Интересно как там иномарки в морозы под -50? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Интересно как там иномарки в морозы под -50? Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 01:18
Тема впечатлила http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82232&postdays=0&postorder=asc&start=0
Люди при -45 пускают ВАЗ.

Из собственной практики - самый большой мороз, в который я пускал свою 21093i - это морозы в СПБ 2002года (как раз через 3 месяца после покупки). До -29 доходило. Заводилась -даже с обычным 10w40 в моторе , а масло в коробке я вообще не менял до сих пор. Хотя эффект был занимательный , заводил, грел, ехал - пока масло в коробке не прогревалось - как будто машина на тормозе ехала.

Интересно - как иномарки в морозец скажем -40..? Например Пежо 206 и Хонда у моих соседок по двору - не заводятся нормально при похолоданиях. Хонда цивик, новенькая. При -15 начала барахлить и капризничать. 3 раза была в сервисе . Хозяйка в шоке. Машина не дешевенькая. Сервис ничем не помог.
Пежо 206 более устойчив, но уже заводится через раз. Хотя у нас пока мороз-то не Бог весть какой. В прошлую зиму она вообще не ездила, хотя зима была мягкая.
Отечественные машинки во дворе (включая классику) - заводятся себе.. В общем-то Питеру -40 не грозит конечно.. Но тем не менее такой вот расклад. Из иномарок VW, Ауди - эти заводятся .. им до лампочки.
Нексия тоже заводится пока. Ну прогноз на неделе -26 в СПб - посмотрим чего будет

#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 01:20
http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/viewtopic.php?t=11948
#3:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 01:26
Гыыыыыыыыыыыы.........наш родной аффтопром-сила Very Happy у бати соболь завелся с первого раза, а какая-то митсубиси(не обратил внимания, вроде лансер?) не завелась Smile Smile Smile покупайте русские авто :-D :-D :-D
#4:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 01:48
Коматоз. Вопрос. А что Кирилл считает, что имеет право мне хамить?
Сам-то он насколько помню на ржавом ВАЗ перемещается. Очевидно его злость из-за того, что он уже не заводится? Ну так хамить все равно нехорошо. Прошу ему передать. С этим перцем не желаю общаться в принципе

#5:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 01:50
6600 писал(а):

Коматоз. Вопрос. А что Кирилл считает, что имеет право мне хамить?
Сам-то он насколько помню на ржавом ВАЗ перемещается. Очевидно его злость из-за того, что он уже не заводится? Ну так хамить все равно нехорошо. Прошу ему передать. С этим перцем не желаю общаться в принципе

Не желаешь - не читай. Laughing Laughing Laughing

А ВАЗ мой ржавый завелся вчера в -22 с пол-оборота. Потому что в отличие от тебя за машиной слежу и масло лью хорошее... Синтетика в КПП и моторе, антифриз хороший. И без проблем. 8-)

#6:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 02:04
Дебилам напоминаю - речь об иномарках при морозах под 50C
Если кто-то обиделся на слово дебил, то это его собственные проблемы

#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 02:06
Смени лучше масло к коробке, чем форум загаживать. Если кто-то обиделся на слово "загаживать" - это его проблемы. Laughing Laughing Laughing
#8:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 02:08
2 6600 а что такого в посте Kirill111?
Kirill111 писал(а):

На, подавись! http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/viewtopic.php?t=11948 Laughing Laughing :cool:

вполне нормальное сообщение

#9:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 02:08
2 6600 а что такого в посте Kirill111?
Kirill111 писал(а):

На, подавись! http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/viewtopic.php?t=11948 Laughing Laughing :cool:

вполне нормальное сообщение

#10:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 02:14
Аффтар, иномарками интересуешься? Похвально, пора уж и поменять свое ведерко.
Только не в курилке Автолады нужно спрашивать, а профильные форумы изучать.
Если не по-дилетантски относиться к вопросу конечно...

#11:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 02:16
GEN? писал(а):

Аффтар, иномарками интересуешься? Похвально, пора уж и поменять свое ведерко.
Только не в курилке Автолады нужно спрашивать, а профильные форумы изучать.
Если не по-дилетантски относиться к вопросу конечно...

а разве 6600 еще не на всех форумах забанен? Smile Smile Smile

#12:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 02:17
Михaлыч писал(а):

GEN? писал(а):

Аффтар, иномарками интересуешься? Похвально, пора уж и поменять свое ведерко.
Только не в курилке Автолады нужно спрашивать, а профильные форумы изучать.
Если не по-дилетантски относиться к вопросу конечно...

а разве 6600 еще не на всех форумах забанен? Smile Smile Smile


Забанен, но читать-то он может. Вроде...

#13:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 02:20
Михaлыч писал(а):

GEN? писал(а):

Аффтар, иномарками интересуешься? Похвально, пора уж и поменять свое ведерко.
Только не в курилке Автолады нужно спрашивать, а профильные форумы изучать.
Если не по-дилетантски относиться к вопросу конечно...

а разве 6600 еще не на всех форумах забанен? Smile Smile Smile



Дружочек. Что Вас-то беспокоит. Лично-то. Похамить хочется? Ну тогда Вам лично "подавитесь". Было приятно? Ну я рад за Вас.

Я не спрашиваю - почему быдлу это все может быть приятно. Очевидно жизнь у вас такая.
Сочувствую. Если захотите подавиться - Я могу повторить .. Может будет легче жить Вам?

#14:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 02:21
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82315 - рекорд Калины по запуску - 37С.
Иномарки пока "отдыхают"

#15:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 02:21
GEN? писал(а):

Михaлыч писал(а):

GEN? писал(а):

Аффтар, иномарками интересуешься? Похвально, пора уж и поменять свое ведерко.
Только не в курилке Автолады нужно спрашивать, а профильные форумы изучать.
Если не по-дилетантски относиться к вопросу конечно...

а разве 6600 еще не на всех форумах забанен? Smile Smile Smile


Забанен, но читать-то он может. Вроде...

он буржуйский автопром не любит :ooo: он калину брать будет Shocked

#16:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 02:23
6600 писал(а):

Михaлыч писал(а):

GEN? писал(а):

Аффтар, иномарками интересуешься? Похвально, пора уж и поменять свое ведерко.
Только не в курилке Автолады нужно спрашивать, а профильные форумы изучать.
Если не по-дилетантски относиться к вопросу конечно...

а разве 6600 еще не на всех форумах забанен? Smile Smile Smile



Дружочек. Что Вас-то беспокоит. Лично-то. Похамить хочется? Ну тогда Вам лично "подавитесь". Было приятно? Ну я рад за Вас.

Я не спрашиваю - почему быдлу это все может быть приятно. Очевидно жизнь у вас такая.
Сочувствую. Если захотите подавиться - Я могу повторить .. Может будет легче жить Вам?

да никто не хотел никого обижать Smile Smile Smile гм...не трожь..., вонять не будет Laughing

#17:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 02:25
О, аффтар при комнатной температуре заводится легко и слюной начинает брызгать с пол-оборота.
Не, рано тебе еще иномарками интересоваться...

#18:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 02:25
6600 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82315 - рекорд Калины по запуску - 37С.
Иномарки пока "отдыхают"

ты к чукчам на север собрался? Shocked в москве ооооочень редко такие температуры бывают

#19:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 03:06
Oдно слово вам троим подходит - "МАРАМОИ"
#20:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 03:09
6600 писал(а):

Oдно слово вам троим подходит - "МАРАМОИ"

и это говорит "Главный Сантехник форума" Smile Smile Smile

#21:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 08:18
Всю тему засрали. 16.01.06 в Самаре с утра -16 днем -30 моя 21074 не завелась сдох акб на веревочке завелась. Рядом стоял хундай акцент еле еле он его завел я думал то, что он стартер сейчас сожгет. Когда она у него схватила дыму было мама не горюй да почти черный. В конторе у нас два шевроле треил блейзер нулевые году нет водилы не рискнули без проогрева оставлять на ночь машины на стоянки со сторожами договаривались они их грели. Вчера в Самаре вечером было очень мало машин сразу брасается в глаза.
интересный факт вчера у нашего сотрудника на 2110 1997г выпуска вылетело заднее стекло. Поулярный дефект у 2110 тех годов.

#22:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 08:42
Итак, я первый реальный владелец ИНО в это ветке Smile
Конечно при -45 подвеска застывает, и не разогревается. Но в остальном проблем нет, в салоне тепло, стекла не обмерзают. То что за бортом жуткий холод, ощущается только по задубевшей подвеске (как будто колеса приварены к кузову Very Happy).

Устраивать холодный запуск при -48 (была у нас одна ночь) - просто глупо. Зачем насиловать двигатель, ставишь таймер автозапуска на 3 часа, и никаких проблем. До -30 заводится прекрасно, если обещают температуру ниже, пусть лучше разок за ночь потарахтит.

#23:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 09:53
Вообще заведется или нет в мороз - зависит от отношения хозяина к авто, а не от "ино" или "отечественная".
У нас в Самаре заводятся и не заводятся и те и те. Полно стоит инжекторных ВАЗов и разнообразных ино. И ездит множество ВАЗов и ино.
Лично я в понедельник (с утра -12, вечером -31) на авто на работу приехал и пожалел. Вечером завестись то она завелась, и ехал я в тепле,но мне ее было жалко - движок тарахтел сильнее обычного, стоек "не было", автомат "задумчивый" был. ИМХО она бы и во вторник с утра завелась - но я даже попыток не делал.
Ну нафиг - уйдут морозы хотябы в -25 и вот тогда...

#24:  Автор: Mihail VershininОткуда: Хакасия, Абакан СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 09:53
Любую машину просто так с наскоку и без спецсредств заводить в морозы под 50 - очевидная глупость. Даже с супержидкой синтетикой и танковым аккумулятором - это будет просто издевательство над машиной. Все мои иномарки и не иномарки прекрасно заводились тогда, когда мне было нужно - рекорд был поставлен на Toyota Vista 1992 г.в. , заведенной в мороз - 42 по причине острой необходимости ехать. Были применены теплый аккумулятор и 15 минут подогрева картера двигателя инфракрасной газовой грелкой. Эта же Виста заводилась без всякой подготовки и с холодным аккумулятором до -37 градусов, при более низкой температуре сел аккум (японский, 45), был заменен на отечественный.
Хонда реально проблемный автомобиль в морозы - мой Одиссей напрочь отказывался пускаться при температуре ниже -25. Проблему решила сигналка с автопрогревом по таймеру и температуре.
Чайзер и Марк в морозы помучить не удалось, ибо они были снабжены той же сигналкой и вопросов с холодным запуском просто не возникало.

Главное условие нормального пуска в холод - приведение систем питания и зажигания в состояние боевой готовности перед зимой, хороший аккумулятор и правильное масло - и все будет чики-пики.
В общем целом, лучше всего у меня в мороз себя вели Тойоты с простыми 4-х цилиндровыми двигателями (3S-FE, 4S-FE, 4A) - каких-то особых усилий для холодного пуска ни с одной прилагать не пришлось. Шестигоршковые 1G и 1JZ требуют дольше себя раскручивать - но оно и понятно, здоровые, гады Smile. Хонда Одиссей (F22B 2.2 4 цилиндра)- капризка, только прогрев в иорозы - иначе кирдык - и в теплый бокс. Хонда Рафага (Какой-то 5-ти горшковый, не помню) - такая же ботва - до -27 - ниже фиг.

Нынешняя восмерка сама пускается легко до -28, дальше - замерзает аккум, масло тоже густеет и плохо крутит - помогает либо подкурить от пускового устройства, либо 10 минут погреть грелкой. Кстати, оную инфракрасную грелку с 5-ти литровым баллоном рекомендую всем возить с собой - и погреть салон можно и пожарить чего и с запуском пособить. Только следует помнить, что при -35 газ из баллона не очень хорошо идет и его самого греть надо Smile.

Всем удачи и тепла! Крепитесь, скоро лето.

#25:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 09:58
Михaлыч писал(а):

6600 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82315 - рекорд Калины по запуску - 37С.
Иномарки пока "отдыхают"

ты к чукчам на север собрался? Shocked в москве ооооочень редко такие температуры бывают


сам ты нахрен чукча бл..ь! у нас прошлая неделя была 44-51 и еще объявиили штормовое предупреждение до -60!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU