Страница 1 из 3
staskot
В субботу хочу поменять амортизаторы , опоры , шаровые опоры , + колодки , пыльники !!!
Амортизаторы пока выбрал Каяба масло , перед/зад . Опоры СС-20 !
Вопрос , реально что у меня получится? Стоит ли выкидовать много денег?
И если я это всё установлю , чего ждать то ?
GVG
staskot писал(а):

Каяба масло , перед/зад . Опоры СС-20 !


Уточните, на сколько совместима эта связка. Не помню точно с какими АММО нельзя ставить СС-20
Vlad B
Да со всеми, кроме опор Квин.
Кир-кук
GVG писал(а):

Не помню точно с какими АММО нельзя ставить СС-20

Нельзя ставить с порожняком, типа "тавоноздри-каяба" Smile ,
точнее - ставить можно, но ездить будут недолго 8-)
staskot
Мужики , так чего ждать то ?
Глебаня
staskot писал(а):

И если я это всё установлю , чего ждать то ?


Довольной усталости.
staskot
Н-да меня жаба мучает хана , но я себя настраиваю хорошим результатом!
Ну уже ж , назад не вернуть ... ещё сегодня до-куплю отбойники 4 шт !
А результаты уже в понедельник - вторник , не думаю что буду в выходные ездить ...

Последний раз редактировалось: staskot (18 Января 2008 13:42), всего редактировалось 1 раз
RazzoR
kirpich177
болгаркой. 1 виток. будет как раз около 2 см.
staskot
Ну чё , поменяли мне ...
Вроде проехал не много , но если чесно ждал большего. Едешь и прислушиваешся , пытаешься вспомнить как было , сравниваешь... На трассе есно не катался . Но всё же результат есть хотя и не большой , мелкие неровности на дороге (стыки , заплатки и т.д. ) проходишь супер , без звуков . Сегодня утром на скорости 50 км/ч пролетел ж/д путь , реально незаметил , этот момент мне очень понравился...Пока , как бы выдавливаешь из себя ощущения улучшений . Всё ещё в переди ! Ну а написал ... ждал большего... , эт наверно потому что денег вгрохал порядом Very Happy !
Ещё мешает карданчик или чет там в руле , стучит гадость.... 8-)
Miha1311
В прошлую субботу тоже поставил на перед каябу масло. До этого стояли бильштайн и один из них застучал не проехав и двух тысяч. По первым впечатлениям каяба помягче будут, т. е. покомфортнее. Кстати не советую сейчас брать бильштайн, потому что качество у них не особо.
RoN
Ну впринципе как я и говорил:
Цитата:

После замены улучшений не обнаружил!!! Разве что по щебенке как то более менее потише штоль... хз.


Чуть потише стала работать и только! Confused
А по мягкости помойму как и сток! Теперь посмотрим сколько у тебя это проходит! Laughing
staskot1
RoN
Я по секрету тебе признаюсь , что в переди у меня стояли Саксы-масло , я об этом не знал , сильно удивился когда это обнаружил.
Но теперь Каяба , сравнить с предыдущими сложно , но всётаки разница есть и в мягкости и шумности .... Каяба получше будет !
Это мои недолгие ощущения !
ade
RoN писал(а):

Хотелось бы написать насчет Каябы!

Поставил Kayaba Premium на пробеге 160 тык. Было это: 07 мая 2006 года. Кроме передних патронов больше ничего не менял. После замены улучшений не обнаружил!!! Разве что по щебенке как то более менее потише штоль... хз.

Катался так до 7 июля 2007 года. Пробег к тому времени составил 178 тык. В этот день поставил по кругу SS-20 "Шоссе". Когда снял Каябу, покачал шток вверх-вниз. Идет он конечно плавно... НО: почти совсем не сопротивляется!!! Какой смысл вобще данного аммортизатора? Для сравнения: шток на Каябе рукой вытащил за 3 секунды, шток на SS-20 "Шоссе" вытаскивается секунд за 30!!!

Я не знаю, может все зависит от конкретных предпочтений... но в моем случае Kayaba Premium - просто выкинутые деньги!



я ставил Каябу -масло лет семь назад, когда она ещё красилась
в голубой цвет. результат такойже, пару месяцев и в помойку
- шток двигался двумя пальцами за нес. секунд.
их ща клепают гдето в азии.
S-P
Я тут тоже подвеску поменял полностью, скажу честно, кайф испытывал первые км 100 Smile
А потом уже пожалел, что 30 к р слил на подвеску Smile
Правда все делал в сервисе. Мастер сказал, что до меня в подвеске ваще видимо не ковырялись Smile тачка оеоло 100 т км прошла.
Думаю так оно и было :grin:
Но, я правда вообще ве поменял, кроме стаба и растяжек передних.
staskot1
Меня мучает всё время один вопрос...
В сервисе когда устанавливали опоры , мы не поставили проставки 12 мм !!! Высота передка нормальная . Но прочитав литературу , вроде как понял , что она там как бы необходима . Реально чем мне грозит их отсутствие , стоит ли их всётаки установить ?
staskot1
RoN
staskot1 писал(а):

Реально чем мне грозит их отсутствие , стоит ли их всётаки установить ?


Да ничем не грозит... я снял. Правда если опоры сс-20, то без проставок возможно что ограничительные чашки станут бить в капот... 8-)
Вадя™
RoN
а вот для этого надо как у нас с Кир-кук . резинки подкладывать...
и даже конси теперь не скажет шо в СС нет резины Smile
RoN
Вадя?
Smile :-D Very Happy
Угу... по весне займусь! 8-)
neonlog
Я вот себе тока недавно поставил Каябу газ вперед и Сакс газ назад...опоры ss20 мастер.
Что сказать...каяба оказалась гавномЪ...перед на ямах бухает так, будто подвески нет вовсе... Задние SACHS ведут себя как надо - жестко, но тихо и четко.
Поездил вот с недельку и понял - летом ставлю масло комфорт. Изначально проблема была в адских кренах при поворотах, надеялся что газ уберет. Газ убрал - в поворот как танк, почти параллельно земле захожу. Но дело не в том, крены бы и масло убрало, ибо дело было просто в том, что старые аммо были убиты. :-(
Вобщем учусь на своих ошибках :-D
staskot
Поездил уже с месяц на новой подвеске , но на трассе ещё не юзал ... Всё устраивает , жена реально комфорт оценила ... до этого пилила меня не по-детски ... Единственное что реально напрягает - работа на отбой! Как долбанёт , ё маё...
staskot
Поездил уже с месяц на новой подвеске , но на трассе ещё не юзал ... Всё устраивает , жена реально комфорт оценила ... до этого пилила меня не по-детски ... Единственное что реально напрягает - работа на отбой! Как долбанёт , ё маё...
RazzoR
staskot
значит у амортизатора слишком слабое усилие на отбой - он не может сдержать пружину и в итоге происходит удар ограничителя хода.
ade
думал я думал...
и надумал брать сс-20 фсё покругу "комфорт" :-D
хотя велико искушение взять плазу.
Ну нету почти ничего нормального.
Сегодня кстати разговаривал со знакомым таксистом и
даже катался на его машине (21103)
у него опоры сс20 стойки сс20 "шоссе" спереди
и плаза сзади (плазу недавно поставил.)
сс - ходит уже аж 70 или 80тыщ что в данном случае (стиль вождения, дороги, работа в такси) уже запредельно.
Я прокатился - подвеска несколько жестковата (даже мягче не стала вроде. а у меня пробег 25 так на штатных саазах болтает как г-но в прорубе) но в идеале.
А до этого он передние стойки каждые два месяца менял,
каябы-бильштайны итд... не жили.
ade
staskot


Цитата:

Поездил уже с месяц на новой подвеске , но на трассе ещё не юзал ...



Ну с комфортом понятно. а машину не сильно раскачивает?
Хорошо ли справляются с гашением колебаний?[/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы