бывает борщанёшь, а тут пластина с выборкой помогает - как раз в норму приходит, не нужно шайбу другую искать))))
odolen
х123ас писал(а):


+1, дело обычное, но это не норма. Я такие пластины не спешу выкидывать, когда убираю шайбами люфты на валах, бывает борщанёшь, а тут пластина с выборкой помогает - как раз в норму приходит, не нужно шайбу другую искать))))


Под пластину шайбочки не проще подложить?)
х123ас
odolen писал(а):

х123ас писал(а):


+1, дело обычное, но это не норма. Я такие пластины не спешу выкидывать, когда убираю шайбами люфты на валах, бывает борщанёшь, а тут пластина с выборкой помогает - как раз в норму приходит, не нужно шайбу другую искать))))


Под пластину шайбочки не проще подложить?)

Там речь за десятые милиметра, это где я такие шайбы найду?))) Бывает что подшипники валов буквально на пару десяток над плоскостью торчат, зажимать не комильфо, искать другие шайбы которыми люфт валов убирал можно конечно, но проще изношенную пластину поставить.
diimm
Задумался я тут давеча чёнить с ЭБУ замутить, ведь бустапные мозги с распилов навалом, но у меня атма. И на атму ничего ваще нет. Кто-то что то слышал насчёт чиптюненха мозгов на маркообразных 2jz или 1jz? Начал изучать вопрос и тупик ваще, на форумах везде орут что ничего не прошивается, но блеа, с распилов то бустапные мозги продают горами, значит косоглазые умеют facepalm
Начал изучать внутренние кишки тюнених мозгов которые продают с распилов. Оказалось там чипы памяти меняные походу. Сделал такие выводы судя по таким картинкам:
http://static.baza.farpost.ru/v/1339064162051_bulletin
http://static.baza.farpost.ru/v/1339064104035_bulletin
http://static.baza.farpost.ru/v/1362830439599_bulletin
Я думаю Серж что подскажет или посоветует. Программатором реально прочитать чип памяти, я в данном направлении в технике полный профан. facepalm

ЗЫ понимаю что страдаю фигнёй, но всёже очень интересно. Есть желание поковыряться. Smile
_08_brOther
Счётчики электроэнергии ещё не опломбироаал.
Хочу три розетки сделать в обход счётчика.
Одна из розеток на балконе.идёт на котел автор.

...в квартиру входит три провода.по 6квадратов кажется.или 8 или 10
Фаза
Ноль
Земля.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

...думаю выудить фазу из входящего провода.
А ноль взять с щетчика, или УЗО ругаться будет, и вырубит все?
IDF
odolen писал(а):

х123ас писал(а):


+1, дело обычное, но это не норма. Я такие пластины не спешу выкидывать, когда убираю шайбами люфты на валах, бывает борщанёшь, а тут пластина с выборкой помогает - как раз в норму приходит, не нужно шайбу другую искать))))


Под пластину шайбочки не проще подложить?)

Поднимать эту пластину шайбами не совсем удобно, она и так иногда контачит с шестерней 5 передачи. Wink
raven_
_08_brOther писал(а):

Хочу три розетки сделать в обход счётчика.


Даа, заставлять соседей платить за тебя поступок достойный мужчины facepalm
diimm писал(а):

посоветует


Январь?
IDF
_08_brOther писал(а):

Счётчики электроэнергии ещё не опломбироаал.
Хочу три розетки сделать в обход счётчика.
Одна из розеток на балконе.идёт на котел автор.

...в квартиру входит три провода.по 6квадратов кажется.или 8 или 10
Фаза
Ноль
Земля.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

...думаю выудить фазу из входящего провода.
А ноль взять с щетчика, или УЗО ругаться будет, и вырубит все?

Я в своем доме живу, сварка, болгарка, токарный станок и прочее и тем не менее ни одной розетки нет помимо. Обычно за электричество 1350- 1600 р в месяц. А ты что собираешься в квартире делать? Или чтоб еще и тебе приплачивали.
Dranik
_08_brOther писал(а):

Хочу три розетки сделать в обход счётчика.


поймают мало может не показаться, подумай надо ли тебе всё это Pardon
да и зачем тебе в квартире левак иметь?
ты чо там будешь болгарить/варить, красить?
za_k_on
КОГДА поймают - повесят все долги дома по электричеству Good
И да, плюсую raven_
Бро как ездит по дорогам - так и к соседям относится.
lrz
В свое время в 1-комнатной сделал 1 розетку помимо счетчика, так вот, у меня выходило по счетчику всего 20-40 КВт, а в розетку я влключал стиралку, утюг, и другие энерго приборы. Экономия была существенна. Так вот, провод я в штробе спрятал и закрыл штукатуркой.
Dranik
lrz писал(а):

Так вот, провод я в штробе спрятал и закрыл штукатуркой.


твой спрятанный провод при очень маленьком желании найдётся с лёгкостью и держи дружище квиточек.
всё же до поры до времени, раз в год и палка стреляет так то Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 237 из 332
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы