Как правильно установить машину для замены шаровых? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как правильно установить машину для замены шаровых? Автор: Сашка Самоделкин СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2016 18:25
Здравствуйте,я тут задумал на досуге поменять шаровые,и если повезет то и сайлентблоки.
Но так-как я никогда этим прежде не занимался,то у меня возникли некоторые вопросы.Все нашлось в инете,но я так и не понял,как же ее выставить на яме,чтоб удобно было работать и она не упала

#2:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2016 23:40
Прежде всего сторону, на которой собираетесь менять шаровую нужно разгрузить, т.е. вывесить. А лучше вывесить сразу обе стороны. Запастись двумя молотками. Один потяжелее, типа маленькой кувалдочки.
Если задумаете менять сайлент-блоки, озаботьтесь приобретение комплекта съемников. Они же используются для запрессовки новых сайлент-блоков. Если кто-то будет вас уверять, что можно обойтись молотком и такой-то матерью, не верьте.

#3:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2016 00:52
Я домкратил и подкладывал под поддомкратники пару брусков 150х150 мм длиной где-то по полметра
#4:  Автор: Сашка Самоделкин СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2016 07:41
Hans11 писал(а):

Я домкратил и подкладывал под поддомкратники пару брусков 150х150 мм длиной где-то по полметра


прям чтоб машина поддомкратниками на брусках лежала?а они не сомнутся?
может бруски рядом с поддомкратниками поставить?

#5:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2016 19:54
Поддомкратники не сомнутся. Могут сомнуться пороги, если они подгнили.
#6:  Автор: Сашка Самоделкин СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2016 07:31
На брусках она очень хорошо стоит,еще важно,чтоб самый верхний брус лежал вдоль кузова,а не поперек,чтоб не погнуть порог.Ну и еще я напилил 6 косых брусков-это упоры под 3 колеса,с которыми я не работаю,чтоб машина не двинулась с места




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU