Сломал шпильку на помпе. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Сломал шпильку на помпе. Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 14:49
В месте где прикрепляется длинная трубка идущая от печки.
Эта трубка у меня не используется,стоит заглушка, из под которой стал потихоньку сопливить антифриз.Подтянул,блин... ghr
Как сложно снять корпус помпы?
Надеюсь движок не надо снимать?
Ну и какую покупать,с корпусом естественно.

#2:  Автор: v_andrewОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 15:14
Никаких проблем со снятием корпуса помпы нет, два болта открутить (и трубку, но ее, как ты сказал, нет), понадобятся также паронитовая прокладка между блоком и помпой. Лично я предпочитаю помпы ТЗА. (тольяттинский завод автоагрегатов)
#3:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 16:12
Подтверждаю, снимается без проблем. Я там тоже резьбу срывал.
#4:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 19:18
а у меня были проблемы - замена помпы это мой чуть ли не первый ремонт автомобиля был - так пробовал рожковым ключем её снять - не получилось (только торцовыми головками, иначе слизываются грани). Ну и сама помпа прикипает - тут деревяшкой какой по ней шандарахнуть надоть.
Ну а вообще все очень просто. самое сложное, это тосол сливать очень лениво и шпильку генератора ослабить, иначе ремень потом не натянуть Pardon

#5:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2013 17:32
Заводская(ТЗА)в сборе.
То продают со шпильками,то с отверстиями.
Крыльчатка есть пластиковая,есть люминевая,есть чугуниевая.
Как-бы не нарваться на подделку.

#6:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2013 23:22
пластиковую однозначно в топку. имхо, лучше чугуний. также, имхо лучше чтобы фланец был круглый, а не под треугольник
#7:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2013 23:40
Ну вот,ребята.Купил помпу в сборе,якобы ТЗА.И это в крупной фирме.
Естественно без упаковки.Сразу было сомнение,что левак,но других в моей части города не оказалось.Взял чек.Мастер заменил.Через неделю заглянул-капает по шкиву
Bravo Bravo
Теперь говорит, посмотри,с недельку,если не притрётся-придётся новую полупомпу покупать,бо это больший гемор,снимать с движка пол-помпы и ехать бодаться в магазин.Было-бы лето я наверное заморочился.
Хепу брать теперь,или ТЗА в коробке с проверочным кодом?

#8:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 09:43
Уткин писал(а):

если не притрётся


Это что-то новое:) Капает - менять. Притираться там нечему.
Я лузаровские помпы ставлю, меняю раз в год-два. Согласен, это мало, но лучшего ничего не попадалось. Езжу много.

#9:  Автор: Артёмыч ГригоричОткуда: г.Макеевка, Дон. обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 16:20
У мну стоит FENOX, уже 5-й год. LUZARовские тоже хороши.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU