что выгоднее Эксплуатировать их этих? (Меган Лансер Лача) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#226:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 01:25
mikal писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Не, всё что я успел - это наоборот чуть правее руль повернуть и газануть. Но не помогло - слишком быстро всё произошло.


Непонятно с чего тебя тогда занесло Pardon По-идее наружу тащить должно.


Вот и я прикидывал, что если вдруг и потащит, то наружу - затем в левом ряду и ехал, чтобы место и время для маневра было. А тут оно вон как. cry

#227:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 01:29
-=GaLaN=- писал(а):

А тут оно вон как


Сочувствую. cry Мож на гребень какой или колею попал..

#228:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 07:07
mikal писал(а):

SMF писал(а):

даже за рулем не прочувствуется машина за 3-4 раза...


Смотря за какие Pardon Если по городу в пробках толкаться, то да. А так вполне достаточно. Да и автор писал
Цитата:

3-4 раза в неделю езжу


я прекрасно понимаю, что мои несколько поездок за рулем фокуса не дают представления. все что я почувствовал, это четкость кпп. не гонял, потому о рулежке молчу, просто принимаю на веру что он очень неплох. но! мы же говорим о потребительских качествах. эргономика, комфорт, практичность, обслуживание....... даже не владея авто я смог укрупненно оценить эти параметры. SMF, в этом то аспекте чем корейцы сливают европейцам?

#229:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 22:44
Andre2115 писал(а):

эргономика, комфорт, практичность, обслуживание....... даже не владея авто я смог укрупненно оценить эти параметры. SMF, в этом то аспекте чем корейцы сливают европейцам?


Я же написал, что машину воспринимаю как единое целое и вырывать из целого для оценки считаю кощунством.

#230:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 23:42
не Шумахер писал(а):

Забудь о нынешнем Фокусе-это древняя устаревшая модель..В Женеве будет представлен европейский ФФ3


в пресс-релизе написано, что он сделан на "точечно модернизированной платформе предшственника".
Во вторых его планируют сделать "всемирным" - и для США тоже!

#231:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 00:59
SMF писал(а):

Я же написал, что машину воспринимаю как единое целое и вырывать из целого для оценки считаю кощунством.


да воспринимай как хочешь, считай как хочешь. это просто твое мнение, а не аксиома в оценке потребительских свойств.

#232:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 01:16
Jackal писал(а):

не Шумахер писал(а):

Забудь о нынешнем Фокусе-это древняя устаревшая модель..В Женеве будет представлен европейский ФФ3


в пресс-релизе написано, что он сделан на "точечно модернизированной платформе предшственника".
Во вторых его планируют сделать "всемирным" - и для США тоже!


В Штатах он уже продаётся, а я имел в виду европейскую премьеру, после которой, по идее, должны его и к нам как-то завозить...
А касаемо платформы-это совершенно неважно для потребителя.И интерьер и экстерьер у него будет совершенно другой-это тглавное

#233:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 10:05
Andre2115 писал(а):

да воспринимай как хочешь, считай как хочешь. это просто твое мнение, а не аксиома в оценке потребительских свойств.


А адекватность куда делась? Естественно я не пишу тут аксиомы, высказываю свое мнение, но всё же желаю тебе поездить подольше на разных машинах. Какой смысл от 5-ти летней гарантии, если в машине синяя подсветка приборов, бесформенные собирающие мусор сиденья, беспорядочная россыпь кнопок на торпеде, металл - фольга?

#234:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 14:12
SMF писал(а):

Какой смысл от 5-ти летней гарантии, если в машине синяя подсветка приборов, бесформенные собирающие мусор сиденья, беспорядочная россыпь кнопок на торпеде, металл - фольга?


зато новий ээ.... 63

#235:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 19:09
SMF, ты явно говоришь о каком-то отдельно взятом авто, который тебе не понравился Wink.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

зато новий ээ....


вовсе не из-за критериев указанных SMF, а исключительно из нежелания платить круглую сумму за новье, потихоньку смотрю БУ. хотел новую рио, но смотрю б/ушный сид. не форд, не пежо, не .... не европеец вообщем. просто банально ничего не нравится Pardon

#236:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 21:37
Andre2115 писал(а):

просто банально ничего не нравится


Просто ты такой, а я другой. Вот и всё. Ну не нравится тебе осетр, любишь щуку, хоть и костистая она... Good
Andre2115 писал(а):

SMF, ты явно говоришь о каком-то отдельно взятом авто, который тебе не понравился


Азиаты все одинаковые, у них другие ценности.

#237:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 21:53
SMF писал(а):

Просто ты такой, а я другой. Вот и всё.


вроде все верно, но подтекст-то не скроешь: типа "мене нравятся правильные авто, а тебе нет...." ну да ладно. этот спор нескончаемый.
европа остается новым светом gpn

SMF писал(а):

Ну не нравится тебе осетр, любишь щуку, хоть и костистая она...


ойёптааа... осетры мля pst

#238:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 21:59
Andre2115 писал(а):

ойёптааа... осетры мля


А что такого? Обе рыбы вкусные или ты рыбу не ешь?
Andre2115 писал(а):

вроде все верно, но подтекст-то не скроешь: типа "мене нравятся правильные авто, а тебе нет...."


Что-то тут все начали поголовно материться и заимели кучу комплексов... nea

#239:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 22:22
SMF писал(а):

Что-то тут все начали поголовно материться и заимели кучу комплексов...


А что ещё делать. ROFL Когда тут сидит несколько человек и позиционируют своё мнение как единственно правильное. Подстрачивают на что-то:
1) Бэу
2) Европейцы
3) Фиаты
4) Немцы
И комбинации этих пунктов. Остальная масса начинает чувствовать себя не обладающим автомобильным вкусом быдлом. hehe 63

#240:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 22:41
-=GaLaN=- писал(а):

3) Фиаты


Ты реально антисемит. hehe

#241:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 23:02
SMF писал(а):

Обе рыбы вкусные или ты рыбу не ешь?


так и я том же, обе рыбы вкусные (и полезные?), что европейская, что корейская. разговор начинался об оценке потребительских свойств. и я по-прежнему убежден, что именно потребительские кач-ва европейских и азиатских авто совершенно сопоставимы. несомненный авторитет европейских авто (с историей) перед теми же корейцами не всегда означает преимущество в содержании и эксплуатации. остальное, как ты сам писал, на уровне эмоций.
SMF писал(а):

Что-то тут все начали поголовно материться и заимели кучу комплексов...


и не говори, кругом завистливые неудачники Wink
-=GaLaN=- писал(а):

Остальная масса начинает чувствовать себя не обладающим автомобильным вкусом быдлом.


потребность в авто непременно должна сопрягаться с автомобильным вкусом?

#242:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 23:27
Andre2115 писал(а):

разговор начинался об оценке потребительских свойств. и я по-прежнему убежден, что именно потребительские кач-ва европейских и азиатских авто совершенно сопоставимы.


Есть пиво безалкогольное, а есть алкогольное. Вкус и цвет одинаковый, утоляет жажду, выглядит одинаково, но второй ещё дает в голову.

#243:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 23:46
SMF писал(а):

Есть пиво безалкогольное, а есть алкогольное. Вкус и цвет одинаковый, утоляет жажду, выглядит одинаково, но второй ещё дает в голову.


по мне так неудачная аллегория. б/а пиво - это временное неудобство, я употреблял всего два раза. неужто ты думаешь, что кто-то его хлещет постоянно? даже если и найдется такой чудак, он может поставить твое высказывание с ног на голову: все как у обычного пива, но не дает в голову. всегда трезв! Smile
Andre2115 писал(а):

именно потребительские кач-ва....


тебе не трудно перечислить, что есть это в твоем понимании? может тогда до меня дойдет

#244:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 02:43
SMF писал(а):

Ты реально антисемит.


pst

Andre2115 писал(а):

потребность в авто непременно должна сопрягаться с автомобильным вкусом?


Конечно нет, поэтому-то серой массе, купившей какое-либо авто, отличное от утончённого выбора элиты лола, остаётся лишь посыпать голову пеплом и внимательно слушать, что говорят эти несколько человек, со хорошим вкусом сопряжённые, дабы не повторить больше свою роковую ошибку. ROFL

#245:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 02:51
Andre2115 писал(а):

SMF писал(а):

Обе рыбы вкусные или ты рыбу не ешь?


так и я том же, обе рыбы вкусные (и полезные?), что европейская, что корейская. разговор начинался об оценке потребительских свойств. и я по-прежнему убежден, что именно потребительские кач-ва европейских и азиатских авто совершенно сопоставимы. несомненный авторитет европейских авто (с историей) перед теми же корейцами не всегда означает преимущество в содержании и эксплуатации. остальное, как ты сам писал, на уровне эмоций.


а кто спорит-то? Все машины одноклассники одной ценовой группы нынче по потребительским свойствам примерно одинаковы.Кто-то выбирает машины эмоциями, кто-то долго думая.При этом, что интересно, обычно бывают довольны и те и другие-)))

#246:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 09:21
-=GaLaN=- писал(а):

эти несколько человек, со хорошим вкусом сопряжённые


Вкус либо есть, либо его нет. Другого к сожалению не дано.

Всегда можно понять человека, который выбирает альтернативный вариант для той или иной цели, но когда человек откровенно тормозит, это не может не вызывать эмоции.

#247:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 17:39
не Шумахер писал(а):

а кто спорит-то?


а разве не видно Smile
не Шумахер писал(а):

Все машины одноклассники одной ценовой группы нынче по потребительским свойствам примерно одинаковы.

я об этом и толкую.
SMF писал(а):

Вкус либо есть, либо его нет.


о вкусах не спорят.
SMF писал(а):

Всегда можно понять человека, который выбирает альтернативный вариант для той или иной цели


согласен. на собственном примере: имея возможность купить европейца отказались от него по ряду причин, плохо подходящих для конкретных условий эксплуатации, содержания, обслуживания, а также субъективно оценив баги модели. так о чем спор-то?

#248:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 17:45
Andre2115 писал(а):

SMF писал(а):
Вкус либо есть, либо его нет.

о вкусах не спорят.


Потому и не спорят.

#249:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 17:47
Andre2115
SMF
Да вообще-то о вкусах спорят зачастую больше всего. hehe Тут вон как оказывается всё бинарно - либо есть, либо нет. Вы сами-то как считаете, у вас вкус есть? Wink

#250:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 20:12
-=GaLaN=-
мне пытаются объяснить, что раз я отказался от европейской машины в пользу корейской хотя бы из-за геометрической проходимости, то у меня нет вкуса. все верно, нет у меня вкуса, т.к. дизайн салона сааба 9-3 из соседней ветки навевает на меня тоску.
я никогда не спорил с тем ,что корейцы проигрывают в дизайне европейцам, что они зачастую просты и аляповаты. но зачем же путать теплое с мягким я не врубаюсь...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 10 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU