Аутбэк ? или Колеос? Или нафиг? и др мои автофапания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

А Вы как думаете?

  • Рено Колеос 2.5 CVT (динамик комфорт или бозе эдишн)[ 3 ]6%
  • Опель Антара 2.4 6АКПП (инджой с пакетом)[ 3 ]6%
  • Шевроле Каптива 2.4 6АКПП LT[ 1 ]2%
  • Опель Антара 2.2 6АКПП (космо, дизель)[ 4 ]8%
  • Шевроле Каптива 2.2 6АКПП (LT, дизель)[ 1 ]2%
  • ФВ Тигуан 2.0Т АКПП (Трек&филд +пакет)[ 12 ]25%
  • другое[ 3 ]6%
  • пользуй хитрилу дальше и не насилуй нам мозг[ 21 ]43%
Всего голосов: 48

#101:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 23:02
Ёхан Палыч писал(а):

это лол


Только здесь столько миллионеров, ездящих на ВАЗах, сколько нет нигде больше. И вообще, классное слово "ЛОЛегарх" Smile

#102:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 23:54
Ёхан Палыч писал(а):

мим писал(а):

а то я уж думал совсем ничо не понимаю


мне тут чего только не говорили с умным видом pst
не слушай ты... не хватало еще чтобы тебе про твою же машину рассказывали то, что ты за 3 года на ней не заметил facepalm
это ваще же песец, грамотеи с "друзьями", "знакомыми знакомых", "тест-драйвами"... это лол

мы решили,что по-разному понимаем комфортность Smile подвески Wink комфортность-не математика,каждому свое Smile

#103:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 08:59
Роман-НН писал(а):

С новой мордой уже?


ага

#104:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 09:12
Роман-НН писал(а):

Barsky писал(а):

Не, судя по восторженным статьям в прессе самый проходимый - это Дастер! Даже Шнива перед ним просто пузотёрка судя по публикациям!


Не, в принципе "АР" четко указало, что Дастер на бездорожье ни разу не конкурент Шниве, но во всем остальном они оставили Ниву в Ж... Если честно - окуели конечно 550 тыр. за шниву с АБС и 2 -мя ПБ... Ну куда столько?


Не, просто сильно бесят деферамбы Дастеру этому, которые поют все без исключения автоиздания! Видимо Рено ну очень сильно проплатился за данную пиар-компанию, что все одно и тоже поют!!! nea
Насчёт Шнивы цена да, завышена, но у неё несколько другой круг покупателей... А раз был на неё ажиотажный спрос - чего бы руки на нём не погреть! Wink
Но я думаю что продажи Шнивы после выхода Дастера немного уменьшатся (ИМХО) за счёт покупателей, которым проходимость не сильно нужна...

#105:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 09:32
ради интереса сравнил цены на б/у 2008го года на Хитрилу, Антару и Колеос. ну что сказать - наименьшие потери по цене именно в этом порядке, хотя если учесть что счас хитрила на 100 тыс. дороже их, то это уже вопрос....
#106:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 09:37
Barsky писал(а):

Не, просто сильно бесят деферамбы Дастеру этому, которые поют все без исключения автоиздания! Видимо Рено ну очень сильно проплатился за данную пиар-компанию, что все одно и тоже поют!!!


Да почему? В принципе за ОБЪЯВЛЕННЫЕ цены - это очень хороший авто. Геометрическая проходимость высокая, привод и система подключения от Х-Трейла 1-го. Внешность нормальная. Багажник реально большой. И тот факт, что на него собралось уже просто миллион "дро%еров" (2 раза за неделю был в салоне РЕНО, очередь желающих, пощупать Дастер и спросить "а когда?" как в Мавзолей, видать инет у нас еще не в каждом доме, оленей хватает) говорит о том, что все так и есть.

Естественно Карлос создал ажиотаж... В нашей стране это окупается с лихвой (смотрим на "солярис"). Однако Шнива (точнее ценовая политика) обуела в корне: за старье с убогим салоном, аморфным сиденьем, приборами от "15-ки", двумя ПБ и АБС - 550 тысяч!!! Без музыки, с раздаткой, которая блокируется только при "подергивании" в движении, с кучей неизлеченных косяков! Красная цена максимальной комплектации - 450000 руб. Максимум!
Barsky писал(а):

Насчёт Шнивы цена да, завышена, но у неё несколько другой круг покупателей...


У меня несколько знакомых на Шнивах. Никакие они не "особенные" и не пользуются часто ее проходимостью. Обычно ездят как я, в основном по городу...
Barsky писал(а):

Но я думаю что продажи Шнивы после выхода Дастера немного уменьшатся (ИМХО) за счёт покупателей, которым проходимость не сильно нужна...


Ну да, типа меня. Она как бы нужна, но в весьма умеренных объемах Wink

#107:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 12:16
Цитата:

а Хитрилу, Антару и Колеос. ну что сказать - наименьшие потери по цене именно в этом порядке


кто бы сомневался. Возьмешь колеос продашь потом его за бесценок.

#108:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 12:32
Denisss писал(а):

Возьмешь колеос продашь потом его за бесценок.


да т в том то и дело, он новый стоит на 100-150 дешевле, и б/у Wink

еще вариант в апреле подойдет Антара 2.2 дизель АКПП в косме за 1215 (за 17 вкрячат сигналку с автозапуском). А может...?
у товарища фрилендер дизельный, другой себе GLK взял недавно, вроде ездят. правда пара приличных (не франчайзинговых) лукойлов на весь город, так я счас и хитрилу только на нем заправляю.

#109:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 13:08
мим
дизель канешь притягателен. Но...это в моем городе. http://volgograd.livejournal.com/788567.html
В добавок более частое и дорогое ТО, стоимость 95 лукойл 28.10 руб, ДТ 29 руб (только, что с Лукойловской заправки). Будь готов всегда поменять топливный фильтр. хз, сколько он стоит на Антару. На туарег у дилера 9 тыс руб. Делал развал по гарантии.ю привезли 5!!! туарегов на эвакуаторе, на улице -20 было, замена у всех топливных фильтров.

#110:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 13:10
мим
Цитата:

, он новый стоит на 100-150 дешевле, и б/у


а сколько висят объявы с этими ценниками посмотри? и за сколько реально уходит колеос? Думаю, тут Трейл в выигрыше

#111:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 13:10
Denisss
про дизель пичалька cry

#112:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 13:32
млин, где там Наблюдатель? он вроде весь рынок этот мониторит Search
#113:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 14:18
мим
У тя сейчас на коже что-ли Хитрила? А че SE 2,0 CVT за 1095 т.р. совсем не катит?

#114:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 14:19
SLAVA 932
чувак, чтением предыдущих 4 листов не утруждаешься? facepalm ЗЫ масложор у него

#115:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 14:27
Denisss писал(а):

SLAVA 932

чувак, чтением предыдущих 4 листов не утруждаешься? ЗЫ масложор у него



Я в курсе, но вроде как Игорь сам писал где-то (не здесь), что с 2009 это пофиксили?

#116:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 14:33
1140 SE 2,5 CVT
#117:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 14:56
SLAVA 932
сейчас аналогичная комплектации - в плюсе 18-е диски и камера заднего вида с дисплеем в зеркале, в минусе убрали чейнджер на 6 дисков оставили один - стоит 1220 с копейками. 1080 - со скидкой за 11й год и их смели у нас в 6 дней сразу, после объявления акции.

#118:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 15:01
Нда. А я думал че эт у них цены по сравнению с летом так просели hehe
#119:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 15:04
SLAVA 932 писал(а):

Нда. А я думал че эт у них цены по сравнению с летом так просели hehe


ага, вот и смотрю - имеет ли он смысл теперь он при Тигуане 2.0TSI с АКПП, Антаре с 2,4 с АКПП и Колеосе 2.5 с вариком - в сопоставимых комплектациях, но на 40-100 тыс. дешевле.
когда я его брал - он стоил 986 и был лУчшим предложением, я на него тогда еще и парктроник, дуги, молдинги, сигналку штатную и мультлок навесил.

#120:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 15:06
мим

Поинтересуйся, мож тестдрайвовый продадут со скидкой - хотя там поди комплектуха LE, изначально дорого стоит, и скидка слабо поможет. Мне за полгода и 3 т.км. пробега 100 т.р. скинули, правда, через знакомых. Ну тебе-то как сотруднику альянса "Рено-Ниссан-АвтоВАЗ" мож тоже окажут уважение. Карлосу Гону тока отзвонись Wink Smile

#121:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 15:07
мим писал(а):

Тигуане 2.0TSI с АКПП, Антаре с 2,4 с АКПП и Колеосе 2.5 с вариком



Нда, не ценишь ты багажник lol1 hehe

#122:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 15:16
SLAVA 932 писал(а):

Нда, не ценишь ты багажник


детский велик на дачу ездить влезет в любой из них, думаю.
кстати, мой был еще и японской сборки, хоть и с косяками hehe

#123:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 17:14
мим писал(а):

у товарища фрилендер дизельный,


Фрилендер - это, имхо, одно, а вот Антара.... Я про дизель. А с CVT возьмешь снова авто? Имхо, лучше бы с АКПП6... Но это чисто мое недоверие к варикам на паркетах/джипах. Где не читаешь - "перегрелся, перегрелся"....

#124:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 17:16
Роман-НН писал(а):

А с CVT возьмешь снова авто?


почему нет? перегревается он в говнах, а я туда не лажу.

#125:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 18:43
а вот и на каптиву объявили ценник
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/03/12/1724036
навскидку музыки не пожалели чейнджер на 6 дисков, движек 2.4 посильней на немного лошадей (что-то я не уверен, что он будет как на опеле, там экотек вроде), не сильно подешевле, чем антара, но есть 7 местная версия я так понял. вообщем конкурентоспособная цена и с усиленным движкем конкурентоспособная машина. подождем что выложат на сайте.
правда дизайн на мой вкус слишком аггресивен, относительно опеля.
надеюсь скоро на оф сайте разместят полное описание.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 5 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU