Тюнинг салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 23:19
что-то мне общая картина не понравилась, не в обиду...

Кстати чем шумоизолировал, какую площадь и каковы результаты, наблюдения? я тоже виброшумоизоляцию сделал, вот теперь никак непойму доволен я результатом и потрачеными деньгами или нет...

#27:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 09:25
pap писал(а):

Это очень плохо! Срочно все вычищай и промывай, от тормозухи краска вспучивается и отлетает.


а у меня в багажнике сначала резиновый коврик постелен, ну штатный который, а сверху кусок какого-то войлочного ковра, от прошлого хозяина остался. так вот он всю тормозуху в себя и забрал.
так что до краски ещё далеко...
8-)

#28:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 23:48
А я считаю, что (перефразируя) "в машине должно быть все прекрасно и удобно: и силовой агрегат, и салон, и подвеска". Когда стекла пыльные и весь ковер в мусоре, то мне ехать становится очень неприятно, а когда все начистишь-намоешь то кажется что и машина лучше едет! Very Happy
Кстати, в продаже сейчас есть комплекты накладок на панель с разными текстурами: люминь, карбон, дерева разные и т.п. Стоят средненько (ок. 1000 р). Брать/не брать все пока думаю, пытаюсь представить себе такую торпеду (я б под дерево взял). На разных машинах видел, но ни разу на классике. Путной фотки тоже не попадалось... Может у кого есть фотка (или вдруг у кого наклеено) - выложите, отпишитесь.
Еще. Появилась новая волговская приборка (сейчас ставят на волги с крайслеровским двиглом, но запускают также на волгах с 405-м турбир.). Узнать бы поточнее как работает, распиновку... Если есть инфа у кого - отпишитесь. Приборка - класс, а-ля Ауди.

#29:  Автор: DrDieselОткуда: Нальчик СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 00:20
lemon писал(а):

усовершенст подсветкой


Сегодня купил светодиоды в цоколе, и поставил их вместо штатных лампочек в спидометр и тахометр ради пробы, что то не понравилось, уж больно тусклые они :-( . Как ещё можно изменить подсветку в панели приборов?

#30:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 00:32
DrDiesel писал(а):

lemon писал(а):

усовершенст подсветкой


Сегодня купил светодиоды в цоколе, и поставил их вместо штатных лампочек в спидометр и тахометр ради пробы, что то не понравилось, уж больно тусклые они :-( . Как ещё можно изменить подсветку в панели приборов?



вырежи исцо места под лампочки и добавь света

#31:  Автор: DrDieselОткуда: Нальчик СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 23:40
Цитата:

вырежи исцо места под лампочки и добавь света


Вырезал, добавлял помимо штатной лампочки заменной на светодиод ещё 4 чер светодиода, высверливал дырочки в разных местах, делал световоды из прозрачных ручек, выгибал их под внутренний диаметр тахометра, подсвечивал их отдельными, ярко-белыми, светодиодами с торца получается темно и даже очень.
Давайте делиться фотками, у кого как получается ПОДСВЕТИТЬ панель приборов?
Завра покажу, что у меня получается за освещение.

#32:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 16:30
изнутри шкалы подсвечивать надо... т.е. шкалы тоже нуждаются в переделке...
тогда будет зашибись

#33:  Автор: DrDieselОткуда: Нальчик СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 19:09
Т.е. ты хочешь сказать, что нужно саму шкалу вырезать из белой пластмассы и наклеить на неё плёнку с градуировкой? сделать что бы все деления, цифры подсвечивались как бы отдельно?
#34:  Автор: DrDieselОткуда: Нальчик СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 21:23
Как и обещал, добавляю фото. Для сравнения, сфотографировал тахометр с датчиком давления.
#35:  Автор: мовлади СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 22:25
ни хрена не видно.
как же ты ездищь с такой приборкой?! :-D :-D

#36:  Автор: DrDieselОткуда: Нальчик СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 23:08
не, я с такой не езжу, эт для фото поставил светодиоды и показал результат.
#37:  Автор: мовлади СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 15:38


вот так он ща выглядит. стадия промежуточная. руки еще чешутся.
руль, конечно выбивается из темы, но это пока...
материал, винил.
на самом деле он не такой ярко-красный, а бордовый под цвет кузова

Последний раз редактировалось: мовлади (31 Июля 2006 15:43), всего редактировалось 1 раз

#38:  Автор: мовлади СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 15:39


еще ракурс

#39:  Автор: мовлади СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 15:41

#40:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 15:55
По моему, классический, но ухоженный салон выглядит намного лучше...
#41:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 19:42
Или всё красным делать...или ничего...хотя, на любителя...
Просто как вставки это не катит, слишком много...но и как законченный красный салон - тоже вроде не выглядит...Но труда наверное много вложил, это уважаю :cool:

#42:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 19:46
Ксати, вот
http://photofile.ru/users/sinspb3000/1352929/?done=uploadfok&page=lastPage

Кто-нибудь прокомментирует? Very Happy
Вроде ничего и не менял, кто-нить считает здесь что-то лишним из того, что я докупил? Интересно просто 8-)

#43:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 20:24
DrDiesel
http://photofile.ru/users/sly21074/1292157/26951476/

делал на фотобумаге... подсветка изнутри.... все, кроме темного фона, светится...
для этого использовал подложку в три слоя на пленке с черно-белой распечаткой шкал... иначе черный фон становился серым.
делал наобум, мож и немного иначе надо было... перевел кучу макетов и денег.
стоят дополнительно 4 лампы...

#44:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 21:23
lemon писал(а):

Ну в таком случае можно сказать что кто-то всю жизнь живет в бардаке, в грязи, ходит в грязных ботинках и проее, а кто-то следит за собой и окружающей его обстановкой.

Где, как и кому комфортнее решает каждый сам.

Короче я за модернизацию, тем более если для этого в большей степени нужны руки а не деньги!



+1 Совершенно согласен. Сколько я бабосов в машину вкинул - подсчитать страшно, но я не жалею - люблю когда вокруг меня уютно, приятно, комфортно и чисто (и т.д. и т.п.).
Кстати, кто как улучшал салон - киньте фотки - хочу опыту поднабраться (как двери, кстати, обтягивать???) :grin:

#45:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 21:38
Impylse прав по поводу стандартного чистого салона, на мой взгляд. Нечево машину уродовать, хотя если это способ самовыражения такой, то...
Вчера видел у пятеры переднюю понель, обтянутую карпетом. Это было сделано для того,чтобы скрыть трещины,которые образовались от старости. Такой вариант(от безысходности) еще куда не идет.

#46:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 22:19
lemon писал(а):

что-то мне общая картина не понравилась, не в обиду...

Кстати чем шумоизолировал, какую площадь и каковы результаты, наблюдения? я тоже виброшумоизоляцию сделал, вот теперь никак непойму доволен я результатом и потрачеными деньгами или нет...


Я делал сам вибро -шумо -тепло изоляцию. На материалы ушло порядка 10 000. 3 дня работы и 7 литров пива. Сначала всё разобрал. потом залил днище антикорозийной мастикой, затем проложил Вибропласт M2 (причём пол - 2 слоя, перегородка между мотором и салоном, арки - 3 слоя, двери, крыша, багажник - 1 слой), затем слой Сплена 3008 (везде клал одним слоем, хотя если б делал заново, то между салоном и мотором кинул бы 2 слоя).
В общем и целом - я доволен. Конецно, с иномаркой не сравнится, но всё равно. Если ехать 100 кмч то слышно ТОЛЬКО двигатель, ближе к 120 появляются аэродинамические шумы,завихрения.. Шин я не слышу вообще - резина хорошая малошумная. Ездить стало гораздо комфортнее. Стал меньше уставать. Если стоишь на парковке и полил дождь, то не чувствуешь себя ущербным, когда сидишь внутри - и даже не вспоминается про звук, когда вода льется в пустое ведро. Сдесь слышно только как капли падают на стекла. От крыши - ни единого звука! Супер!

#47:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 23:13
ну судя по твоему рассказу тогда и я доволен )))
#48:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 04:01
Да никак не изгаляюсь.

Положил ковролин, купил коврики ворсовые, прибрался хорошенько да пластик отполировал.

Больше решил ничего не вкладывать т.к. не вижу смысла.

#49:  Автор: DrDieselОткуда: Нальчик СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 11:51
sly_074
Не знаю как на семёрке сделанна приборная панель, на шестёрке, например тахометр, спидометр имеют металлическую шкалу. У меня была идея как сделать, что бы каждая цифра светилась отедально. Вырезать на белой пластмасе круг, а на него уже лепить плёнки, в несколько слоёв, ну как у тебя в принципе. а подсвечивал чем? Какие долполнительные лампы? такие же как штатные?

#50:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:03
Из "тюнинга салона" поставил только дополнительный фонарь освещения на переднюю накладку (ака травмобезопасный козырек). Ибо штатные "дохлые светлячки" - ацтой. Взял плафон для зубилки. Хоть там стоИт та же самая лампочка на 5W, но по размерам он намного больше - при недостатке света можно будет белых ярких светиков туда напихать. На днях подключу - поделюсь впечатлениями.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU