Форд Фокус, наш и не наш. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#76: Re: Форд Фокус, наш и не наш. Автор: Ela2007Откуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 16:51
Гаврилыч писал(а):

Собственно. В чем отличие Фокуса Всеволожского и зарубежного?
Есть ли смысл брать чиста импортный? Ну и т.д. ........




Фокус ваабще лучше не брать!

#77:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:14
Ela2007 писал(а):

Фокус ваабще лучше не брать!


глубокая мысль

#78:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 19:24
Скорее всего что я его и не возьму, т.е. Фокус.
Нравится, но как то не очень.

У меня кредит в банке одобрен на Фьюжн.
Тока брать я его пока, до весны, не хочу. Денэжков подкоплю к
весне, тогда его, Фьюжика, и куплю.
Нравится уж больно он мне.

Можете дальше флудить.

#79:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 21:15
После дождя обнаружил что заднее сидение мокрое, ФФ2 хэч, не знаю то ли уплотнитель то ли задние габариты, никто не сталкивался???
#80:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 08:11
paravoz писал(а):

а камеры на 16 в природе ваще бывают?


Бывают. Когда мне сцуки барсеточники прокололи колесо (4 пореза), то бросился я по городу искать Континенталь Спорт Контакт 2 16". Безуспешно... Дилер ничем не помог. Пришлось ехать в шиномонтаж. Там мне вкрячили камеру от ГАЗели и колесо ес-но стало запасным. Вот если, не дай Бог с еще одним колесом случится что-то, то придеться менять все 4 на что-нить более распространенное. В этом плане ФМК с его "хрен найдешь" Спорт Контактом 2 - низачет!
AlexVic писал(а):

А насчет достоинств, так они у каждого свои, кому докатка достоинство, кому обычное колесо, чего тут спорить? Я вообще этот момент не считаю принципиальным.


В принципе +1. Хотя вопрос типа "из=за докатки больше места в багажнике" тоже не особо актуален. Мне места хватает за глаза.

#81:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 08:28
Ela2007 писал(а):

Фокус ваабще лучше не брать!


Может хватит уже, имея один авто класса С обсирать другой? Справедливости ради скажу про новую Элантру. Вчера случайно был в салоне Хендай и спецом присел в Элантру 2.0 АКПП (684000 рублей).

Что понравилось:
- судя по указаниям на стойках там аж 6 шторок безопасности (на каждой стойке) и 4 подушки (передние и боковые). То есть всего 10? Если это правда, то это вызывает уважение.
- салон собран добротно и материалы вроде очень даже не плохие.
- достаточно просторный салон.
- большие боковые зеркала

Не понравилось:
- аморфные "никакие" сиденья
- подушки задних сидений сильно завалены назад, отчего места для ног якобы много, а на самом деле сидишь попой почти на полу сильно завалившись назад (хрен встанешь).
- не нравится ни дизайн кузова, ни передней панели (вообще ощущение недоработанности). Но это имхо.
- крышка багажника на петлях, как в классике ВАЗа
- багажник не впечатлил размерами

З. Ы. В прайсе написано, что руль регулируется также и по вылету, но сколько я не пытался двигать его вверх/вниз (рычаг ес-но опустил) у меня так ничего и не вышло.

И последнее: При нынешних ценах (цены снижены) на Элантру: 2.0 АКПП (а они с механикой вообще кстати не идут) - 684900 и 1.6 - от 489900 до 611900 ВСЕ МАШИНЫ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ. Не буду ничего говорить, но это что-нибудь да значит, а?

#82:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 12:26
Роман-НН писал(а):

В этом плане ФМК с его "хрен найдешь" Спорт Контактом 2 - низачет!


Это похоже ваша местная проблема. Я себе как раз такую ставил на смену. Спокойно в МВО продаются. Но, имхо, Премиум контакт идеологически больше подходит.

#83:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 13:05
mikal писал(а):

Но, имхо, Премиум контакт


"Премиум контакт 2" и у нас без проблем, а вот "Спорт контакт 2" - нету...

#84:  Автор: павел64Откуда: 64 reg СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 13:44
Гаврилыч писал(а):

Скорее всего что я его и не возьму, т.е. Фокус.
Нравится, но как то не очень.

У меня кредит в банке одобрен на Фьюжн.
Тока брать я его пока, до весны, не хочу. Денэжков подкоплю к
весне, тогда его, Фьюжика, и куплю.
Нравится уж больно он мне.

Можете дальше флудить.


Чё копить то,на него и Фиесту кредит 1,9 годовых-фактически бесплатно

#85:  Автор: павел64Откуда: 64 reg СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 13:48
Кгм... обманул
http://www.ford.ru/ie/credit/-/credit_programm/-/-/22/3
на Фиесту и СиМах 1,9

#86:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 16:28
Тоже еще раз глянул элантру когда смотрел тушкана
Роман-НН писал(а):

Что понравилось:
- судя по указаниям на стойках там аж 6 шторок безопасности (на каждой стойке) и 4 подушки (передние и боковые). То есть всего 10? Если это правда, то это вызывает уважение.


По прайсу там вроде только 6 подушек
Роман-НН писал(а):


- салон собран добротно и материалы вроде очень даже не плохие.


Убили жесткие накладки дверей сверху - локоть на дверь уже не кинешь и вообще не приятно, только ручки дверей дермантином обтянуты. И также очень неприятный велюр - синтетика одна.
Единственное что я отметил положительного - другая конструкция бороды - много места для ног, хотя и в фокусе это не парит.
Роман-НН писал(а):


- крышка багажника на петлях, как в классике ВАЗа


Ну не как в классике, а как в моей пятнашке, но это тоже меня просто прибило как увидел. Типа современная машина. Laughing

#87:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 16:46
AlexVic писал(а):

Ну не как в классике, а как в моей пятнашке, но это тоже меня просто прибило как увидел. Типа современная машина


Самый прикол, что в Кэмри тоже петли.
AlexVic писал(а):

По прайсу там вроде только 6 подушек


Вот и я тоже в сомнении. Значек "Эйрбег" на каждой стойке. Если под значками ничего нет - тогда это просто стрем - обманывать людей фальшивыми надписями.

#88:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 17:51
Роман-НН писал(а):

Самый прикол, что в Кэмри тоже петли.


какая разница какие петли? а еще такие петли в новом S-классе и лексусе LS. тем более вам (Роман-НН и AlexVic), сторонникам полноразмерных запасок объем багажника по барабану.
а вот то что дизайни интерьера и экстерьера так себе - это да.
а кстати, что том с правой ногой водителя в фф2? вроде даже тема на фф-клубе есть, что неудобно. странно, мне очень удобно, ничего не болит и не затекает. а вот 2 дня ездил на 2114 - так там после 15 инут правую ногу сводит. если сесть по педалям (по дальше то есть) то до руля не достаю.

#89:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 18:04
Роман-НН писал(а):

Вчера случайно был в салоне Хендай


Как можно случайно оказатся в автосалоне?
Роман-НН писал(а):

крышка багажника на петлях


А как надо?

#90:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 18:32
carib писал(а):

Роман-НН писал(а):

Вчера случайно был в салоне Хендай


Как можно случайно оказатся в автосалоне?

Это такая традиция у некоторых владельцев ФФ2,зайти салон Хундая,посмотреть чего лишили себя,купив ФФ2 Smile

#91:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 18:49
Наблюдатель писал(а):

Это такая традиция у некоторых владельцев ФФ2,зайти салон Хундая,посмотреть чего лишили себя,купив ФФ2


Логично.

#92:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 21:00
Наблюдателю - не дождетесь!!! :-D Smile сейчас еще более видно худшее качество салона однокласников фокуса. Это когда на вазе ездил было все равно, но к хорошему очень быстро привыкаешь и начинаешь ценить все мелочи.
Только что из салона хундая, глаза б мои эту элентру не видели никогда, просто стоит рядом с туссаном на который я щас посматриваю Пока в раздумьях ибо сегодня узнал что пластиковые накладки на туссан идут в версии от 823 тыра. Это большой облом Sad , дорогие версии с автоматом в наличии, сейчас пошла акция - до 30 ноября дают зимнюю резину хаку 4 в подарок, думал может заказать передний привод - оказывается это самый ходовой туссан, только по записи и ждать 1.5-2 мес. и типа если не успеют подогнать до конца ноября могут и без резины оставить Shocked , вобщем повозмущался нелепостью предложения немного, обещали завтра позвонить сказать точно. Санту старую смотрел(впрочем как и новую) , нет, этот крокодил не по душе абсолютно. Да и вообще честно говоря не внушает хундай почемуто, не лежит душа, видимо фокус умеет завоевывать! Confused Надо еще спортадж кияшку будет глянуть и прокатиться наконец на этом туссане. Плохо началось знакомство с салоном хундая, даже тестдрайв в отличии от форда не могут организовать в удобное время. Не попрусь же я к ним с работы ради такой ерунды, придется приятеля просить прокатиться.
Насчет петель в багажнике элантры мне лично пофиг но это просто колхоз. Не знаю че там в камри, но на нормальных машинах нормальные внешние петли, так же как и на s600 -недавно на таком мне водила демонстрировал автооткрытие и закрытие багажника с кнопочки.

#93:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 21:08
AlexVic писал(а):

Наблюдателю - не дождетесь!!! .

Так уже дождался. Smile Дежа вю ,однако..
Ну вот говорите очередь,а говорили свободно стоит..

#94:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 21:21
Наблюдатель
С накладками за 823 автомат сказали есть в наличии, 2.7 автомат стоит. Вообще дорогие версии сменя не интересовали. Санты классик походу хорошо расходятся, одна стоит на улице да иту не посмотришь - закрыта .... но снаружи не понравилась, страшна сильно.[/quote]

#95:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 21:23
Ну у нас тоже элантра совершенно свободно продается. И совершенно логично - она по сравнению с однокласниками имеет мягко говоря специфический дизайн, европевидный дизигн сделали сиду, его больше и берут. А с элантрой все совершенно закономерно сейчас на русрынке. Их и везут наверно мало, и мало покупают.
#96:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 21:26
Sagesurder1 писал(а):

Ну у нас тоже элантра совершенно свободно продается. И совершенно логично - она по сравнению с однокласниками имеет мягко говоря специфический дизайн, европевидный дизигн сделали сиду, его больше и берут. А с элантрой все совершенно закономерно сейчас на русрынке. Их и везут наверно мало, и мало покупают.

Елантру практически сейчас не покупают,это факт..

#97:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 21:33
AlexVic писал(а):

Наблюдатель
С накладками за 823 автомат сказали есть в наличии, 2.7 автомат стоит. Вообще дорогие версии сменя не интересовали. Санты классик походу хорошо расходятся, одна стоит на улице да иту не посмотришь - закрыта .... но снаружи не понравилась, страшна сильно.

[/quote]Санта классик это чисто практичный выбор..У нас вроде самая ходовая 2,0 полный привод автомат в самой простой комплектации. Smile

#98:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 21:38
AlexVic писал(а):

но на нормальных машинах нормальные внешние петли


Это как? они снаружи торчат что ли?

#99:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 23:59
Не знаю чего приключилось с Фокусом, но зае... он меня сегодня окончательно, похоже накрылся ГУР, все в жиже и руль крутится как на Самаре и трещит чего-то, подробности завтра потому как дотащился до офиса и бросил нафиг у охраны уже в 11 часу вечера без всякого желания ковыряться, утром будем разбираться с "Независимостью".

26 октября - год, пробег 37 830, может нам с машиной и не повезло, но за это время 2 замены опор, не понятно где протекающая вода и в итоге гемор с рулевым.

#100:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 08:15
Rivet
Если двигатель 1.6 то стандартная болезнь таких фокусов, лопается трубка высокого давления ГУРа. Когда был на замене масла у диллера вся доска была расписана по клиентам с такой проблемой. А в остальном судя по такому пробегу ничего страшного с фокусом не произошло. Про воду в салоне не знаю - первый раз слышу.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU