Помогите решиться - ноутбук vs десктоп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Ноутбук или десктоп?

  • Ноутбук[ 20 ]43%
  • Десктоп[ 26 ]56%
Всего голосов: 46

#1: Помогите решиться - ноутбук vs десктоп Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 13:30
Новый ВАЗик вместо бушной Нексии идет нафиг, болезнь прошла и шило на мыло менять не буду. Решил сменить устаревший комп (Атлон 64 3000+, 2048 оперативки, 200 Гб жесткий, радеон 9600Pro 128 Мб). К тому же назрела необходимость вбить определенную сумму в новый компьютер - старый есть куда отдать. Конфигурация нового мне примерно ясна, а вот проблема в чем состоит:

-ноутбук. 2.2Ггц, 2 ГБ оперативки, 8600M GS видео - примерно так это звучит. Например вот:
http://www.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=2&small=1&id=136359

либо:
-системный блок - только системник! монитор колонки итп остаются старые + новый монитор для старого компа семнашка LCD недорогая.



Системник будет мощнее, удобнее, 19 дюймов монитор + нормальная полноценная клавиатура гораздо более удобны, чем 15.4 ноутбук. Но последний - мобилен, хоть и весит 2.9-3кг.

#2:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 13:33
Модерам!
Пожалуйста, не кидайте в спец раздел - там народу никого почти. Вопрос не чисто компьютерный, по конфигурации, а по целесообразности - брать ноутбук или брать обычный комп.

#3:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 13:36
За одну и туже сумму ноут слабее десктопа, так. что только тебе решать, что тебе важнее, игровая мощная тачка или портативный комп.

Я бы еще посмотрел бы на налодонник - он в руке и кармане умещается и всегда может быть с собой. А таскать ноут в сумке общим весом 4-6кг не так то клёво 8-)

#4:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 13:40
Я взял десктоп.
Ко всему прочему его проще апргрейдить.

#5:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 13:46
Vitalij
У меня уже есть наладонник.

Апгрейд не рассматривается

Q6600+8800GTS+оператвы 2Гб

Просто через 4 года примерно меняется на новый блок целиком.

#6:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 13:51
Имхо если мобильность не нужна, то ноутбук не нужен. Как правило его берут для работы. Таскать его "просто так", как справедливо заметил Vitalij, не особо удобно.
#7:  Автор: ШтирлицОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 13:52
Ноут - баловство, игрушка.
#8:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:05
Я живу летом то дома то на даче.
Поэтому мне ноут нужен позарез.
Запарился таскать весь комп - пол дня уходит на перевозку.
Его и взял дней 10 назад.

#9:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:08
Штирлиц писал(а):

Ноут - баловство, игрушка.


я бы ноут взял, даже в туалете можно в нете сидеть или работать, можно на дачу взять и тд, мощъный для игр тока, так вот попозже ноут возьму

#10:  Автор: papkaОткуда: Вильнюс (LTU) СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:16
Штирлиц писал(а):

Ноут - баловство, игрушка.


Если и брать десктоп, то только для баловства и игр.
А бук всем хорош. И работаешь где хочешь, и интернет где хочешь (если wi-fi то совсем супер), и к телеку в любую комнату унес вместо dvd.
Вообщем у меня с женой дома на двоих, два бука Very Happy

#11:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:22
У мя ноут для Кино и как портативная печатная машинка. Живет всего 2,5 час от АКБ.

Домашний комп для мультмедия (ТВ, Спутник, DVD) и игр.

Дачный комп - DVD, Спутник

#12:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:35
Нафига на даче комп? На работе/дома что ли не хватает? На даче надо шашлык жарить, да водку/пиво пить...
#13:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:59
имхо бук должен весить 1 кг и быть размером 10-12 дюймов, тогда это да - вещь. все остальное компромис.
ну скажите мне на милость, какой прок от бука который живет 2 часа с полный нагрузкой на видяху? и весит 2,5-4 кг?
Посему, аффтар, нужна постоянная мобильность - бери маленький бук.
Нужен просто комп - бери десктоп.
Все эти баразы про туалет и кафе ниачом...
пысы: у самого дома мощный бук, но мнение мое все равно не меняется 8-)

#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 15:09
MEPHI_Aahz писал(а):

Q6600+8800GTS+оператвы 2Гб



4-х ядерный счаз смысла брать нету, лишние 1.5-2тыс.руб переплаты.
И видео надо брать счаз 8800GT, или простую 8800GTS 320MB, они счаз уже по 8000руб продаются, практически все игры будут летать за исключением CRYSIS, но там и 8800GTX никакая со своими 30 ФПС в DX10.

А ноут - выброшенные деньги, ежели ты не выездной журналист или ремонтник спецоборудования. Оно через год упадет в 2 раза в цене и в 5 раз в производительности.

#15:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 15:38
Hexff
Чтобы бебик не мешал - ставишь ему мультик и гуляешь Smile
Или родоков за Спутниковое ТВ сажаешь Smile

#16:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 15:48
Vlad B
какие игры, я например уже давненько не играю, и мне ваш 4 х ядерный проц на не нужен, а нужен мне чтоб я хоть из одной комнаты в другую мог переместица с компом, и че мне стол с собой катать?
у мня на работе вобще целерон древний, фотки отредактировать, в ворде коече сделать и 1с и мне хватает 8-)

#17:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 15:56
ИМХО - я за ноутбук.
Дексктопы большие, устаревают так же быстро, как и ноуты.
А апгрейдить их не дешевле, чем новый ноут купить.

#18:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:00
Как ща у буков с надежностью хард дисков? Раньше как-то жопински было...
#19:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:16
sharabu писал(а):

Vlad B

какие игры, я например уже давненько не играю, и мне ваш 4 х ядерный проц на не нужен, а нужен мне чтоб я хоть из одной комнаты в другую мог переместица с компом, и че мне стол с собой катать?

у мня на работе вобще целерон древний, фотки отредактировать, в ворде коече сделать и 1с и мне хватает



Тогда купить Барбоне корпус или ноут, и не создавать темы ответ на которые уже для себя решен!

#20:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:20
Ноут сливает по всем параметрам, кроме мобильности. Да и мобильность условная.
Идеальный вариант ? два девайса.

#21:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:23
У мя так, правда стационаров штук 5ть :)

Алексей 123 писал(а):

два девайса.


#22:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:48
Два девайса - лично мой выбор.
Но есть вопрос:
что мешает дома подключать к маленькому мобильному ноутбуку большой монитор, полноценную клавиатуру, нормальный звук и т.д.???
Я все равно так понял, что у автора топика это все осталось от старого компа... 8-)

#23:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 18:43
чтоб HD глядеть(наступает шибко быстро) мозк треба 2,8 гига-у ноутов не быват.Имей ноут за 16тыр.и системничек за 10 с 3гиг. минимум и будет табе щасье.
#24:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 19:01
Цитата:

у автора топика это все осталось от старого компа


Да, это все есть и очень неплохое имхо

Вроде на работе комп есть, дома есть. Флешка есть. Наладонник (HP iPAQ 2410) тоже имеется. Зачем ноут - непонятно.

#25:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 09:10
Не знаете зачем ноут-с собой к подруге брать,чтоб не скучать в перерывах.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU