Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#3501:  Автор: rcheglikov СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 20:37
-=Worm=- писал(а):

rcheglikov писал(а):

Понял - спешу в магазин на обмен стоек


я какбы не снимаю порчу по фото, но и не думаю что вот это нормально.
rcheglikov писал(а):

при опускании штока есть металлический звук причём на двух


Ну всёравно спасибо за пробуждение бдительности

#3502:  Автор: Igor1986Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 22:21
Здравствуйте, нужен Ваш совет, т.к не могу найти ответ на скорей всего пустяковую проблемку, доделываю подвеску на своей 21093, конфигурация на данный момент: передние опоры сэви-спорт, передние амортизаторы каяба масло, задние стойки сааз газ\масло. Сейчас купил пружины стк-eibach -25мм, задние стойки каяба масло и задние опоры асоми комфорт, в магазе в довесок дали отбойник ss-20 2110 стандарт, восьмого не было в наличии, а он как бы больше по высоте чем родной, какой эффект я от этого получу? зад выше будет или...? короче покупать восьмые или оставить эти lol1
#3503:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 22:59
оставь эти, до него редко дело доходит. выше не будет
#3504:  Автор: mad_mel_maxОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 13:40
Здравствуйте! Подскажите кто что думает о продукции Асоми? Хочу взять
узел передней подвески в сборе "Комфорт классик" - стоят ли они своих денег (9500), хотелось бы 3 года туда не лазать. Если кто пользует узлом в сборе отпишите как ощущения!! Я в раздумьях ибо сток умер год назад!

#3505:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 00:20
mad_mel_max писал(а):

хотелось бы 3 года туда не лазать.


В сток не лазил 4 года, но это от стиля вождения. Но сток не так уж и плох как говорят. Сейчас KYB газ-масло, лучше чем сток раз в сто, но ресурс хз.

#3506:  Автор: RezinaОткуда: Ангарск 38RUS СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 03:26
Товарищи подскажите кто нибудь пользовался амортизаторами фирмы autotechnics? Или посовейтуйте из каких зол выбрать более менее нормальное, Фенокс, Автотехник, СААЗ, цена за передние патроны у них в Автотехник, СААЗ 900р, а вот фенокс 1000.
#3507:  Автор: ruslan00293Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 15:42
Rezina писал(а):

Фенокс, Автотехник, СААЗ



Посмотри сайты данных производителей, и к примеру узнаешь, что СААЗ отдельно патроны для передней стойки давно не производит.
Фенокс, Автотехник, не знаю не ездил, но я бы чуть добавил и уже что-то получше взял.

#3508:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 16:26
Кедр новое чудо.
Кто владеет инфой.
У нас в продаже пока нет но в прайсе Автокомпонента я уже видел.
http://kedr.ru/index.php?module=catalog2&item=153&version=1

#3509:  Автор: shalfeyОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 20:35
beto78
я вот тут на днях приобрёл и инсталлировал такие же синенькие, как на фото, только они называются "ШТОК-АВТО"(Ульяновск), ничё так)))

#3510:  Автор: AmoralsОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 01:14
Здравствуйте, прошу прощения за баян, просто все прочитать не осилил..
Пришло время менять подвеску... Менять скорее всего буду все полностью - аморты, опорники, пружины.

От амортов хочу прежде всего комфорта (сейчас стоят убитые газовые аморты, еще от старого хозяина остались) Дилемма, ставить масло (каябу премиум) или газмяс каябовский, а может сакс адвентадж... Газ мяс не слишком жесткий?

#3511:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 22:24
Amorals писал(а):

Газ мяс не слишком жесткий?


Нет.

#3512:  Автор: VK220 СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 18:36
Уфф, поставил, наконец, KYB Excel-G по кругу) Опорники Herzog. Пружины оставил стоковые.
Жесткость умеренная. Кочки, конечно, чувствуются, но не сильно, и нет прежнего лязга, в целом, для моего жопомера - самое то Smile
На трассе ведет себя отлично. Подпружиненность заднего моста если и есть, то почти не заметная, если машина пустая, и кочки хорошие проходить на хорошей скорости - ощущается. Если есть груз/пассажиры или вовремя сбавлять скорость - то всё нормально.
Я доволен, короче)

#3513:  Автор: ArteksОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 19:12
Подскажите по задней подвеске на 2114. Аморты потекли, собираюсь поменять. Сейчас зад поднят "домиками", хочу их выкинуть, но чтобы при этом ж#@а не проседала при полной загрузке. Какие лучше пружины поставить назад? И какие лучше аморты? Хочется мягкости от них.
#3514:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 22:57
Amorals писал(а):

ставить масло (каябу премиум) или газмяс каябовский, а может сакс адвентадж...


Ездил и на каябе и на саксе, обе хороши, но сакс по нежнее.

#3515:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 11:15
Смотрю на результат голосования, и не пойму почему boge 0% ?
Я поставил их недавно, очень хорошо работают. Почему их не ставит никто? Может я не правильный выбор сделал?

#3516:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 13:22
ChaynikS писал(а):

Смотрю на результат голосования, и не пойму почему boge 0% ?
Я поставил их недавно, очень хорошо работают. Почему их не ставит никто? Может я не правильный выбор сделал?


в нашей деревне это редкость к примеру

#3517:  Автор: AntaОткуда: Москва, г.Химки СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 21:51
воот прикупил ништяков) оцените? будет ли комфортно? Wink ух и погонялся за рыжиками по всей москве нашел только в Лобне hehe

260520111460.jpg
Описание: перед 21080 желтые метки зад 21110 оранжевые))
Размер файла: 105,43 KB
Просмотрено: 196 раз(а)

260520111460.jpg

#3518:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 22:25
VK220 писал(а):

Уфф, поставил, наконец, KYB Excel-G по кругу


Поставил их пока только передние -попробовать-сначала покозалось жестковатые -сейчас доволен -да и с нашими дорогами не до комфорта,знакомый поставил их же только помягче-не знаю точно маркировку-не долго радовался-месяц.
KYB Excel-G -а на этих машинка держиться не плохо,особенно в крутой поворот.Вот думаю задние менять или саазы оставить.

#3519:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 15:51
Вот читаю и незнаю что ставить, мои стоковые потекли ещё родные 60тыс. Мне надо чтобы было нежёстко, и подольше ходили. На газовых неразу неездил, вот думаю каябу взять ,а сколько они стоят. Что посоветуете?
#3520:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 15:55
Смотря где ездишь,и как. А так выше есть отзывы.От газ масла ощущения разные у всех.
#3521:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 16:00
salgal писал(а):

Смотря где ездишь,и как. А так выше есть отзывы.От газ масла ощущения разные у всех.

В деревню по грунтовке так короче, а в основном потрассе

#3522:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 16:37
Волк48 писал(а):

В деревню по грунтовке так короче


Фмг знает -кто-то любит чтоб тошнило,мне нравиться в меру жесткость,чтоб раскачки не было и управляемость получше-у нас битый асфальт в ухабинах поэтому не до комфорта-а тебе для трассы ,да изредка по грунтовке масло наверное лучше,да и зимой по мягче чем газ-масло, хотя пока сам не попробуешь бессполезно что-то советовать.Конечно не мало важно насколько живучи те или иные амморты-здесь читать отзывы надо.Кто-то после испробованных не наших ставит обратно сааз-масло - вообщем тебе выбирать.но я бы не сказал что газ -масло каяба очень жесткие(как думал)-чем то они похожи на Сааз-масло,но в жару лучше держат.у нас каяба картриджи -1шт -1700-в Ладе.

#3523:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 19:05
а если перед газомасло а зад стоковый как это наупровляемость влияет?
#3524:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 19:59
Волк48 писал(а):

а если перед газомасло а зад стоковый как это наупровляемость влияет?

Так у меня сейчас так и есть,нормально.Но еще раз повторяюсь,если Каяба -газ масло впереди -то управляемость в крутых поворотах и т.д.не сравнима с сааз,т.е. у этих аммортизаторов не главное комфорт,а более четкое управление.

#3525:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 21:14
а эти каяба точно японские, если нет то какой размер длина аморта, толщина в диаметре и сам шток. Я могу у сестры во Владике заказать, там стопудово японские будут.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 141 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU