не держит тормоз заднее правое... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не держит тормоз заднее правое... Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 13:46
не держит тормоз заднее правое колесо ни с ручника ни с педали, что это может быть? как устранить? колодки \ барабаны меняны с месяц назад.
#2:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 14:03
Что значит не держит?
Если ручник блокирует левое и не тормозит правое - или закис тросик привода ручника на правом колесе или развалились тормозные механизмы в нем.
Если рабочий тормоз блокирует левое и не тормозит правое - или кончился колдун, или трубка привода, или тормозной цилиндр, или развалился механизм в правом колесе.
По любому смотреть правое колесо, лучше на яме и вдвоем - снять барабан и дергая ручник и педаль тормоза смотреть что куда ходит.

#3:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 16:58
не держит ни каким тормозом ни ручником, ни педалью...вчера снимал колесо , колесо прокручивается на ледяноснежной массе. пришлось одному монтажку в диск, другому срывать болты.
#4:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 01 Января 2009 22:25
Похоже что тормозной цилиндр накрылся (система саморазвода колодок), ну и второй вариант колдун закис ( хотя если второе колесо тормозит то х.з.)
#5:  Автор: biwОткуда: Норильск СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 13:11
у меня тоже слабо держало, када разобрал увидел ужас барабан проточен канавами , все заменил
#6:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 11:48
А я и колдун заменил (тёк он), и цилиндр (тоже тёк) колодки заменил (хотя старые были не особо сточены), барабан трогать не стал, проточек в нём не было, и один пень правое заднее тормозит хуже чем левое.
Вот думаю, что бы ещё заменить ? drrr

#7: Проблема с тормозами Автор: 0vZОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 17:16
День добрый.
Такая проблема: при сильном торможении (даже не экстренном), зад машины ведет влево. Подскажите, что крутить, куда копать? Smile

#8:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 18:10
дык, колодки\барабан недавно менялись с месяц. все было окк. шняго только с правым задним , левое заднее в поряде.
#9:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 17:18
Подыму тему, ибо вчера проходил техосмотр и обнаружился трабл один в одни как у sveinung-а. bboyan
Как выяснилось на стенде ТО, заднее правое колесо "не держит" ни ручник, ни тормоз (сам наблюдал это действо и был в шоке....).
Жалко, что sveinung по результатам своего трабла не отписался. cry
Вкратце предыстория:
Заскрипели задние правые тормозные колодки при торможении.
Ну, думаю, скрипят и хрен с ними.
Доездился до того, что пару недель назад они вообще отвалились, хорошо что без последствий.
Заменил на новые.
Поездил с недельку и заднее правое снова заскрипело при оттормаживании (исключительно в момент остановки).
Это меня реально насторожило, а результаты этого ТО вообще ввели в глубокую депрессию. vst
В конце месяца Фобос воде как обещает плюсовую температуру, буду снимать барабан, смотреть что там не так...
На что обратить внимание?
По результатам обещаю отписаться.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU