Укороченные растяжки или как увеличить кастер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Укороченные растяжки или как увеличить кастер Автор: novik-art СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:18
Всем доброго времени суток! такая проблемка, на моей восьмерке кастер стоит в нулях!!! Все регулировочные шайбы уже убраны... скорее всего машина была битая, хотя явных признаков нет...
Слышал что-то про укороченные растяжки передних рычагов, но если честно нигде не встречал... помогите советом!!! как увеличить кастер ?

#2:  Автор: String СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:33
Есть такие кронштейны растяжек. Изготовлены не из силумина, как обычные, а из стали и резинки там пожёстче. Отличаются от штатных ешё и тем, что они тоньше(выше расположены), ну в смысле если с обычными можно зацепиться за бордюр, то со стальными типа ещё сантиметр-два остаётся. Насчёт того можно ли их применить в случае нулевого кастера, х.з. по идее можно попробовать. И ещё если обычный краб стоит 90-100 р, то стальные 300-500.
#3:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:48
novik-art
Мне делали на сервисе, мастер сход-развала. Снял растяжку и срезал по полсантиметра с каждого конца. Там наплывы такие, которые в шайбы упираются, вот их и срезал. Много нельзя, дабы не ослабить.
Можешь сам аккуратно сделать, ничего сложного.

#4:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 13:22
Ставь для начала стальные крабы техномастеровские, они катер подтянут, но у стальных крабов косяк есть при сильном ударе можешь площадку под краб выдрать.
#5:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 14:43
deicider писал(а):

Ставь для начала стальные крабы техномастеровские


и
deicider писал(а):

но у стальных крабов косяк есть при сильном ударе можешь площадку под краб выдрать.

при любом ударе непосредственно в краб или в растяжку

Так это совет или наоборот, отговор от стальных? Very Happy


Я летом в бозобидной ситуации налетел на ск. 5 км/ч левой стороной на высокий бордюр, заехал в сервис, поменял лопнувший силуминовый краб и поехал дальше.

#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 14:50
Для начала попробуй растяжки поменять. Просто может они чуть изменили геаметрию. Такая ситуация на одной стороне или с двух сторон одинаково?
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 14:54
Александдр писал(а):

Мне делали на сервисе, мастер сход-развала. Снял растяжку и срезал по полсантиметра с каждого конца. Там наплывы такие, которые в шайбы упираются, вот их и срезал. Много нельзя, дабы не ослабить.


вот так и сделай.

#8:  Автор: novik-art СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 17:26
Всем большое спасибо за советы !!!
От стальных крабов я отказался сразу, дешевле и проще поменять силуминовый краб, чем менять переднюю панель Smile
а вот подрезать растяжки это действительно вариант...
Александдр а чем он спиливал наплывы и как не видил ?

#9:  Автор: novik-art СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 17:27
DidJ
с двух сторон, если быть точным... слева 0, справа -0,2

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 18:40
novik-art писал(а):

а чем он спиливал наплывы


Болгаркой наверное

#11:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 18:56
novik-art
Видел конечно.
Да, просто болгаркой. Растяжку в тиски и вперед. Главное - тоньше диаметра резьбы не сделать и не обрезать совсем Very Happy
У меня тож 0 был на одой стороне, а таким способом вывелось в +1. Потому и рекомендую.

#12:  Автор: z1z1Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 00:31
Александдр писал(а):

novik-art
Видел конечно.
Да, просто болгаркой. Растяжку в тиски и вперед. Главное - тоньше диаметра резьбы не сделать и не обрезать совсем Very Happy
У меня тож 0 был на одой стороне, а таким способом вывелось в +1. Потому и рекомендую.



Я удивляюсь. Может еще кислородом сдуть?!
В станочке токарном такие вещи делаются.

#13:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 06:03
z1z1
хм... может быть, может быть...
Растяжку перед обработкой выпрямить? Very Happy Или я нормальных станков не видел?

#14:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 08:43
Аналогичная проблема, телик кривой... Говорят бывают готовые "ремонтные" растяжки - никто не видел? Smile
#15:  Автор: Stripy CatОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 00:04
Мне в своё время на таврии знакомый фрезеровщик на фрезерном станке в несколько этапов сделал. Получилось очень недурственно. На токарном можно, но нужен очень специальный станок, чтобы её туда можно было зажать. Болгаркой или на наждаке мне слесаря очень не советовали делать.
#16:  Автор: НиккОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 00:19
Болгаркой не советую,можеш прое...ать,так она в етом месте у тебя лопнет,там подреза не должно быть.
#17:  Автор: novik-art СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 13:56
попробую отнести токарю, посмотрим что он предложит...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU