Тормозные колодки Феродо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Тормозные колодки Феродо Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 14:58
Тормозные колодки Феродо.
Красные или зеленые? В магазине сказали что зеленые - типа эконом класс, подешевле и похуже. Красные дороже и лучше. Верить?
Как отличить настоящие от подделки?

И такой вопрос - есть ли действительно смысл их ставить? так как буду выкидывать второй комплект новых колодок!!! Или взять хваленые ATE. Проблема одна - у нас в городе кроме ДАФМИ, НАЧАЛО и ФЕРОДО я ничего не нашел.

Сейчас стоят Allied Nippon, которые поставил в этом месяце заместо новеньких стоковых:(

#2:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 15:08
красные +1
#3:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 15:24
Писали в журнале,что если диски стоят родные,то с ними хорошо работают колодки АТЕ.
+1 красные FERODO.

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 15:54
сзади красные, спереди феродо дс2500 Laughing....рулят полюбому 8-)
#5:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 16:23
Boriskin писал(а):

сзади красные, спереди феродо дс2500 Laughing....рулят полюбому 8-)



Это ведь цена, правда? Laughing

#6:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 16:39
Красные плюс многа Very Happy
#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 17:58
цена в точности соотвествует моделе) Very Happy
#8:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 02:43
Недавно менял на 26 тыках пробега стоковые колодки, когда снял то увидел что они почти стерлись. Поставил Феродо, вроде черного цвета. Тормозят хорошо, самое главное не свистят!
#9:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 08:19
Как отличить от подделки настоящие феродо?
У нас цена на красные 450. Коробку вблизи не стал смотреть так как отличить все равно не смогу. Жду советов!

#10:  Автор: vs14 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 10:34
в комплекте ищи комплект болтов, т.е. 4 шт. каленые и инструкции Smile
#11:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 12:09
Сплиноман писал(а):

Как отличить от подделки настоящие феродо?


ХЗ как отличить .. инстра и болты были в комплекте ... НО написано было - сделанно в Швейцарии вродь ... я ржал ...
но колодки нормальные, хоть и Швейцарские типа ))))

#12:  Автор: DaymexОткуда: г.Люберцы СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 00:13
Вроде два болта.
#13:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 18:28
Два болта и у Феродо, и у АТЕ.
Феродо - фтопку... 8-)

#14:  Автор: MISHGAN62Откуда: РЯЗАНЬ-Москва(ЮЗАО) СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 23:22
В суььоту поставил Феродо красные, нормуль, ни единого скрипа, тормозят отлично. В Москве взял за 370р, инструкция + 2 болта. Сам решал между АТЕ и ими, но решил не переплачивать + плюс знакомый выкинул АТЕ и поставил эти.
#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 00:08
у мя было 4ре болта
с дс 2500 ниодного)

#16:  Автор: DaymexОткуда: г.Люберцы СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 01:50
Servikt писал(а):

Феродо - фтопку...


А чё тада? АТЕ ? Лукас? Дамфи :-D ? , Или ВИС?

#17:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 08:11
Так то самоделкины тоже могут два болта в коробочку кинуть и инструкцию отксерить... может какие-то отличительные признаки есть?
#18:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 11:50
Daymex писал(а):

А чё тада? АТЕ ? Лукас? Дамфи ? , Или ВИС?


Не знаю.. Себе АТЕ сейчас пока поставил. Восторгов больших нет. Тормоза как тормоза, даже попискивают немного иногда.. А про Феродо, вот эту темку почитай.. Непредвзято..

#19:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 14:34
Servikt, о твоей ситуации я читал. Но из неё я сделал вывод что нужно лучше следить за суппортами, чего и тебе желаю.
#20:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 16:27
Сплиноман, неправильный вывод.. в моем первом случае, суппорта были впорядке.. Во втором - прощелкал.. Да и как было не прощелкать, если я тока второй раз полез менять колодки на этой бричке? Ей 1,5 года блин только. Или ты суппорта еще и просто так проверяешь, без замены колодок?
Теперь как быть с остальными, кто отписался в той теме по поводу феродо? И откуда трещена на колодке на моем фото?
Имхо, правильный вывод сделал только T&B:
T&B писал(а):

странно, что на заводе не заметили отклонение от технологии. так что имхо, подобные колодки - левак или продукция для стран третьего мира, то есть сделаны по упрощенной технологии, а следовательно - в обоих случаях породистый фуфел


#21:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 08:09
На брак/подделку можно с любой фирмой нарватся.
Не зря говорят - "Боишься - сиди дома". И ATE не панацея от всех проблем.

#22:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 18:54
Daymex писал(а):

Servikt писал(а):

Феродо - фтопку...


А чё тада? АТЕ ? Лукас? Дамфи :-D ? , Или ВИС?


Стояли Феродо - нормуль, щас поставил Лукас - попискивают.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU